Автор Тема: Каждая погода - благодать :)  (Прочитано 1082125 раз)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3315 : Май 31, 2014, 21:47:56 »
Пожалуйста помогите распространить информацию, ставьте класс может хоть мы сможем достучаться до общественности и людям окажут реальную помощь!!!!!!!"
я мож чет не понимаю, но каким образом постановка "класса" поспособствует оказанию реальной помощи? они в МЧС пробовали звонить? набрать номера других экстренных служб?
или они думают что эти люди сидят и только и делают, что отслеживают статусы в одноклассниках?
когда-то Sand

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3316 : Июнь 01, 2014, 00:19:37 »
Выхухоль, я думаю, там реально может не хватать спасателей на все районы, поэтому пытаются через инет волну поднять, чтобы кто-то услышал. Да и могут власти не совсем реальную картинку показывать, мол, справляемся, всё ок.

Мой знакомый пишет на алтайском форуме: "Один край села утонул наверное домов под 200 . Коров вывели на высокое место . Пока группировки МЧС не видно, плавают кто на чем, а впереди ночь, и вода прибывает и сильно .."
Я даже не могу представить, как это страшно - ночь, и вода наступает :shot:. Представляете, электричество, естественно, отрубается, полная темень и ледяная вода, прибывающая с большой скоростью... :(



И вот ещё краевой информационный канал информирует:

Прогноз: к концу дня в Бийске затопит 850 домов

По последним данным, вода в Бие поднялась до отметки 546 см над уровнем водомерного поста. Ожидается, что 31 мая вода поднимется до отметки 6 метров. Об этом говорили сегодня в администрации Бийска на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня уже подтоплено 545 домов Бийска, при 6 метрах в воде окажутся более 850 домовладений с населением порядка 2,5 тысячи человек", - сообщил Анатолий Мякшин, начальник управления ГО и ЧС Бийска.
http://www.katun24.ru/news/news_33721.html

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3317 : Июнь 01, 2014, 00:23:58 »
Я даже не могу представить, как это страшно - ночь, и вода наступает :shot:. Представляете, электричество, естественно, отрубается, полная темень и ледяная вода, прибывающая с большой скоростью...
А самое страшное - что у них там холодина страшная, под минус(((( И даже снегом засыпало некоторые районы.
Вот как в такой влажный холод ночевать людям на улице с малыми детьми, скотиной, электричества и припасов?(((((

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3318 : Июнь 01, 2014, 00:36:17 »
Да, Наташ, это жесть просто.... Не знаю, бедный этот Алтай... все стихийные бедствия на себя собирает. То землетрясения, то наводнения, и всё так серьёзно, "по-взрослому"... Люди в частных домах, это страшно вообще... Да даже если и эвакуируют, как ужасно потом возвращаться в дом после наводнения - всё в слое ила, сырость, плесень, вещи на выброс, на огороде мусор вместо посадок...

Туроператорам и хозяевам гостиниц не позавидуешь тоже... Многие путёвки народ раскупил за несколько месяцев, а тут всё возвращать, да и строения пострадают.

Мы через 10 дней должны ехать на соревнования под Бийск. Теперь под вопросом, наверное...

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3319 : Июнь 01, 2014, 00:50:35 »
Видео разгула стихии на Алтае в июле 2012 года. Тыкайте сразу в середину видео, там просто жесть, поток валит деревья :Оо:
Народ снимал реально безбашенный, так как поток менялся и мог просто их смыть оттуда!

http://www.youtube.com/watch?v=rAP7ZhATtLQ

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3320 : Июнь 01, 2014, 01:22:47 »
Видео разгула стихии на Алтае в июле 2012 года.
Страшно....
Не знаю, бедный этот Алтай... все стихийные бедствия на себя собирает. То землетрясения, то наводнения, и всё так серьёзно, "по-взрослому".
Это горы. Везде, где горы, всегда неспокойно - ведь и горы так неспроста возникли, там активные участки земной коры.
Поэтому и землетрясения часто, и сели, и оползни, и сходы ледников, и наводнения от горных рек.
И даже если закрыть на всё это глаза, я не люблю горы. Да, красиво, но мне там всегда тревожно и неуютно, я не чувствую там себя в безопасности.
И так я чувствовала себя в горных местностях всегда, еще с детства, когда еще не знала о всех опасностях, которые таят горы. Мне всегда там было нехорошо, и душевно, а порой, и физически.
И во взрослом возрасте так же - что на Кавказ ездили, что на Алтай в позапрошлом году...да, красиво, но какое-то тревожное и неуютное чувство было сильнее, горы грозно давили, горные реки были чуждыми, мелко-бурно-ледяными и враждебными, и хотелось побыстрее домой, в свои безопасные уютные равнины, к тёплой спокойной Томи. Приехала, как и с Кавказа, больная и разбитая вхлам.( Больше в горы не хочу.



Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3321 : Июнь 01, 2014, 09:16:15 »
А я обожаю горы... Я себя там как дома чувствую... даже фотографии гор смотреть спокойно не могу - тянет туда.
Мы как-то попали под ливень, будучи на озере в горах... всю ночь слушали, как на противоположном берегу озера (метров 300 от нас) валуны в воду бухались, а далеко в горах снег сходил, кругом гул, шум...
страшновато, но прямо  дух от восторга захватывает... А утром встали - все мокрое от дождя, а от солнца вода испаряется, и стоят деревья как бы каждое в собственном облаке, а на листьях капли дождя сверкают... Как будто в сказочном лесу. Я такой красоты никогда не видела...
А еще горы, камень - они на ощупь какие-то особенные, живые... Я когда по скалам лазила - прямо тащилась именно от этого ощущения теплого камня под рукой...
И снег в августе... обожаю это сверкание, и цветы маленькие скромненькие из-под снега...
Про горные реки вообще молчу - чистые прозрачные, маленькие, словно живые, каждая со своим характером... Не говорю уж про водопады. А еще меня цвет гор и скал поражал всегда. Я раньше думала, что горы серые... А они разноцветные: синие, фиолетовые, зеленые, розовые, белые, желтые... Вот у Рериха картинки... я раньше думала, что они какие-то... ну как примитивизм что ли, типа это у него стиль рисования такой - немного неестественный. А побывала на Алтае и увидела, что горы именно такие, как у него на картинах - всех цветов радуги... и даже больше.
Я могу бесконечно рассказывать про горы Алтая, долины, горные реки и озера... Там каждый камушек со своей историей, там есть источники живой и мертвой воды, "Бел-горюч" камень, молочные реки и кисельные берега... Побывав в горах начинаешь понимать, откуда все эти метафоры в сказках...

А однажды я была на Байкале, на казалось бы, знаменитом острове Ольхон... Нууу... вода и вода кругом, ну остров и остров... вот только лес сосновый прикольный там (лес я люблю не меньше гор, но больше тайгу, нежели березнячки).
И поля наши с вкраплениями березовых лесочков и степи на меня тоску навевают.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3322 : Июнь 01, 2014, 09:23:29 »
Олесь, да я знаю, что тут, скорее, я - исключение из правил, и что, в основном, все любят горы.
Но вот такой я абсолютно не горный человек. :pardon2: Даже если закрыть глаза на то, что горы таят множество опасностей, и мне там тревожно, я еще и реально очень плохо переношу их физически.
Что с Кавказа, что с Шерегеша, что с Алтая возвращалась в таком плачевном физ.состоянии, что требовалась помощь врачей.
На Алтае вообще прямо там пришлось уколы ставить, чтобы я там ласты не завернула) А вообще, почти все, у кого проблемы с сердцем, плохо горы физически переносят.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3323 : Июнь 01, 2014, 09:29:43 »
Олесь, да я знаю, что тут, скорее, я - исключение из правил, и что, в основном, все любят горы.

неее... все, в основном, любят море  :D

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3324 : Июнь 01, 2014, 14:24:46 »
 Я и люблю горы, и не люблю. Долго писать))) Но в горы пойти в турпоход никогда не возникало желания :[

Блин, у нас дождь льёт, лужи. Маме звоню в Центр, она говорит, у них сухо :pardon2:. Сейчас только капать начинает по чуть-чуть.

На Алтае ситуация ухудшается и прогнозы по погоде неутешительные :(

Вот на алтайском форуме сообщения рыбаков, большинство лично знаем:

-Райцентр к вечеру накроется . Группировки МЧС нет !! Ну бордель !!! Кто как . Вообще Ужасть .

-Света нет, на дизеле живу . Инет с перебоями !!

- У нас уже под 7 метров писец...вода выше окон... уже гораздо сильнее 2006.....Натуралист, держитесь...мчс красавцы привезли еду, но только своим(людей не накормили)..........

- В деревне Лебяжье вечером МЧСовцы привезли продукты и продавали их за деньги - у кого деньги были те кушали, остальные смотрели. На вопрос мчс по телефону какая-то кривая откаряка, что газель они нанимали за деньги.
Вобщем как всегда - "Кому война, а кому мать родна".

- Про МЧС - кто нибудь знает, как связаться с их начальством? Какой нибудь сайт или эл. почта московского начальства.
Вообще - есть ли возможность, пожаловаться, что помощи нет (или почти нет).

- Видел на в среду, четверг и пятницу шли колонны МЧС из города. Про паводок тогда ещё не знал. Ещё подумал, гуда столько техники и людей везут? Мож учения? На самом деле звонили друзья из горного МЧСсовцев полно. Просто реально видать не успевают всем помочь. Но в любом случае это не оправдывает их нехватку.

- Говорил с Краем . Не могут все закрыть . Пиз . . Местные пашут до немогу Много энтузиастов . Лодки гады весь маломершики порушили . В общем, кто на чем . Картина не из приятных, когда км за два приезжают, а там одна крыша . Скоро сотовая связь прекратится - света нет, подзарядки нет . Ладно, дизель урчит . Привезли родственников, их натурально трясет и плачут от кошмара . Центр топит . И ещё не вечер . Население 5 тысяч . Кто был, то знает, в общем въезд в село отрезало ещё 2 часа назад .

- Звонил знакомый с "зелёнки" курит на балконе смотрит как плывёт крыша дома.....полный пиз.......

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3325 : Июнь 01, 2014, 14:29:02 »
Вика, у нас уже льет, не боись)))

Я в прям горах была один раз. Шерегеш для меня так, возвышенность. А вот в Сочи на Красной Поляне, когда идешь по этой тропке по вершине хребта, и вокруг куда ни посмотри такие же хребты! Вот это да!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3326 : Июнь 01, 2014, 15:30:47 »
так-то и у нас паводок :pardon2:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3327 : Июнь 02, 2014, 09:34:57 »
я фигею с этой погоды
 :win: :dubak: :dubak: :dubak:



2 блин июня  :Оо: :AAA:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3328 : Июнь 02, 2014, 09:47:24 »
 :crazy: снег до Запсиба дошел!!!
второй день лета!!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3329 : Июнь 02, 2014, 17:45:35 »
Еще на днях прогнозы обещали лето с 8го июня, а теперь опять отодвинули лето :no:

Холодная погода сохранится до середины июня

2 Июнь 2014 / Все новости   

Обильные дожди вызвали третью волну паводка в Кемеровской области. Уровни воды в реках пока стабильные. Превышение опасной отметки было зафиксировано лишь на Кондоме в районе Таштагола, но сегодня до нее уже больше 1 метра. Зато календарное лето, как и в прошлом году, пришло к нам со снегом и градом. Утром снег прошел в Новоильинском районе Новокузнецка, а накануне – был в Кемерове. По прогнозам синоптиков, раньше второй декады июня на летнюю погоду рассчитывать не приходится.

Наталья Полуэктова, пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра: «Температуры ночные будут в пределах 0…+5 °С. При прояснениях возможны заморозки до –2 °С. И дневные температуры будут в пределах +10…+15 °С. Местами – дожди, грозы, ледяная крупа, град. То есть осадки всевозможные. Неустойчивая погода сохранится в течение 7–10 дней. Но ориентировочно с 10 июня мы ожидаем поступление тепла. Вообще мы посмотрели в целом июнь. Температура выходит около нормы. Но первая декада июня идет уже ниже нормы на 4–9 градусов»