Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 111633 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
А чо, при переводе бывает комиссия с принимающего?
у меня Сбер списывал за переводы людей из других городов
:Оо:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
А чо, при переводе бывает комиссия с принимающего?
у меня Сбер списывал за переводы людей из других городов

но ведь это не правильно. А чем мотивировал?

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
апомните люди, никогда, ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним и вроде бы заинтересованным в вас людям

1. номер CWW карты (находится на задней стороне карты)
2. остаток на карте
3. телефон, к которому привязана карта
4. срок действия карты.
Все остальное понятно, а как инфу "остаток на карте" можно использовать для мошенничества?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Все остальное понятно, а как инфу "остаток на карте" можно использовать для мошенничества?
далее мошенник лезет на онлайн-сервисы оплаты телефона (к примеру), тебе на телефон по мобильному банку приходит мудреная смс типа "Подтвердить операцию такую-то", ты ее подтверждаешь, деньги, вместо того, чтобы прийти на карту, списываются у тебя с карты, под ноль. Количество денег надо, чтобы взять не мало (вдруг там пять тысяч есть, а мошенник бедный снимет две) и не много (потому что если смс отчпокаются несколько раз, даже до тугодума дойдет, и он заблокирует карту, позвонив в ТП сбера)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
мне эта девушк ответил, начала путаться в показаниях.

То есть перевод планировался ею из франции, но она сидит на русском интернете, она это не отрицает.Не спрашивайте, как я это из него выудила.  А симку вообще нашла на улице. И понятия не имеет, почему зарегистрирована на мужика.
Короче какой-то неинтересный, неизобретательный и неумный мошенник. Чувство опустошенности, как после неудачного секса.

А чо, при переводе бывает комиссия с принимающего? :Оо:
При переводе из другого региона через оператора, а не через банкомат или он-лайн на карту Сбербанка  комиссию снимают с меня. 1%

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
А чо, при переводе бывает комиссия с принимающего? :Оо:
При переводе из другого региона через оператора, а не через банкомат или он-лайн на карту Сбербанка  комиссию снимают с меня. 1%

а. Ну не 10% верно же?

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Не спрашивайте, как я это из него выудила.
вот это то ,как раз, самое интересное :gh:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Не спрашивайте, как я это из него выудила.
вот это то ,как раз, самое интересное :gh:

честно? трахаю мозг и блефую.

то есть заявляю утверждение, прямолинейно, нахраписто и истерично. Человек не анализирует, откуда я это узнала, и начинает оправдываться. Признавая это, дословно.
Ну вот пример диалога

до этого девушка утверждает, что живет во Франции, но через полчаса укатывает к маме в другой город.
Пару раз девушка описалась и написала "Я бы вам перевел".


Елена
Ксюша, а Ксюша, а почему у вас айпишник российский?
24.02.14

Ксюша
простите
24.02.14
что не отвечала так лодго.
у меня интернет росийский

до этого так же трахала, с какого банка перевод (человек назвал банк не с первого раза, то есть сначала назвал несуществующий банк, я похихикала, сказала, что такого банка не существует, вы меня не правильно поняли, мол, мне надо ВАШ банк знать, а не трансакционный (мошенник даже не понял, о чем речь, не уточнил, нафига мне такая информация, также не признался, что этот банк вымышленный), потом загуглил и сказал какой-то франц. банк.

ну и по мелочам вылезает. С моей стороны чистый блеф и нахрапистость

Елена
а что зарегистрирована симка на мужика - тоже норма? :)
24.02.14

Ксюша
на какого мужика?
24.02.14

Елена
Спокойной ночи, честное слово, срубаюсь. Пошла я спать, до завтра, если еще не забанят. :)
24.02.14

Ксюша
а на когого мужика зарегана
24.02.14
я просто нашла эту сим

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Капитошка, С такими талантами тебе в ФСБ надо работать  :coool:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, С такими талантами тебе в ФСБ надо работать  :coool:

кто бы взял  :D. А так я потомственный чекист, еще со времен ВОВ  :D

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Сегодня пытались классически развести по телефону.
Звонок с незнакомого номера:
- Алло?
-Привет...
- Жень, это ты?
-Да..
-Ух ты, я тебя по голосу узнала! (короче, я им еще и задачу облегчила?) Что хотел?
- Ты где?
 -Еду в машине?
- А куда?
-Домой..
-Домой?
- ага, а ты чего хотел, а то разговаривать неудобно.
- Ты можешь мне денег дать?
- Сколько?
- Ну тысяч семь
-Семь не могу
-А сколько можешь?
- А что случилось-то?
- Ой,я пока не могу тебе сказать...
(и тут до меня дошло, что Женя, с которым я разговаривала так сказать не может... он не строит так диалоги)
- Хорошо, до свидания...

Вот думаю, в милицию идти бесполезно, да? С одной стороны. вот факт чистого мошенничества. С другой стороны, я не пострадала, поди заявление не примут

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
С другой стороны, я не пострадала, поди заявление не примут

Принять примут, но в возбуждении уголовного дела откажут. Нет состава преступления. Вот если бы ты ему семь тысяч перевела бы...

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Как я не люблю и не понимаю эти зеленые "джунгли" вокруг школ!
Вот вокруг 44 школы идеальное место для всяких нечеловеков! Еще и гаражи среди них стоят! Почему это никого не волнует?
К сожалению это самая короткая (и практически единственная) дорога от садика к нашему дому. И ежедневно по ней ходит куча школьников!
У меня 2 варианта - или ходить этой дорогой, или в обход по проезжей части (пешеходной дорожки нет)
Хожу в итоге через школу, всегда оглядываюсь по сторонам и стараюсь, чтобы кто-нибудь еще шел в поле зрения.
В последнее время стала ходить не через самые дебри этих зарослей (где как раз протоптана тропинка), а вдоль самого здания школы по асфальтированной дорожке.Так было и сегодня.
Возвращаемся с Ксюшей из садика, Ксюша капризничает, не слушается, убегает далеко вперед, потом просится на ручки... За всем этим мы шли очень медленно и я забыла, что нужно смотреть по сторонам.
В один момент поворачиваю голову и вижу в 2-х метрах от себя голое хозяйство  :swoon: Видимо он понял, что через лес я не пойду, и принес его мне к дороге.
Далее моей реакции хватило только на то, чтобы схватить Ксюху пока она никуда не ускакала (благо, она находилась в этот момент недалеко от меня) и рвануть оттуда. Буквально за углом школы полно народу. Постояла некоторое время и решила пройти другой дорожкой. Думаете он ушел? Он стоял в соседних кустах! И это посреди бела дня!!!
Была мысль заснять все это на планшет и выложить в интернете на всеобщее обозрение! Если бы не Ксюха, так и сделала бы наверное.
Я понимаю, что таких уродов полно.
Мне непонятно, зачем для них создают идеальные условия в местах, где постоянно ходят дети???


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Была мысль заснять все это на планшет и выложить в интернете на всеобщее обозрение! Если бы не Ксюха, так и сделала бы наверное.
Ой, а я бы в такую ярость пришла, что как минимум камнями закидала бы, или напинала бы ему по хозяйству ]:->
И ментов бы вызвала.