Автор Тема: Каждая погода - благодать :)  (Прочитано 1082092 раз)

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4380 : Январь 05, 2016, 15:51:04 »
Как-то холодно нынче, долго не погуляешь  :(

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4381 : Январь 05, 2016, 18:00:40 »
Аще. Дима у меня допросился пойти погулять пешком. Ну меня хватило на 10 минут туда-обратно по аллейке :hhhhh: А ему нормааально)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4382 : Январь 05, 2016, 18:54:09 »
А у нас сракопад начался. Снег сплошной стеной. И так на три дня вперед обещают.
При этом днём от -1 до +4 , а ночью хороший минус. Короче передвигаться будет весьма опасно.
Опять будет куча брошенных где попало машин.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4383 : Январь 05, 2016, 18:58:12 »

Опять будет куча брошенных где попало машин.
а это почему? Оо

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4384 : Январь 05, 2016, 19:15:46 »
А у нас сракопад начался.
  бедолаги...что же у вас там с неба-то падает, боюсь даже представить  :sh5:

когда-то Sand

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4385 : Январь 05, 2016, 19:27:49 »
Миап

В прошлом году так было. http://www.politnavigator.net/metel-v-odesse-iz-goroda-ne-vyekhat-ni-poezdom-ni-avtobusom-lyudi-i-mashiny-buksuyut-na-ulicakh.html
http://censor.net.ua/photo_news/318523/snegopady_paralizovali_odessu_fotoreportajvideo
Целая куча машин оказались в снежном плену по крыши. Многие плюнули и не откапывали.
Правда этим воспользовались нехорошие люди. Сначала эти брошенные машины стояли засыпанные снегом, наверное с пару недель.
А потом стояли без колёс....
Мы тогда как-то угадали и в тот день не выехали со стоянки. Там машина весь январь и прожила одним большим сугробом.
Сейчас смотрю дела не лучше. А если еще и плюс будет небольшой, а ночью минус.... это голодёд....
Конечно заметает только припаркованные машины)))


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4386 : Январь 05, 2016, 19:34:48 »
 8-O ничего себе! а техника дороги не чистит ?
да и лопат есть)
не знаю, я бы копала, копалаа  свою машинку до победного  :vdv:

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4387 : Январь 05, 2016, 19:39:32 »
8-O ничего себе! а техника дороги не чистит ?
да и лопат есть)
не знаю, я бы копала, копалаа  свою машинку до победного  :vdv:

Тогда за два часа намело метровые сугробы. Техника кажется даже выехать не смогла))))
Многие откапывали свои машины, закапывая соседние.
Но многие побросали. И обязательно же ж кто-то парканётся, как лось! его занесет снегом и потом несколько недель из-за него мёртвая целая полоса.
И так было! На форуме люди писали "заберите машину там-то и там-то!"
Ибо автолюбители совсем забили на свои авто средства. Прошлый январь был веселым. Если где, какой внедорожник прокатывал колеи, они сразу становились пешеходными дорожками)))) многие остались ночевать на работе, кому в другой конец города надо было добираться.
Люди выходили раскапывать дороги и чужие машины вручную)))) чтобы машины с хлебом могли приехать к магазину, чистили догори и откапывали нерадивых))))
Многие делали термосы с чаем и ходили отогревали попавших в плен)))) Забавно было! Но больше не надо так!

Вот смотрю сейчас за окно и ужасаюсь... А может пронесёт,а? :'-(


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4388 : Январь 05, 2016, 20:07:00 »
Ну конечно вы менее приспособлены к такой погоде, и техники не столько в запасе имеется наверно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4389 : Январь 05, 2016, 20:09:54 »
Ну конечно вы менее приспособлены к такой погоде, и техники не столько в запасе имеется наверно.

Зима опять нагрянула нежданно.... в январе...


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4390 : Январь 05, 2016, 20:34:55 »
Ну конечно вы менее приспособлены к такой погоде, и техники не столько в запасе имеется наверно.

Зима опять нагрянула нежданно.... в январе...

В Черноморске всегда так )))) Лет десять назад меня тоже убеждали, что под НГ в Одессе теплоооо. Надевай осеннюю курточку, Лена. Лена курточку надела и приехала в Одессу встречать Новый год. И тут температура воздуха опустилась за минус десять. ))) Что и говорить, даже в Москве внезапно для коммунальщиков и обывателей зима началась.

Две недели назад, когда на улице было +10, а с неба шел унылый моросящий теплый дождь, я увидела на улице дамочку. Дамочка была красивой блондинкой, шла на вот таких (тут я показываю пальцами дециметр) каблуках и в норковой шубке. Шубка уныло под дождем мокла. Дамочка с унынием смотрела на фигурку Дедмороза и что-то очень просила про себя у Дедушки.  Мне кажется, она переживала за шубку. Кажется, ее мечта сбылась )))))) Снежно, сильно морозно. Шубка в безопасности, теперь боюсь за ее сапожжжки.

Я, кстати, нашла сравнительный параметр, по которому можно определять мороз в Москве и Новокузнецке (температура за окном одинаковая, но воспринимается она по-разному). Так вот, девчи, иней на лице в Новокузнецке при какой температуре образовывается? Этакая снежная борода? Тут она махом растет при -10, по моим ощущениям, это -25 новокузнекого мороза.


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4391 : Январь 05, 2016, 20:42:41 »
http://fakty.ua/210878-odessu-zavalivaet-snegom-avtomobilistov-prosyat-ne-saditsya-za-rul-foto
 :'-( только детворе и радость, что на санках покататься не больше часа)))
А взрослым куча проблем с этой радостной зимушкой


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4392 : Январь 05, 2016, 20:43:16 »
Лена, не знаю когда иней на лице образовывается, я видать так долго в морозы на улице не нахожусь) У вас влажность же еще другая.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4393 : Январь 06, 2016, 01:40:50 »
в -52 у нас иней, я проверяла  :gg:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #4394 : Январь 06, 2016, 01:45:29 »
Лена, не знаю когда иней на лице образовывается, я видать так долго в морозы на улице не нахожусь) У вас влажность же еще другая.
ну вот да, влажность и ветер - жуткое сочетание. Боюсь представить морозы во Владивостоке

Миап, не, ну не до такой степени. Мне кажется, при морозе разница в -15. Т.е. если в МСК - 15, это равноценно по ощущениям -30 в НВКЗ. Где-то так. Сегодня - 11, у меня толстенные шерстяные носки, зимние ботинки, пуховик, шапка с тинсулейтом и перчатки + 3 слоя одежды под пуховиком. Все равно прохладно.