Автор Тема: Знаете ли вы, что  (Прочитано 105371 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #15 : Апрель 27, 2011, 23:31:15 »
Иностранцы о Москве

ibigdan
27 апреля, 13:20
Не выходите из дома в выходные. На улицах нет нормальных людей. Только скинхеды и панки. Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него.Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.

(Путеводитель Travelnotes, США)

Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.

(Джастин Даймерс, США)

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!

(Томас Виде, Германия)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятних эпохе коммунгистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров… Когда я только приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.

(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.

(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российское культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.

(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около 2 м высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.

(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.

(Дик Янсен, Нидерланды)

Узнав, что для россиян поход в ресторан нередко связан с особым поводом, я поняла, почему заведения, куда мы заходили, часто были наполовину пусты, а получив счет, осознала, что и сама бы сейчас предпочла остаться дома.

(Хишти, США)
http://ibigdan.livejournal.com/8459558.html

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #16 : Апрель 27, 2011, 23:36:53 »
Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.

(Джастин Даймерс, США)
Так все-таки у нас они менее опасны.

А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.

(Дик Янсен, Нидерланды)
О да, чаёёёк и батооон - наше всё!!! :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #17 : Апрель 28, 2011, 08:28:41 »
хых, столько интересного))) про машинки ага, в новостях ужо смотрела недавно, что закрыли... ностальжи - все детство печатала - прям за уши не оттащить было))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #18 : Апрель 28, 2011, 14:46:31 »
В день 25-летия знаменитого МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова журналистам впервые продемонстрировали новые технологии, позволяющие восстановить зрение даже в самых безнадежных случаях.
"Мы решили отметить это событие по-особенному. На данный момент у нас работает более 1000 сотрудников, конечно, речь идет не только о хирургах, но и о персонале, который также общается с пациентами, оказывает им помощь и принимает участие в нашей работе.
...
В этот день мы провели три уникальные операции", - рассказывает Борис Малюгин, доктор медицинских наук, заместитель генерального директора по научной работе ГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. С.Н.Федорова.

Подробности:
http://top.rbc.ru/society/27/04/2011/583701.shtml

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #19 : Апрель 30, 2011, 21:59:29 »
А знаете ли вы, что услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы? В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Ученые обнаружили таких нянек чуть ли не в каждом пятом гнезде североамериканских совок. Причем, как удалось выяснить, птенцы в таких гнездах мало того, что имеют гораздо больше шансов выжить, чем их сверстники без няни, так они еще и развиваются гораздо быстрее. Вот такая вот няня-змея!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #20 : Июнь 02, 2011, 02:54:36 »
Знаете ли вы, что одна из единиц расстояния в Индии называется «му»? Она обозначает расстояние, на котором слышно мычание коровы. :gg:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #21 : Июнь 02, 2011, 02:55:37 »
Знаете ли вы, что одна из единиц расстояния в Индии называется «му»? Она обозначает расстояние, на котором слышно мычание коровы. :gg:
прЭлеееестно!!!! :wink2:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #22 : Июнь 02, 2011, 02:59:36 »
А еще -

Корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить спуститься - из-за особенностей строения скелета этого животного.

Репелленты не отпугивают комаров - они прячут вас. Вещества, содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых комары находят свою жертву.

 Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше двух метров от унитаза.

 Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.

 Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.

 Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт.

 Компания American Airlines сэкономила 40 000 долларов, изъяв всего лишь одну оливку из салатов, подаваемых пассажирам первого класса.

 Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе.

 Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты.

 Большинство пылинок в вашем доме - это отшелушившиеся частички кожи.

 У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.

 Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей.

 Среди людей, публикующих брачные объявления, 35% уже женаты или замужем.

 В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.

 Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.

 Женщины в среднем моргают вдвое чаще мужчин.

 Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #23 : Июнь 02, 2011, 03:24:52 »
Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт.
*rofl*

Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.
ослы? это маленькие лошадки? да кого они убить то могут? как?  :Оо:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #24 : Июнь 02, 2011, 03:27:45 »
ослы? это маленькие лошадки? да кого они убить то могут? как?
Ну наверное, скидывают типа с себя на землю\камни..они ж упрямые. :pardon2:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #25 : Июнь 02, 2011, 03:29:52 »
как можно подавиться шариковой ручкой??? :gg: это чиво ею надо делать, чтоб это произошло??? :crazy:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #26 : Июнь 02, 2011, 03:33:44 »
как можно подавиться шариковой ручкой??? :gg: это чиво ею надо делать, чтоб это произошло??? :crazy:
Тож не поняла :crazy: мож, колпачки нечаянно заглатывают, когда грызут ручку? :hardthink:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #27 : Июнь 02, 2011, 12:17:51 »
Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.
можно-можно, мы иногда смотрим Разрушителей мифов, так они огромный лист кажется 11 раз сложили)))))))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #28 : Июнь 02, 2011, 12:23:46 »
Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты.
а вот и нет.... они называются ЭГЛЕТЫ!!!

а Аксельбанты это я так понимаю украшения у военых, которые свисают с плеч

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #29 : Июнь 02, 2011, 12:28:32 »
У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.
на ОДНОЙ из ног))))))

зы. дико звиняйте, что я тут влезаю  :hahaha: :[