Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 73915 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Snarkolove, ехать или брать колесо?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Jolia, ехать...
наш папа сказал, что против того, чтобы все  поездкой наслаждались, а мама целыми днями за рулем...
поэтому самолет... потом тоже буду всех пытать что и как

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Snarkolove, самолетом в ту же сторону куда и планировали?
Я тоже туда хочу )))) но чет мониторила-мониторила – прям мне так дорого показалось…. Или я не тем путем иду в своих поисках)))
А вообще у меня в этом году отпуск под большим – жирным вопросом. Я даже уже никакие сайты про путешествия/поездки не просматриваю, чтобы не расплакаться)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Jolia, мы на Камчатку или на Кунашир планировали... все-таки решилось все Кунаширом...
самолет до Южно-Сахалинска, потом еще на корабле, вот этом

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
есть надежда еще в июне на Алтай поехать...
уже на машине

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Snarkolove,  Камчатка интересно  :yes: :yes: :yes: : vo:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
про колесо и канистру беру на заметку  :rev:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Мурка, не, уже не Камчатка.
Кунашир - это Курильские острова


Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Мурка,
Мы семьей каждый год путешествуем на машине.Муж,я и 2 детей.В прошлом году им было 7 и 5,6лет.Для детей у нас главное ДВД проигр. и тогда они могут ехать сутками))Поспали,поели и дальше)Канистру никогда не брали,запрвки на федеральной трассе каждые 10км.На протяжение всей дороги я всегда бронирую квартиры в больших городах(причем сразу у 3-4),т к риелторы ,да и сами хозява иногда "бросают".
Больным вопросом лично для нашей семьи-еда,сын аллергик,муж категорично не может питаться даже в дорогих заведениях :pardon2:Поэтому мне тяжеловато(.Мы всегда берем с собой мультиварку...доезжаем до города,где ночуем, и там я готовлю на сутки вперед,в том числе выпечку))
Губки,тряпки,порошки и пр всегда беру с собой,чтоб при остановке на ночлег не лететь сразу в магазин.
Да,еще в дорогу большую упаковку бутылок воды,для детей сок и термос с чаем всегда)
Минусов путешествия на машине не вижу)Дешевле в 2,а то и 3 раза,и огроооомный плюс,когда приезжаешь в точку назначения...ты не привязан к рассписанию транспорта и можешь взять с собой не одну сменку для детей на день))Мы раз проехали на метро...с бесконечными пакетами,куртками,кофтами в руках   ,и больше без машины никуда.))К тому же сейчас ведь навигатор и пробки показывает,так что спокойно можно об'езжать))...правда обязательно закачивайте новую версию,а то улицы нередко становятся "односторонними")))

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
В этом году собираемся до Питера  и туда дальше,до Карелии доехать))Дай Бог!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
четвертинка, какие молодцы!
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
четвертинка, как интересно!!!!
Тебя потом можно поспрашивать, поподробнее узнать всё?  :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Jolia,
конечно :) только лучше по тел...а то я то несколько часов у компа,то неделю могу не заходить :[