Автор Тема: Котоводство, или искусство манипуляций Великим интеллектом  (Прочитано 87174 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
младшей, выходит, 2 года, только вот она куда более развита детей 2х лет, в плане сообразительности и понимания вообще )
старшей 25 лет, в принципе соответствует, тока чота у неё так и нет тяги к мужикам)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
а сегодня, оказывается, праздник! :gh:



А вы поздравили своих котеек с Всемирным Днем кошек? А ну бегом за подарками! :wink2:

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
одного поздравила  :D

сшила лежанку, а то выгоняет Лялю с котятами из второй лежанки
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Котики и депутаты

Вот вы у меня в прошлый раз спрашивали: «Кому на свете жить хорошо?»

…Не спрашивали?.. Ничего, я все равно отвечу.

Нет, не депутату, не угадали. Депутату, конечно, тоже хорошо, но даже депутату приходится в жизни крутиться, чтобы преуспеть. А вы как думали, бюджет сам себя не поделит. Как говорит народная мудрость, под лежачий офшор финансовые потоки не бегут.

А лучше всего живется на свете…

Нет, не президенту, сядь, Вовочка. Когда хотят ответить, тянут руку. Опусти руку, Вова. Сегодня я сам буду вам рассказывать.

Так вот, дети, лучше всего живется на свете котику. Возьмите любого котика, и депутаты полным созывом обзавидуются ему насмерть. Начнем с того, что котик не обязан давать предвыборных обещаний, да и вообще ничего не обязан давать. Он привык получать, а если ему чего-нибудь не дадут, котик возьмет сам, он не маленький.

Мой брат, к примеру, завел дома котика. Он построил себе деревянный дом — брат построил, не котик — и справедливо рассудил, что раз есть дом, то будут и мыши. Мыши в деревянном доме заводятся так же неизбежно, как моль в ковре, или как депутаты в демократическом обществе, или как блохи на собаке, или… в общем, вы понимаете, мыши — это настоящее бедствие. Так вот, брат решил, что будет проще заранее завести кота, чем потом пытаться как-то распустить этот мышиный хурал. Процедура роспуска для мышей никакими законами не предусмотрена. Брат принес домой маленькую рыжую пусечку, покормил с рук нежнейшими сливочками и выпустил на волю, под диван.

Само собой, никаких соглашений с котиком он не подписывал. Никто даже не объяснил котику, что от него ожидается оберегать дом, чтобы там не зародилась мышиная демократия. Брат надеялся, котик дойдет до всего сам, своим умом.

С котиками вообще бесполезно договариваться, котик сам решает, чем займется в доме. Он знает, что его будут любить, даже если он не поймает ни одной мышки и не выдвинет ни одного общественно полезного законопроекта. Он может даже немного вредить, и все равно останется любимцем народа. Котик освежует диван, в каждом углу наложит резолюцию и разожрется на чужих харчах, пока у него морда не перестанет в миску пролезать, а люди будут только умиляться и говорить, что он сладкая няша и пуфыстик. Вы слышали, чтобы депутата кто-то теребил за торчащие ушки и звал няшей? Вот то-то же.

Так вот, этот котик вырос в наглого слона ростом со скунса, морда как рыжая кастрюля с усами. Если ему на шею повесить золотую цепь, будет вылитый новый русский. Иллюзию дополняют порванные уши, шрамы на морде и свернутый набок, как у старого боксера, нос. По утрам котик приходит домой, выковыривая из зубов соседских терьеров, и гордо демонстрирует хозяевам комплект свежих царапин и укусов, которыми ему удалось разжиться. Потом пьет молочко из своего ведра и ложится вздремнуть, нервно подергивая лапками, как ветеран Вьетнама. Могу поклясться, во сне он видит горящий напалм и чует запах вьетконговцев, таящихся в чертополохе. Если кто-то мешает котику спать, он мяукает нехорошее слово и переворачивается на другой бок. К вечеру ему нужно опять быть в форме — там, в огородах, остались еще недобитые коты предыдущего созыва и какие-то другие мелкие животные — собаки, коровы, прочая деревенская шушера.

Я приехал к брату, увидел этого котзиллу и спросил, как его зовут. Брат объяснил, что котика они не зовут, котик приходит и уходит сам, когда захочет. В молодости у котика было имя Котя, но теперь его так называет только маленькая дочка Саша, остальные понимают, что это имя подходит котику не больше, чем наемному киллеру — фамилия Зайчик.

Я смотрел на котика, а котик приоткрыл один глаз, посмотрел на меня и сказал:

— Чего уставился? Гладь, или ты следующий.

Я погладил его по шрамам на черепе, и он счастливо замурлыкал: «Вчера собак душили-душили…»

А вы говорите — депутаты, президенты! Нет, дети, никому на этом свете не живется так сладко и хорошо, как котику. Котику все сходит с лап, даже интервенция в соседний дачный поселок с целью разбоя и насилия. Покажите-ка мне президента, которого за подобные выходки накормят сметанкой и почешут за ухом!

Конечно, есть и свои минусы, не все же коту масленица. У девушки Тани, к примеру, тоже есть котик, его зовут Масик. Живет Масик в квартире, в соседские огороды его не выпускают. Ночью Масик пошел заниматься археологическими изысканиями в лотке с наполнителем, а Танин муж сказал:

— Это он там в туалете копает?.. Не пущу его в постель, пока лапы не оближет.

Представляете картину, да? Котик приходит, чтобы лечь в свою собственную постель, а его оттуда вышвыривают пинком под зад. Он, конечно, возмущается, говорит:

— Бэрримор, вы что себе позволяете? — и пытается снова лечь, и снова получает пинка. Таня так смеялась, что ей самой захотелось в туалет, хорошо, что муж потом пустил ее обратно в кровать. Некоторые мужчины такие расисты, скажите на милость, почему ей можно, а Масику нельзя?..

Это, конечно, чистой воды волюнтаризм, Масик себе так и отметил. В следующий раз он пойдет копать не в лотке, а в хозяйском тапке. Хозяин и сам сует туда ноги, а потом ложится в постель, значит, не будет возражать, если котик сделает так же. Иначе это будет уже произвол властей, а в современном обществе, как вы понимаете, произвол недопустим.

Во всяком случае, по отношению к котикам.

(с) Алексей Березин

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Челентано в добрые руки

Я спросил девушку Настю, не хочет ли она получить в подарок на день рождения котенка. Хорошенького такого, лапки беленькие, пакостливые, с лица — в точности Адриано Челентано в молодости, только уши другой масти.

А у Насти двое маленьких детей, один только-только начал самостоятельно ходить, второй вообще муж. Она сказала, что согласна на котенка, но взамен подарит мне этих двух.

— Если ты согласен, — сказала Настя, — приходи с котенком через час, а я пока соберу чемодан с трусами и памперсами.

Пришлось отказаться. Репутация джентльмена и просто порядочного человека не позволяет мне уводить мужей из семьи.

Но котика все равно надо куда-то пристроить. Котик родился в приличной семье, там не принято выбрасывать детей на помойку, даже если они похожи не на мужа, а на Челентано. Главу семьи зовут Михаил, а его супругу Лера, у них три высших образования на двоих и машина в кредит, оба достойные люди, такие не разбрасываются котятами направо и налево.

У котика богатая предыстория. Мама-кошка по осени решила как-то обустраивать свое нехитрое женское счастье, ей хотелось любви или хотя бы разврата. С этой целью она несколько раз пыталась прорваться в подъезд, она считала, что именно в подъезде есть все шансы встретить молодого неженатого кота приятной наружности и без вредных привычек. Когда кто-то из домашних открывал входную дверь, Мурка выбрасывалась из квартиры, как десантник из самолета, и мчалась со всех ног навстречу суженому. В первый раз сдуру побежала по лестнице вверх, в районе седьмого этажа ее взяли сомнения, не сбилась ли она с дороги. Там Михаил ее и поймал. Всю дорогу до квартиры Мурка жаловалась, что в подъезде нет никаких указателей и непонятно, куда бежать. Теперь она понимает, почему хозяева, уходя каждое утро в подъезд, не могут потом вернуться до самого вечера, там же ничего не стоит заблудиться.

Тем не менее, попытки побега Мурка не бросила, через пару дней ей снова удалось удрать. Когда Лера возвращалась домой, кошка незаметно прошмыгнула мимо ее ног и успешно спустилась со второго этажа до подъездной двери. Через щелочку она просочилась наружу, взобралась на скамейку и принялась истошно кричать:

— Мужчины! Мужчины, вы где тут?!.. Идемте говорить о поэзии!

Прошло добрых полчаса, прежде чем Лера заметила, что кошки в доме нет. Когда она вышла на улицу, творческий вечер был уже в разгаре, Мурочка обнаружилась в окружении трех поэтов — чулки порваны, тушь размазалась, рожа счастливая. Самый здоровый из поэтов, брутальный черный котяра, вылитый Отелло, обнимал Мурку со всех сторон. Лера разогнала паразитов и унесла кису домой, искренне надеясь, что Отелло промахнулся.

Вскоре выяснилось, что свое черное дело кот сделал на совесть. Лера брала Мурку за комель, укладывала на плечо и называла развратной скотинкой, скотинка счастливо мурлыкала.

К зиме народились внебрачные дети, Мурка выкормила их до размера маленьких чертенят, потом Михаил сказал:

— Пора как-то трудоустраивать зверинец, Лерочка, у нас не квартира, а какая-то скотобаза. Я устал втирать в ноги мазь от укусов.

Они дали в газету объявление: «Отдадим котят, возраст юный, хищники, пол и расцветка в ассортименте. Едят все, особенно руки и ноги. Туалет знают, но игнорируют. Умом не блещут, зато красивые». Трех котят разобрали в первые же два дня, еще одного Лера подарила подруге, которая увела у нее из-под носа юбку в магазине, пусть это будет ей уроком. Остался последний котик, с лица настоящий Челентано, только уши торчком. Михаил позвонил мне, сказал:

— Леша, у нас образовался котенок, у тебя случайно нет каких-нибудь знакомых, которых не жалко, и которым нужен кот? Я знаю, как решаются вопросы в наше время, если надо, я готов немного доплатить.

Я неделю честно пытался пристроить котенка, никто не соглашался, даже Настя. Печально видеть, что вчерашние кумиры сегодня совершенно невостребованы, идея обладания собственным Челентано не рождает больше трепета в девичьих сердцах. Я сказал Насте:

— Зато ты сможешь хвастаться подругам, что делишь ложе с Челентано, и ни капельки не соврешь!

Но Настю не проведешь, она умная и сразу находит слабое место в рассуждениях подобного рода.

— Ага, — сказала она. — А еще я смогу похвастаться, что Челентано опять нагадил под шкаф и ободрал обои в коридоре.

Пришлось позвонить Михаилу, сообщить грустные новости.

— А ничего, — сказал Михаил. — Мы его вчера отдали соседке. У нее на кухне завелась мышь размером с коня, и ей как раз был нужен котенок. Сама она недостаточно молода, чтобы останавливать мышь на скаку.

Короче говоря, у котика уже все хорошо, он пристроен в надежные руки и уже приступил к ловле мышей.

Котику вообще возмутительно легко устроиться в жизни, от него не требуют никакой работы, достаточно время от времени гонять мышей и быть похожим на Челентано в молодости.

И совершенно неважно, если уши немного другой масти.

(с) Алексей Березин

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
постоянно,когда вижу эту тему,читаю не "котоводство",а "колдовство" :ggg:
я бы к минусам еще добавила шерсть

- 100 сразу

потому что это не просто шерсть, это шерсть ВЕЗДЕ. Во рту, на джинсах
о дааа! :fp: особенно,когда кошак белый)
Согласно таблице моему коту уже 74 года  :Оо:

и нашему. Нет,неверная таблица. человечий дедушка не будет так вести себя в 74 года :hhhhh: кошачий дедушка скачет как стрекозел за попрыгунчиком с восторгом. и много чего другого делает))


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Так наоборот, детство возвращается же)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Моя старушка че-то взбесилась... срет где попало специально, ребенка за ноги когтит, шипит на меня...
Вот уже должна свыкнутся - она уже раз 10 переезжала, не считая передержек.
Пообещала отправить в полет если еще хоть одну пакость замечу.  ]:->

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
:wait: весна..
Во, это уже малявка-подарок так вымахала?)
Ты их и спереди зафотай, интересно мордахи посмотреть :mishka:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
http://www.youtube.com/user/Mick12321kciM
Канал с видео про слепого котенка, кт родился просто без глаз, но хозяева его оставили.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий