Автор Тема: Таины ножки побегут по дорожке :) Последний день сбора на сложную операцию! 🙏🙏🙏  (Прочитано 63938 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Доброе утро!
Хотела поделиться с вами. За последний месяц мы были на приеме у многих врачей ортопедов, это Петров Л.Н. (зам.зав.ортопедическим отделением гор. больницы №1), Двужильная Е.Н. (ортопед Детская поликлиника №6 ул. Сеченова), Тихонов М.С. (СоЛюкс) и невролог Чеченина И.П. Все в голос утверждают, что еще рано делать такую сложную и очень опасную операцию на нервах, которая запланирована в Китае!!! Во-первых, это 2-х часовой наркоз, как поведет себя мозг, после него неизвестно. Во –вторых, если врач допускает ошибку во время операции на нервах, то это только инвалидное кресло, исправить не возможно. В-третьих, после операции 1 месяц в гипсах, для ребенка 3 лет-это очень сложно, при этом может возникнуть некроз ткани. Посоветовали на данный момент более облегченную операцию, «игла-нож» в Китае, в России называется Ульзибат. Суть этой операции заключается в рассечение рубцов в мышцах специально сконструированным скальпелем (лазером), конструкция которого позволяет выполнять операцию без обширного кожного разреза. Операция малотравматична, что позволяет выполнить эти оперативные вмешательства сразу на нескольких рубцах в мышцах.
По сравнению с традиционными методиками, данный метод дает возможность резкого снижения продолжительности послеоперационного восстановления (от 1 дня до 2 недель в зависимости от локализации контрактур) и сведения до минимума вероятности рецидивных процессов.
Операция сделанная в России и в Китае, не отличается в принципе ничем.
12 декабря 2013г. в город Новосибирск приезжает бригада оперирующих хирургов ортопедов из Института клинической реабилитологии г. Тулы во главе с травматологом –ортопедом Будариным Вячеславом Ивановичем, 11 декабря я с Таисией выезжаем на консультацию в г.Новосибирск.

Р.S. Вечерами Тая делает заплыв с братом (самое любимое занятие)!


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
удачи @@@@@@@@@@@
и правильного выбора
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
дравствуйте, участники группы!
Поездка наша в город Новосибирск состоялась!!! Мы с Таисией приехали на консультацию к Тульским специалистам по поводу операции на ножках. Разговаривали с действующим хирургом-ортопедом Будариным Вячеславом Ивановичем. После осмотра, он предложил нам сделать 8 проколов на ножках, чтобы убрать тонус, объясняя тем, что уже образовались контрактуры. Я согласилась на операцию, через 2 часа после подписания всех бумаг, Таисия была уже в операционной, длилась операция 7 минут, через час она проснулась и мы отправились домой. После операции нельзя было сидеть 5 часов, потом можно всё, единственное- не ставить на ножки 2 недели. На данный момент на ногах 8 точек, диаметром не более 2 мм, замазанные зеленкой. Тая чувствует себя очень хорошо. Ползает, сидит, играет. Я сама даже удивляюсь, все как всегда, даже не скажешь, что было какое-то хирургическое вмешательство. Улучшение я вижу уже сейчас, но об этом позже. Я очень рада, что все прошло очень хорошо и послеоперационный период очень минимальный и малотравматичен, нет гипсов на ножках, болевых ощущений и полосной операции. Отчет о потраченных средствах выложу чуть позже.
Спасибо всем, кто переживает и верит в нас!

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Здорово! Ждала новостей в обеих группах! :gh:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Доброе утро!
Вот пролетело 10 дней после операции, ждем не дождемся когда можно будет ставить на ножки. Вчера ходили на елку в ДК Строителей, которую устраивала фирма Левый берег. Очень понравилось, только Таю пришлось всё время держать на руках, а перед ней все детишки бегают и ей очень хочется, но нельзя! поэтому ушли раньше, чтобы не расстраивать её.
Чтобы праздник был не испорчен, стали дома украшать елку и квартиру, повесили гирлянды на окна, наклеили наклейки с новогодней тематикой, поставили деда мороза, украсили даже зеркала специальными наклейками-липучками. В общем все были довольны!!!
Во вторник мы пойдем на Новогоднюю ёлку для детей-инвалидов, которую организовывает Евраз в театре Металлургов.
За период с 12.12.2013 по 23.12.2013г поступило еще 6 508 рублей. Большое спасибо.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Пишет мама:

Добрый день, группа!
Закончились выходные и праздничные дни. Всех с началом рабочей недели. Выходные прошли просто замечательно. Было много эмоций, к нам в гости 31 декабря приходил Дед Мороз со Снегурочкой. Для Таи это первый осознанный новый год, подарено было много подарков, запускали фейерверк и несколько дней подряд Марк и Тая доставали утром из под елочки небольшие подарки и сюрпризы.
Мы с Таисией до новогодних праздников собрали практически все справки для детского сада, теперь нас ждет комиссия 23 января, которая даст направление в специализированный садик. Может быть, мы сможем пойти туда уже в этом году, почему «мы», потому что хотя и садик специализированный, но в нем не предусмотрено самое главное, это нянечки для не ходячих детей, поэтому в саду буду с Таей находится и я.
Поздравляю всех с прошедшим праздником Рождеством Христовым!!!

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Какие хорошие новости!!!!!! И садик - это хорошо - наверняка Тае интересно будет общаться с другими детками, развиваться и при этом будет рядом мама!!!!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Доброе утро, группа!
С прошедшим праздником крещения!
Дорогие друзья, остается всего три недели до нашего вылета в Китай на реабилитацию, на этой недели отдадим документы для оформления виз. Появляется небольшое волнение, хотя и не в первый раз уже летим, но все же. Дома остается мой старший сын Марк, очень за него переживаю, как он без меня, ему тоже очень сложно дается разлука с нами. Я его уже подготавливаю, что с Таисией мы скоро уедим.
На той недели так не получилось нам съездить на повторный прием к гематологу. Напомню, что Тая сдавала кровь для операции и анализы были не очень хорошие, нас педиатр направил к гематологу, нужно пересдать анализ крови, но у Таи были сопли, а это значит, что лейкоциты в крови будут опять завышены. Поэтому на этой недели поедим сдавать кровь для гематолога и заодно сдадим на гормоны.
Удачного дня!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Доброе утро, группа!
Как быстро летит время. Остаются считанные дни до отлета в Китай на реабилитацию. Я на днях обратилась в благотворительный фонд «Пути преодоления» и попросила Ирина Анатольевну написать письмо Генеральному директору авиакомпании S7, которой мы полетим в Китай для предоставления скидки на билеты, письмо сегодня отправлено в Москву, будем ждать результата. Завтра будут готовы визы. На руках у нас они будут 2 февраля.
Волнение и желание побыстрее полететь на реабилитацию переполняют меня, хочется привезти в этот раз хорошие результаты и умелки. Конечно в эту поездку времени у нас будет побольше, соответственно шансов окрепнуть, обучиться чему-нибудь новому намного возрастает.
На семейном совете было принято решение, что 3 месяца реабилитации это очень большой срок для разлуки меня с сыном, поэтому на первые 1,5 месяца поеду я с Таисией, на остальные 1,5 месяца прилетит бабушка и останется до мая месяца, а я вернусь домой.
Сегодня мне позвонили из фирмы Протекс-гарант, обрадовали нас, опоры для сидения и стояния у нас будут дома уже на следующей недели, которые мы ждали с декабря, обидно конечно, что мы улетаем, но будет после приезда усиленно заниматься на них.
Отличного дня!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
в инсте почитала, порадовалась :lovvve:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Добрый день, друзья!
Остается один день до отлета в Пекин. Вчера купила билеты на самолет, авиакомпания S7, дали нам скидку. За это мы очень благодарны. Сегодня собираем вещи, готовлю себя морально к поездке потому, что одной с ребенком на руках, с двумя чемоданами, коляской, да еще сутки в дороге, очень тяжело.
На этой недели получила анализы Таи, гормон Т4, который был всегда в норме, завышен в 3 раза, как на зло эндокринолог в отпуске, а сама я не могу назначить лечение. Но самое интересное, у Таи 2,5 года был завышен другой гормон ТТГ и поэтому мы пили препарат, который снижает этот гормон, но в последний раз нам врач назначила просто йодомарин и после курса 2 месячного, Т4 стал выше нормы.
Нам вчера привезли опоры, мы их уже опробовали, Таи очень понравился стульчик.
Друзья, до скорых встреч, из клиники я буду по возможности писать новости, как проходит лечение и наш быт.
Спасибо, что вы до сих пор с нами!
Hello, Beijing!!!!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
 :class:
в добрый путь
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Добрый вечер!
Наконец-то появилась минутка, сразу села Вам написать. Мы долетели, устроились, все хорошо. Вчера был очень тяжелый день, прилетели мы в 6 утра по Пекинскому времени. Самолет задержали на минут 45, нас в аэропорту встретил шофер, помог с чемоданами и в путь, до клиники. По приезду нам дали номер, в котором жутко пахло, это легко сказано, запах из номера я почувствовали еще в коридоре, не открывая двери. Войдя в номер меня мягко говоря удивил не только запах, но и отсутствие горячей воды и отопления. Сразу захотелось домой, но собравшись духом, мы не стали отчаиваться. Позвонили переводчику, нам предоставили другой номер, где были те же проблемы, но хотя бы не пахло. В сумке, которые мы сдаем в Китае на хранение, оказался обогреватель, которые покупали год назад когда были зимой на реабилитации, воду горячую дали через 12 часов, в общем сейчас у нас все ок.
Номер у нас можно сказать шикарный. Двухспальная кровать, телевизор, правда каналов на русском языке нет, холодильник, кулер и самое главное, в номере можно готовить, в других номерах «с запахом», готовить нельзя, готовят мамочки в кухне, там стоит одна плитка на всех, причем одноконфорочная, и кухня находится в другом конце коридора, приходится оставлять ребенка на кровати, потому что на полу невозможно, пол очень холодный и идти готовить, что делает ребенок в это время, упал, спит, залез в обогреватель, самому богу только известно.
Сегодня с утра осмотрел врач, дал нам расписание занятий, пока облегченный вариант, чтобы не перегрузить ребенка, но через несколько дней занятия будут добавляться.
Пока это все новости!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
дравствуйте, группа! Очень хочется вас держать в курсе нашей жизни в Пекине, но на данный момент новостей не слишком много. Самое интересное, что Тая перенесла перелет и устройство нашего быта на пять, что нельзя сказать про меня. На следующий день после прилета у меня была температура, упало давление, дикая головная боль, на следующий день давление подскочило, было ужасное разбитое состояние, и так три дня, я думаю, что эта и была акклиматизация. Со мной это первый раз, но это ужасно, когда люди такое испытывают каждый раз, когда меняют географическое местоположение. Сегодня у нас выходной, занимаемся разборкой оставшихся пакетов и сумок, готовим много вкусного на завтра, в понедельник мы приступаем к занятиям, а там времени не будет. Сравнивая реабилитации год назад и летнюю, таких уже криков нет, Таисия видимо привыкла, может быть уже такого тонуса нет, не так больно, все таки была сделана операция на ослабление тонуса в мышцах. Но есть свои издержки, так как мы растем, умнеем и научились говорить, Таи когда больно, винит меня, обзывается, дерется со мной, а утром когда едим на коляске на занятия говорит: "Куда ты меня опять ТАЩИШЬ?" Пока это всё, буду по возможности писать новости. Спасибо, что вы с нами!