Апрель 28, 2024, 02:41:17

Автор Тема: Наши процессы(Вышивка)  (Прочитано 339109 раз)

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Наши процессы
« Ответ #1335 : Сентябрь 15, 2013, 16:24:56 »
Natasha, дык у меня есть. давай передам и семена еще. ты с кем встречаешься когда у нас бываешь?

Юкки, а показать?
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши процессы
« Ответ #1336 : Сентябрь 15, 2013, 16:25:35 »
Я про неё часто вспоминаю
про свою вышивку? или этот набор? :hardthink:
Наташ, я тебя уверяю, отлично вышивается и без маркировки. Я вот никогда не делала маркировки, только первые месяцы когда ришелье училась (чтоб резать ровно потом было).
Маркировка нужна только если ты привыкла уже сильно так делать, или когда ооочень невнимательна. А с твоим опытом вязания узоров - думаю, это не про тебя.

ЗЫ я, кстати, нашла у мамы скатерть, где я углы вышивала. Лежала в коробке с тряпками "на тряпки". :fp:

Ksuna, дык я думаю, стирать или не стирать. Что скажешь?

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Наши процессы
« Ответ #1337 : Сентябрь 15, 2013, 16:31:45 »
я думаю не надо пока стирать.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Наши процессы
« Ответ #1338 : Сентябрь 15, 2013, 16:32:45 »
Я практически никогда не маркирую. есть даже открытый маркет, но не пользованный почти. Наташа, надо?
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Наши процессы
« Ответ #1339 : Сентябрь 15, 2013, 16:41:41 »
дык у меня есть. давай передам и семена еще. ты с кем встречаешься когда у нас бываешь?
Давай! Скоро Сигму увижу, надеюсь, на астрофесте, можно через него передать. @}->--
про свою вышивку? или этот набор?
Про свою такую же "Землю", которую мне наши девочки-москвички дарили :not i: И которую я никак не начну :atata:
И это...тут с узорами вязания не сравнишь вообще.
Я пробовала вышивать вышивки без разметки. Это капец вообще, вырвиглаз. :fp:
Я теряюсь после каждого стежка и долго ищу сначала в схеме, где я была, а потом в вышивке. В результате уже через 15 минут вышивания у меня начинают болеть глаза, аж режет, и я забрасываю это дело.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Наши процессы
« Ответ #1340 : Сентябрь 15, 2013, 17:02:09 »
в этом наборе много монотонных участков. тебе должно быть попроще. попробуй закрашивать вышитые участки
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши процессы
« Ответ #1341 : Сентябрь 15, 2013, 17:56:28 »
Natasha, ээээ... а ты пробовала считать, это же счетный крест? Прости за глупую фразу. :gy:
В смысле вышиваешь, и про себя думаешь так:  два-два-один-три-два. :ggg: Это значит два вышиваешь, два пропускаешь, один вышиваешь, три пропускаешь, два вышиваешь... а там и снова глянуть в схему можно. Или два-два-один влево, три-один-два вниз. :gy:
Я так вышиваю, никогда не сбиваюсь. Ну и вяжу так же, вернее, пытаюсь вязать. :joke:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Наши процессы
« Ответ #1342 : Сентябрь 15, 2013, 17:59:49 »
В смысле вышиваешь, и про себя думаешь так:  два-два-один-три-два.  Это значит два вышиваешь, два пропускаешь, один вышиваешь, три пропускаешь, два вышиваешь.
Эта Вы с кем сичас разговаривали? :Оо: :tormoz: :nos: :crazy: :mozg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Наши процессы
« Ответ #1343 : Сентябрь 15, 2013, 18:08:13 »
Ну вот смотри - вышивала я берёзки. Пыталась, то есть.
Там 48 цветов.( :shot:)
Схема - сплошная рябь ( :shot:)
Вдеваю нитку углового на схеме *надцатого цвета и начинаю вышивать. Там два крестика им. Всё. А следующие крестики этого же цвета расположены в фиг поймешь каком ряду, по диагонали где-то сантиметра через 3. :crazy: А до них - рябь из фиг поймешь скольки других цветов. И надо как-то высчитать, как добраться до следующих и не сбиться. А потом до следующих, расположенных тоже вообще где-то в стороне...а потом снова таращиться в рябь, силясь понять, где я щас и где следующие крестики моего цвета..откопать его(один!) опять ваще где-то в стороне и вышине от предыдущих, опять высчитывать, где и как его вышить...короче, это смертоубийство :shot:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши процессы
« Ответ #1344 : Сентябрь 15, 2013, 18:14:44 »
Natasha, А чего, 3 см - это много??? :Оо:

Ну, ладно, может, березки это сложно для начинания без разметки. Но вот земля - отлично! Там не много однородных кусков, совсем наоборот, но там много рядом идущего цвета. То есть вышиваешь два крестика, пропускаешь еще два - и вот он снова первый цвет, потом снова пропускаешь итд.

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши процессы
« Ответ #1345 : Сентябрь 15, 2013, 18:15:44 »
Natasha, сложноватый процесс)) я бы не взялась)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Наши процессы
« Ответ #1346 : Сентябрь 15, 2013, 18:30:28 »
А чего, 3 см - это много???
А что, мало??? :Оо: Если нет разметки, а до него куча мелких значков-крестиков других разнообразнейших цветов, и надо не спутаться, чтобы до него добраться через эту рябь :crazy:
А потом и с другими цветами так же разбираться :shot:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши процессы
« Ответ #1347 : Сентябрь 15, 2013, 18:36:22 »
Natasha, так ты сосредоточь свое внимание на определенной картинке, а на остальные внимание не обращай, считай клетки да и все.

Искренне не понимаю, чего сложного. Я вообще большую часть вышивала не по современным удобным наборам, а глядя в тетрадку. :pardon2:

А вот кстати, Барбара вроде делала разметку нитками.

Но вообще, моя твоя очень хорошо понимай. Прокрастинация затягивает. :wink2: Сама такая.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Наши процессы
« Ответ #1348 : Сентябрь 15, 2013, 18:45:40 »
так ты сосредоточь свое внимание на определенной картинке, а на остальные внимание не обращай, считай клетки да и все.Искренне не понимаю, чего сложного.
Жеееняяя, услышь меня уже :crazy:
Я же говорю - мне сложно разбираться без разметки, когда сложная схема и много цветов, и все эти многочисленные значки рябят. Я разбираюсь в конце концов, да, я не такая тупая, но у меня глаза начинают от напряжения при выискивании болеть, и я не могу долго вышивать из-за этого просто физически.
Поэтому самая лёгкая вышивка для меня - это когда я вышивала бисером, где схема уже была нанесена прямо на канву.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Наши процессы
« Ответ #1349 : Сентябрь 15, 2013, 18:47:20 »
Наташ,я маркером сначала выделяла на схеме тот значек,который вышивала,таким прозрачным,потом,когда заканчивала-зачеркивала :[