Март 19, 2024, 12:23:28

Автор Тема: Фотопринтер.  (Прочитано 7179 раз)

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Фотопринтер.
« : Декабрь 19, 2011, 19:05:16 »
Девушки, у кого есть такая штука? Нужная вещь в хозяйстве? Мне предлагают подарить его на НГ, вот задумалась, а оно мне надо  :hardthink:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Фотопринтер.
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2011, 19:08:47 »
КАКОЙ?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Фотопринтер.
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2011, 19:08:59 »
По идее клево, сам напечатал когда захотел, но нужно озадачиться себестоимостью печати фото. Забыла, сколько там сейчас по городу, наверное дешевле выйдет, но тоже от принтера зависит, может он сам недорогой, а на картриджи и бумагу разориться можно будет потом.

Вообще любишь напечатанные фото хранить? Предлагают тебе выбрать, или уже сами выбрали?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Фотопринтер.
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2011, 19:16:24 »
Брусничка, даже не знаю какой.

Стрекоза - Егоза, вот меня тоже себестоимость интересует, это получается надо бумагу покупать и краску.
Цитировать
Вообще любишь напечатанные фото хранить
, люблю  :yes:

фотопринтер уже есть, нужно только мое согласие, если бы мне кольцо с бриллиантом предложите  я бы не задумываясь согласилась  :ggg:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Фотопринтер.
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2011, 19:18:58 »
А, уже. Тогда уточняй модель, ищи инфу по расходу картриджа, сколько стоит бумага и считай))) И конечно покупать надо, не на воздухе же принтеры печатают, тем более фото :)
Скажи, без модели я согласия не дам)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Фотопринтер.
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2011, 19:25:36 »
Разрешили подумать до завтра  :hardthink:

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Фотопринтер.
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2011, 19:31:00 »
Прищепка, может, мой опыт чуть поможет.
Я, когда выбирала свой обыкновенный лазерный принтер (только с черной краской), позвонила в контору, которая чинит принтеры/заправляет картриджи и спросила, какой лучше купить. Они ответили: "Придёте в магазин, спросите, какая модель у барабана понравившегося вам принтера и нам отзвонитесь, спросите, заправляем ли мы такие барабаны". Так и сделала - пришли в магаз, выбрали три принтера, узнали модель барабана у каждого, тут же в эту контору позвонили, они одну из трёх моделей нам и посоветовали - ну, что вот с этим принтером при заправке и ремонте проблем не будет.
Это я к тому, что, может, с утра в заправочную контру позвонить. Или у твоего будущего принтера краска не будет заправляться, а каждый раз новые картриджи нужны будут?

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Фотопринтер.
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2011, 19:42:43 »
 Кася[/b, спасибо за совет  @}->--
а у вас себестоимость 1  фотографии во сколько обходится? А лазерные тоже можно заправлять,  я думала там каждый раз новый картридж нужно брать.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Фотопринтер.
« Ответ #8 : Декабрь 19, 2011, 19:44:54 »
Прищепка, у меня простой, монохромный :[ нецветной :)
Заправлять его можно :yes:

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Фотопринтер.
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2011, 19:47:10 »
Цитировать
у меня простой, монохромный  нецветной
т.е. только черно-белые фото?

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Фотопринтер.
« Ответ #10 : Декабрь 19, 2011, 19:58:57 »
Цитировать
у меня простой, монохромный  нецветной
т.е. только черно-белые фото?
У меня вообще не фотопринтер :) обычный лазерный...
Я к чему в тему вмешалась - лучше у спецов спросить по телефону - заправляют ли они фотопринтеры. Если да, то какой лучше купить :)

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Фотопринтер.
« Ответ #11 : Декабрь 19, 2011, 20:05:15 »
Кася, спасибо обязательно все разузнаю  :metla:

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Фотопринтер.
« Ответ #12 : Декабрь 19, 2011, 21:56:56 »
У нас есть фотопринтер, не скажу что это весЧь первой необходимости. Но иногда полезно ее иметь. Особенно когда начинаешь фото приводить в порядок. Или например: не знаешь что подарить бабушкам...самый простой и дешевый вариант это фотки их внуков.  : vo:
У нас вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/printers_canon/Canon_PIXMA_iP4500_9600_2400dpi_31_USB2.0_DVD_69717.html
Да его можно заправлять, но мы покупаем ориг.картриджи. Цена принтера тогда была до 5000, сейчас картридж стоит 610 их 5 шт. считайте сами. Но их хватает на полгода (нам ;-)) Раньше по чаще пользовались, сейчас по реже, но это объясняется состоянием ремонта квартиры (он всегда убран). И еще раз в месяц желательно надо прогонять принтер, чтоб головка не засохла. Ну а если такой факт уже свершился, то тогда на свалку его, потому что цена головки=цена принтера. Печатает быстро даже фото.
ЗЫ я люблю технику, и не отказалась бы от такого подарка  :)

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 694
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Фотопринтер.
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2011, 10:43:28 »
Дома печатать фотографии выходит дороже,чем в фотосалонах.Если только время от времени,то можно.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Фотопринтер.
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2011, 12:10:33 »
Девушки, у кого есть такая штука? Нужная вещь в хозяйстве? Мне предлагают подарить его на НГ, вот задумалась, а оно мне надо  :hardthink:
Ты так и не ответила, это именно фотопринтер, например Сони, там снимки только 10*15, или это обычный струйник с возможностью печатать фото?
Если это фотопринтер фирменный, то фото очень дорогое, но качество закачаешься : vo: На соньке печатали, но домой бы не купила. Расход дорог. У меня обычный принтер струйный кенон, печатает фото. Картриджы не покупаем, у нас CYGX/ Техника капризна. Лучше чем в студии не напечатает. Там совсем другой способ нанесения краски. Хотя меня мой устраивает, а  временами нет, то полосит, то еще чего. :sh5:Одним словом техника. Так что проси кольцо с брульянтом :gg:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/