Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 74691 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Espana, кстати, на кузмаме частенько девчонки ищут попутчиков.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Espana, поехали в турцию... правда я тоже чайник
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Без мужа я за границу не поеду - трушу я
Я тоже в Турляндию одна ездила - ваще отлично)) ДиДжейка вон одна гоняла в Тай ;)
это вапще не страшно :yes:туроператор все организует,тебе только чемодан на колесах возить надо будет. Я везде летала\ездила с дочей вдвоем с 4 ее лет, и вот за границу по туру - намнооооооого легче и проще в организационном плане,чем своим ходом по России)


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Юля, прислушайся к девочкам, езжайте в Турцию, бронировать можно уже сейчас  :ch: Бери "все включено" и вообще ни о чем париться не надо. Солнце, море, отдых, никаких мыслей о том, где и чем накормить ребенка.

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
ОК! Девочки, спасибо за советы!!!!!! Подумаю и по поводу Турции. Вопрос - отпустит ли нас туда папа?????
Espana, поехали в турцию... правда я тоже чайник
Два чайника - уже неплохо!!!! Поспрашиваю сначала про Турцию у мужа:-)

Mia Musinka

  • Гость
Espana
хм, сам не ам и другим не дам?  :ggg:
фразы которые можно говорить: семейный отель, далеко от города, пенсионеры, еду без каблуков, возьму 1 старый купальник
нельзя: молодежный бюджетный отель, "боюсь вдруг турки приставать будут", новая прическа перед поездкой и пардон эпиляция везде
и тд

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Mia Musinka из ЖИРА:ggg: а меня даже без эпиляции не отпустят :gg:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Мы ездили дважды 2 мамы 4 ре в Турцию, первый раз младшие еще в колясках были, очень клево все организовано, никаких проблем, еще и при заселение нам давали номера даблы т.е. внутренняя дверь между нашими номерами, так что дети друг к другу в гости ходили. Турки в этом плане самый лучший отдых предлагают на мой взгляд, все бытовые проблемы решены и кормежка и развлекушка

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Мы ездили дважды 2 мамы 4 ре в Турцию, первый раз младшие еще в колясках были
8-O Отчаянные мамы!!!!!!!!!!

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Отчаянные мамы!!!
жить в России опаснее


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Я б тоже не поехала на черное море задорого и если самой искать жилье.
Там по сути все городки - сплошные деревни вокруг пляжа. Если и ехать, то заранее бронировать номер в санатории/гостинице. Причем дорогую. Плюс там очень, очень, вот просто нереально много людей. И сервис советский.

Но. если за границу не получается, то однозначно лучше туда, чем тут. Все-таки жара, море какое-никакое. Пляж на территории санатория можно найти не сильно людьми забитый. Если прям Черное море - то само море именно для ребенка лучше в Анапе (но не в центре Анапы!) - очень мелко, прям далеко мелко, воду мало-мальски очищают. В других местах либо лужа, либо совсем не чистят, либо глубоко. Либо последствия олимпиады. )))
Азовское море лучше Черного, но одной с ребенком там не управиться. Волны сильные, мелких пляжей нет. А в Анапе можно спокойно лежать и смотреть как ребенок плюхается - волны микроскопические, мель на расстоянии 100-200 метров.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Не зря же Анапа в советское время считалась базой для детских лагерей :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Mia Musinka

  • Гость
Не зря же Анапа в советское время считалась базой для детских лагерей :)
возле Анапы деревня какая то на В и там был наш лагерь, сразу глубоко, мы в обед убегали через окна в столовой первого этажа и купались вдоволь, так как в другое время в воду заходили строем на 10 минут и было огорожено  :fp:

Mia Musinka

  • Гость
Mia Musinka из ЖИРА:ggg: а меня даже без эпиляции не отпустят :gg:
Блин ну замужество же не рабство, я много раз одна летала и с одним и с двумя детьми без мужа, у него вечно работа и его отпуск раз в пять лет и то зимой, вот бы запретил ага.......
даже после идиотской истории все равно летала нормально: мы со старшим после Турции, сидим дома, муж выспрашивает у него с кем я общалась, и выпытывает, вдруг сын говорит:
-А мама целовалась с дядей на дорожке..
-А ты где был?
-В кустиках писил....
он просто ему сказал то, что муж хотел услышать, ребенку было 6 лет )))

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Mia Musinka из ЖИРА:ggg: а меня даже без эпиляции не отпустят :gg:
Блин ну замужество же не рабство, я много раз одна летала и с одним и с двумя детьми без мужа, у него вечно работа и его отпуск раз в пять лет и то зимой, вот бы запретил ага.......
даже после идиотской истории все равно летала нормально: мы со старшим после Турции, сидим дома, муж выспрашивает у него с кем я общалась, и выпытывает, вдруг сын говорит:
-А мама целовалась с дядей на дорожке..
-А ты где был?
-В кустиках писил....
он просто ему сказал то, что муж хотел услышать, ребенку было 6 лет )))
:D
Все же мы взяли месяц на раздумья,,, Склоняюсь больше к Черному, чем к Турции. Разговаривала с одноклассницей, она говорит, они ездят на Черное несколько раз за сезон. Снимают домик или комнату. Стоит 300 - 600 сутки без питания. Можно найти и с питанием. Ездят в Лазоревское. Заранее бронируют домик. Если мы решимся, то подруга с семьей поедет с нами. Соответственно поможет снять жилье. и подсказать что и как. Так что мы думаем.
Если и ехать, то заранее бронировать номер в санатории/гостинице. Причем дорогую. Плюс там очень, очень, вот просто нереально много людей. И сервис советский.
Азовское море лучше Черного, но одной с ребенком там не управиться. Волны сильные, мелких пляжей нет. А в Анапе можно спокойно лежать и смотреть как ребенок плюхается - волны микроскопические, мель на расстоянии 100-200 метров.
Женя, про санаторий тоже думала - но цены в санатории 8-Oреально за эти цены лучше Турция. а сервис в санатории реально советский будет! Это мы уже на Иссык - куле проверили. Когда снимали и комнату, и когда по путевкам ездили...Комнату вообще на любой вкус можно было там снять и с питанием и со всякими удобствами! И по стоимости выходило дешевле чем в санатории. В общем, пока продолжаю мониторить интернет.