Автор Тема: Как вы отмечали НГ в детстве?  (Прочитано 9578 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Как вы отмечали НГ в детстве?
« : Декабрь 06, 2010, 00:45:19 »
Меня сейчас так клинануло, что аж новую тему решила создать. :Оо: сидела, думала над параллельной темой - как я обычно отмечаю НГ, и тут вдруг задумалась - а с какой поры я вообще помню эти отмечания? и тут до меня дошло, что помню такое только начиная с девичьего уже возраста. А вот в детстве - ни разу!!! :Оо: чем шокирована...Но сколько ни пытаюсь вспомнить - бесполезно, ни одного отмечания не помню, ни моментика!
И не могу сказать, что у меня склероз или избранная амнезия, потому что какие-то другие моменты помню в довольно мелких подробностях, а тут просто вообще ноль.

Так что получается, я НГ только уже во взрослом возрасте отмечать начала.
Надо еще сестру попытать, что она помнит на эту тему.
А вы как в детстве Нг отмечали? что запомнилось?

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2010, 22:00:27 »
Ёлка, куча вкуснотищи, подарки под ёлкой, иногда гуляния на улице=валяние в сугробах. На городскую ёлку ходили редко, если не сказать никогда :wink2:


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2010, 13:14:15 »
Пьяный отец под столом, плачущая мама. Ссоры еще и крики.

Счастливый новый год был один - когда мне было 7 лет, и мне подарили настоящую Барби, и потом всю ночь снились сны, что у меня много кукол и я всем девочкам в школе дала поиграть ими.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2010, 13:18:21 »
Пьяный отец под столом, плачущая мама. Ссоры еще и крики.
жесть :(

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #4 : Декабрь 08, 2010, 13:43:34 »
Для меня самые счастливые "Новые годы" были, когда мы с мамой и папой уезжали в ильинку к их друзьям - праздник был супер... хозяин дома наряжался в деда мороза и подозреваю, только для меня, т.к. деть там была только я... там были еще для меня игрушки, конструктор... а 1 января мы гуляли в березовой роще за их домом и катались с горки в больших пакетах))) дома тоже было неплохо... мама прятала в разные места квартиры подарки и раскладывала стрелки по полу - мы искали и угадывали чей подарок, тот рассказывал стишок или песенку и получал подарок... я теперь также делаю)))

есть и грустный момент из посленовогодней тематики  :'-(- мне 4 года было - помню отчетливо... пришли мы в гости к моей тете, у нее дочка - моя сестра моего же возраста... достает тетя два костюма и говорит, что сейчас будем фотографироваться и одевает костюм на свою дочку один, фотает нас (я в простой одежде), потом другой костюм и снова фотает... я в слезах была, но мне стыдно было сказать, почему я плачу... так, зареваная и ушла - ответа от меня не добились... мама-то поняла, но тактично ничего не сказала своей сестре, однако больше мы не общались...  :hahaha:

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #5 : Декабрь 08, 2010, 19:17:11 »
Мы обычно наряжали елку конфетами  :hahaha: удивительно, да?  :hahaha:
Но наряжали не абы как, а по особенному. С вечера торжественно нам вручалось по конфетке (безумно ее хотелось тут же съесть, так как конфет видели редко по причине жуткой бедности).
Мы вешали эти конфетки на елку, а утром - о, чудо!!! вся елка была увешана конфетами! Это было феерично! Такого ощущения чуда я ни разу не испытывала потом...

Был в связи с этим ритуалом и казус... В НГ-ем подарке было у нас по апельсинке. Сестра сразу съела. А я то хитрая (еще и умная, так как в первый класс пошла), утром перед школой кое как приладила апельсин на елку... И ушла с уверенностью, что вечером на елке народятся апельсины. гы
Сестра слопала пока меня не было :( так что не с чего было народится фрухтам.....  :hahaha:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2010, 19:26:48 »
Для меня самые счастливые "Новые годы" были, когда мы с мамой и папой уезжали в ильинку к их друзьям - праздник был супер... хозяин дома наряжался в деда мороза и подозреваю, только для меня, т.к. деть там была только я... там были еще для меня игрушки, конструктор... а 1 января мы гуляли в березовой роще за их домом и катались с горки в больших пакетах))) дома тоже было неплохо... мама прятала в разные места квартиры подарки и раскладывала стрелки по полу - мы искали и угадывали чей подарок, тот рассказывал стишок или песенку и получал подарок... я теперь также делаю))
а утром - о, чудо!!! вся елка была увешана конфетами! Это было феерично! Такого ощущения чуда я ни разу не испытывала потом...
здоооорово... :roll: :wait:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2010, 11:50:52 »
Ух ты, мне про конфеты нра))) можно стырить?)))

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #8 : Декабрь 09, 2010, 16:34:58 »
конеш! :romashki:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2010, 19:12:21 »
спасиб))) @}->--

Оффлайн Юльчик

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2011, 16:14:29 »
а мы обычно шли с папой в лес.приносили елочку,ставили в ведро или стул с дыркой посередине
я ее сама украшала.
навешаю все все, :) что в коробке.аж ветки пригибались.
дождик, мишура.
эх..так тепло на душе от воспоминаний стало.
надо привезти игрушки от мамы, там такие старенькие , но родные.. :)
буду Илюше рассказывать ...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Как вы отмечали НГ в детстве?
« Ответ #11 : Декабрь 11, 2011, 19:16:41 »
Елку украшали пап и мы с братом. Всегда было две елки - нистоящая и маленькая искусственная. И обязательно дождик на потолок - мы с братом обожали ватки с дождиком на потолок кидать -прилипнет/не прилипнет.
Днем, ближе к вечеру нас укладывали спать. И всегда мне почему-то казалось, что сейчас проснусь и о-па - очутилась в сказке! Но увы! Просыпалась в той же квартире, был веселый праздник, сюрпризы, очень любили хлопушки. Но вот в сказку, самую настоящую как-то не попадалось  :hahaha:
Каждый Новый год проходил с чувством легкого разочарования.