Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 422002 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2340 : Октябрь 16, 2019, 10:36:40 »
Вася теперь всегда со мной))) похоронила его под окном в клумбе, даже плиту надгробную поставила  :ggg: выхожу курить, здороваюсь))
может через годик выкопаю Васю, тогда вообще всегда с собой везде можно будет забирать (если перееду))

меня тут с котом задрали все) Кот крупный, толстый. Ну, да, харизматичный. Но все же просто кот блин. Нет блин. каждая скатина считает своим долгом его погладить . блин, шо у людей в голове? если кошка сама не подходит к тебе, захрена ты гоняешься за ней?
что за насильное причинение любви и ласки?
а если я вот начну к людям лезть "ооой какииие щооочки какие волоосики дай поглажу" не, ну нормально?
короче по несколько раз в день Сема бежит спасаться в окно, а я должна быстро его запускать домой, в то время как к нему приближается очередной любвеобильный прохожий.
То просто кот сидит на окне, снаружи всмысле. между окном и решеткой. он просто блять сидит! ему так нравится! нет же, каждый подойдет и "бедная киииса ты чеей тебя домой не пускааают? ты потеряяялся? "  семен в это время сжимается и пятится от рук , пытающихся насильно погладить. некоторые еще и стучат мне в окно "запустите кису"
задрали  :AAA:


люди, пожалуйста, поймите, кошки созданы просто быть, а не для того что бы непременно их все гладили ! если кошка хочет этого, она сама подойдет и даст знать

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2341 : Октябрь 16, 2019, 10:56:27 »
Миап, вот я второй день матерюсь на эту тему на работе :ggg:
Невозможно вязать на работе - каждый первый заходит и "Ой, а что это Вы такое вяжете??". Каждый второй ломится ко мне трогать! :AAA:
Прямо из рук вырывают порой, тянут, щупают, вытирают руки, даже петли иногда спускают со спиц. :AAA:
И готовые вязаные изделия, на которых висит большая бумажка "Руками не трогать", регулярно подвергаются общупыванию, растягиванию, пробам на просвет, цвет и чуть ли не вкус :crazy:
Я тут, кстати, когда жаловалась на это уже как-то, многие меня не поняли, сказали, что мы вот тоже тактильные маньяки, нам тоже надо потрооогать. :D
Научи Сёму царапаться. Я вот точно уже готова этому учить своё вязание . :hhhhh:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2342 : Октябрь 16, 2019, 13:33:25 »
обезьяны, чо  :pardon2:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2343 : Апрель 01, 2020, 05:31:54 »
Короче, купили.
Неразлучник. Мальчик. Джеком Стёпа окрестил.
Взять в приюте попугая...это целая песня. Тем более в карантин. В двух местах нам отказали, ну я не сомневалась... После вопроса в анкете:" Как вы подстрахуете жизнь птице, если все проживающие в доме умрут"  :gy: ощущение,что все непросто, взяло верх над желанием приютить обездоленного пернатого.
Нам прислали птицу почтой :Оо: Он по Флориде летел почтовым самолётом. Ну,вид у него достаточно охреневший,конечно.
"Не волнуйтесь он в лакшери коробке к вам приедет". Ага, ещё и с едой и напитками доставили :ggg: Правда он ничего не ел. Даже,видимо, не срал( извините) с перепугу :hhhhh:
Ну,короче, мы открыли коробку, он выпархнул( крылья подрезаны), и пошел шагать по дому, вертя своей маленькой жопкой. Кое как поймала, посадили в клетку, он повернулся к нам задом и так и сидел, косясь на нас одним глазом полным презрения.
Пришла с работы, стала разговаривать с ним, немного повыпендривался в клетке, по потолку полазил. Дай, думаю, покормлю. Руку засунула с едой, а он клювом щелкает, видимо, хотел кушать, но так и не пошел ( нам сказали его только с рук кормили). Сорок минут сидела, он вокруг выпендривался.
Заметили,что ему нравится звук воды. Стёпа включил ему пианино под звуки фонтанчика. И попугая срубило. Он,короче, сидит и спит :hhhhh: Ржака такая.
Жалко будет,если сдохнет. Я чёт уже полюбила его. Так мы его ждали с четверга.
Накупила ему всего по списку. Даже непастерезованный яблочный уксус органик достала, в воду добавлять. И спирулину, и ещё всяких неведомых хреней. Поди не попередохнет.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2344 : Апрель 01, 2020, 09:42:39 »
Да адаптируется,  дорогу перенес, молодец. Вполне мог еще в дороге того..копыта  отбросить
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2345 : Апрель 01, 2020, 12:06:44 »
Света, рада за вас :gh: Удачи!
очень жду фото и видюшек :roll:

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2346 : Апрель 01, 2020, 19:25:02 »
Конечно он напуган , осмотрится и привыкнет. Все будет хорошо . Я когда своего второго попугая принесла он тоже не спускался не ел не пил . Так я думала, прочитала что он в тихушку будет пить . Я ушла их комнаты и он в тихую полез попил и вернулся обратно типа я там и сидел . Стеснялся. :D


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2347 : Апрель 01, 2020, 21:00:59 »
Спасибо,девочки :inlove:
МедуниЦа, да, я его вчера накрыла, свет приглушила и видела,что он полез к воде минут через 20, а потом обратно к себе на пост в угол

А не может же такого быть,чтобы он всё время так и сидел в клетке? Ну, он же в любом случае привыкнет? И будет выходить потом,да?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2348 : Апрель 01, 2020, 22:19:19 »
Заяц Пигейка, по-разному бывает. У нас один самец сидел в клетке и не вылезал совсем. Пока ему самку не принесли. Там они на пару ого как путешествовать стали по комнате! Их даже закрытая дверка не сдерживала - через прутья пролезали.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2349 : Апрель 01, 2020, 22:24:59 »
Snarkolove, ну он, наверное, был уже не птенец?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2350 : Апрель 01, 2020, 23:29:21 »
Заяц Пигейка, ну не прям птенчик, но молодой. Но мы их вдвоем покупали, а самочка умерла. Вот он и самоизолировался, пока ему другую не принесли.


Я вообще заметила, что у животин самки более шебутные и активные (и шкодливые), чем самцы. Ну или нам так "везло".

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2351 : Апрель 02, 2020, 02:02:12 »
Наш уже ест втихоря сегодня. Когда в комнате долго никого нет. Ну и скачет по клетке. Я вот подхожу к нему,начинаю разговаривать, он сначала так хохлится, потом начинает гарцевать по стенам и потолку, а потом начинает чирикать. Я вот не пойму, это он меня так прогоняет или он рад,что я с ним разговариваю?

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2352 : Апрель 02, 2020, 19:46:17 »
ну смотря как гарцевать одно дело бьется в клетки в испуге ,  другое лазает, висит в верх ногами,щебечет.  он привыкает . вон кушать пошел  все устаканиться . Мы бы тоже в чужом доме вели себя тихо и озирались. Я вот прочитала что клетка с птицами должна стоять на уровне человека от пояса и выше, птица так меньше пугается. Теперь понимаю почему клетки раньше подвешивали. так получается птица контролирует вокруг себя территорию с высока. Если с рук давать кусочки фруктов, овощей он к рукам привыкнет потом садиться на руку будет.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2353 : Апрель 02, 2020, 21:05:39 »
МедуниЦа, уже и при нас не стесняется кушать. Освоится

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2354 : Апрель 06, 2020, 17:50:44 »
Вчера села разговоры с попугаем наводить. Он сначала,как всегда, хохлился, потом пошел в противоположный от меня угол и стал пытаться в него выйти, а потом сел на жердочку и стал слушать. И потом подлез к кормушке,прям напротив моего лица,и стал из нее хавать и на меня смотреть. И так он активно клевал, что я подумала,наверное это хороший знак. А потом я стала ему песенки петь. И тут он совсем разбалделся. Стал по клетке гонять, подлетать ко мне,чирикать тихонечко( не орать,как раньше). Благодарных слушателей моего пения у меня ещё не было, так что сердце мое в конец растаяло.
Жаль,он с подрезанными крыльями. Так бы можно было клетку открывать. А то слетит вниз, а потом лови его.