Автор Тема: Караул!!! грабят!!! (про мошенников и прочих тёмных личностей)  (Прочитано 91650 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
А у меня тамбур и звонка нету)))) так что кто ко мне, звонить в домофон или на сотовый!!!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Кому-нить машину ужо предлагали?
Сегодня СМС пришла, что мол я оплачивала в какой-то мультикассе и выиграла "Ниву-Шевроле", Никаких денег не посят. есть только телефон иадрес сайта. Ну по телефону, понятно, звонить не стала. И на сайт боюс выходить - вдруг с вирусом окажется....

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Давай пиши сайт, я не боюсь)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Задолбали!!! :AAA: :AAA: :AAA: ]:->
Я на МТС сижу, к слову.
Началось с того, что еще в декабре мне стали приходить типа бесплатные смски с каких-то короткоцифровых номеров. Двух. Смски ни о чём. То про такси какое-то, то об услугах. Я игнорила, вообще внимания не обращала. Но чем дальше, тем больше замечала, что деньги с телефона стали улетать как-то слишком быстро. Но не заострила внимание, решила, что просто перед НГ активизировалось общение.
В начале января, когда ко мне Олинка приехала,  смски эти стали приходить уже каждый день, и я как-то озвучила вслух этот факт. Решили проверить, запросили распечатку моих звонков-смс. И подофигели. Оказывается, каждая такая смс состригала с моего счета по 20р с одного номера, и по 46р - с другого. :Оо: :Оо: :Оо: И только на декабрь с меня таким образом выдоили уже около 600р. :Оо: ]:->
  Написали по "мылу" протест в МТС с возмущениями по этому поводу и с требованием вернуть деньги и отключить меня от всех подписок. В тот же день мне ответили с МТС, принесли кучу извинений, отписали от всего, вернули все деньги.(мотайте на ус, ежели что)

И вроде как хэппи-энд, мы даже с Олинкой подивились и порадовались такой оперативности.
Но, блин, вчера-сегодня снова начались потихоньку, из-за угла, смски с коротких номеров. ]:->
Опять на днях буду смотреть распечатку и ругаться уже серьезно, если снова та же хрень.

А вы тоже имейте ввиду, если вдруг и вам начнут приходить(или уже приходят) смски с коротких номеров.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Natasha, вот удоды....а ты что распечатку брала???
мне такие приходить перед НГ начали раза 3 приходили, про снятие денег,не знаю, не проверяла, но мне сам факт не нравился...позвонила оператору, поговорила с девочкой, она начала пургу гнать,типа это не с их номеров приходит,а кто-то рассылки делает, и отключить они не могут и все такое...короче от нее я не добилась ничего...но после разговора там можно оценить работу оператора и сообщение надиктовать на автоответчик...вот тут то я и оторвалась, сказала все,что он их думаю,и что,если ко мне еще хоть раз или моему мужу подобная смс придет, я всех родственников и БиЛайна уведу...ы-ы-ы, больше ничего не приходило... B) }:->

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
и отключить они не могут и все такое.
Брешут! всё они могут, даже услуга такая есть(бесплатная) - отключить все подписки.
а ты что распечатку брала???
Ну это не совсем распечатка в полном смысле слова - я ее не распечатывала)) А так - заказываю на сайте МТС все операции по моему номеру, а они высылают на почту этот список за интересующий меня период.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Брешут! всё они могут, даже услуга такая есть(бесплатная) - отключить все подписки.
да я знаю,только они дурачка включили, типа могут только свои подписки отключить,от своей компании, вот и получили мое сообщение на автоответчик...а про операции по номеру надо у моего оператора посмотреть,прям интересно стало...


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
а про операции по номеру надо у моего оператора посмотреть,прям интересно стало...
А мы всегда периодически прям заказываем, потому что сейчас очень часто такое мошенничество с этими смсками.
В том году тоже всё фигели, куда дети так быстро деньги испаряют, заказали распечатку, а там им смски приходят чуть не каждый день, по 100р каждая :shot:
Тоже писали в МТС, деньги возвратили на счёта.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 742
  • Я верю в чудеса!!!!!
а что значит с коротких номеров?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
а что значит с коротких номеров?
Ну вот вчера  пришло смс с номера 111001. До этого тоже подобные были, 6-7 значные, то с 1ки начинались, то с 7ки.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 742
  • Я верю в чудеса!!!!!
пришло смс с номера 111001.

 :Оо: и мне куча приходила с таких ]:-> я счет не проверяла.Вот сволочи ]:->

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 742
  • Я верю в чудеса!!!!!
сделала сейчас распечатку,мне с этого номера бесплатно смс пишет.
зато обнаружила,что с меня снимают по 50 р. каждый месяц за мелодию вместо гудков,хотя в услугах стоит плата о руб. в месяц  за это  ]:->  а ведь это у меня с 2007 года.Вот же сцуки   :AAA:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
а ведь это у меня с 2007 года.Вот же сцуки   
Ничосе, так это ж уже, получается, тыщи 2,5 с тебя скосили за это время. :Оо:
Пиши письмо, требуй вернуть деньги. ]:->

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 742
  • Я верю в чудеса!!!!!
вот же пля,отключила этот сраный гудок,а там у меня оказывается бонусы есть,за счет которых можно мелодию вместо гудка поставить.и вот ведь засада,гудок-то я только что отключила,а повторное подключение 50р. }:-> короче,пропадут теперь мои бонусы за зря  :crazy:
а на счет вернуть деньги,так я сама дура,надо было давно детализацию сделать  :wall:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Наташ, после твоего поста, пошла сделала в инет помощнике детализацию, и опачки 6245 "Шутка дня" почти 12 руб за то, что мне эта, наф не нужная, смска пришла... пошла сразу звонить оператору, сказали, что заявку приняли, будут разбираться... и это я сильно далеко не заглядывала, только за этот месяц посмотрела....

Ракушка, почему бонусы пропадут, их ведь можно на смс пакеты тратить, на интернет, на минуты... я лично на инет пакет трачу))))