Автор Тема: МК по скрапу, ссылки  (Прочитано 56154 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #121 : Октябрь 08, 2014, 19:38:48 »
Открытка в стиле шебби
автор:Настя-Nastica
http://crafty-ann.blogspot.ru/2014/10/nastica.html

Сегодня с вами я,  Настя, и я покажу вам, как делала открытку в стиле шебби с использованием ножиков от Crafty Ann Butterfly 1 и Flourish7.
Для начала я вырезала основу из плотной акварельной бумаги и выбрала в соответствии со своей идеей спреи (можно использовать обычные акварельные краски) - зеленый и розовый. Итак, брызгаем на основу спреями, размываем водой.

После того, как все высохло, я решила приглушить заготовку белым спреем

Оставила сохнуть

После высыхания делаем рисунок горячим эмбоссингом ( у меня - кружевные салфеточки), это придаст впоследствии фону глубину, поможет в дальнейшем (после нанесения спреев) получить резист-эффект, сделает наш фон более сложным.

При помощи мастихина, маски и текстурной пасты наносим фактурный рисунок

После того, как все высохло, снова брызгаем спреем, чтобы окрасить получившийся текстурный рисунок,  если оттенок яркий, размываем краску водой. В моем случае спрей светлого тона,  воду я на этом этапе не использовала.

После высыхания приглушаем все белой акриловой краской, тем самым получаем текстуру на "кирпичиках" и добиваемся шебби-эффекта.

Далее подбираем декор

После того, как декор собрали на открытке, покрываем его, где это уместно, белой акриловой краской

Получаем результат

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #123 : Январь 24, 2015, 13:06:37 »


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #124 : Январь 24, 2015, 13:16:25 »
Krolchena, я такие стекла клеила на момент - получаются меленькие пузырьки и краска с бумаги расползается по всему кабошону. Ну то есть у меня была светлая бумага с зеленым кусочком - все стало светло-зеленым. А вот на глосси идеально клеится - без пузырьков и идеально прозрачным остается. Только водные чернила (типа дистрессов) могу под глосси расплыться.

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #125 : Март 25, 2015, 09:53:44 »


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #126 : Март 25, 2015, 11:04:07 »
какие прикольные
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #127 : Апрель 10, 2015, 13:09:09 »
Папка для детских рисунков

Для этого понадобится:
- 50 файлов (далее количество можно регулировать)
- пивной картон или чипборд,
- дизайнерская бумага,
- различные украшения (наклейки, вырубки)
- резинка - 60см.
- люверсы - 2 пары,
- установщик люверсов.
Итак, сначала из пивного картона я вырезаю 2 прямоугольника ( + 3мм отступ с каждой стороны) по размеру файлов. Размер файла - 25,4*30,4см, значит размер прямоугольников - 26*31см и один прямоугольник для корешка размером 5,5*31см. Ширина корешка зависит от размера колец, на которые мы посадим наши файлы и от количества файлов. В любом случае я делаю припуск, чтобы можно было ещё добавить файлы в папочку.
Раскладываю прямоугольники отступая друг от друга - 4-6мм.
(мой чипборд весь раскрашен сынулей - художником)

Теперь займёмся декорированием обложки. Я выбрала бумагу, а не ткань. Но это не принципиально. Так как у меня размер папки больше размера дизайнерской бумаги, я сначала обклеиваю края.

Потом обклеила корешок сзади и спереди.

После этого обклеиваю обложку. (Внутри пока не нужно)

На задней части обложки делаю две дырочки, устанавливаю в них люверсы. Через них продеваю резиночку, чтобы папочка хорошо держалась с большим количеством рисунков.

После этого обклеиваю внутреннюю часть.
А теперь самое интересное - делаю две дырочки сверху и две снизу на корешке - для колец, на которые мы посадим наши файлы. Где именно вы сделаете дырочки - зависит от дырочек на файлах!! Поэтому внимательно отмерьте расстояние! Это очень важно. Если не правильно это сделать - все файлы будут торчать из папки. А это нам не нужно.

Теперь займём оформлением обложки - я решила не делать объемных украшений. Чтобы удобно было хранить эту папочку в шкафу.
Разместила наклейку на боковой части
Наклейки - совушка и крокодильчик,
добавила вырубные салфеточки, теги с шнуром.

Внутри пока не очень много файлов с работами, (ведь мой сынуля только недавно в детском саду). Думаю, она быстро заполнится его работами.

Вы можете сделать папочку другого размера, и с другими украшениями. Но то, что будет храниться внутри, всегда будет для вас самым дорогим и самым прекрасным))
источник http://blog.artugolok.ru/2015/03/blog-post_21.html

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #128 : Май 05, 2015, 13:00:51 »

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #129 : Май 05, 2015, 13:07:16 »
Света,только увидела папочку
здорово!
сделаю для своей малышни  :class:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #130 : Май 08, 2015, 10:10:49 »
Женя, очень круто!!!! : vo:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 742
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #131 : Май 08, 2015, 10:37:47 »
Юкки: vo: классно

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #132 : Май 19, 2015, 19:49:31 »
Супер идея! Дневник "365 счастливых дней" от Tulip Accessories .
Жаль, что только сейчас, а не в начале года, но ... счастливым быть никогда не поздно))))

Знаете ли вы, какой день за последний год вашей жизни был самым лучшим? Можете ли припомнить точную дату и те события, которые сделали его таковым?  Можете ли вы вспомнить все свои счастливые события в этом году?
Наша жизнь течет день за днем, каждый день наполнен какими-то делами, происшествиями и эмоциями. Иногда это что-то грандиозное, а иногда и совсем, казалось бы, незначительное.
Каждый день состоит из мелочей. Совокупность ежедневных мелочей составляет месяцы и годы.
Если вам интересно зафиксировать эти простые ежедневные события, оценить их значимость и, спустя некоторое время, узнать, каким же был самый счастливый день прошедшего года, то предлагаю нехитрую идею для хранения этой интересной информации :)
Поможет нам в этом дневник «365 счастливых дней».
Подробный МК здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/1214489-delaem-dnevnik-365-schastlivyh-dnej

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #133 : Май 19, 2015, 20:07:33 »
"Объемная открытка"
Это не просто открытка, а маленький мирок, волшебная страна для юной принцессы
автор:Irina Pervukhina.

http://blog.artugolok.ru/2015/05/blog-post_19.html
1. Выбрать тему и главные детали для своей работы. Я использовала картинки для вырезания из коллекции "Волшебная страна"  от "ScrapBerry's". Приклеить картинки для вырезания для плотный лист, я использую акварельную бумагу. Дать подсохнуть и вырезать.
2. Вырезаем элементы, создаем набросок основной композиции.
3. Подбираем дополнительный декор. Пока без мелочей. Замеряем линейкой нашу композицию и определяемся с размером будущей открытки.
4.  Вырезаем основу для открытки, добавив 2 см по ширине. Я использую акварельную бумагу. 2 см, должны быть посередине нашей заготовки, по разметке мы делаем биговки и сгибаем нашу основу (смотрите для наглядности дальше).
Моя открытка размером 14 на 17 см, основа для открытки 16 на 17 см.
Должна получится заготовочка, похожая на книжку.
5. Примеряем наш декор на основе и карандашом делаем отметку. Нужно отметить сколько места снизу и с боков мы можем оставить для рамки. Нужно сделать так, чтобы какие-то элементы были приклеены только в нижней части, а вверху, как-бы парили в воздухе (на моей открытке, имею ввиду - принцессу).
Опытным путем я пришла к тому, что минимальная рамка с боков - 1 см, не меньше. Я сделала 1,3 см. Если сделаете меньше они будут не красиво прогибаться.

6. Делаем разметку будущего окошка на открытке. И пристрачиваем к основе (сверху) - ленточки -завязки. Я использую кружево и атлас. Красиво будут смотрятся и шебби- ленты.
Размер моей рамочки, а точнее отступы от края - 1,3 см с трех сторон, снизу - 6 см.
7. Вырезаем отрезок из скрапбумаги, для оформления внутренней стороны, такого же формата, как и наша заготовка. Это нужно  для придания большей жесткости открытки, для того, что край, который на "весу" не падал. На скрапбумаге тоже делаем биговку и делаем сгиб. Все, как на основе.
8. Приклеиваем скрапбумагу к основе, но только с одной стороны, корешок и  правый форзац не приклеиваем. Используйте зажимы, особенно в том месте где пришиты ленты.
9. При помощи резака или канцелярского ножа вырезаем наше окошко. Я пользуюсь резаком.
10. К задней части открытки приклеиваем ленточки,затем их пришиваем. Вырезаем два прямоугольника для декорирования. Я сделала один край ажурным. Приклеиваем скрапбумагу, пользуемся зажимами.
11. А вот теперь нужно приклеить скрапбумагу, которая у нас внутри открытки, к корешку и правому развороту. Корешок обязательно зажмите и подержите минут 10.

Вот что у нас получилось.
12. Приступим к декору. Составляем композицию еще раз, уже на готовой основе.
13. Приклеиваем кружево, соединяя стыки под углом 45 градусов. Можно делать немного внахлест, не проклеивать уголки,затем подрезать аккуратно. Я клею на момент кристалл, и сверху посыпаю глиттером, чтобы клея, через дырочки (рисунок) кружева не было видно, а было легкое мерцание.
12. Приклеиваю шитье, с краев оставляйте запас, в процессе приклейки подворачиваете уголочек во внутрь, образую красивую складочку.
13. Для внутренней части (место для поздравления) вырезаем прямоугольник такого же формата, как одна сторона открытки (у меня это двухсторонняя зеленая бумага), его подворачиваете на 2-3 см, можно сделать ажурный край. И из другой бумаги вырезаете прямоугольник поменьше, склеиваете их между собой, как показано выше.
Получится вот такая конструкция, внутри я добавила кружево и белый лист для записи, обычно я этого не делаю, так как использую, чаще всего,  нежную бумагу без рисунка.
14. Начинаем создавать объем внутри открытки, клеим элементы на клевые подушки или объемный скотч. Я приклеиваю один слой подушек к самому по задумке "далекому" объекту, и по два слоя к тем что будут "ближе".
В местах где элементы наслаиваются друг на друга, два слоя клеить не нужно, так как на другом элементе уже есть один слой. Подушечки клеим дополнительно на клей, иначе они быстро отвалятся.

15. Приклеиваем основной элемент, не нанося клей с самых краев,  чтобы была возможность туда что-нибудь подложить.
16. Создаем основу для цветочной композиции. Я использовала сизаль и кружево.
17. Цветочную композицию начинаем с двух-трех крупных цветов прижатых друг к другу.
18. Постепенно расширяем композицию добавляя разные цветы, ягоды, заканчиваем ее самыми маленькими цветами. Используйте в работе разные элементы, разной фактуры - дерево, металл, пластик. Так работа выглядит интереснее. Я использовала бумажные, деревянные, пластиковые, тканевые цветы.
19.  Дополняем работу - каплями, брадсами, тычинками, камушками.
20. Небольшие отрезки лент приклеиваем в пустоты нашей "клумбы". Это придает объем и легкость. По желанию делаем брызги. Для белых брызг я использую грунт разведенный водой, а не краску. Тогда белый цвет получается более насыщенным.

Работа  готова!


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: МК по скрапу, ссылки
« Ответ #134 : Июнь 09, 2015, 16:12:57 »
Белоснежный ДОМИК ИЗ ПАЛОЧЕК от мороженого + МК


http://www.liveinternet.ru/users/5651990/post329716865/