Автор Тема: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)  (Прочитано 315478 раз)

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #270 : Март 29, 2012, 15:08:22 »
у меня зачем-то образовалось в холодильнике 3 лимона, хотя их никто не ест, пришлось искать простой рецепт выпечки лимонной, испекла вот такой вариант, очень вкусно получилось.

Лимонные квадратики (Lemon Squares)
Для основы:
1 ст. муки
1/2 ст. (113 г) холодного сл. масла
1/4 ст. сахарной пудры
Для начинки:
1 1/2 ст. сахара
5 яиц
2 ст.л. лимонной цедры
3/4 ст. свежего лимонного сока
1/2 ст. муки
3/4 ч.л. разрыхлителя
Основа.
Разогреть духовку до 170С.
Взбить миксером на низкой скорости муку, масло и сахарную пудру. Взбивать около 5 мин, соскребая лопаткой со стенок миксера, до получения однородной жирной крошки. (Я просто растерла масло с пудрой и мукой в крошку, а то миксер потом дольше мыть...) Высыпать её в квадратную форму, размером 8" (20 см) и спрессовать ко дну, не оставляя бортиков. Выпекать 15 мин или до тех пор, пока тесто не будет выглядеть сухим, но ещё не начнёт румяниться. Слегка охладить.
Начинка.
Взбить все составляющие начинки, пока они полностью не смешаются, и вылить поверх остывшей основы. Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность, как и чизкейк - при лёгком потрясывании, середина должна слегка колыхаться. Полностью охладить в холодильнике, нарезать на квадраты (или полосочки), присыпать сахарной пудрой и подавать.

у меня не квадратики, делала в круглой форме.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #271 : Март 29, 2012, 17:07:06 »
Тата, вкусна наверное? смотрится прикольно)))))))

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #272 : Март 29, 2012, 17:11:00 »
Как из журнала, пробовать не буду, лапуля весь аппетит испортила  :(  желудок порчу и настроение худею вот теперь  :AAA: на ночь нажрусь, для похудания и последую рецепту Капли...  :yes: Почему худеть хочется только с утра :hardthink:
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #273 : Март 29, 2012, 17:15:15 »
Придумали с Веснушкой тут тортик. Коржи она делала, пусть пишет сама как там с рецептурой.

Режем корж на три части, верхняя совсем тонкая, как шапочка.

Крем: берем банку конфитюра "Велада" из Мария-ра, клубничного, смешиваем с 0,4 мл сметаны 25% (примерно половина на половину), промасливаем торт. Сверху наносится шоколадный крем: 100 граммов горького шоколада, 0,4 мл жирных сливок и ванилин (сливки разогреваем до кипения с ванилином на водяной бане, шоколад мелко-мелко крошим в миске и туда кипящие сливки с ванилином выливаем, потом вымешиваем, плавим шоколад, после остывания наносим на торт, обмазываем сверху много-много и по краям). На 2 часа в холодильник.  Оооочень быстро. Очень вкусно. Можно делать с детьми.

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #274 : Март 29, 2012, 22:23:36 »
Пяточка, ыы... обращайся.

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #275 : Март 29, 2012, 23:03:48 »
Капля, вкусно))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #276 : Март 30, 2012, 15:21:02 »
Тата, Капитошка, вкусности какие показываете-рассказываете :nyam:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #277 : Май 13, 2012, 14:40:07 »
Мраморный кекс
Мука  175г 
масло сливочное  175г
сахар   175г
яйцо  3шт
какао 2ст.л
разрыхлитель(или сода) 1,5 ч.л

Растопленное масло, сахар и разрыхлитель взбить
Взбить 3 яйца и добавить в масло с сахаром
Постепенно добавить муку
Разделить на 2 части, в одну какао
Выкладывать поочередно
Вкуснятина : vo:


Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #278 : Май 15, 2012, 16:02:51 »
Хлеб
Простой домашний хлеб на молоке
(очень нежный получается)
Состав:

- 545 грамм муки
- 300 мл молока
- 3 столовых ложки сахара
- 3 столовых ложки сливочного масла
- 1 ½ чайной ложки соли
- 1 ½ чайной ложки сухих активных дрожжей
Нагрейте молоко примерно до 50 градусов. Добавьте в него нарезанное кубиками сливочное масло. Помешивайте молоко с маслом, пока последнее полностью не растает.
- В миску просейте муку, добавьте в нее сухие дрожжи, сахар, соль. Все перемешайте.
- Влейте в муку остывшее до температуры чуть выше комнатной молоко с маслом, постоянно помешивая все ложкой или деревянной лопаточкой, чтобы мука полностью впитала в себя жидкость.
- После смешивания муки с молоком у Вас должна получиться лохматая и довольно липкая масса. Оставляем ее в покое примерно на 5 минут.
- Вымесите мягкое и эластичное тесто, которое не должно липнуть к припорошенным мукой рукам. При ручном вымешивании на это потребуется примерно 5 минут. При вымешивании в кухонном комбайне вымешивайте тесто 2-3 минуты на низкой скорости, а затем минуты 3 на средней. Хорошо вымешанное тесто должно с легкостью отставать от стенок чашки кухонного комбайна и не должно липнуть к рукам. Тут следует обратить внимание на то, что при всем этом тесто не должно быть слишком крутым и “сбитым” – напротив, тесто должно оставаться очень податливым и мягким.
- Из вымешанного теста сформируйте шар и переложите его в присыпанную мукой миску. Накройте миску с тестом пленкой или полотенцем и поставьте в теплое место на час-полтора.
- За прошедшее время тесто должно как следует подойти и увеличится в объеме примерно вдвое. Переложите его на рабочую поверхность и сформируйте из него овальный батон.
- Аккуратно выложите сформированный хлеб на присыпанный кукурузной мукой или отрубями противень. На поверхности хлеба сделайте один небольшой продольный надрез. Прикройте противень пленкой и оставьте в теплом месте на один час.
- Примерно за 15-20 минут до начала выпечки включите духовку и прогрейте ее до 210 градусов.
- Перед выпечкой положите на самый низ духовки плошку с небольшим количеством холодной воды.
- Выпекайте этот хлеб при температуре 210 градусов примерно 30-35 минут.
- Готовый хлеб переложите на решетку и дайте ему остыть не менее 20 минут.

Приятного Вам аппетита.

Наш любимый хлеб
Картофельный хлеб
Необычный хлеб с удивительно нежным, почти невесомым мякишем и запахом свежеиспеченного картофеля.

Состав:

- 200 грамм картофельного пюре
- 500 грамм пшеничной хлебной муки (лучше всего 1 сорта)
- 150 мл теплой воды (30-35 градусов)
- 180-200 грамм сметаны
- 2 чайные ложки сухих активных дрожжей
- 1 чайная ложка соли

Рецепт приготовления картофельного хлеба:

Прежде чем приступить к приготовлению этого картофельного хлеба, нужно приготовить картофельное пюре.
 Для этого берем 1-2 картофелины и варим их в мундире в подсоленной воде до готовности. Если есть время, то картофель можно запечь в духовке. Это придаст хлебу дополнительный аромат печеной картошки.

Готовый картофель (вареный в мундире или печеный в духовке – без разницы) остужаем, чистим от кожуры и разминаем вилкой. Молока, воды и прочей жидкости добавлять ни в коем случае не надо – пюре должно быть очень сухим. По этой же причине ни в коем случае не стоит использовать пюре быстрого приготовления (из пакетов) – оно не годится для этого хлеба.

200 грамм приготовленного картофельного пюре перекладываем в кастрюлю, добавляем соль и высыпаем всю муку. Теперь вилкой или деревянной ложкой тщательно разминаем муку с картофельным пюре и перемешиваем до однородности. После этого добавляем в миску сухие дрожжи, сметану, вливаем теплую воду и замешиваем очень мягкое и эластичное тесто. Если Вы не хотите вымешивать тесто вручную, то можете воспользоваться кухонным комбайном или хлебопечкой в режиме замеса теста.

Готовое и хорошо вымешанное тесто должно быть очень мягким, эластичным и может слегка липнуть к рукам. Формируем из теста шар и, накрыв его легким полотенцем или пленкой, оставляем при комнатной температуре на 90-120 минут.

За это время тесто должно очень сильно подойти и увеличиться в объеме раза в три-четыре. Подошедшее тесто сбиваем и перекладываем на присыпанную мукой рабочую поверхность, а затем формируем из теста круглую буханку. Аккуратно перекладываем сформированный хлеб на присыпанный кукурузной мукой противень и, накрыв тесто легким полотенцем, оставляем еще на 45-60 минут при комнатной температуре.

Примерно за 10-15 минут до начала выпечки включаем духовку и прогреваем ее до 220-230 градусов. Выпекаем картофельный хлеб 5 минут при температуре 220 градусов, а затем, уменьшив температуру в духовке до 190-200 градусов, продолжаем выпекать еще 30-35 минут или до готовности хлеба.

Выпеченный картофельный хлеб перекладываем на решетку и даем ему остыть не менее 20-30 минут.

Этот хлеб съедаем махом :yes:

Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #279 : Май 15, 2012, 17:25:21 »
вау  :yahoo: спасибо!!
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #280 : Май 18, 2012, 09:11:04 »
я вот испечь хочу сегодня:

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #281 : Май 19, 2012, 10:34:24 »
Мои (и не только) любимые Банановые кексики:


3 средних банана
100гр маргарина
150гр сахара
2 яйца
1 чл гаш. соды
220-250гр муки

Бананы размять вилкой (я мну толкушкой). Добавить к ним мягкий маргарин и сахар. Перемешать. Добавить яйца и соду, перемешать. Добавить муку, перемешать.
Выложить в формы, выпекать при 180 градусах 15-20 минут.
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #282 : Май 19, 2012, 10:52:32 »
а у меня не получилось  :( кондитер я ни к черту

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #283 : Май 22, 2012, 10:37:52 »

ну очень вкусно!
Цитировать
Коричные булочки к завтраку

Ингредиенты:

Мука – 1,5 стакана
Сахар – песок – ½ стакана
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Соль
Мускатный орех – ¼ чайной ложки
Яйцо – 1 шт
Молоко – ½ стакана
Сливочное масло (растопленное) – 85 г

Для посыпки:
Сливочное масло (растопленное) – 120 г
Сахар - песок – ½ стакана
Корица – 1 чайная ложка

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 175 градусов и форму для кексов смажьте сливочным маслом.
2. Смешайте яйцо, молоко и растопленное масло (не горячее!).
3. Сухие ингредиенты смешайте.
4. .... и добавьте к яично-молокно-масляной смеси.
5. Тщательно перемешайте. Тесто разлейте по формам
6. Выпекайте около 20 минут (до золотистой корочки). Остудите.
7. Смешайте корицу с сахаром в маленьком миске. Каждую булочку сначала обмокните в растопленное масло. Затем вываляйте в сахарно-коричной смеси.
у меня не было мускатного ореха и вместо сливочного масла маргарин для выпечки.

Оффлайн Ташка

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #284 : Май 22, 2012, 13:17:52 »
Мои (и не только) любимые Банановые кексики:


3 средних банана
100гр маргарина
150гр сахара
2 яйца
1 чл гаш. соды
220-250гр муки

Бананы размять вилкой (я мну толкушкой). Добавить к ним мягкий маргарин и сахар. Перемешать. Добавить яйца и соду, перемешать. Добавить муку, перемешать.
Выложить в формы, выпекать при 180 градусах 15-20 минут.
Ух ты, надо попробовать  :) Вчера бананы купила.