Автор Тема: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)  (Прочитано 179332 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Ульяна (7 лет) решила взять с собой в поездку к морю свою застиранную тряпочку — любимую игрушку Мурочку. Я в ужасе, что придётся путешествовать в компании с этим Квазимодо. Умоляю дочку оставить Мурочку дома и взять приличную игрушку. Ульяна полна праведного гнева:
— Мама, но как же ты не понимаешь! Нам будет грустно друг без друга! И с кем мне спать под мышкой?
— Возьми любую другую игрушку...
— Но Мурочка, ведь, никогда не была за границей, а ей так хочется там побывать.
— Ульяна, да её люди увидят — смеяться будут или напугаются до смерти!
Печально глядя на меня, с укором качает головой:
— Эх, мама-мама, те, кто знал, что такое «любовь», меня не осудят и поймут!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Дочка (4 года 3 месяца) с крестником гуляют на детской площадке, мы с кумой сидим на лавочке. Тут моя знакомится с девочкой. Слышу, та спрашивает:
— А где твоя мама?
— На лавочке, вон, сидит.
— Там две мамы. Которая твоя?
— Ну, вон, видишь, красивая... (я медленно таю) ...сумка. Рядом с ней сидит моя мама.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Соня поссорилась с Вовкой и идёт мириться:
— Вов, прости меня!
— И ты меня прости, Сонь!
Идёт довольная к маме и говорит:
— Ну, вот мы и простились...


***
Навещаем сына (7,5 лет) в лагере. Сдаёт мне грязные вещи на стирку. Спрашиваю:
— А сам стирать не пробовал?
На что слышу ответ:
— Попробовал, не получается. У меня помада с трусов не отстирывается.

***
После обеденного сна. Дочка (2,5 года) забегает на кухню, рычит что-то страшное и грубым голосом выдаёт:
— Я мыша! Дайте хлеба! — и впивается зубами в лежащий на столе батон.

***
Доча (2 года 9 месяцев) возвращается из садика сытая (5-разовое питание, всё-таки), но, если на ужин у нас что-то, что она любит, то Амелия усаживается с нами. В общем, приготовила я её любимые макароны. Доча умяла свою порцию самая первая и подходит к мужу:
— Папочка, дай мне добавки!
Папочка в шоке — куда в ребёнка столько влазит?!
— Доча!!! Тебя же в садике кормят!
Амелия негодующе:
— НЕТ!!!
Родители напрягаются:
— Как это нет?!
А ребёнок гордо продолжает:
— Я сама кушаю!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Владен (3,5 года). Эмоция как попрёт:
— Мамагите! Папагите!

***
Как-то в детстве в новогоднюю ночь взрослые были заняты застольем, а мы, дети, остались предоставлены сами себе. Включили телевизор, наткнулись на фильм про Дона Жуана. Смотрим... Вдруг — любовная сцена, женщина сверху: показывают только лица героев попеременно, но всё это сопровождается характерными звуками и движениями. Те, кто постарше, уже секут, в чём дело, краснеют, но телек не выключают, в надежде, что мелкие ничего не поймут. Сцена длинная, напряжение нарастает, движения ускоряются, и... финал — обессиленный герой, резко выдохнув, откидывает голову назад. В полной тишине раздаётся вердикт моего четырёхлетнего брата:
— Всё — убила!

***
Амелия (4 года), не сумев залезть в запертый ящик папиного стола, рассуждает:
— Папа шкафчик закрыл... Наверное, у него там закровища!

***
Амелия (3 года):
— Мама, почитать тебе сказку?
— Ну давай...
— Сказка об любви! Любовь была зловещая-зловещая... страшного дяденьки и страшной тётеньки!
Дальше, к сожалению, не помню — хохотала...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Сашулька (2 года 9 месяцев) ест колбасу мортаделлу — с фисташками. И, выковыривая фисташки из колбасы, на мой вопросительный взгляд, резонно замечает:
— Это козюли. А они несъедобные...

***
Лера (5 лет):
— Я не хочу идти в школу, и работать не пойду, ничего не буду делать.
— А как же ты жить собираешься, покупать еду, одежду?
— А мужчины у нас на что?...
Даже не нашлась, что ответить. Сижу в раздумьях.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Таня (3 года) очень любит петь, и жутко стесняется, когда ей подпевают. Однажды идут они по оживлённой улице с мамой, ребёнок напевает какую-то песенку, но постоянно путает слова. Мама не выдерживает, тихонечко подсказывает, Таня всё смущается и отмахивается: «Мама, я сама!», «Мам, ну иди, не слушай меня!»
И в какой-то момент все прохожие оборачиваются на следующую картину: маленькая девочка виснет на руке прилично одетой женщины и жалобно вскрикивает:
— Мамочка, миленькая, я тебя очень прошу, не пей больше!

 *rofl*

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Помню, ходили мы с малым в бассейн, ему было года 3. Собственно вход в бассейн через душевую, в душевой есть туалеты. Пока я стоял под душем, малой пошел в туалет. А в туалете пол скользкий. Выходит — ревёт. Я:
— Что случилось?
— Ударился...
— Где?
— Там, — показывает в сторону туалета.
— Нет, я говорю, чем ударился-то?
— Унитазом...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #487 : Август 02, 2011, 21:13:25 »
Бабушка загадывает загадку внуку Виктору (6 лет):
— Рыжая, хитрая, войдёт во двор — всех кур пересчитает. Кто это?
— Соседка тётя Галя!

***
Идём по улице, слышим кошки мяукают. Я говорю:
— Слышишь, Алёшенька, как кошки орут?
— Ага, наверно мужика-кошку не поделили!

***
Один раз моя дочка собралась с бабушкой в деревню и бабушка ей говорит:
— Иди, умойся.
Анюта пошла в ванную, чуть-чуть протёрла водой щёчки и пришла обратно. Бабушка ей говорит:
— Ты плохо умылась. Иди, умой всё лицо.
— Бабушка, ты что, хочешь чтобы раковина засорилась?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #488 : Август 05, 2011, 03:23:48 »
Распаковывала подарок, а огромный «подарочный» бант прицепила в Ладушкиной комнате на этажерку. Знаю, что моя стрекоза обожает всякие шарики-бантики-ленточки — пусть и ей приятно будет. Прицепила, и, честно говоря, забыла.
Вечером после сада Ладушка (3 года 9 месяцев) забегает в комнату и издаёт дикий вопль. Естественно, я выскакиваю из кухни как ошпаренная кошка... На ходу соображаю, что вопль, вроде как не страха или боли, а скорее восторга... Дитя тем временем вопит почти на ультразвуке:
— Мамочка, папочка! Смотрите! Чудо! Смотрите, какой бантик у меня на шкафу висел! Какой красивый! Откуда он? А! Я знаю! Я знаю! Это, наверное, Дед Мороз мне его принёс!
И не успеваем мы с мужем выйти из ступора, как чадо вылетает в прихожую, распахивает входную дверь, высовывается из квартиры и, не снижая громкости, троекратно, на весь подъезд:
— Спасибо, Дед Мороз!!!
В гробовой тишине муж — тихо и невозмутимо:
— А кто-то же сегодня пить бросит...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #489 : Август 08, 2011, 16:42:07 »
Аська (4 года 9 месяцев) играет на площадке в садике. Подходит девочка из группы и что-то требует повелительным тоном (увы, не расслышала, что). Мотивируя это тем, что она принцесса и все тут должны её слушаться. Асяня:
— Принцесса? А я феечка. Будешь меня обижать — превращу обратно в жабу!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надя(Fehu-Фея),  :wink2:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #490 : Август 09, 2011, 03:40:25 »
Когда моя подруга была беременна третьим ребёнком, она старалась до последнего не посвящать в это старших дочерей — при них эта тема не обсуждалась. Однажды их бабушка сделала шутливое замечание одной из девочек (4,5 года):
— Ксюша, хватит печенье лопать, а то растолстеешь... Вон, как мама — пузо наела.
Ребёнок (горячо):
— Нет, баба, мама не толстая! — перейдя на шёпот: — Она беременная... Только она об этом ещё не знает.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #491 : Август 09, 2011, 03:40:43 »
Когда доче исполнилось 4 года, мы решили, что пора пересаживаться с горшка на унитаз. С этой целью было приобретено новое сиденье — двойное. На одном креплении и большой, и маленький «кружок», естественно, маленький опускается на большой. На первом испытании присутствовала только я, папа наш был занят, и не увидел, какая доча прикольная — гордая, преисполненная значимостью момента, как принцесса на троне. Поэтому, когда она снова заявила, что идёт в туалет, я со всех ног помчалась за мужем и притащила его смотреть. Теперь картина маслом: счастливые зрители собрались перед дверью, доча торжественно влезает на табуреточку, усаживается и... столь же медленно и торжественно начинает проваливаться в унитаз! Я еле успела её подхватить... Оказывается, она забыла опустить маленькое сиденье! Что интересно: больше всех испугался папа — с расширенными от ужаса глазами он спросил:
— Вы меня это звали посмотреть?! Я думал, её туда засосало!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #492 : Август 10, 2011, 04:21:55 »
Владик с папой собираются ехать на поезде. Вечером малый капризничает и отказывается ужинать. Так как накормить надо по-любому, муж говорит, что проводники не пускают в поезд тех, кто дома не поел. Кое-как поужинали. На вокзале отдаём билет проводнику и тот довольно долго его внимательно разглядывает.
Владик наблюдает за проводником с возрастающей тревогой, наконец не выдерживает, подлетает, дёргает его за рукав и страдальчески кричит:
— Дядя, я ел дома!!!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #493 : Август 10, 2011, 04:22:11 »
Сын (6 лет) просит:
— Мама, дай чего-нибудь сладкого.
— Есть шоколадка, конфетка, печенье, сахар наконец. Что ты будешь?
— Давай селёдку.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 073
  • Всё к лучшему
Re: Юмор в коротких штанишках (не про наших детей)
« Ответ #494 : Август 10, 2011, 04:23:09 »
Доча (4,5 года) всё сейчас повторяет за взрослыми. Наслушалась, как мы грозимся «скушать» её младшего братика, разглагольствует:
— Егорка такой сладкий — я его прям скушаю!.. Сначала голову откушу, потом ручку...
Я прерываю её:
— Амелия, прекрати! Сама не понимаешь, что говоришь. Одно дело — говорить, что «скушаешь» малыша, потому что очень сильно любишь его, и совсем другое — по частям его делить!
Доча примирительно:
— Ладно, ладно... Я Егорку люблю... Я его целенького съем!