Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 162810 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Это мой Мистик




Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Красааавец! :)

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
вестик на столе отпадный  :hihihi:
Мистик смешной такой. вечно улыбающийся пес
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
 а нам немного осталось перекантоваться (до 29 октября) и Бьюти выходит в класс ветеранов. будем песочком дорожки посыпать, чтобы молодежь не скользила  :D
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Вы хотите завести собаку, но не знаете Как выбрать породу собаки? Задумайтесь о том, для каких целей Вам нужна собака и чего Вы от нее ждете? Ответив на вопросы этого теста, Вы узнаете, какая порода собак подходит именно Вам.
(Если вы не можете ответить на вопрос, ставьте 0)
Тест.

Какой фильм из перечисленных вам больше нравится?
«Псы»—1
«Друг»—2
«Учитель пения»—3
«Ко мне, Мухтар!»—4
«К-9. Собачья работа»—5

В последний раз вы были в зимнем лесу:
Не бываю вообще—1
Не помню—2
Несколько лет назад—3
Прошлой зимой—4
Регулярно—5

Соревнования по каким видам спорта вы любите наблюдать:
Бокс, борьба, тяжелая атлетика—5
Легкая атлетика, спортивное многоборье—4
Фигурное катание—3
Художественная гимнастика, синхронное плавание—2
Шейпинг—1
Лаун-теннис—0

Какой цвет предпочитаете из вышеперечисленных:
Красный—5
Синий—3
Черный—4
Желтый—2
Зеленый—1
Сиреневый—0

Из перечисленных областей деятельности вам ближе всего:
Искусство—1
Медицина—2
Производство—3
Наука—4
Педагогика—5

Отпуск вы хотели бы провести:
В лесу, на реке, озере—5
В туристической поездке—4
На даче—3
В санатории—2
Никуда не выезжаю из дома—1
За границей—0

Вы предпочитаете общаться с детьми в возрасте:
До 5 лет—1
От 5 до 10—2
От 10 до 15—3
Старше 15—5
Вообще избегаю—0

В свободное время вы предпочитаете:
Почитать книжку, лежа на диване, посмотреть телевизор—1
Пройтись по городу—4
Сходить в кино—2
Сходить в музей—3
Заняться спортом—5

Ваш любимый архитектурный стиль:
Барокко—5
Рококо—3
Романский—4
Готика—2
Классицизм—1
Простиль—0

Ваш любимый цветок:
Пион—5
Роза—4
Гвоздика—3
Гладиолус—2
Ромашка—1
Цереус — 0

С какими животными вы себя ассоциируете:
Олень—1
Кошка—2
Медведь—3
Волк—4
Карибу—0
Лев—5

Вы делаете утреннюю гимнастику:
Каждый день—5
Время от времени—3
Не позволяют обстоятельства—1
Не делаю по принципиальным соображениям—0

Ваши дети слушаются вас:
Всегда—5
Чаще всего—4
Когда как—3
Редко—2
Ни в грош не ставят—0

Склонны ли вы к необдуманным действиям?
Да—0
Нет—5

Результаты теста:
60 и более баллов—тип «Укротитель». Укротитель обычно маскирует собственную тщательно скрываемую неуверенность в себе активным силовым воздействием на собаку. Выбирает чаще всего крупную и весьма агрессивную породу. Однако, если такой человек даст себе труд проанализировать и осмыслить все, что делает, из него может получиться классный дрессировщик где-нибудь в армейском или милицейском питомнике. Рекомендуемые породы: дог, ирландский волкодав, тибетский мастиф, московская сторожевая, стаффордшир-терьер, овчарка, Лайка (Западносибирская лайка), хаски, ротвейлер, сенбернар, чау-чау.

50-60 баллов—тип «Наставник». К этому типу относятся люди с ярко выраженными педагогическими наклонностями. Они строят свои отношения с собакой вдумчиво, на научной основе. Вот только углубляясь в общую методику, наставник не всегда достаточно внимателен к своей конкретной собаке. Рекомендуемые породы: терьеры (Американский питбультерьер), доберман, лабрадор, немецкая овчарка, сенбернар, Бобтейл (староанглийская овчарка), бриар, командор, дирхаунд, шнауцеры, шелти, ротвейлер.

40-50 баллов—тип «Друг». Свои взаимоотношения с собакой друг строит на стремлении к пониманию малейших движений души своего питомца, зачастую привнося в эти отношения слишком много «очеловечивания». И, к сожалению, не всегда замечая отличия в психике человека и собаки. Рекомендуемые породы: тибетский терьер, Французский бульдог, колли, немецкая овчарка, пудель, лабрадор, Немецкий боксер, акиун-ину, бладхаунд, вельш-корги, далматинец, ньюфаундленд, эрдельтерьер.

30-40 баллов—тип «Собака собаке». К этому типу чаще относятся владельцы крупных собак, попавших, подчас незаметно для себя, в полную зависимость от своего любимца. Чтобы не оказаться в рабстве у собственной собаки, людям данного типа лучше выбирать себе податливых и лишенных излишнего самомнения домашних животных. Рекомендуемые породы: английский бульдог, пудель, Такса, Английский кокер-спаниель, колли, шарпей, гриффон, карликовый пинчер, Мопс, лхаса апсо, пекинес, Чихуахуа, вельш-корги.

15-30 баллов—тип «Сторонний наблюдатель». Этим людям с собакой проще всего. Вот только их собаке не позавидуешь. Наблюдателю не нужны от собаки ни искренняя любовь, ни дрессировочные достижения. Престиж—вот что движет людьми при покупке щенка. Рекомендуемые породы: афган, бассет-хаунд, чау-чау, шарпей, фараонова собака, тибетский спаниель, Далматинец, английский бульдог, грейхаунд, уиппет, японский хин, Ши Тцу.

Менее 15 баллов: если вы действительно заинтересованы в результатах этого теста, попробуйте еще раз—возможно, вы были недостаточно внимательны или откровенны.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
мой результат 33 балла. тип «Собака собаке»
я родилась в год собаки  :hihihi:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
мой результат 33 балла. тип «Собака собаке»
я родилась в год собаки  :hihihi:

Твои животные, надеюсь, не страдают излишним самомнением? На шею не сели?

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
я попадаю в зависимость. очень скучаю. даже когда они на совсем уходят за радугу.
Овчарку свою часто вспоминаю, Гудини - так до сих пор до слез. не могу о нем вслух говорить, а Илья часто про него говорит, т.к. Гудик был его лучшим другом. другой собаки ему не надо. Бьюти гоняет, не дружат они никак.
Если это не любовь, то что?
   


 
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
 :gg: мой тип "друг" ) хотя я надеялась на что-то немного повыше в собачьей иерархии)) но фраза о том что рассматриваю каждое движение души и взгляда своего питомца - точно про меня)) ( ну вот меня всегда восхищает :lovvve: его настрой на общение с человеком, умение понимать по глазам то, что я от него хочу) умение шутки понимать, чувствовать в них нюансы)) работа мысли, которую видно по взгляду, когда происходит что-нить нетипичное, на секунды ставящее его в тупик)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
У меня даже по тесту выходит что мне эрделя заводить надо  :)
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
32  :D
Кстати мая первая собака Чара, немецкая овчарка, безумно ее любила, и отлично с ней ладила, прожила у нас 13 лет, спустя какое то время ( ну вы ж понимаете собачники без собак жить не могут даже если память жива) завела я себе таксу... Никогда у меня не будет таксы, вот явно не моя порода!!! Может поэтому Ким и убежал от меня очень быстро(((( а вот Жусю люблю всей душой))) 

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Никогда у меня не будет таксы, вот явно не моя порода!!! Может поэтому Ким и убежал от меня очень быстро(((( а вот Жусю люблю всей душой)))
:gg: У меня однажды была такса) потеряшка, подобранная на улице) Охх, это был и шельмец! что он только не вытворял! выл дома, когда был один,всегда жаждал гулять) для этого делал вид что хочет в туалет)) заходим с часовой пробежки - а он раз к ножке стола и лапу поднимает :sh5: и смотрит на меня)) а как умел еду себе клянчить, к прохожим подлизываться, если они что-то едят))прям чётко видно было - манипулирует наивными) но очень ласковый был - сижу за столом, он заберётся на колени, свернётся в калачик, как кошка) и гладьте его, гладьте)) а когда спал  реально укрывался :gy:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
ой блин я не то написала) перепутала триммер с фурминатором))
ну а с ними как? от ширины его чот зависит?
меня кошка достала своей шерстякой повсюду))) сибирская.