Автор Тема: Каждая погода - благодать :)  (Прочитано 1082077 раз)

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3300 : Май 28, 2014, 11:56:48 »
Судя по гисметео лето наступит 8 июня  :D
так в гисметео уже вторую неделю лето каждый день на день отодвигается...у мужа 7 др, вот и мониторю }:->

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3301 : Май 28, 2014, 14:08:46 »
Ага, только вчера смотрела - лето в Кузне обещали с 6 июня. Сегодня уже отодвинуто на 8е. :fp:
И так двигают с 23 мая уже(изначально рисовали наступление жары с 23 мая).

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3302 : Май 28, 2014, 14:18:07 »
Я дико извиняюсь, но мне кажется, что идет мелкий снег.  :crazy:

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3303 : Май 28, 2014, 14:21:38 »
ЗЫ. повезло нам сегодня с погодой  :D У ребенка выпускной и запуск шариков под вопросом.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3304 : Май 28, 2014, 14:31:49 »
Ну выпускной то всяко не отменят!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3305 : Май 31, 2014, 14:06:26 »
Капец, на Алтае наводнение :shot:
Цитирую нашего алтайца с астрофорума -
"У нас на Алтае природа дошутилась - ситуация близка к катастрофической.  :o
Наводнение в Чарышском районе, уже есть жертвы.  :o
http://www.amic.ru/news/267889/
http://www.amic.ru/news/267799/
В Оби у Барнаула уже зафиксирован резкий рост уровня воды, подтоплен еще ряд районов края...
http://www.22.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=30694
В Горном Алтае вообще полный абзац - Катунь затопила в ряде мест федеральную автотрассу М52, частично разрушено полотно дороги перед подъемом на Семинский перевал.
http://politsib.ru/news/71598
А в Чемале вода хлестала через плотину ГЭС - вот фото оттуда..."




Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3306 : Май 31, 2014, 15:00:58 »
Natasha, офпресса как всегда драматизирует, там сейчас далеко не так как в 2004, конечно, все равно дома подтоплены, мосты обрушены. Жителей эвакуируют (тк перебои с электричеством и очисткой воды), но в целом все спокойно, вода приходит потихоньку и впитывается. Плотину прорвало в Онгудае.
У меня там двое подруг в разных местах живет, рассказывают, тк все волнуются.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3307 : Май 31, 2014, 15:24:53 »
Жителей эвакуируют (тк перебои с электричеством и очисткой воды), но в целом все спокойно, вода приходит потихоньку и впитывается.
Жень, ну фото же не нарисовали, а именно на Чемале сфотали. А вот еще подборка жутких фот и видео от местных жителей - http://altapress.ru/story/134517 Не фотошоп и невидеошоп же. И кадры именно оттуда, я сама была там пару лет назад - и на Чемале, и во всём Чарышкинском районе.
Или вот видео - Как смыло чемальский мост 29.05.2014г.
И если всё так спокойно, почему сегодня уже министр МЧС объявил на Алтае ЧС и начало спасательной операции?

А что на фотах двух твоих подруг всё более-менее спокойно - так я и не говорю, что сплошь весь район или край затопило. Но это ж не значит, что если в их селе/городе/деревне вода почти не вышла из границ, то и везде так же.)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3308 : Май 31, 2014, 16:05:14 »
Ну я и не говорю, что совсем спокойно. Вторая подруга как раз на Чемале живет. Их эвакуировали.
Но просто в тексте так драматизируют, так описывают...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3309 : Май 31, 2014, 17:47:04 »
Как смыло чемальский мост 29.05.2014г.

хорошо, никого на мосту не было

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3310 : Май 31, 2014, 19:04:44 »
У меня мама и сестра сейчас в Усть-Кабырзе, это Кем.обл. тоже там вода наступает. В огородах вода, в некоторых домах в подпольях вода. Дорогу в деревне подтопило, сестре пришлось машину там оставить, вроде    должны её от туда на грузовике вывезти,т.к. на работу надо.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3311 : Май 31, 2014, 20:29:37 »
Я больше сужу не по прессе, а по рассказам и фото знакомых алтайцев и знакомого спасателя.
А вот в ОК алтайцы кричат:

"SOS!!!!! село Аю топит уже не по детски, залиты водой не только улицы расположенные у реки Катунь, но и центральные улицы!!! В домах стоит вода, а теперь отключили электроэнергию!!! Дороги перелила река Катунь, возможности выехать из села нет!!! Про Чемал, Майму говорят в новостях и эвакуируют оттуда людей, а про село Ая вообще все молчат!!! Люди в панике!!! Пожалуйста помогите распространить информацию, ставьте класс может хоть мы сможем достучаться до общественности и людям окажут реальную помощь!!!!!!!"

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3312 : Май 31, 2014, 21:22:38 »
статусы знакомых:
Цитировать
Отзовитесь, кто может помочь!В Чарышский район нужны вещи пострадавшим от наводнения. Нужна одежда (взрослая и детская), обувь, одеяла, пледы и проч. пусть б\у. Люди остались только с надеждой на помощь. Вода унесла ДОМА, заборы, дрова, скот. Погибли люди! Остро назревает проблема с чистой питьевой водой, пригодной для питья. В СМИ не сообщают и десятой доли того, что там творится.Не будьте равнодушными! Максимальный перепост!
Цитировать
ДРУЗЬЯ! ЧАРЫШАНЕ!
ОТКЛИКНИТЕСЬ, ВСЕ КТО МОЖЕТ!
Для эвакуированных жителей пострадавших от наводнения домов объявляется срочный сбор теплых вещей, обуви, особенно для детей. Вещи нужно приносить в здание районной Администрации!
Цитировать
В Барнаул прибыла гуманитарная помощь для пострадавших чарышан. В данный момент на разгрузке в Барнауле. Затем проследует в Чарыш..
новости
http://amic.ru/news/?news_id=267889&PHPSESSID=ndd5ihsdt2hp4tl24kp2ujtq74

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3313 : Май 31, 2014, 21:39:48 »
Цитировать
Внимание! Пропало лето... Вышло из дома 9 мая и не вернулось. Было одето во, что-то зеленое и цветущее) Особые приметы: +20, + 35 градусов. Кто его увидит, скажите, чтоб вернулось- его здесь ждут очень падлу гулящую!!!!!!!!!!)))))))))))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #3314 : Май 31, 2014, 21:45:42 »
Snarkolove, да-да-да. Я прям думаю, как хорошо, что мы случайно вырвались 3 и 9 мая, хоть два теплых дня поймали! А то что-то смотрится за окно, и не верится, что еще так будет...

Хочется залезть на крышу и постелить на крышу балкона одеялко, пипец как долбит при стекании с крыши дома :sh5: И с закрытым пластиковым окном.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃