Автор Тема: Астрономия vs астрология ))  (Прочитано 21027 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Астрономия vs астрология ))
« : Апрель 19, 2011, 00:35:05 »
Ну это я так, чисто из астрологических соображений уже)))
Открою маленький секрет...Астрономия и астрология несовместимы. :P Астрономия - это наука, астрология - лженаука, и астрономы очень остро и негативно к ней относятся. :tss:
Я, как женщина, еще более лояльна, а вот мужикиии(астрономы которые) :shot: они вообще всё, что касаемо астрологии, чуть ли не как оскорбление и уж точно как страшное зло воспринимают. Спроси у нашего админа. }:->

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #1 : Апрель 19, 2011, 00:42:21 »
Да я совмещать не собираюсь, просто она моя покровительница, тупо интересно посмотреть, помнится где-то читала, что она переливается, а из-за чего не помню :gg: В разговоре слова не путаю и ладно :)
*поперлась в интернет почитать*
Знаю, что дебрей в астрологии дофига, но если ж прогнозы похожи, и даж иногда сбываются, наверно все-таки не от фигни придумали люди)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #2 : Апрель 19, 2011, 00:45:59 »
Знаю, что дебрей в астрологии дофига, но если ж прогнозы похожи, и даж иногда сбываются, наверно все-таки не от фигни придумали люди)
Ну это так же, как с приметами. :wink2:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #3 : Апрель 19, 2011, 00:48:32 »
Ну... Не прям как. И вообще, это совсем другая история)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #4 : Апрель 19, 2011, 09:12:38 »
Предлагаю поспорить )))

Кто верит в астрономию, читает гороскопы, а кто считает, что лженаука?

Моя позиция: с точки зрения биологии, на внутриутробное развитие ребенка влияет очень много факторов. Если космические объекты способны вызывать приливы/отливы, сердечные приступы (когда вспышки на солнце) и прочее, скорее всего ребенок тоже каким-то образом ощущает эти процессы. В среднем, развитие ребенка внутриутробно длится примерно одинаковое количество времени. Т.о. можно вывести закономерность среди режима вынашивания ребенка в группе мамочек, делающих это весной-летом-осенью или, к примеру, осенью-весной-летом. В первом случае на первый триместр беременности накладывается легкий авитаминоз,вторая половина проходит при очень благополучных условиях (большое количество света, питания, больше движения, нежели зимой),  изнуряющая жара (или наоборот погодные катаклизмы). В общем, совокупность многих факторов (питание, световой день, солнечная активность, двигательная активность мамашки, в гораздо меньшей степени - влияние планет (в той же степени, в которой Венера, к примеру, влияет на систему приливов-отливов океана Земли, по сравнению с Луной, она мизерная, но все равно есть) и прочие, прочие факторы.

Резюмируя: есть закономерности темперамента, особенностей характера и функционирования нервной системы среди детей, рожденных в одной и той же географической точке, примерно в одно и то же время, но я считаю это заслугой не даты рождения, а периода беременности, и не расположения планет, а совокупности земных влияющих факторов.

К примеру, я Скорпион, по знаку зодиака. Ярко выраженный, как говорят астрологи (первая декада).
Что мы читаем в гугле.

Характеристика знака
Управлялся раньше Марсом, но в настоящее время, как считают астрологи, Плутоном.


Объясните мне, почему сменилась планета "управления"? Кто подписал акт сдачи скорпионов Плутону, почему моего согласия не получено?

В некоторых отношениях это самый сильный знак Зодиака, так как его хозяева - Марс и Плутон. Как правило, Скорпион стремится к самоусовершенствованию. Ему присущи сила воли, яркие эмоциональные импульсы. Часто жизнь Скорпиона - борьба с этими непрекращающимися импульсами за то, чтобы подчинить их творческому целевому началу и держать под контролем.

Кто сказал, что Марс и Плутон круче других планет? Почему Плутон сильнее Сатурна? Яркие эмоциональные импульсы, кстати, свойственны абсолютному большинству Хомо сапиенс, держать же чувства под контролем хорошо бы всем знакам зодиака.

Знак сексуальности; Скорпион - страстный любовник. Если страсть Скорпиона выходит из-под контроля, это приводит к ненасытной жажде обладания, к ревности, к насилию. К жизни он никогда не относится легкомысленно. Все, что делает, делает серьезно. Его желание - делать все совершенно, что мешает ему полагаться на других.
Я не совсем страстный любовник, т.к. ни разу не ломала ребра партнеру, остановок сердца тоже не наблюдалось.  К жизни я отношусь легко, не серьезно и с радостью, по поводу совершенности: приходите ко мне в гости, посмотрите какой у меня совершенный срач дома.

Дипломатия - не его стихия. Его таланты в области науки велики, особенно в изучении оккультных явлений. Он не болтлив, и горе тому, кто раскроет его секреты или заслужит его гнев. В борьбе он не знает жалости и сам не ждет ее. Девочки, я сильно молчалива? Да я болтушка! Держу ли я свою жизнь при себе? Я не люблю сражаться, мне проще уступить, чем добиваться желаемого пирровой победой.

Его свершения часто граничат с чудом. Он не знает страха смерти, так как ему свойственно мистическое понимание перевоплощения "умри и будь".
Ваще некомментируемый бред.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #5 : Апрель 19, 2011, 10:49:38 »
Резюмируя: есть закономерности темперамента, особенностей характера и функционирования нервной системы среди детей, рожденных в одной и той же географической точке, примерно в одно и то же время, но я считаю это заслугой не даты рождения, а периода беременности, и не расположения планет, а совокупности земных влияющих факторов.
+1
Астрология - продукт невежественного эгоизма человечества. Зачем еще, казалось, устраивать такие "небесные часы", кроме как не для определения судеб?

Объясните мне, почему сменилась планета "управления"? Кто подписал акт сдачи скорпионов Плутону, почему моего согласия не получено?
Как любая мистическая (иррациональная) система, астрология полна тумана. Причем отсутствие возможности экспериментальной проверки выкладок (мол, звезды располагают, но у человека есть воля что-то там изменять, поэтому не совпало) позволяет любому "серьезному" астрологу мутить своё.
Конкретно с Плутоном астрологам вообще не везет. "Классическая" астрологическая традиция опиралась на труды, восходящие к Птолемею и Аристотелю. В те времена, кроме Солнца и Луны, были известны только планеты, видимые невооруженным глазом - Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Земля, к слову, планетой не являлась понятно почему. Так вот, "стройная" "7-точечная" астрология была вынуждена сначала примириться с тем, что Земля - не центр вселенной. Впрочем, это прошло сравнительно легко, т.к. она вся построена лишь на видимом движении планет, а не реальном. Далее, в 18 и 19 столетии Солнечная система пополняется Ураном и Нептуном, которые далеко не сразу "вступили в права" в астрологии. Ну и, наконец, в 1930 г. находят Плутон - маленькую далекую "планету", которая стала просачиваться в астрологические тексты только в конце 20 века. И тут - такой удар от "старшей сестры"! В 2006-м Плутон оффициально лишают статуса планеты. Некоторые астрологи продолжали говорить, что Плутон "работает" независимо от статуса. Но проблема в том, что в том районе, где гуляет Плутон есть множество не менее крупных объектов, которые только недавно стали открывать и которые ничуть не хуже Плутона по "астрологическим" критериям, но не учтены в "теории". Опять же, если опираться на немистическое влияние планет на Землю (гравитацию, элетромагнетизм) - на человека в десятки тысяч раз сильнее (но все равно ничтожно) влияет его платяной шкаф в комнате, чем далекий карликовый плутоноид.

Немножко статистики - http://astronet.ru/db/msg/1250471

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #6 : Апрель 19, 2011, 11:19:41 »
О хоссподи, да тут и спорить не о чем же. Или просто делать нефиг? ;-)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #7 : Апрель 19, 2011, 11:28:19 »
Далеко не для всех очевидно, что спорить не о чем.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #8 : Апрель 19, 2011, 11:39:26 »
У спора есть предмет. В чем предмет вашего спора?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #9 : Апрель 19, 2011, 12:38:18 »
Предмет спора - насколько полезна астрология.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #10 : Апрель 19, 2011, 21:14:34 »
Ну или просто потрындеть )))

Вон в соседней темке звезд шоубизнеса обсуждают, а тут всетки величины покрупнее.

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #11 : Апрель 20, 2011, 08:55:22 »
Предмет спора - насколько полезна астрология.

*надела каску* Мне полезна )) Это как печенька к кофе. Послушал утром в машине, что все би хеппи - и настроение улучшилось )) Сказали фигню - ну тоже гуд, значит сегодня не сбудется ))

Что есть какая то связь между планетами и человеками - верю. Аргументировать не могу - вообще не ученая.  :'-(
Есть только ощущение, что все взаимосвязано.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #12 : Апрель 20, 2011, 10:48:56 »
Что по радио говорят - это даже не астрология, это некое подобие.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #13 : Апрель 20, 2011, 11:39:10 »
Что по радио говорят - это даже не астрология, это некое подобие.

Кто-то мене рассказывал, что новокузнецкие радийщики сами гороскоп придумывают, - бюджет радиостанции не такой, как у центральных каналов, на Глобу тратиться не могут, вот сами и пишут. Кстати если послушать, у них универсальные пожелания:
"Не ссорьтесь с семьей"
"Смотрите внимательно под ноги и по сторонам"
"Не проявляйте чрезмерных эмоций на работе"

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #14 : Апрель 20, 2011, 11:48:41 »
 :roll: по секрету, информацию про то что сами сочиняют - подтверждаю)) Из первых рук получала такую инфу, правда не про Новокузнецкие радиостанции, а про другой город Кем.области - тамошний монтажор с телевидения сам говорит сочинял, да и весь персонал по очереди сочинял тоже :hahaha:
Капитош, да да, я тож заметила)) Их "предсказания" подходят любому знаку зодиака и в любой день :)