Автор Тема: Водосчётчики, установка и пр.....  (Прочитано 40318 раз)

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #60 : Март 27, 2012, 10:49:32 »
Девочки, может кто может подсказать, вот поставили оба счётчика и оплатили их, по горячему придут уже завтра пломбировать, а по хол. чёт не поняла как, говорили что надо чек ксерокопировать и куда то кидать его, а звонить то им надо, что мы оплатили? (у них занято)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #61 : Март 27, 2012, 11:05:51 »
Air, они тоже сначала должны опломбировать..... дозванивайся....

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #62 : Март 27, 2012, 11:22:27 »
Air,  в общем вы поставили счетчики! Дальше, тебе говорят сумму какую нужно оплатить по холодной воде,оплачиваешь,делаешь копию чека и звонишь сообщаешь,что оплатила .
Холодная вода смотрит в свою базу, сумма прошла. ГОворят когда придут на опломбировку.
Когда опломбируют горячую воду , тебе нужно снять копию с акта опломбировки
А когда холодную придут опломбировывать ты им отдаешь акт копию с горячей.
А со связью,у них рамс...постоянно занято

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #63 : Март 27, 2012, 11:26:36 »
 :crazy: хоспадя, ужас то какой! мне вот тож щас менять их, кааак неохота , столько заморочег  :gg:

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #64 : Март 27, 2012, 11:35:10 »
Так они такие наглые :Оо:, если например те опломбирует горячую воду позвонят, предупредят -МЫ ИДЕМ! (прям в трубку проорут), а по холодной фиг кто позвонит,(шепотом...у них нет телефона) вредины холодные  :hihihi:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #65 : Март 27, 2012, 11:42:07 »
Девчи, вы где то писали? Короч мне щас чо надо? Счётчики у мну стоят, межповерочный период кончиццо скоро. Надо вызывать две конторы (по ГВС и ХВС), чоб обе приходили сперва проверяли целостность пломб на старых приборах? Это кого вызывать та?  :gg: А потом уже менять, и заново их вызывать? И платить штоле по два раза им?  :gg:

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #66 : Март 27, 2012, 11:46:50 »
miapollo, я заранее,кто пломбировать должен узнавала про снятие пломб, ГВС мне так сделали: просто сказали оставить старый счетчик, когда пришли пломбировать новый, акт по старому счетчику по показаниям на нем составили и все...короче узнавай, кто тебе пломбировать будет и у них про старые счетчики уточняй сразу...

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #67 : Март 27, 2012, 11:48:55 »
,,,а меня с утра бабулька громкоголосая по тел третирует про опломбировку счетчика ГВС, хотя мы этим не занимаемся вообще, я ей даю телефон, она записывает, видимо неправильно, т.к. перезванивает, жалуется,что дозвониться не может, я ей диктую,она опять записывает тел, перевирая все цифры(она из произносит, видно слышит плохо), видно опять неправильно,опять звонит, и так несколько раз... :swoon:

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #68 : Март 29, 2012, 09:25:36 »
Лена, Даша СПАСИБО :romashki:
дозвонилась, 3-го только придут холодную пломбировать. Горячую уже сделали, бум уже по новому платить  :gh:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #69 : Сентябрь 11, 2013, 13:17:56 »
Девочки, кто-нибудь поставил-таки счетчик с термодатчиком???.. Вот навожу справки про Саян-Т, вроде как он сертифицирован, но в инете отзывы, что их не хотят пломбировать (еще бы), хотя продающие магазины утверждают, что с опломбировкой проблем нет... в моей ТСЖ мне по этому поводу не смогли ответить, сказали, что я первая с таким вопросом... у меня мечта голубая, потому как из крана по утрам холодная бежит и не 5-10 минут, как было на Белана, а минут 40, а то и больше надо проливать, чтоб хоть тепленькая пошла - об утреннем душе и речи нет( мама жалуется, что и днем такая же печенька, и только вечером мы наслаждаемся действительно теплой, а иногда.... очень иногда даже горячей

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #70 : Сентябрь 11, 2013, 13:20:48 »
Нифига себе как у вас там грустно :Оо:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #71 : Февраль 18, 2014, 08:40:03 »
Подходит срок поверки счетчика ГВС, кто знает, что нужно делать и куда обращаться?

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #72 : Февраль 18, 2014, 09:13:02 »
Тата, в свой ТСЖ или управляющую позвони. По идее они могут и установить (если нужно будет) и опломбировать.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #73 : Февраль 18, 2014, 12:40:53 »
Кнопа, а кто пломбу ставит? Тебе нужно найти того кто ставит и у них уточнить будут ли они его пломбировать)  Мы когда ставили, уточняли, у нас Горводоканал пломбирует, они сразу отнекались, мы такие не пломбируем, типа они не по ГОСТу сделаны, идите, получайте на них сертификаты и тогда мы может быть их начнем пломбировать))  В итоге мы поставили обычные, хотя по сути лично мы уже пожалели что поставили, у нас получается что так мы платили 2 с копейками  за воду, что так платим 2 с копейками... только без счетчиков гемора меньше в оплате))
По проблеме утренней воды, у нас еще ее решают так: вызывают комиссию, которая с утра приходит и устанавливает что вы не получаете услугу в полном объеме, потом они это все замеряют и пересчитывают часть кубов на холодную. Второй вариант - водонагреватель))
Наша Раша

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Водосчётчики, установка и пр.....
« Ответ #74 : Февраль 18, 2014, 12:45:19 »
Комиссию каждый раз вызывать? :gg:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃