Автор Тема: Рецепты из инета, которые хочется попробовать (список в ПП)  (Прочитано 38688 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.

Юльёнка VS Маринка

 :ggg:

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026

Юльёнка VS Маринка

 :ggg:
:D нидаждёсси
Юльёнка, наговариваешь ты на себя)) но если хочечь себя голую показать, я не против))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Не хочу как раз)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Простой рецепт)
Хочется попробовать) сюда скину, хотя там тоже отметилась - потерять не должна)
Итак)
Всем доброго времени суток . Хочу поделиться с вами рецептом одного простого , но вкусного блюда .
Итак , в наличии имелось .

Картофель - около килограмма
Квашенная капуста - 700 г .
Лук - 200 г
Яйцо - 4 шт
Сливочное масло - 50 г.
Сметана - 200 г.
Укроп.
Сало свинное - 100 г . ( кто не любит сало , или считает его для себя слишком неправильным продуктом думаю может его заметить на оливковое масло )
Мука - 4 ст. ложки






Ставим вариться картофель и паралельно на сковороде обжариваем порезанное кубиком сало , как я говорил выше , кому сало не любо можно использовать оливковое масло .





Добавляем лучок .




Доводим лучок до золотистого цвета .



Порубил помельче капусту и добавил ее тушиться к лучку .



После того как капуста протушилась , добавляю в нее немного сливочного масла и начинка готова .



Пока начинка тушилась занимаемся картофельным тестом . Слили воду ,  сделали пюре , дали немного остыть , присолили , добавили яйца и муку  и замесили тесто .



Далее берем силиконовый коврик , смазываем маслом , выкладываем на него картофель . Вместо коврика можно искользовать кухонное полотенце присыпанное мукой .




Выкладываем начинку .





Сворачиваем рулетом и переносим на другой противень покрытый пергаментной бумагой смазанной маслом ( у меня просто другого силиконового коврика не было ) .
Рулет укладываем швом вниз .
Смазываем яйцом и в духовку при темперетуре 200 г . минут на 20 ( до подрумянивания )



Пока лежень лежит в духовке готовим соус , тут все просто , сметана , укроп , немножко присолить , поперчить и соус готов .
А вот и лежень .







Блюдо простое, но очень вкусное .
Приятного аппетита

- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Оль, спасибо за рецепт! люблю я картоху с капустой, надо попробовать сделать :nyam:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Вот пойду и сделаю сейчас :class:
Спасибо, Оля :romashki:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778

Творожные завитушки в сметанной заливке
======================================
Сказать что это вкусно — это ничего не сказать — это просто фантастически, нереально вкуcно!!!

В этом рецепте творожные завитушки сразу же после выпечки заливают сметанной заливкой, плотно укупоривают и в таком виде оставляют до полного остывания. В результате завитушки получаются такими волшебно мягкими, пропитанными сметанкой (не прочтите мокрыми, вовсе нет!), а в доме стоит такой умопомрачительный АРОМАТ!!! Описывать бесполезно, это нужно пробовать! Приготовьте и все поймете сами!
======================================
Для рецепта вам понадобится:
Для теста:
350 г муки
3 г сухих дрожжей
100 г молока
50 г сахара
50 г качественного жирного (82%) маргарина; если совсем против маргарина, возьмите сливочное или растительное масло
70 г сметаны
3.5 г соли

Для начинки:
500 г творога
1 яйцо
100 г сахара
Для заливки:
200 г сметаны
1 столовая ложка сахара
======================================
Из приведенного количества ингредиентов у меня получилось 20 витушек с творогом
======================================
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В теплое молоко всыпьте сухие дрожжи, добавьте пол чайной ложки сахара, 2 – 3 чайные ложки муки (из общей нормы). Все размешайте до однородного жидкого теста и оставьте минут на 30 – 40 до появления пенной шапочки.

Муку просейте. Добавьте соль, сахар и все размешайте, чтобы все сухие ингредиенты равномерно распределились по объему.

Добавьте в мучную смесь размягченный маргарин, сметану и разотрите в крупную крошку.

Влейте дрожжевую болтушку и замесите тесто средней консистенции – не очень тугое, но и не слишком мягкое. Поскольку мука везде разная в процессе замеса вам может понадобиться добавить немного муки (если тесто получилось жидковатым и плохо держит форму) или молока (если осталась не смоченная мука или тесто слишком тугое).

Замешанное тесто накройте и оставьте в покое минут на 10 – 15. За это время мука впитает влагу, образует клейковину и тесто будет проще вымесить.

Отдохнувшее тесто хорошенько вымесите до гладкого однородного состояния.

Готовое тесто накройте и оставьте в тепле до удвоения в объеме.

Если располагаете временем, подошедшее тесто обомните и дайте подойти во второй раз. Если времени нет, подошедшее тесто можно разделывать.

Для творожной начинки творог разотрите с яйцом и сахаром в однородную массу. Если творог излишне влажный, вам может понадобиться добавить в начинку немного муки или тертых сухарей.

Тесто раскатайте в прямоугольник толщиной 0.5 – 1 см.
Разложите творожную начинку.
Сверните тесто с начинкой в неплотный рулет.
Нарежьте рулет на кусочки желаемой толщины. У меня их получилось ровно 20.



Творожные завитушки свободно разложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, накройте и оставьте минут на 40 для расстойки.


В процессе расстойки завитушки должны значительно увеличиться в объеме.

За 5 – 7 минут до посадки в печь смажьте завитушки разболтанным яйцом.



Выпекайте при 180 – 200 С до зарумянивания.

Для заливки смешайте сметану с сахаром.

Сразу же после выпечки обильно смажьте завитушки сметанной заливкой, плотно накройте и оставьте до полного остывания (или хотя бы до теплого).







когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Хачуууууу :ex: :nyam:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Выхухоль, видела этот рецепт в ОК, тоже хотела сюда притащить) не успела :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Нашла прикольный рецепт)))
Торт: Жираф))
Песочное печенье 300 г   
Сливочное масло 70 г
Шоколад молочный 300 г   
Сливки 35-40% 3,4 ст.
Молоко коровье 3,4 ст.   
Ванилин 0,5 ч. л.
Яйцо куриное 2 шт.   
Маршмэллоу 100 г

Шаг 1:
Песочное печенье   300 г
Сливочное масло   70,1 г
Печенье измельчить в блендере,добавить растительное масло и перемешивать до состояния однородной массы.Форму смазать сливочным маслом,выложить тесто с бортиком.Утрамбовать.Отправить в разогретую до 160гр. духовку на 10минут.Корж должен подрумяниться.
Шаг 2:
Шоколад молочный   300 г
Сливки 35-40%   3,4 ст.
Молоко коровье   3,4 ст.
Ванилин   0,5 ч. л.
Яйцо куриное   2 шт.
Раздробить молочный или черный шоколад.В кастрюлю налить сливки и молоко.Подогреть на среднем огне,постоянно помешивая.Не доводить до кипения.Снять с огня и добавить раздробленный мелко шоколад.Мешать до растворения шоколада.Добавить ванилин.Взбить яйца и добавить к шоколадной массе постепенно,быстро перемешивать и немного взбить миксером,до однородного состояния.Выливаем шоколадную начинку на корж и отправляем в духовку на 15-20 минут.Или пока начинка перестанет покачиваться.
Шаг 3:
Маршмэллоу   100 г
На готовый и еще горячий торт выкладываем маршмеллоу,разрезанный пополам при помощи ножниц.Выкладываем по периметру торта,маршмеллоу.При 180гр. запекать под верхнем гриле 1-2 мин.Зефир должен немного подрумяниться,не более.



Взяла здесь: https://www.patee.ru/recipes/cakes/view/?id=720156
Сайт оч классный, кстати)))

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Попробовала сегодня простенькие печеньки
Быстрое печенье

Ингредиенты:
Тут главное 2 вещи - СМЕТАНА и МАРГАРИН....Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя.

Приготовление:
1. Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом расскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
2. Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
И все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...


Ну насчет "слоеное" я как-то не уверена. Но да - очень нежненькое. И мне понравилось, что не сладкое

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Курица по-английски

Описание: Невероятно нежная, сочная курица в лучших традициях английской кухни. Готовить её легко и просто с помощью мультиварки VITEK VT-4204 GY.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 4

Ингредиенты для "Курица по-английски":
Курица   — 1 кг
Шампиньоны   — 200 г
Перец болгарский   (красный) — 1 шт
Лук репчатый   — 1 шт
Молоко   (мультистаканы) — 3 стак.
Крахмал   — 1 ст. л.
Масло сливочное   — 50 г
Приправа   (смесь перцев свежемолотая) — 1/2 ч. л.
Соль
Лук зеленый   (украшение)

Далее: http://www.povarenok.ru/recipes/show/85504/

Я готовила в Panasonic
Очень вкусно!

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
nochka, Ян на тушение (режим)? я чет не увидела) :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
За 30 минут тушения в панасонике курица приготовилась?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)