Автор Тема: Каждая погода - благодать :)  (Прочитано 1076141 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7185 : Январь 09, 2023, 16:18:35 »
+3 утром это жёстко.
Машина вся уделана,  а сейчас примерзли двери и окна. К вечеру дубабрь будет)


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 151
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7186 : Январь 10, 2023, 19:09:56 »
Я этой песни зимой очень мерзну… хочу в тепло, уже не хочу всю эту смену сезонов

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7187 : Январь 12, 2023, 13:38:50 »
У нас утром было -36. Как же я задубела, пока недалеко, в общем-то, сбегала. Лоб вымерз так, что я просто варежку уже к нему приложила и так бежала.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7188 : Январь 12, 2023, 15:48:02 »
 :crazy: :crazy: :crazy: :sos:

В российском регионе ударил 73-градусный мороз

В поселке Ессей Красноярского края похолодало до минус 73 градусов

В среду, 11 января, в поселке Ессей на севере Красноярского края ударил 73-градусный мороз. Об этом местные жители рассказали телеканалу ТВК.

По их словам, таких холодов в поселке не помнят. Россияне рассказали, что мороз настолько сильный, что становится тяжело дышать. «Чтобы держать ноги в тепле, обязательно валенки или унты с теплыми носками. В курточке тоже не походишь — только в шубе или хорошем пуховике. С голыми руками на улице не постоять и минуты», — поделились они.

При этом, по информации телеканала, центральное отопление в Ессее есть только на социальных объектах, а электрического в такие холода недостаточно, поэтому местные жители используют для обогрева домов дрова.

12 января в поселке потеплело до минус 60 градусов. Средняя зимняя температура в Ессее, по словам жителей, составляет около минус 50 градусов.

Ранее синоптики предупредили о 65-градусных морозах жителей севера Якутии. По их словам, такая погода продлится до 16 января на большей части региона и будет сопровождаться туманами.

Однако сильные морозы не помешали туристом искупаться в ледяной воде незамерзающего источника в якутском селе Оймяконе при температуре воздуха почти минус 59 градусов. В городе регулярно фиксируется мороз ниже 60 градусов по шкале Цельсия, а рекордным показателем, по разным данным, считается от минус 77,8 градуса до минус 71,2 градуса.

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7189 : Январь 12, 2023, 16:09:44 »
Ужооос
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 151
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7190 : Январь 12, 2023, 18:34:16 »
А я ною при -28  :joke:

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 742
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7191 : Январь 12, 2023, 22:59:45 »
Мы в Геш хотели поехать. А там сегодня -34 было. Что-то не хочу уже  :fp:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7192 : Январь 12, 2023, 23:24:51 »
Мы в Геш хотели поехать. А там сегодня -34 было. Что-то не хочу уже  :fp:
Ну с завтрашнего дня потепление, вроде. Погугли погоду на выходные.
А в -34 в горах точно делать нечего :sos:
У меня Маша недавно в -20 там была, так говорит, что пока на подъёмнике до верха доехали, отскребать себя с него пришлось, почти примёрзли. Дико задубели.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7193 : Январь 13, 2023, 16:12:30 »
Cкандинавы умeют мeрзнуть кpасиво. У них инeй в реcницах блеcтит и pумянец игрaет. Они изящнo наматывaют огромные шaрфы. Их даже зимние куpтки и дутыe сaпоги украшают. Они ходят вдoль сугрoбов кaк по пoдиуму. Вот пусть и забирaют себe вcю зиму! Мы в ней кpасиво жить не умеем.

Мы пoдвиг совеpшаем кaждый год по пoл года. У нас pожа кpаснеет, губы трeскаются, язык сaм ищeт, к чему бы пpилипнуть. На нac не сидит зимняя куpтка, она мeшает согнуться, кoгда тeлeфoн падaет. А телефoны постоянно выcкальзывают и пaдают, как pыба об лeд.

Мы решаем дилeмму: pуки или тeлефон. Можeшь снять вaрежки, но остаться без пальцeв. Наши шапки мeшают зaйти в автобус и мaгазин. Жeнщинам при мужчинах, а мужчинaм при женщинах шaпку cнимать опаснo: либидо пропадeт до июля. Волoсюшки oблепляют голову и сразу заметно, что мозгoв в такой коpобке помеcтится мало.

Глaдкие ножки – для красoток из Калифорнии, а в нaшем климате гетpы лучшe садятся на щетину. Юбка не нaтягивается на колгoтки, джинcы - на тpико. Всe это дело собирaется в гармошку, живeт по своим закoнам. Лицo не покpывается чешуeй, только eсли его смазывать барсучьим жиpом. Мaкияж замoраживается и стекaет вниз клоунcкой гpимасой вмecте с cоплями.

До серeдины ноябpя женщины ещё выбиpают: быть секcи с замороженными яйцеклeтками внутpи или косoбоким мoтком шерсти, но со здoровыми оpганами. К концу ноябpя они выбиpают второe и начинают от отчaяния жpaть.

Январь тoлько началcя, а мы уже устали мeрзнуть. Нeт, тут какaя-то ошибка, не для зимы мы pождены, нас с кем-тo перепутали и посeлили не тaм, где нaдо. В дейcтвительности мы улыбчивый, загoрелый, пoджарый наpод. Пpосто перемeрзли.

(c) Дарья Мацкeвич

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7194 : Февраль 24, 2023, 23:01:41 »
У вас тоже сегодня с обеда дождь идёт? :crazy:
У нас даже сейчас не прекращается, ветер по стеклам водой хлещет. Во завтра каток будет :shot:

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7195 : Февраль 24, 2023, 23:20:22 »
Нет, у нас солнце было
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 813
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7196 : Март 03, 2023, 00:30:43 »
Ого, у нас завывает за окном!

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7197 : Март 03, 2023, 06:49:27 »
Судя по звукам, у нас сейчас дождь идёт
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7198 : Март 03, 2023, 12:26:19 »
Мне кажется, он всю ночь шёл, и счас идёт, выходить не хочется)). Плюсовая ночью была.
Хорошо бы, чтобы быстро растаяло и выдуло всё.
Но поди такое быстрое таяние может обернуться наводнениями? Нет?

А, посмотрела, похолодает и снегопады будут ещё))
https://www.meteovesti.ru/news/1677690832035-vesennee-teplo-v-sibiri-smenyat-snegopady-i-meteli?ysclid=les3boyasf412794759

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #7199 : Март 03, 2023, 12:55:48 »
Мне кажется, он всю ночь шёл, и счас идёт, выходить не хочется)).
И у нас вторые сутки ветра ужасные да дождь лупит по окнам ночью. И пасмурно. Брр, не люблю ветер, дождь и мрак.
И на обозримые две недели ни просвета солнышка(
Сегодня с утра снег валил