Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 975870 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8040 : Май 31, 2018, 14:52:29 »
DJ, здоровья и бодрости

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 297
  • мечты сбываются
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8041 : Май 31, 2018, 14:53:37 »
Дидж, держись! И потом отдохни
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8042 : Май 31, 2018, 20:22:29 »
я щас в больнице была, так вот там сплошные сердечники и гипертоники с приступами, врачи меж собой говорят - чота седня аншлаг прям по этим болячкам

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 297
  • мечты сбываются
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8043 : Май 31, 2018, 21:08:55 »
А ты чего была?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8044 : Май 31, 2018, 21:11:09 »
 :crazy: грипп такой жёсткий, температура не сбивалась, и отекло всё..спугалась, пошла на всякий случай анализы сдала, ну и уколов хоть навтыкали, попустило

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8045 : Май 31, 2018, 23:28:42 »
сегодня магнитная буря


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8046 : Июнь 01, 2018, 00:29:50 »
У меня сегодня жутко голова болела весь день

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 755
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8047 : Июнь 01, 2018, 11:50:45 »
Привет,всем!А я сегодня утром встала с чугунной головой.Кофе попила,вроде прошло.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8048 : Июнь 01, 2018, 13:44:44 »
Вчера я была так приятно удивлена, что хочется поделиться впечатлениями) чота вышло многабукав, это про медицину, про мой поход в больницу, кому не интересно не читайте портянку))
Вчера я впервые в жизни (сознательной) воспользовалась бесплатной медициной)) И мне это удалось, и все было отлично - вот что удивительно то!
Почувствовав себя плохо, конечно по опыту стала обзванивать частные клиники. Был вечер уже, нужного врача ни у кого не было. Приготовилась уже как нибудь терпеть до утра, но тут из одной клиники перезвонила администратор, стала настоятельно советовать просто вызвать скорую, не тянуть до завтра. Я бы и не подумала даже в скорую звонить: у меня полиса с собой нет, я не местная в этом городе, да и не из за орз же скорую вызывать) Да и в общем же бестолку) Но девушка так настаивала, убеждала что не нужен полис и т.д. В общем, я позвонила в скорую, описала ситуацию, и сказала что не хочу бригаду вызывать, а может меня где то примут в больнице если сама приеду? Мне назвали адрес, где дежурная больница сегодня, и я поехала.
Пришла в санпропускник, готовая к тому что щас как обычно, как в Кузне, столкнусь с:
1 запертыми дверьми, куда я буду долго ломиться
2 злой теткой заспанной (вечно заспанной), которая неохотно откроет таки дверь и попытается меня выгнать
3 долгих препирательств и угроз с моей стороны жаловаться во всевозможные инстанции4
4 меня наконец то примут с видом , что я враг народа
5 через минут 40 наконец то придет какой нибудь типа доктор, послушает слушалкой, даст градусник, что нибудь спросит и посоветует обратиться в поликлинику по месту жительства в часы приема
 :hhhhh:
Сразу скажу, один раз и в Кузне было не совсем так. Когда я приехала в 1 горбольницу с камнем, меня там приняли, даже довольно быстро, но тогда у меня была огроменная температура и я была в полуобмороке. подробности не помню, так как рили была не в себе) как только мне полегчало (камень вышел прям там) - меня отпустили радостно, так же посоветовав обратиться в поликлинику) ни тебе обезболивающего, ни жаропонижающего, ни рекомендаций - ну и на том спасибо )
В этот раз все было вапще не так)) Зашла...стою..не знаю чо делать..люди какие то ходят. Растерялась вапще. Девочка с косичками и в очках окликает - вам кого? Я мол так и так, за помощью) - ну вот сюда подходите, да да, сейчас вас оформят. Я потом наблюдала, это не просто так девочка добрая, это специально она на входе сидит/гуляет, если видит что кто то замешкался - не знает куда пройти, ищет бахилы глазами и т.д. - одна подходит и помогает. И внимательно на людей смотрит, не ждет вопроса - предугадывает))
Прошла, Ттм что то вроде регистратуры) Взяли паспорт, спросили на что жалуюсь, я еще проблеяла что то типа "а платить картой можно? а то я без полиса" - "ну вы же экстренно, ничего платить не надо" )))) Буквально 2 минуты и меня отправили в коридор сидеть) Глядя скока там народу, приготовилась сидеть до полуночи как минимум) Ан нет, не угадала)
У них работает куча кучная интернов, как тока с "регистратуры" поступает инфа о новом пациенте - любой освободившийся берет его на себя. И ко мне тут же вышла девушка, провела в смотровую, послушала пощупала , все записала, отправила в коридор ) Передела по мне бумажки - назначения на анализы. Тут же меня из коридора увели на анализы, сдала такие, сякие, и уколы поставили заодно, прям из кабинета в кабинет по цепочке везде прошлась, у них целая система, кто что делает, друг другу каким то образом все передают, очень быстро все это происходит, я не успела понять как)
Потом отправили на ренген и сердце проверить )) Пока я это сделала, были готовы уже мои результаты, диагноз поставлен, еще немного посидела и мне дали подробнейшую выписку с рецептами, описанием лечения, рекомендациями, и "моя" девушка-врач еще все устно объяснила, рассказала)
Ни одной злобной мины, ни одного взгляда "как вы тут все мне надоели", куча молодых шустрых интернов, много "взрослых" врачей, к людям все очень внимательны, все вежливо, доброжелательно, участливо как то.
Вот теперь, после увиденного, мне не жалко платить налоги. Пусть не у нас, но хоть где то людям реально помогают, и хоть где то люди могут получать ту самую бесплатную помощь - качественно, быстро и с душой)


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8049 : Июнь 01, 2018, 14:10:13 »
Тебе повезло, видать интернатура началась. Не думаю, что там всегда так много работников.
Я кстати что в травме была - тоже отношение хорошее. Учитывая мою паническую атаку, я так и ждала, что сейчас рявкнут "@@ле ты в конвульсиях бьешься". Очереди конечно это вот прям без мата и не опишешь, а работники хорошие.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8050 : Июнь 01, 2018, 14:11:51 »
Поэтому все регают фирмы в Сибе, даже если работают в Кемеровской области.   :wink2:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8051 : Июнь 01, 2018, 14:17:10 »
Пятачкоff (бесстрашная вкусняшка), это я в Томске была)
в сибе не знаю как с медициной обстоят дела)

Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8052 : Июнь 01, 2018, 14:34:12 »
аааааааааааааа  :pardon2:

Не болей.  :)

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8053 : Июнь 01, 2018, 15:25:09 »
В Томске с института интернов много, а до Новокузнецка они уже доходят врачами

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #8054 : Июнь 01, 2018, 16:41:08 »
Томск и в целом гораздо более доброжелательный и отзывчивый город, открытый, одружелюбный, как и сами студенты))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела