Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 140877 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #450 : Ноябрь 05, 2022, 19:10:03 »
DJ, ну всё, айда к нам в книжный марафон! :wink2:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #451 : Ноябрь 08, 2022, 21:41:48 »
А мне добрые люди подсказали приложение Патефон, там тьма аудиокниг бесплатно. Часто нахожу там то, что в телеге раскопать не получилось) Правда иногда приходится послушать немного рекламы))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #452 : Январь 21, 2023, 17:18:38 »
Ну что, чего читаем?)

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #453 : Январь 22, 2023, 10:32:48 »
Nataшa, я все еще в Чертогах разума плутаю

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #454 : Июнь 14, 2023, 12:53:47 »
Вчера-позавчера пока занималась бытовухой, послушала аудиоспектакль "Предсмертный поцелуй" Айра Левин. И Жорж Сименон "Смерть Сесилии". Очень скрасило мне домашние дела)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #455 : Июль 01, 2023, 14:49:13 »
читаю вместе с сыном, трилогия - Васек Трубачев и его товарищи, В.Осеева, сын уже прочитал, почти весь год учебный читал, я начала недавно, первый том почти закончила, очень очень интересно, сама в детстве не читала, так что впервые, словила ностальгии маленько, как же много у нас в умах изменилось, мыслей много

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #456 : Июль 04, 2023, 09:21:00 »
Мы с Варюшкой Буратино читаем, дальше хотим "Волшебника изумрудного города", пытаюсь найти свою детскую книжку, красивущую, с цветными картинками, пока не могу.У мамы нет, у меня тоже((

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #457 : Июль 04, 2023, 09:44:50 »
Мы с Варюшкой Буратино читаем, дальше хотим "Волшебника изумрудного города", пытаюсь найти свою детскую книжку, красивущую, с цветными картинками, пока не могу.У мамы нет, у меня тоже((

Мы волшебника дочитываем, картинок к сожалению мало, и сыну не так понравилось, как например "Невероятные приключения гигантской груши".

Я сейчас читаю Lady Gaga: В погоне за славой: Жизнь поп-принцессы.
На фоне книги решила пересмотреть  сериал "Американская история ужасов. Отель" с Гагой в одной из главных ролей)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #458 : Июль 05, 2023, 09:06:30 »
Ой, я не любила в детстве волшебника изумрудного города
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #459 : Июль 05, 2023, 10:46:23 »
А я любила, все шесть :)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #460 : Июль 06, 2023, 06:59:52 »
А я любила, все шесть :)
О дааааа!


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #461 : Июль 06, 2023, 08:46:24 »
И я любила, такое приключение)) И книга была на белоснежной плотной бумаге, картинки яркие, красивые, текст крупный и читалось мне очень легко) Поэтому и Варюшке хочу именно ту красивую книжку найти)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #462 : Август 16, 2023, 19:29:12 »
Прочитала две книги. Названия писать не буду, вы их всё равно не найдёте.
Но очень хочу рассказать... это была очень необычная история прочтения.
Не знаю, может, вы будете смеяться, но народ в соцсетях всё чаще мне пишет: "издавайте уже свою книгу!"
Мне это дико, потому что непонятно - я же всякую фигню пишу в заметках, ну кому будет интересно такую книгу читать? :crazy:
А они настаивают, и чтобы с фотками моими. "Я бы купила", пишут. :crazy:
Ну это отдельная история.
Но когда я в очередной раз отпинывалась, что не считаю свою бытовую писанину достойной для книги, мне написала одна женщина. Она из моего города.
Рассказала, что когда-то вот так же не думала, что может писать.
А потом её родная сестра настояла, чтобы она написала историю их детства, жизни.
И эта женщина, Людмила, написала книгу. Только для сестры.
Заказала 10 экземпляров всего. Один отнесла в библиотеку городскую центральную.
А книгу стали брать и читать, оставлять отзывы. Просить писать еще.
И она написала еще одну книгу, уже как раз собранную из разрозненных заметок-рассказиков на разные темы. И снова книга нашла своих читателей.
   Я заинтересовалась, попросила почитать её книги. Она пригласила меня приехать к ней домой и дала свои книги.
Я их проглотила взахлёб. Написаны простым языком, читаются очень легко.
Автобиографическую я читала вообще запоем, не могла оторваться, даже стоя читала, делая дела.
Мне всегда нравилось читать про судьбы людей, историю семей, я очень люблю разглядывать фотоальбомы даже незнакомых мне людей.
А тут землячка, пишет о своём детстве в моём городе!
Она старше меня намного, в мамы годится, родилась в 50х.
Поэтому в книге много исторических отсылок о моём городе. Каким он был, что где было, какие люди его населяли.
Что-то стало откровением. Например, что тут был аэродром, и что люди в 50-60хх спокойно летали в Кемерово и другие окрестные города!
А еще, было очень интересно читать, что по городу проходила сеть железной дороги, ходили трамваи.
Что по берегу речки Бурлачихи, по которому я бегала в школу от бабушки, сплошь были землянки пленных немцев.
Что в войну к нам эвакуировали огромный ленинградский завод, и с ним в городе поселилось и осталось много ленинградцев, принесших в город особую атмосферу, менталитет, моду и прочее.
Что в магазине, который совсем недалеко от нас, было красиво, как в московском гуме, и столько сортов конфет, сколько она никогда не видела в жизни. И что там сидел огромный медведь, приветственно машущий лапой.
Да много-много всего.
А главное - я с огромным интересом читала непростую историю её семьи, её детства, которая была наполнена и радостями, и горестями, и изобилием, и нищетой после ранней гибели их мамы.
И с шоком узнавала в некоторых её родных своих бывших соседей! :Оо:
Смотрела на их лица на фото, я и не видела их никогда такими молодыми. Это было так удивительно! С её дядей мы жили в доме мужа в одном подъезде, когда у нас еще совсем маленькие дети были. Мы жили на первом этаже направо, они- на втором налево.
 А с её мачехой и сестрой по отцу мы жили вообще всё моё детство в одном подъезде! :Оо:
И тоже мы на первом направо, они на втором налево.
И столько еще каких-то совпадений, связующих ниточек, дежавю и ностальжи с моментами моего детства.
А на одном фото, мне кажется, я увидела своего деда! Маминого отца!
Она там рассказывала, как привозили горячий хлеб с хлебокомбината, как они бежали его покупать.
И фото - возле магазина стоит лошадь с телегой, на облучке перед вагончиком с надписью "Хлеб" сидит мужчина в фуфайке и шапке.
Девочки, он очень похож на моего деда, хоть и не увеличишь, не разглядишь!
И ведь мой дед, как пришёл с войны, работал на хлебокомбинате! Домой всегда приезжал на лошади.
Вот такая чудесная история прочтения книг у меня получилась.
Хочу поделиться с вами этим чудом. :)

И я так благодарна её сестре, что та вдохновила её писать книги!
И даже сама задумалась - а может, тоже стоит попробовать?
Не зря же мне небо послало эту женщину с её книгами :)
Пусть это будет хотя бы только для моих близких, потомков.


Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #463 : Август 16, 2023, 19:37:05 »
Nataшa, аж мурашки по коже. Мне тоже всё интересно про свой город, про то каким он был раньше, как жили люди. И сыну моему интересно и это ещё больше радует.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #464 : Август 18, 2023, 21:16:22 »
Вот я тоже с мурашками сижу