Автор Тема: Благотворительный базар  (Прочитано 28720 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Благотворительный базар
« Ответ #15 : Ноябрь 13, 2010, 21:41:33 »
Девочки, ну что, начинаем?

Кто может уже прям щас заняться наполнением? Группку я создаю.
Лен, а что подразумевается под наполнением? Просто с Вконтакте и с прочими соцсетями я вообще не в дружбе, и не разбираюсь никак с этой системой, даже до сих не понимаю, как там общаются. :[
Может, кто-то из завсегдатаев занялся бы, если четко знать задачи..И когда, как и куда собирать лоты?(это только рукодельные будут, или разные?)
И как и кто будет осуществлять их продажу и раздачу покупателям?
Извини, что много вопросов, ни разу не сталкивалась с подобным, плохо представляю себе систему.
Кстати, на мк ведется аукцион и раздача через магазин Янчика и Юкки. Может, нам туда же свое? или неудобно будет?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2010, 21:52:07 »
Девочки, ну что, начинаем?

Кто может уже прям щас заняться наполнением? Группку я создаю.
Лен, а что подразумевается под наполнением? Просто с Вконтакте и с прочими соцсетями я вообще не в дружбе, и не разбираюсь никак с этой системой, даже до сих не понимаю, как там общаются. :[
Может, кто-то из завсегдатаев занялся бы, если четко знать задачи..И когда, как и куда собирать лоты?(это только рукодельные будут, или разные?)
И как и кто будет осуществлять их продажу и раздачу покупателям?
Извини, что много вопросов, ни разу не сталкивалась с подобным, плохо представляю себе систему.
Кстати, на мк ведется аукцион и раздача через магазин Янчика и Юкки. Может, нам туда же свое? или неудобно будет?

Наполнение - лоты, условия. Т.е. чтобы к моменту активной рекламы группы у нас были уже активные действующие лоты. Собирать - предлагаю не нать. При покупке - организаторы связываются с художником и договариваются с покупателем о встрече в городе. Или, если художники не против, самостоятельно передавать покупателю в центральном, скажем, районе города (тогда система: покупка покупателем вещи - заявление о покупке, перевод денег на карту, после подтверждения прихода денег - встреча с художником или старым владельцем) Если надо, пока эти функции возьму на себя я, но буду крайне рада помощи. Смысла делать склад нет - не факт что купят, лишние перевозки-хранение губительно сказываются на хендмейде.

Лоты -  какие угодно. Можно сделать несколько фото-альбомов: рукоделие, комиссионка и т.п.

С магазином Янчика я не поддерживаю никаких связей, если кто-то возьмется с ними вести переговоры и поддерживать связь - ок, у меня такой возможности на сегодня нет.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2010, 21:54:11 »
http://vkontakte.ru/club21482441

сырая группка.


Если на сегодня у кого-то есть лоты - туда, что бы то ни было (б-у вещи, хендмейд, все что угодно), пишите туда.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2010, 22:12:11 »
Добавляйтесь в группу. Пока - не рекламируйте. Добавляйте товары с ценой и описанием. Если нет подходящего раздела - пишите тут, создам утречком. Всем доброй ночи!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #19 : Ноябрь 14, 2010, 15:57:07 »
Написала правила благотворительного базара. Приходите. Корректируйте.

Кто поможет в организации? Кто сможет стать модератором?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Благотворительный базар
« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2010, 17:30:43 »
Лен, умничка! :bravo:
завтра потихоньку начнем заполнять, как выходные закончатся.
А может, и сегодня кто-нибудь уже начнет. У меня сегодня просто моск тоже выходной, ничего там не соображаю, даже как и где там что писать и как фотографии размещать. :[
По сим же причинам как модератор точно не гожусь: слишком пока непонятно и чуждо мне всё в Вконтакте - пень пнём там. :nindja:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #21 : Ноябрь 14, 2010, 17:58:48 »
Лен, умничка! :bravo:
завтра потихоньку начнем заполнять, как выходные закончатся.
А может, и сегодня кто-нибудь уже начнет. У меня сегодня просто моск тоже выходной, ничего там не соображаю, даже как и где там что писать и как фотографии размещать. :[
По сим же причинам как модератор точно не гожусь: слишком пока непонятно и чуждо мне всё в Вконтакте - пень пнём там. :nindja:

ищи сначала "вступить в группу" - как нажмешь - ищи глазами справа раздел "Альбомы группы", вылезет список альбомов, в нужном кликаешь на надпись "Добавить фотографии"

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Благотворительный базар
« Ответ #22 : Ноябрь 14, 2010, 18:03:30 »
Добавить фотографии"
А добавлять там как? через радикал?

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Благотворительный базар
« Ответ #23 : Ноябрь 14, 2010, 18:23:27 »
Добавить фотографии"
А добавлять там как? через радикал?
нет, прям с компа грузишь

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Благотворительный базар
« Ответ #24 : Ноябрь 14, 2010, 18:24:59 »
Написала правила благотворительного базара. Приходите. Корректируйте.

Кто поможет в организации? Кто сможет стать модератором?
а я никогда и нигде не была модератором  :[ какие там будут обязанности и возможности? Так хочется помочь

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #25 : Ноябрь 14, 2010, 18:56:07 »
Написала правила благотворительного базара. Приходите. Корректируйте.

Кто поможет в организации? Кто сможет стать модератором?
а я никогда и нигде не была модератором  :[ какие там будут обязанности и возможности? Так хочется помочь

щас дам права администратора. Обязанности - отслеживание по возможности лотов, чтобы в них была полная информация (по цене, составу), отслеживать комментарии с заказом, мне в личку свистеть, если кто-то покупку сделал, чтобы высылала реквизиты. И если будет время свободное после наполнения группы - рассылать приглашения незнакомцам, но не сейчас.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #26 : Ноябрь 14, 2010, 21:59:44 »
Девчата! Помогите рассылкой приглашений в группу! http://vkontakte.ru/club21482441

Потихонечку наполнение стартовало!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Благотворительный базар
« Ответ #27 : Ноябрь 14, 2010, 22:25:50 »
Это среди "контактных", я так понимаю, рассылать надо?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный базар
« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2010, 22:30:37 »
Это среди "контактных", я так понимаю, рассылать надо?

Контактных, а также ссылки в аську, почту друзей и знакомых и т.п. Возможно кого-то побудит зарегистрироваться в контакте.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Благотворительный базар
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2010, 22:34:17 »
а рассылать только своим ,да?  :[
просто если я своим друзьям отправлю, им же надо ссылку на оф.сайт Вади, а в информации его нет :[