Автор Тема: Предназначение быть женщиной  (Прочитано 65823 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #225 : Май 17, 2023, 13:40:15 »
 :hihihi:


Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 873
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #226 : Май 17, 2023, 19:08:54 »
Ваще всё про меня) ты откуда знаешь?)   :hahaha:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #227 : Август 24, 2023, 18:38:42 »
Хочется, конечно, простого женского: поманипулировать кем-нибудь, скандал, там, закатить на ровном месте, поорать, цветов еще и лежать трагично лицом в пол.
P.S. голодная, что ль, не пойму…» ©️

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 215
  • мечты сбываются
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #228 : Август 24, 2023, 19:10:32 »
 :crazy: :hahaha:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #229 : Сентябрь 08, 2023, 23:37:02 »
 :hhhhh:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #230 : Сентябрь 11, 2023, 08:58:50 »
 :hihihi:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #231 : Ноябрь 30, 2023, 08:48:29 »
Пpеднaзнaчение женщины

B Kитaе дpевняя мудрoсть глacит: Для женщины еcть тoлькo oднo caмое вaжнoе делo в жизни, кoтopoму oнa дoлжнa учитьcя c детcтвa – вбиpaть в cебя, нaкaпливaть и coxpaнять энеpгию. Этo её пpеднaзнaчение. Для мужчины oнa являетcя poдникoм живoй вoды, к кoтopoму oн вoзвpaщaетcя cнoвa и cнoвa, чтoбы нaпoлнятьcя cилaми. Уcтaвшaя женщинa не мoжет пoмoчь мужчине вoccтaнoвитьcя. Oнa, кaк пеpеcoxший кoлoдец, не cпocoбнa утoлить жaжду cтpaждущегo. Делa, кoтopые вызывaют внутpенний кoнфликт и oтpицaтельные эмoции, женщине не пoдхoдят. Bcе, чем зaнимaетcя женщинa, oнa дoлжнa делaть c любoвью. Paди cебя, paди cвoей cемьи, чтoбы ocущеcтвить cвoе глaвнoе пpеднaзнaчение. Пoдoйдет вcе, чтo дocтaвляет женщине нacлaждение и пoзвoляет oбpеcти гapмoнию – пение, pиcoвaние, тaнцы, музыкa, pукoделие. Хoчет этим зaнимaтьcя – пуcть зaнимaетcя. У женщины еcть великaя миccия – быть неиccякaемым энеpгетичеcким иcтoчникoм paдocти, oптимизмa, кpacoты, cвета для вcей cемьи.

Для кaждoй женщины вaжнo знaть, чтo oнa пpекpacнa. Этo coздaет oщущение нaпoлненноcти. Oт лacкoвыx cлoв и пpизнaния кpacoты женщинa cтaнoвитcя мягкoй, нежнoй, игpивoй и pacцветaет ещё бoльше. Умный мужчинa знaет кaк пoмoчь любимoй женщине cтaть ещё пpекpacней. Чем бoльше oн зaбoтитcя o женщине, тем пышнее oнa цветет и нaпoлняет cвoей энеpгией мужчину. Женщинa являетcя oчaгoм, кoтopoму неoбxoдим oгонь. Caмoй дoрoгoй ценнocтью в миpе являетcя Энеpгия. Hи зa кaкие деньги её невoзмoжнo купить. Пoэтoму, мужчинa гoтoв oтдaть женщине зa этoт oгoнь вcе caмoе ценнoе.

(c)мантра

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #232 : Декабрь 13, 2023, 20:54:36 »
 :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #233 : Январь 30, 2024, 15:54:47 »
Про выбор женщины 

Вчера прочитала в фб историю одной бабушки глазами внука. 
В молодости она прекрасно пела и выступала в ансамбле. Потом вышла замуж и карьера закончилась: муж запрещал, потому что где это видано петь замужней женщине. 
Она родила двоих детей и ушла вместе с ними, потому что муж ревновал и бил ее и детей. 
И в 90 лет, когда она уже не понимала, что происходит вокруг, она помнила все свои песни и пела глубоким грудным голосом. И конечно всегда плакала, когда воспоминала свою яркую многообещающую жизнь до замужества. Которая закончилась, не успев начаться. 

На днях видела тупой мем: между жизнью с родителями и семейной жизнью у тебя есть короткий период, когда ты можешь пожить по-человечески. 
Думаю о женщинах Африки и востока, у них даже этого периода нет. От одних хозяев сразу к другим. 

Я хочу знать, почему даже в нашем относительно свободном обществе женщина с пинка отправляет к чертям свою мечту, призвание, друзей и интересы, когда на горизонте всплывает более-менее пристойный мужчина? 

И почему при выборе между мужем и карьерой великого ученого, допустим, она выберет мужчину и похерит свой потенциал в бытовухе и пелёнках? 
У тебя задатки Коперника, а ты варишь кашу на кухне. 

И ладно бы там в семье было счастье, уважение, стабильность и покой. 
Большинство семей несчастны. И ненавидят свою жизнь. 

Вот моя мама спит и видит, что я выхожу замуж. Но всегда говорит, что семейная жизнь — это бочка с тонким слоем мёда сверху, а что дальше - догадайтесь. 
Так зачем она мечтает, чтобы я вышла замуж? 

Ответа нет ни у кого. 

Даже просто отношения замедляют развитие. Если я начинаю с кем-то отношения, то становлюсь бесполезной, потому что вся энергия уходит на выстраивание отношений с человеком. 
Это разрушает мою собственную жизнь. 
Вот легкий роман для вдохновения — это прекрасно. Отношения-отношения очень выматывают, потому что добавляется новая работа, а по своим делам ты сильно проседаешь. 
Просто потому что выбираешь не дело, а подольше поспать в обнимку, провести вечер вместе и так далее. 

Представьте, что не было бы сказки про «женское счастье». 
Сколько действительно счастливых людей было бы вокруг. 
И что-то я не слышала выражения «мужское счастье». Если оно и есть, то точно не в том, чтобы быть рядом с женщиной. 

И ещё вопрос. 
Почему люди так отчаянно ищут отношения, когда все остальные сферы их жизни в разрухе и запустении? 

Ты не в ладу с собой и своим телом. 
Понятия не имеешь, что с твоим здоровьем. 
Не знаешь, чем хочешь заниматься. 
Твои таланты не раскрыты и не развиты. 
Нет конкретных планов на будущее и нет желания заниматься настоящим. 

И вместо того, чтобы заняться своей жизнью, девушка ищет мужчину. 
Я ни секунды не осуждаю её, сама всю жизнь была такой, пока ни поняла, что это не рабочая схема. 
Мужчина не спасёт меня от меня самой. И не спасёт от необходимости приводить жизнь в порядок. 

Или наоборот. 
Ты признала себя и право быть собой. 
Пошла за желаниями. 
Нашла призвание. 
Учишься новой профессии. 
По кирпичику выстроила свою жизнь. 

Но тут появляется мужчина, и ты закрываешь свою жизнь на ключ, ключ выбрасываешь в море и адьё. 
«Я пошла мыть полы и вдохновлять мужа, потому что в этом мое настоящее призвание, а не открывать новые планеты и летать к далекому космосу. 
Я просто притворялась увлечённой своим делом, чтобы привлечь мужчину. На самом деле, я домохозяйка, сюрприиииз». 

Я не говорю, что не надо хотеть замужества и детей. Хотейте на здоровье. 
Если вы уже сделали для себя всё, что могли. 

Этим постом хочу вам напомнить, что значение мужчины и семьи в жизни женщины непомерно раздуто. 
Женщина может дать миру и себе гораздо больше, если не будет гоняться за этой сказкой. 

И посмотрите короткий ироничный советский мультик «Дарю тебе звезду». 
Самая великая любовь и поэзия в итоге всегда сводится к бытовухе, которая и становится женским призванием. 

© Ашотовна

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 215
  • мечты сбываются
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #234 : Январь 31, 2024, 10:35:55 »
Ндааа
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 228
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #235 : Январь 31, 2024, 10:44:38 »
А если мне нравится бытовуха  :crazy:
Такой текст какой-то непонятный - мне не зашел)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #236 : Январь 31, 2024, 10:56:17 »
Неоднозначно,  но имеет место быть


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #237 : Январь 31, 2024, 13:03:24 »
Да, согласна, текст очень неоднозначный.
Я уловила в нём чудесную мысль - мы в семейной бытовухе никогда не должны забывать о себе, о развитии своей личности, о своих увлечениях и интересах, которые и делают нашу личность особенной.
А про роль мужчины и семьи я тут не согласна, это тоже не менее важно. Но ведь всё можно прекрасно совмещать, и тут у нас на форуме даже столько примеров этому.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #238 : Январь 31, 2024, 13:28:42 »
да, тут крайность какая-то описана в тексте, и почему обязательно муж - вампир, ведь иногда он источник энергии

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #239 : Январь 31, 2024, 13:35:45 »
ведь иногда он источник энергии
Точно-точно :yes: