Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 111531 раз)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
ой вот не буду смотреть видио низашто

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
видео не стала смотреть даже... поста хватило...
когда Лизу собака укусила, я даже не знала, что это НАСТОЛЬКО СТРАШНО... хорошо, что соачка привитая была
(не по теме, но ее недавно машиной сбило... жалко животинку все равно)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
нда, жуткое дело(((

зы. когда-то хотела быть патологоанатомом, родители не потянули бы другой город с нормальным институтом(((

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
когда-то хотела быть патологоанатомом,
Ого! 8-O Никогда не понимала, что заставляет людей идти в такую  жуткую профессию, а тут есть, у кого спросить.
Скажи - ну что, а? :sos:
У меня даже от мысли об одном их рабочем дне вся шкура дыбором встала :swoon: :cr:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Natasha, дык просто всё... любопытство, интересно же узнать от чего да как человек помер)))) я ж ещё не простым хотела быть, а по криминалу))) в общем сейчас осталась только любить фильмы-сериалы всякие где рулят патологоанатомы)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Natasha, да чё ты прям так, это же труп, просто плоть (мясо, кости и пр), ты ж курицу, рыбу разделываешь, режешь... ко всему ж привыкаешь...
намного страшнее работать врачом и снимать вот такие видюхи, когда человек умирает, при этом понимать, что помочь не можешь((((

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
труп, просто плоть
Ага, "просто" :swoon:
Нет, Лен, видимо, это надо особое мышление иметь, у меня прям прямо противоположное, чуть ли не фобия всего такого :strr:
Даже видео боюсь это смотреть, не то что делать или видеть подобное вживую :sos:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
это надо особое мышление иметь
может быть))))  :gy:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Йопвашужмать, я чуть сразу видео не начала смотреть! :Оо: :Оо: :Оо: :Оо:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Йопвашужмать, я чуть сразу видео не начала смотреть! :Оо: :Оо: :Оо: :Оо:
Не, там же видео ниже порядком, а в ПП - главный текст. А вообще, вся тема очень поучительна, там много полезных комментов.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Когда меня,в возрасте 10 лет,укусила собака(домашняя,на цепи),мама моя была в такой истерике и именно по поводу бешенства.Все знали насколько это очень серьезно.
Про патологоанатома,есть знакомый,я бы не сказала,что очень отличается от всех людей и просто врачей.
Я вот даже уколы боюсь делать,как хорошо,что есть люди которые не боятся всего такого,а то кто бы нас лечил.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Когда меня,в возрасте 10 лет,укусила собака(домашняя,на цепи),мама моя была в такой истерике и именно по поводу бешенства.Все знали насколько это очень серьезно.
Видимо, не все. Когда меня примерно в 8лет укусила соседская собака, максимум, что сделали - притащили какую-то бабку, лечить испуг. :gg:
Я вот даже уколы боюсь делать
Я не боюсь, всем ставлю, и даже сама себе в живот уколы ставила(по кардиоделам). Но вот всего такого неживого - бррр, боюсь. :sos:


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
По бешенству. Хочу еще заметить, есть природные очаги. Если район опасен по таким очагам, то надо быть особенно бдительным. Если это город, и собака укусила, вы конечно же поставьте на всякий случай уколы, но именно в мозг переживания не берите, отпустите ситуацию.

Новокузнецк - по бешенству благополучный город, это значит, бешенство не выявлялось давно уже. В частности, меня кусала собака по весне, чужая (помните, рассказывала), травматолог подробно рассказывал это (было время на работе у него, отчего не прочитать лекцию).
Плюс надо учитывать, девочки, что часто то, что мы считаем обычным поведением, чужие животные воспринимают как агрессию. Это называется спровоцированным поведением, агрессия такого животного мотивирована. Это не оправдывает животное, но оправдывает логику его поведения. Если поведение логично - навряд ли бешенство. Та собака цапнула меня до сухожилия потому, что она накинулась на моего песика, а я их разнимала. А накинулась на песика потому, что у нее была ложная беременность, и она болезненно воспринимала вокруг себя кобелей. Это логично с точки зрения собаки.

В комментах по ссылке порадовал енот и его ехидная рожа. Страшно, но смешно.

Зато я знаю одну соседку нашу... Там логики нет, поэтому я всегда боюсь, что она меня укусит. Правда, это вялотекущее бешенство, продолжающееся уже лет 20.

Страшилка на ночь. В 1000 км от Новокузнецка (не так далеко) есть природный очаг чумы :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
а я вот не знала что кошкам тоже от бешенства надо да и вообще почему то именно про собак отложилось такое  :hardthink:
да, это все серьезно, но ..лично для себя я решаю жить нормально и черезчур не бояться, собаки-кошки - опасность, голуби-опасность. мыши опасность, люди тоже опасность, подскользнуться можно и убиться, отравиться яйцами рыбой мясом, в овощах химия и т.д. и т.п.