Автор Тема: Караул!!! грабят!!! (про мошенников и прочих тёмных личностей)  (Прочитано 91388 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Капитошка, так ты поди не в сети тогда была
сама пылью покрылась, а потом хнык-хнык :hhhhh:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Капитошка, ааа, я тебя не так поняла ))))

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Только что маму в Ашане пытались на 750грн кинуть, это в районе 30 у.е. На кассе. девочка типа ошиблась и вместо 1 бутылки воды выбила 100. Хорошо, что мама у меня принципиальная и когда ей в чеке вместо 1200грн выбили почти 2000, она не поленилась, а стала и перепроверила длинючий чек. Вызвали охрану, менджеров, деректоров.... устроили скандал.... никто даже "извините" не сказал, почти на х*й послали. Мама у меня очень громкая, так что деньги конечно вернули, но неприятный осадок остался.
Сволочи, хоть бы по чуть-чуть с каждого чека брали, а не так, что всю свою недостачу списать за счет одного покупателя. Я могу еще поверить, что случайность, это 7грн или хотя бы 70, но не 750!!!!! Чтобы вы понимали наши цены, на эти деньги многие могут месяц жить (муж сетует, что я не отношусь к этим многим :hihihi: ) Реально, это хорошая сумма, чтобы так безпринципно, да еще и в Ашане... на нее наи*ать.... вот так вот, перепроверяйте чеки девчата, это нередкость, когда на людей с большими покупками добавляют сумму или несуществующие в вашей тележке продукты. многие жалуются на это. Но меня вот второй раз коснулось. Особенно это перед большими праздниками типа НГ, ибо люди в эти дни делают очень много покупок по продуктам и слишком заняты чтобы проверять откуда в чеке лишняя бутылка вина за 300грн. А такое помню было в ТаврииВ.
И что самое интересное, когда мама устроила скандал первый вопрос который ей задал менеджер "вы уже вышли из магазина?" Типа уже недоказуемо. А мама как раз никуда не уходила, а прямо в магазине пересчитала. Менеджер был так зол, что чуть не рычал.
Гады ]:->


Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Вариун, у нас в Ленте тоже говорят такое бывает...гады.

первый вопрос который ей задал менеджер "вы уже вышли из магазина?" Типа уже недоказуемо. А мама как раз никуда не уходила, а прямо в магазине пересчитала. Менеджер был так зол, что чуть не рычал.
Гады ]:->


ага, 99 бутылочек с водой вынесла незаметно и обратно вернуллась  :hihihi:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Вот так вот ... 8-O...буду внимательнее теперь

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Инструкция действий с Дешели и им подобным
ВНИМАНИЕ!!! Если однажды Вам позвонят из компании Дешели.


Однажды, внезапно, вам позвонят на мобильник и ласковым девичьим голосом по имени-отчеству позовут на бесплатную презентацию суперсовременной и натуральной израильской косметики Desheli. Эта процедура, вообще-то, скажут вам, стоит безумных денег, но вам ее сделают совершенно бесплатно по рекомендации вашей подруги, которая и оставила ваш телефон. Имя подруги вам не скажут, но основательно задурят голову тем, что эта косметика предназначена специально для женщин вашего возраста. И попросят взять с собой паспорт, чтобы удостовериться, что это действительно вы, ведь презентацию с демонстрацией они готовили специально для вас, а отчетность у них очень строгая.


Давайте предположим, что вы человек мудрый и сразу поймете, что ходить туда не нужно. Учтите, что обычные объяснения - мол, у вас нет времени, вы заняты, вы больны, вас не интересует косметика, вы за границей - не помогут. Эти граждане будут звонить вам раз в три дня и настойчиво зазывать к себе в гости. Поэтому давайте уже на этом этапе применим бронебойную артиллерию. Записывайте, или запоминайте фразу, после которой звонки на ваш мобильник из этой организации прекратятся навсегда:
"Девушка, сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего на то согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего законодательства".


Однако, я отдаю себе отчет, что некоторые будут читать этот пост уже после того, как побывают в салоне Desheli и выйдут оттуда с хорошей порцией тумана в голове, парой чемоданов, содержимое которых не только им не нужно, но и небезопасно, и договором на кредит в одном из банков. Сумма ваших потерь составит примерно от 40 до 100 тысяч рублей. Но осознание того, что вас, простите, поимели, придет к вам чуть позже. Дома. Когда вы начнете немного соображать. И если вы читаете этот пост именно в такой ситуации - поверьте, вы виноваты далеко не во всем и ситуацию можно и нужно откатить назад.


Давайте разберемся, как все это дело происходит.
Вы - доверчивый человек. К сожалению, вы забыли спросить, что за подруга дала ваш телефон, не добились этого, не позвонили ей и не расспросили о всех подробностях ее визита в Desheli. На самом деле, ваш телефон этим ребятам дал человек, у которого он в записной книжке оказался случайно с вероятностью до 90 процентов. Либо же они просто купили телефонную базу. И это они вам продемонстрируют буквально сразу же, пока процедура не началась. У вас попросят 20 контактных телефонов ваших знакомых, с именами-отчествами-фамилиями, заявив, что это - непременное условие проведения "процедуры". И вы будете мучительно выискивать их в своей телефонной книжке.


Все люди вокруг будут в белых халатах, офис будет производить впечатление европейской клиники, вам там понравится, это я вам точно говорю. Вас отведут в отдельную комнату, где сначала мазнут на локтевом сгибе для так называемой проверки на аллергию, а уже через пять минут намажут половину лица совершенно неизвестными вам средствами и будут убеждать вас в том, что буквально за пять минут ваша кожа помолодела на 10 лет.
И вы поверите.
Вам будут давать пить травяной чаек, вам включат расслабляющую музычку, вас будут трогать руками - и вы поверите, что все, что с вами происходит, очень хорошо, и правильно, и именно этого вы и ждали всю свою затурканную жизнь.


А потом вас спросят: как вы считаете, сколько может стоить такая косметика? И вы будете понимать, что стоить-то она должна очень много, ну просто очень много. И вам подтвердят, что косметика дико дорогая. Но специально для вас, учитывая ваш возраст, и только потому, что вы пришли по рекомендации, вам могут сделать на нее рассрочку, причем рассрочку долгую, и еще к косметике приложить специальный аппарат, и платить вам придется сущие копейки, тысячи по 2-4 в месяц, и это даже не салон, а настоящая клиника, где вашу кожу вылечат, где из нее уберут все шлаки, и вы за месяц из женщины пятидесяти лет превратитесь в прекрасную юную девушку, и безо всяких лифтингов, и без инъекций...


А в соседней комнате вас будут ждать с уже подготовленными документами. Ведь паспорт ваш вы им уже давали, и копию с него они уже сняли. И документы на покупку набора косметики, и на кредит в банке уже напечатаны, вам осталось их только подписать.


И если вы дошли до этого абзаца, то, скорее всего, вы эти документы подписали, вышли счастливая, но сильно обалдевшая из салона, пришли домой, и примерно через час вдруг обнаружили, что в руках у вас договор на полуторагодовой потребительский кредит под 46 процентов годовых, договор купли-продажи какого-то непонятного дерьма, по которому вы ни на что прав не имеете, да мутная ксерокопия инструкций по применению.
Примерно так все и случилось с моей будущей тещей примерно полторы недели назад. При этом, как и вы сейчас, она была полностью и целиком уверена в том, что вернуть ничего не удастся, что ей придется выплачивать эти деньги, и что справиться с этими негодяями невозможно.


Но, как это ни странно для вас сейчас, ситуацию удалось откатить обратно в ноль.


Первое: отбросьте все сомнения. Продукция, которую вам впарили помимо вашей воли (а это именно так, потому что вы до сих пор не можете понять, почему вы подписали эти самые документы), может быть реально опасна для вашего здоровья. Когда вы придете в эту так называемую "клинику" и потребуете предъявить медицинские сертификаты и дипломы персонала - их там не окажется. Между тем, любая косметическая процедура на сегодняшний день может проводиться ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКОМ. Поэтому знайте: вас развели и обманули. Нет никаких оснований соглашаться с этим разводом и искать причины, по которым вы должны оставить это псевдомедицинское и недокосметическое дерьмо у себя. В его состав входят компоненты, аналогичные курительным смесям. Тот же экстракт лотоса вполне может вызывать галлюцинации. Так что возвращать, и возвращать в обязательном порядке.


Второе: продукцию не открывать, целостность тюбиков и упаковки аппарата, который вам впихнули - не нарушать. То, что вы открыли коробку - ничего страшного. Но если вы попытались пользоваться каким-то так называемым препаратом - за этот тюбик с вас снимут деньги. Поэтому - все девственно чисто, ничего не открываем.


Третье: вы НИЧЕГО не должны этой компании. Повторяю: ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИМ НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ.
Более того, если вы читаете этот пост в тот же вечер, когда все это и произошло, то вы ПОКА ЧТО ничего не должны и банку.
Объясняю. В результате подписания вами договоров купли-продажи и займа у вас образовывается задолженность именно перед банком, а не перед компанией, которая продала вам этот, с позволения сказать, товар. А вот им уже заплатить эти деньги должен банк. Проверьте договор займа, вы увидите, что получателем средств являетесь не вы, а продавец товара. Но давайте вспомним статью 807 ГК РФ, согласно которой договор займа считается заключенным с момента получения средств и посмотрим на часы.
Вы были в салоне вечером, после работы. Проводка банка состоится на следующий день, в 12 часов.
Ваш договор займа ЕЩЕ не считается даже заключенным. Поэтому завтра утром вы пойдете в банк и, объяснив ситуацию, напишете заявление об отказе от кредита. И у вас это заявление ПРИМУТ. Поверьте мне, не бойтесь этого сделать. Возможно, вам попадется сотрудник банка, который будет уверять вас в том, что сделать это невозможно. Будьте вежливы и настойчивы, объясните, что вы были введены в заблуждение, что со вчерашнего вечера ваша финансовая ситуация изменилась, что договор займа заполнялся не вами, а сотрудником Desheli, что сумму вашего дохода они взяли с потолка. В ситуации с банком "Ренессанс Кредит", как это было в нашем случае, еще и целью займа были указаны "косметические процедуры", то есть услуги, а не товар, что тоже было указано в заявлении.
Как правило, вы будете не первым, кто пришел в банк с таким заявлением. Вам необходимо в обязательном порядке дождаться, пока на вашей копии заявления поставят входящий номер и добиться, чтобы ваше заявление было отправлено в головной офис. И не ругайтесь с сотрудниками банка - они тоже люди. В конце концов, сотрудник, принимающий у вас заявление, не виноват в том, что вчера вы повелись на уловки мошенников.


Четвертое: сам по себе отказ от кредита сработает после того, как вы вернете товар. Вы частично обезопасили себя перед банком, однако, вам надо зафиксировать факт возвращения товара продавцу.
Чтобы не растекаться по древу подробными объяснениями, я просто привожу текст документа, который вы должны выправить под себя, поставить даты, адреса и так далее. И с этим документом отправляться в салон.


Руководителю _________________,
ИНН ____________, г. __________,
адрес____________________________
от ______________________________,
прож. ___________________________,
паспорт __________________________
__________________________________






ПРЕТЕНЗИЯ




"___"___________ я заключила договор купли-продажи _____________________ (в дальнейшем договор) с ООО _____________ в лице ____________________________. Договор был заключен в помещении ООО ________________ по адресу: _________________________________, после проведения сеанса косметологической процедуры, которую, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ № 415Н от 7 июля 2009 года имеет право проводить исключительно специалист, имеющий квалификацию не ниже, чем «медицинская сестра (медбрат) по косметологии».
Цена товара по договору составляет ______________________________________________________ рублей. Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне звонили по телефону, используя полученные из неизвестных мне источников мои персональные данные, в навязчивой форме предлагали прийти на презентацию косметики «DeSheli», делая акцент на том, что данная презентация и проводимые косметологические процедуры являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона (__________ ______________________________) и попросили взять паспорт для подтверждения личности, т.к. данные процедуры заказываются специально для меня, и назначили время для моего посещения.
Как выяснилось, впоследствии, попросив у меня паспорт, сотрудники салона снимали с документа, удостоверяющего личность, копии без моего ведома и разрешения. В ходе проведения процедуры на презентации консультант уверял меня в полностью натуральном составе косметики. До заключения договора мне не был предоставлен подробный перевод химического состава товара. Впоследствии я выяснила, что товар содержит компоненты, опасные для моего здоровья.


Также мною выяснены следующие обстоятельства:


На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «HlavinIndustriesLtd», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования»; в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи».


На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора «DeSheli», имеется неоднозначно понимаемая информация о подтверждении соответствия в виде знаков «РСт» и «РСтАГ47», применяемых при добровольной, при обязательной сертификации и при декларировании соответствия продукции, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции.


До моего сведения своевременно не доведена достоверная информация о подтверждении соответствия установленным обязательным требованиям на Аппарат «Cleartone» фотон – ультразвуковой; фактически представлен Сертификат соответствия № РОСС CN.АИ18.В61745 на Аппарат косметологический DeSheli фотон ультразвуковой массажный по уходу за кожей лица. Кроме того, мне не сообщили о том, что «фотонно-ультразвуковой аппарат «Клиатон», разработанный специально для применения в рамках домашнего spa-ухода косметикой «DeSheli», имеет противопоказания к использованию: заболевания щитовидной, беременность, злокачественные новообразования и новообразования, имеющие тенденцию к развитию».


Мне, как потребителю, своевременно не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (изначально шла речь о продаже товара в рассрочку, а в дальнейшем выяснилось, что оформлен потребительский кредит).


Данные обстоятельства также доказывают факт введения меня как потребителя в заблуждение при продаже товара.


После проведения процедур под психологическим давлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку (а по факту - через заключение договора займа с банком) на 18 месяцев, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в затруднительном финансовом положении. Но консультант продолжал настаивать на своем.


Находясь в непонятном для меня состоянии под воздействием комплекса факторов (расслабляющая музыка, необычные запахи, активно предлагаемые травяные чаи), я как загипнотизированная пошла за консультантом в кабинет, в котором уже другие сотрудники очень быстро оформили от моего имени, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ООО КБ «Ренессанс Кредит» у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявление на получение кредита (без печатей, без подписи специалиста, которого в момент оформления кредита в салоне не было) и график внесения платежей.


Кроме того, текст договора купли-продажи и заявления на получение кредита были напечатаны очень мелким шрифтом, и, в силу возрастных изменений зрения, я не смогла его прочитать. Поэтому была вынуждена поставить подпись в месте, обозначенном сотрудником ООО ___________________, не имея возможности прочитать текст договора и осознать изложенное в нем. Вышеуказанное исключило с моей стороны возможность детально ознакомиться с условиями проводимой сделки и привело к негативным для меня последствиям, которые выразились, в том числе, в том, что по приходу домой у меня проявилась аллергическая реакция в виде зуда, жжения и покраснения кожи в месте проведения так называемой косметологической процедуры и так называемой аллергической пробы - на лице и на локтевом сгибе.


Учитывая данные факты, на основании статьи 807 ГК РФ, сегодня, _________________ года, до осуществления банком платежа на счет получателя, указанного в договоре займа я обратилась в ООО КБ «Ренессанс Кредит» с заявлением о расторжении договора займа за номером ___________________, как не уступившего в законную силу и заключенного ненадлежащим образом, поскольку в договоре сотрудником ООО __________________ была указана цель получения кредита, отличающаяся от фактической - косметические процедуры (услуги) вместо товара.


На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) требую:


Рассмотреть и дать ответ на претензию в течение 10 (десяти) дней в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» и п.6.2 договора.


Расторгнуть договор купли-продажи ________________________ года, заключенный между мною и ООО ___________________.


Вернуть средства, уплаченные по данному договору наличными или на счет карты, с которой мной была произведена оплата.


Принять по акту приема-передачи переданный мне товар.


Выдать документы, подтверждающие расторжение договора купли-продажи и возврат товара, для дальнейшего предоставления их в ООО КБ «Ренессанс Кредит».


Предоставить копию Устава ООО ____________________ для определения полномочий генерального директора и лица, заключавшего со мной договор.


Предоставить копию лицензии, выданной ООО ______________ на осуществление деятельности в сфере косметологии.


Предоставить копии документов о постановке на учет в налоговом органе и выбранной системе налогообложения.


Предоставить копии следующих документов сотрудника, проводившего косметологические процедуры:


- диплом о базовом медицинском образовании установленного образца


- документы, подтверждающие квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салоне красоты


- сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специализации за последние 5 лет


В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи _______________________________ и выдаче подтверждающих расторжение договора и возврат товара документов, прошу предоставить письменный мотивированный ответ в установленный законом десятидневный срок.
В случае отсутствия ответа или отказа в удовлетворении требований будет подано исковое заявление в суд в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей и п.6.3 договора.


В судебном порядке будет взыскан штраф за нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления потребителю достоверной и полной информации, а также государственная пошлина за обращение с исковым заявлением в суд и расходы на оплату услуг представителя.


Кроме того, я буду вынуждена подать заявления с копией настоящей претензии в налоговые и правоохранительные, а также контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Нова Групп».








________________ / _____________________/
«___» _____________ 201__ года


Заполнив это заявление в двух экземплярах, смело отправляйтесь в салон, захватив с собой все, что вам в нем вчера впарили. Рекомендую взять с собой кого-нибудь покрупнее с простой рукописной доверенностью от вашего имени, в которой будет написано, что имярек является вашим законным представителем и уполномочен защищать ваши права.


Разумеется, никто в салоне не будет в восторге от вашего визита. Вам будут сопротивляться. Никто не хочет возвращать вам уже почти полученные деньги.


Сначала вам, скорее всего, скажут, что руководителя нет на месте. В этом случае предложите принять у вас претензию в отсутствие руководителя и поставить на вашем экземпляре входящий номер и печать организации. Если попытаются отказать и в этом - сообщите персоналу, что вы немедленно пригласите двух понятых и сотрудников полиции для составления акта об отказе в получении претензии.
Скорее всего, примерно через 10-15 минут после этого в помещении появится руководитель, который отведет вас в отдельный кабинет и попытается отсечь вашего сопровождающего. Настаивайте на том, что это ваш законный представитель. На всякие уловки со стороны руководителя (или человека, который им представляется) реагируйте спокойно. Не срывайтесь на скандал. Запомните: эти люди, в отличие от вас, готовы к такому повороту событий, они научены сопротивляться внезапно прозревшему клиенту. У них есть четкий алгоритм. Они расскажут вам, что бумажка, с которой вы пришли - филькина грамота, что их юристы разнесут ее в суде, что вы обязаны предоставить справку от врача о том, что у вас был аллергический приступ. Вас даже обвинят в мошенничестве. На вас могут начать кричать. Их задача - любыми средствами заставить вас уйти из салона с чемоданчиком и без расторжения договора купли-продажи.


Будьте спокойны и непреклонны. Никакую справку вы предоставлять им не обязаны. Бумага эта составлена абсолютно грамотно. Предложите руководителю, если он настолько уверен в своей правоте, просто принять у вас претензию, в обязательном порядке сделав отметки на вашем экземпляре о дате и времени приема и поставив печать. Дайте ему понять, что вы уверены в себе еще больше.


И примерно через полчаса перед вами появится форма расторжения договора. Появится она в виде одолжения. Даже во время ее подписания вам будут давать понять, что вас облагодетельствовали и вчера, и сегодня. Ах, да, вы ведь заплатили вчера первоначальный взнос? Вам скажут, что эти деньги ушли в оплату некоего тестирования. Рассмейтесь в лицо, сообщите им, что в договоре купли-продажи нету ни слова о тестировании, что все средства, которые вы должны были им заплатить, уплачены за товар, который вы возвращаете, поэтому пусть возвращают эти средства здесь и сейчас. Не слушайте призывов к вашей совести. У них ее нет. И тщательно проверяйте бумаги о расторжении договора - там могут быть указаны некие отступные с вашей стороны.


Поверьте мне: если вы все сделаете именно так - ваша эпопея с Desheli закончится в тот же день без финансовых потерь. Выйдя из салона, отправляйтесь в банк и предоставьте сотрудникам банка документы, подтверждающие возвращение товара в магазин. На следующий день из Москвы придет подтверждение того, что ваш кредитный договор расторгнут до поступления средств на счет получателя. А это значит - что вы никому и ничего не должны.


Только не забудьте обзвонить всех подруг, чьи телефоны вы вчера дали сотрудникам салона. Они же вам ничего плохого не сделали, правда?


P. S. Я понимаю, что деньги не пахнут. Но многим СМИ, включая федеральные каналы телевидения и региональные глянцевые журналы (тот же ставропольский журнал Pro), следовало бы задуматься - что они рекламируют. Всех денег не заработаешь, ребята.


Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 268
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Как поступить, если вам прислали «одобренную кредитку» по почте наложенным платежом?

04.10.2015 20:00  7  4 073 просмотра

Короткий ответ. Не получать. Это популярное в последнее время мошенничество.

Длинный ответ.

На финансовых форумах всё больше сообщений про возрождение старого способа «почти законного» изъятия денег у населения. Схема мошенничества проста. Сначала вам звонят якобы от имени известной финансовой группы и сообщают «радостную» новость, что вам одобрен кредит (в виде кредитной карты с высоким лимитом) на привлекательных, но внешне относительно разумных условиях. Например, 800 тысяч рублей под 24% годовых. Для получения карты с таким лимитом не надо заранее никуда ходить - её обещают прислать почтой вместе с инструкцией по активации, анкетой и т.п. Если вы соглашаетесь и оставляете свои данные, то через какое-то время действительно получаете сообщение, что на почте вас ждёт послание, за получение которого, правда, надо заплатить (обычно встречаются суммы 2400, 2500 или 2800 рублей).

Естественно, никакой готовой кредитной карты вы не получите. В письме будет лежать календарик размером с кредитку (чтобы при «прощупывании» письма на почте недоверчивый получатель поверил в чудо) и небольшая пачка документов (анкет), которые, якобы, надо отправить обратно для оформления кредита. Более того, последующие действия (рассмотрение анкеты) тоже требуют оплаты. Понятно, что никакого кредита получатель письма не получит.

Почему действия мошенников «почти законны»? Вся схема операции выстроена так, чтобы не оставлять свидетельств, что мошенники обещают именно кредитную карту, именно с таким лимитом и процентами и уже готовую к использованию. Формулировки в разговоре и в документах подбираются максимально расплывчатые, они только создают впечатление у неопытного человека, что ему что-то обещают. Формально же агентство, стоящее за этой схемой, оказывает «информационные услуги», «консультирует» клиентов по вопросам получения кредита и т.п., беря за свои действия деньги. Поэтому они могут официально работать через почту, иметь юрлицо и прочие атрибуты честного бизнеса.

Что делать, если вы получили такой звонок? Не соглашаться на предлагаемые условия и даже не слушать, что там ещё говорят. Если всё же уже согласились до прочтения этого совета, и письмо пришло, у вас нет обязанности его забирать - просто не ходите за ним на почту.

PS Если у вас есть вопросы по личным финансам, инвестициям и банковской деятельности, задавайте в комментариях. Я постараюсь на них ответить максимально подробно и понятно.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
В суд передано дело о попытке похитить 39 млн рублей со счетов клиентов

05.10.2015 13:24 •  895


В Липецкой области завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в организации приготовления к мошенничеству в особо крупном размере в сфере компьютерной информации. Обвиняемые планировали похитить более 430 млн рублей со счетов клиентов, говорится в сообщении МВД.

В группу входили бывший сотрудник одной из финансово-кредитной организации Липецка и двое экс-оперуполномоченных. По версии следствия, бывший сотрудник финансово-кредитной организации, используя свое служебное положение, в период с ноября 2014 по май 2015 года скопировал конфиденциальные сведения, содержащие персональную информацию о клиентах банка, а также номера их счетов, кредитных карт и вступил в преступный сговор с двумя сотрудниками уголовного розыска. Они договорились о похищении денежных средств со счетов клиентов финансово-кредитной организации.

Затем обвиняемые, найдя специалистов, обладающих познаниями в области компьютерных технологий и способных осуществить задуманное, передали им базу данных о более чем восьми тысячах клиентах кредитной организации, на счетах которых находилось более 430 млн рублей.

По замыслу организаторов преступления, похищенные денежные средства компьютерщики должны были передать им через посредника, не осведомленного об их преступных намерениях. Вечером 1 июня текущего года на трассе Липецк — Данков при передаче муляжей денежных купюр на общую сумму 39 млн рублей, якобы списанных со счетов клиентов банка, обвиняемые были задержаны сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Липецкой области, действовавших в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих коммерческую, банковскую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности), ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (организация приготовления к мошенничеству в сфере компьютерной информации, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

На стадии предварительного следствия обвиняемые дали признательные показания и активно способствовали расследованию данного преступления, отмечается в сообщении МВД.


Источник: Banki.ru

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Сейчас, сижу в ВК. Приходит сообщение от одной знакомой девочки, ну так общались в компании, и не больше. Приходит от нее сообщение
переписка:
   
Лена
Приветик) Как дела?
18:39:49   

Ольга
привет! Все хорошо!
18:42:27   
Как у тебя? Инет магазин открыла?

Лена
да тип того))Тоже все хорошо, только ночью в инфекционку попала😢
18:43:49   


Ольга
оооо, мы там 2 недели назад лежали.
18:45:01   
Ты с дочей или сама?

Лена
сама(((
18:46:39   
Оль,у меня просьба не большая к тебе! Сможешь мне планшет пополнить? А то могут отключить(( у меня вечером деньги на карте будут. я сразу верну!

Ольга
Скажи как зовут нашу общую подругу.
18:47:44   

Лена
Любу что ли?
18:49:12   

Ольга
значит ты не Лена


Вот и все....достаточно было задать вопрос, на который знаем ответ только мы с ней.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Gerbera, во-во! На доп.вопросах они и валятся )) Главное быстро сообразить, что их надо задать )))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Гуляла я сейчас с собаками, вдруг звонок на мобильный. Я говорю "Слушаю", мне в ответ мужской голос (очень строго) "Здравствуйте. Служба безопасности Центрального Банка. Доводим до вашего сведения, что ваши карточные счета заблокированы!"
Я: Какой УЖАС! Божемой...
Он: Давайте сверим сведения. Ваше фамилияимяотчество?
Я: Еприкян Антонина Валериановна (всегда это говорю в таких ситуациях)
Он: Антонина Валериановна, в каком банке у вас счет?
Я: Так это вы мне скажите, это же вы мне звоните...
Он: (устало) Антонина Валериановна! Заблокировано 5 МИЛЛИОНОВ карт! Мы-то знаем, в каком банке у вас счет, нам надо чтобы ВЫ подтвердили.
Я: (обреченно) Хорошо, я скажу. У меня счет в швейцарском отделении Сосьете Женераль, только не карточный, а депозитарный, у меня там хранятся наши фамильные бриллианты, который мой белогвардейский праде...
Он: бип-бип-бип-бип....
Бросил трубку, торопыга. А я вот теперь так волнуюсь, вдруг бриллианты заблокируют...

© farantix

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 268
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 741
  • Я верю в чудеса!!!!!

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Это из серии.....

Моей бабушке позвонили на тел. Ей 70, но она такая смышлёная и продвинутая....
Типа ей сын звонит и нужна помощь, срочно денег перечислить.... и тд.и тп.
Очень частый развод.
И голос похожий и знают же что у неё сын.... Наверное тел. слушают.
Так вот звонят ей и паническим голосом требуют помощь...
А она так в трубку: сынок, иди на х.й! и положила телефон.
Больше ей не звонят.

А у мужа начальнику уже несколько раз звонят с той же фигнёй.
Он говорит задолбался уже. Знает что его мелкий отпрыск сейчас спит в своей комнате и потому со спокойным сердцем
в последний раз ответил так чтоб больше не звонили.
-папа, папа я в милиции, мне нужна помощь.....
-Когда ты уже сдохнешь тварь?!

Больше не звонят)))))

Но, говорит, голос чисто что у его мальца.
Точно слушают телефоны.

Хорошо, когда люди понимаю, что их разводят.
А есть же и те, что верят. У меня так старенькая и доверчивая свекровь перечислила мошеникам кучу денег.
Мы потом нашли через знакомого, что их сняли с банкомата в Луганске.