Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 258635 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1050 : Октябрь 25, 2017, 23:56:41 »
Сеня не пошла спортом заниматься. Организм решил похандрить. Рисовала хризантему (этюд по мк). Теперь даж там, где сначала рисуют карандашный рисунок, а потом работают красками, рисую сразу акварелью)) Вот что значит нехватка времени. И еще, не могу рисовать  с мк, они капец какие медленные, сейчас осенний марафон у Брюхановой, так я рисую по минутным демонстрациям, которые идут в качестве реклам к мк)) И мне кажется, что они намного удобнее :hihihi:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1051 : Ноябрь 07, 2017, 12:36:39 »
хочу учиться рисовать. пока что нет времени никуда пойти, думаю что после НГ пойду. А пока решила каждый день хотя бы 20 минут уделять рисованию. Чиркать просто что в голову придет. Начало положено =)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1052 : Ноябрь 07, 2017, 19:36:32 »
блин, классно!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1053 : Ноябрь 07, 2017, 22:49:14 »
Вот правду говорят - талантливый человек талантлив во всём : vo:

Оффлайн AleksanaMoon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 452
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1054 : Ноябрь 07, 2017, 23:06:02 »
Всегда восхищалась людьми, кто умеет рисовать
Смотрю в зеркало - красавица, подхожу ближе – ё-моё, БОГИНЯ!!!!))))))

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1055 : Ноябрь 07, 2017, 23:11:16 »
Миап, а вот это умение всегда было, со школы? Или пришло вместе с умением работать с кожей?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1056 : Ноябрь 08, 2017, 09:47:09 »
Маришок, в период полового созревания, в мозге тоже что то сформировалось, и появилось пространственное воображение, наверное так можно назвать. когда ты четко, очень четко мысленно видишь картинки, может так и этак поворачивать объекты, соединять и раскладывать, помещать в разные условия света и тени, вот начиркать это примерно не очень сложно.
а вообще то не умею я рисовать. одно дело накидать карандашом контуры, другое дело в цвете изображать.
кстати с цветом у меня там, "в голове", не очень. цвета не явные. и мне трудно даются цветные рисунки из головы, нужна натура уже точно тогда

Вот уже сколько лет хочу учиться рисовать, а все никак не могу) То работа мешала, то денег не было. Да и честно признаться те курсы, на которые я попадала - довольно нудные. Как то не охота по полгода рисовать бутылки и пенопластовые яблоки..

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1057 : Ноябрь 08, 2017, 10:58:53 »
Да и честно признаться те курсы, на которые я попадала - довольно нудные. Как то не охота по полгода рисовать бутылки и пенопластовые яблоки..
К сожалению так везде. Не думаю что есть курсы для тех, кто типа умеет))) И в музыкалке также же.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1058 : Ноябрь 08, 2017, 12:27:07 »
Юльёнка, ну, для меня еще многое зависит от атмосфЭры)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1059 : Ноябрь 08, 2017, 15:58:03 »
 :gh: :gh: :gh: Миап, как классно! такое решение  : vo:
А курсов миллион всяких и преподавателей. Самое крутое попасть к хорошему преподу в живую, конечно, да еще и на "выездной курс", типа рисовальный отпуск)
По атмосфере мне оч нравятся Трушникова и Брюханова. И результаты с ними всегда отличные. Они умеют сложное объяснить просто, не ломать индивидуальный стиль. У обоих академическое образование, обе удивительные позитивные дамы) С Брюхановой у меня еще и близкое цветоощущение, она тож любит яркие краски и может рисовать чуть ли не чистым цветом)  В декабре и январе она запускает 2е онлайн группы. Первая уже набрана, во второй осталось кажется несколько мест.  Не помню,что конкретно запускается, кажется просто акварельный интенсив, а так у нее есть курс по поиску и становлению собственного стиля.
И трушникова и Брюханова летом проводят пленерные группы в разных приятных местах, Италия, Черногория, Выборг, Тай.. Моя мечта попасть на такое мероприятие :lovvve:
Оля, пусть найдется курс, под твои желания  @}->--

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1060 : Ноябрь 08, 2017, 16:00:35 »
Ксюша 12, я об онлайнах тоже думала, не знаю на что опираться при выборе , как это происходит. Вот пробовала формат как в Калачеваскул, чот не вкатило...ну когда препод просто записала как она рисует а надо сидеть повторять)
Ты что нибудь пробовала, смотрела на эту тему?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1061 : Ноябрь 08, 2017, 16:15:17 »
Когда ты в группе, то онлайн препод объясняет и тут же отвечает на вопросы, Можно спрашивать все, что угодно))потом еще смотрит твои работы и коментит ошибки, точнее говорит, как улучшить.
Курсы Калачевой иногда суховаты (по мне). Ну и Трушниковой,  напр, участники потока тож общаются, выкладывают работы, советуются.
Вариаций много.
У Калачевой из всех мероприятий, где я была, мне только первое понравилась-акварельная зима) Те работы мне тогда казались невыполнимо сложными, но было к чему тянуться. Както смогла она объяснить, смотрю сейчас на эти работы-хорошие)
Если хошь , я те кину ссылку на мк с Брюхановой, если не удалили еще, попробуй, она сама ведет и помощница есть, совершенно вразной манере и объясняют и работают. Посмотришь, что понравится)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1062 : Ноябрь 08, 2017, 16:30:08 »
Ксюша 12, да вроде нашла её сайт, там есть что то бесплатное..посмотрю
курс где то около 10 тыс стоит, жалко же так заплатить и разочароваться)))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1063 : Ноябрь 08, 2017, 16:53:20 »
Миап, ну да. Там в блоге были три свежих мк, море,лист и хризантема. море и лист -сама Брюханова вела, хризантему, Татьяна кажется. На сайте поурочно  курсы расписаны, можно посмотреть и выбрать то, что реально надо

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1064 : Ноябрь 08, 2017, 23:09:09 »
Маришок, в период полового созревания, в мозге тоже что то сформировалось, и появилось пространственное воображение
всем бы так.... это вот он и есть-талант.

Вот уже сколько лет хочу учиться рисовать, а все никак не могу)
а оно же сейчас, это умение, огромный плюс к умению шить и обрабатывать кожу. А вот эти ремни, недавно показанные, рисунок на них откуда-то, готовый, не твой?