Автор Тема: Игровая и прочие зависимости  (Прочитано 11269 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #15 : Июль 18, 2016, 14:40:12 »
Natasha, запускаешь игру, смотришь на экран телефона, там то что видно через камеру, то есть реальность + игровые нарисованные штуки. Штуки привязаны к картам. Это и есть дополненная реальность.
Вот, Женя, спасибо за  объяснение, теперь понятно :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #16 : Июль 18, 2016, 17:27:17 »
Крик души канадца: Ничего более тупого, чем охота за покемонами, я не видывал...

Это ЧАСТНЫЙ двор, только для жителей этого дома, а НЕ для охоты за покемонами.

ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-ТО ДЕЛЬНЫМ И НЕ СУЙТЕСЬ В МОЙ ДВОР.
Ничего более тупого, чем охота за покемонами, я не видывал, а я пережил многое в своей жизни:
• Штаны в стиле MC Hammer'а;
• Прозрачную «Crystal Pepsi»;
• Экономику «просачивающегося» богатства;
• Принцип относительного большинства в системе выборов;
• Людей, серьезно воспринимавших премьер-министра Жана Кретьена;
• Макарену;
• Альбом «Willennium» Уилла Смита;
• Президентство Джорджа Буша-мл.; и
• Десять сезонов сериала «Место преступления Майами»
Дальше по улице за поворотом есть бар. Ступайте туда, выпейте пива и серьезно подумайте о своих жизненных приоритетах.


Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #17 : Июль 18, 2016, 19:01:07 »
ипануться
не зашла бы и не узнала от чего мир с ума сходит

Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #18 : Июль 18, 2016, 19:24:46 »
Дурдом  :sh5:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #19 : Июль 18, 2016, 20:27:26 »
Какое-то сумашествие, везде новости про это :sh5: :fp: :fp: :fp:
Около 4% компаний учтут достижения в Pokemon GO при приеме на работу
Сбербанк бесплатно застрахует клиентов от травм во время Pokémon Go

И пишут, что в России эта игра выйдет уже сегодня ночью.
То есть, уже завтра везде будут шататься чеканутые покемоноискатели? :sos:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 208
  • мечты сбываются
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #20 : Июль 18, 2016, 20:49:54 »
 :sh5: :gy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #21 : Июль 18, 2016, 20:53:16 »
На самом деле уже шатаются, есть там обходки.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #22 : Июль 18, 2016, 20:55:22 »
Ой да ладно, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки поверх одеяла держало  :D
Хотя в целях безопасности папа запретил старшей скачивать эту игруху.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #23 : Июль 18, 2016, 21:00:02 »
Да расслабьтесь, через месяц все забудут, кроме самых упоротых фанатов, которых полпроцента.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #24 : Июль 19, 2016, 01:52:09 »
"Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности.
 
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
 
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
 
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?"  ;)

Дальше можно почитать в:
http://maxpark.com/community/5862/content/5347001 

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #25 : Июль 19, 2016, 02:08:56 »
Ну, это будущее, крошка. Фейсбук и инстаграмм провели первый этап разведки, теперь индустрия созрела для более подробного и оперативного анализа. ;-)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #26 : Июль 19, 2016, 22:27:54 »
Ну вот, теперь я увидела, как это в реале! )))
Прямо по нашему двору шаталась толпа парней лет 20-25 с телефонами в руках и, судя по возгласам, нашла кого-то прям у меня под окнами. Выглядело смешно.)))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #27 : Июль 19, 2016, 22:31:06 »
Покемоны нравятся многим, но при этом мало кто знает, что создатель покемонов - Сатоси Тадзири - аутист. Немного о талантливом японском дизайнере можно прочитать здесь: http://semjadom.ru/tvorchestvo/raznoe-tvorchestvo/sozdatel-pokemona-satosi-tadziri.html

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #28 : Июль 19, 2016, 22:36:12 »
капец  :crazy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Игровая и прочие зависимости
« Ответ #29 : Июль 19, 2016, 23:31:30 »
В поисках покемона подросток из Гомеля потерялся

Поздно вечером, 17 июля 2016 года во 2-ое отделение милиции поступил звонок от обеспокоенных родителей, которые сообщили о том, что их 15-летний сын не вернулся домой и неизвестно где он сейчас находится.

На часах было 23-30. Мобильный телефон — недоступен. Обзвонив всех знакомых мальчика, его месторасположение установить не удалось. Последний кто его видел — его друг, который сообщил, что накануне Артем (прим.ред. — пропавший мальчик) установил на свой мобильный телефон игру Pokemon Go. Идея игры — ходить по различным местам и искать покемонов, которые разбросаны в реальных местах. Найдя покемона его можно запрятать в покеболл, и в дальнейшем использовать покемона для битвы с такими же игроками.

Определив область последнего взаимодействия мобильного телефона и мобильной сети, были организованы поисковые работы. После нескольких часов безрезультатного поиска на мобильный телефон женщины раздался звонок, мальчик дошел до остановочного пункта Плесы и попросил позвонить у сотрудника железной дороги.

Как потом выяснилось, мальчик в поисках лесного и водного покемонов не заметил того как в какой-то момент перестал ориентироваться в направлениях. Аккумулятор в смартфоне был полностью разряжен.