Апрель 29, 2024, 06:24:17

Автор Тема: А что у вас сегодня на столе?  (Прочитано 1303600 раз)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9645 : Май 08, 2023, 03:08:28 »
У нас был поздний ужин. Макароны с греческим сыром. И пирог из сгущенки, ооочень вкусный  :gh:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9646 : Май 09, 2023, 00:32:32 »
В походном меню сегодня была неожиданно вкусная килька с овощами в виде консервов, отличный походный вариант, надо прикупить для летних походов. А дома запечённые скумбрия и картоха под острым сыром. Сырки, ряженка, вкусный кофе, мороженое)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9647 : Май 09, 2023, 02:09:31 »
Сегодня приготовила рассольник с перловкой и тушёнкой. Очень вкусно, сто лет не готовила перловку.

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9648 : Май 09, 2023, 21:29:34 »
Праздничные " булки" :D И две курицы запекаются в духовке. Вечером посидим немного  B)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9649 : Май 11, 2023, 20:24:30 »
Мама принесла два варёных яйца, и мы с Женей быстренько замутили нежный шпротный паштет для завтраков. Несколько дней уже хотели (с тех пор, как случайно увидели банку шпротов в  холодильнике), но нас останавливало отсутствие варёных яиц – это ж целое вариииить :hhhhh:
Ну и ленивое – манты сегодня.

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9650 : Май 11, 2023, 20:42:46 »
Мы с дочкой вчера накрошили стандартное ведро окрошки  :D Хотела ещё сельдь под шубой, но сил не было. Сегодня мои требуют шаурму домашнюю, для неё запеку курицу, соус будет из майонеза и кетчупа, помидоры и капуста. Мои такое сочетание любят  : vo:
На шубу надо сварить картошку и яйца, разобрать рыбу, остальное готово. Пойду займусь :wink2:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9651 : Май 11, 2023, 23:47:07 »
Молодцы, хозяюшки :roll:

А я не знаю, кто меня сегодня покусал, но я сегодня выдала вон чего
Батоны-багеты
Королевская ватрушка
Торт Баунти

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9652 : Май 11, 2023, 23:47:34 »
А ещё рагу и ягодный компот

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9653 : Май 11, 2023, 23:53:35 »
А это в прошедшие выходные.
Самса ( на фото уже жалкие остатки)
И тортик

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9654 : Май 11, 2023, 23:54:07 »
И ещё один тортик , это уже другой

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 675
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9655 : Май 12, 2023, 00:29:42 »
Nataшa, какие тортики! Где смайл с капающей слюной?! А какие тортики? С какой начинкой?!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9656 : Май 12, 2023, 01:01:35 »
А какие тортики? С какой начинкой?!

Сегодня стряпала "Баунти" - это бисквитные коржи, пропитанные сметанным кремом, между ними толстый слой кокосовой вареной начинки, сверху шоколадная глазурь. У нас в Постряпушках я как-то выкладывала рецепт. Очень вкусный и нежный торт :love3:

А ягодные - там интересная история) Из  "аа, у меня ничо не получилось!" у меня получился свой фирменный тортик :D
Первый тортик - это я ждала в гости заказчицу по вязанию, директора ресторана.
Она чудесный человек, хотела её угостить вкусным десертом.
Планировала постряпать Павлову, но забегалась, и времени на очень долгую сушку Павловой не осталось.
Решила обойтись меренговым рулетом, тоже ведь классно-красиво-вкусно.И тоже а-ля Павлова в другом виде.
Но что-то пошло не так. И рулет у меня прилип к пергаменту, а при попытках отодрать - рассыпался на куски :fp:
Времени до прихода гостьи - ровно час. /бегаю, волосы дыбом/
Хватаю из холодильника оставшиеся от безе желтки, замешиваю песочное тесто, выпекаю песочный корж!
Делаю сырный крем, режу клубнику и киви.
Достаю корж, почти не даю ему остыть, смазываю сырным кремом, выкладываю часть клубники.
Потом вываливаю поверх все обломки рулетокрушения }:->, снова смазываю сверху кремом, делаю им же пимпочки по бокам, украшаю сверху клубникой и киви. Вуаля, получился странный безе-песочный торт :D
Закончила ровно за минуту до прихода гостьи.
Переживала и извинялась, что не получилось. А гостья пришла в восторг от сочетания! И даже взяла домой часть торта.
Вечером снова писала мне спасибы за невероятно вкусный торт, и что домашние все в восторге. :)
От директора ресторана, где делают крутые десерты, очень лестно было слышать :roll:

   Ну и я уже целенаправленно в понедельник решила такое же "не получилось" постряпать на ДР свёкра (отмечали у нас на даче) :D
Только тут уже не рулетом безе выпекала, а прямо изначально круглым коржом. И пимпочки еще безешные выпекла для украшения по бокам.
И снова успех!  :gh: Тоже все в восторге были.
Надо патентовать :hhhhh:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 675
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9657 : Май 12, 2023, 06:50:04 »
Nataшa, ничего себе! Тоже интересно попробовать так сделать. Те сочетание песочного теста, безе и творожного крема удачное, значит?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9658 : Май 12, 2023, 07:53:49 »
Nataшa, ничего себе! Тоже интересно попробовать так сделать. Те сочетание песочного теста, безе и творожного крема удачное, значит?
Да, гости и там, и там сказали, что в этом изюминка, необычность сочетания.
А безе внутри торта стало почему-то нежным. То ли из-за крема....
Снаружи которое - то хрустящее.
Крем делала из творожного сливочного сыра 400г + пары ст.л.сах.пудры. Без сливок! С ними крем жирный получается, Я такой не люблю

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9659 : Май 12, 2023, 11:28:24 »
Nataшa, ну ты энерджайзер! Торты красивущие, батончики просто заглядение👍🏻
Я вчера тоже варила компот, по-быстренькому приготовила детям разноцветные макарошки с овощами, тефтельки и покупные булки с корицей, а собаке с котом гречка с горбушей(она мне не очень показалась после разморозки, решила сварить ее животным), это им было на вечер, чтоб без меня не голодали)) Вечером, когда вернулась, горячих бутеров ещё нафигачили)
Сегодня кашку молочную сварю, пирожки с яйцом с колбой настряпаем с Варюшкой, и уху из консервов. Завтра с раннего утра вся в делах, так что хоть в плане готовки разгружу день)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела