Голосование

По какому разделу Вам интереснее рецепты?

Традиционные праздничные блюда.
Колбасные изделия.
Картофельное настроение
Пиццы
Рыбные блюда
Кролик
Сердце,язык
Печень
Закуски
Салаты
Мясо
Соусы,заправки
Десерты
На горячее
Повседневное
Застолья
Птица
Закрутки
Выпечка
Пирожки
Блины
Первые блюда
На скоруу руку.
По всем разделам
Пост
Пикники
Нафиг надо - сами с усами!

Автор Тема: Делюсь проверенными рецептами. Добро пожаловать на кухню Вариун!  (Прочитано 216704 раз)

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Челогач (биток на рёбрышке) (телятина)

Жарила на гриле на постном масле.
Чтобы внутри мясо не было сухим - мясо не отбивала совсем.
Нарезаны куски очень толсто - 2-3см толщиной.
Посолила, поперчила. Не мариновала. Сразу жарила.
Чтобы мясо было более сочным, не надо укладывать на сковороду слишком плотно,
пытаясь впихнуть лишний кусок. Наоборот между кусками должно быть растояние.
Жарим под крышкой.
Не спишите переворачивать. Потрясите за ручку сковороду, если мясо само елозит и не прилипает уже - можно переворачивать.
Я переворачивала пару раз туда-сюда, постепенно поджаривая каждую сторону.
Мясо прокалывается вилкой и кажется мягким, но изнутри сочиться кровь.
Добавляем немного воды и быстро накрываем крышкой, давая мясу внутри пропариться.
При необходимости пропарить еще разок-другой, если продолжает сочиться кровь.
Не засушивайте и не зажаривайте излишне. Бифштекс(стейк, или челогач или отбивные - принцип один) вкусен если он сочный и мягкий внутри и румяный снаружи.
Я чуток пережарила, но успела - внутри не засушила, только снаружи местами жёсче корочка стала. Можно было и ранише снимать - провтыкала.
Получилось очень вкусно и сочно и мяско нежное, мягкое...


На гарнир макарошки. Салат(острый) из тушен. в томате болгарского перца, моркови и лука.




И еще челогач. На обычной сковороде.





Вот такое сочное внутри...



Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Пополняю раздел http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg406672#msg406672 с универсальным пирогом:
с корицей; с ананасами и желтковым кремом в глазури; яблочный со сгущенкой; просто яблочный кекс.

Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Юля, у тебя всё в порядке?
Твои новые аватарка и подпись настораживают(

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Юля, у тебя всё в порядке?
Твои новые аватарка и подпись настораживают(
Это сайт счастливых. Я вернусь сюда, когда смогу наслаждаться тем счастьем, что у меня осталось. Я не в состояние рассказывать, но я благодарна за твою внимательность.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 270
  • мечты сбываются
Вариун, ты всегда можешь поделиться хоть счастьем, хоть горем
 :lovvve:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Вариун, "тем счастьем, что у меня осталось"...
 :( кто-то из близких умер?... соболезную...

Какими бы мы ни были "счастливыми" на вид, каждая по-своему несчастна... Мы очень разные, но не равнодушные точно :gladit:
Приходи. :)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 147
Вариун:gladit:
Приходи
Каждая Счастливая здесь пережила тяжелые моменты
Приходи, общайся с нами, на другие темы... будет легче  @}->--

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Вариун,
Приходи когда сможешь и захочешь,мы тебя ждём. :lovvve:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Вариун, мои особенно тяжелые моменты пришлись на то время, когда еще не было в моей жизни "счастливой". Я уверена, что мне было бы в разы легче все перенести с поддержкой форума (в жизни я не была способна делиться внутренним). Конечно, все мы разные, но если ты решишься и придешь, мы тебя ждем и поддержим.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Кнопа, у меня наоборот. Я не представляю что бы без форума делала.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Вариун, Юля, мы тебе сочувствуем :gladit: Держись, девочка...сил тебе пережить испытания и научиться снова радоваться жизни.
Девочки правильно сказали - тут все, наверное, перенесли разные беды и горести. А многие и сейчас продолжают с ними бороться.
Это не мешает нам обмениваться теплом, поддержкой, опытом, душевной силой и энергией.
Вместе всегда легче, одному в своём углу тоскливо. Приходи, хоть нас читай, отвлекайся, а захочешь выговориться - мы тебя всегда поддержим.

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Юля, а ты хлебушек дома пекешь?
Поделись рецептом  :romashki:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Доброго времени суток, девчата Счастливые!
С праздниками Вас всех! С началом Нового и, надеюсь, удачного во всех сферах Года!
Со светлым праздником Рождества Христова!
Надеюсь у всех сбылись желания новогодние и будут продолжать сбываться и будущем!

За последние два месяца я отвыкла спать, поскольку спала по 2 часа в сутки.
Сегодня столкнулась с проблемой - праздник, ничего делать нельзя такого(например вышивать)
да и нечего делать, ни готовить ни убирать ни развешивать очередные колготки, чтоб к утру высохли и было что деткам надеть  :shot:
короче, делать нечего, а сон не идёт... отвыкла спать.
Вот тут то я и нашла время зайти в комп и закинуть пару фотографий  :[

Надеюсь, вы окажетесь рады моим новым постам  :hardthink: хотя я и не надолго и закину то всего ничего,
всё не смогу сразу залить - слишком много накопилось фотографий,
не смотря на то что я месяца на четыре выпала из жизни и почти не баловала своих вкусняшками, и уж тем более не фотографировала.
Но где-то с сентября вернулась в колею, начала снова готовить, фоткать а два месяца назад даже вышивать снова начала. Правда по ночам.

В общем, вот...
начну с праздничных столов, поскольку актуально...


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 808
  • Fuck...тически всё замечательно!
Вариун, приветствую, доброго всего :), с праздниками всю вашу большую  семью :romashki:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Новогодний стол 2018

Новый год мы почти проспали!
Детей мы убаюкивали с мужем по очереди. Уже в 23.57 муж вышей из детской с вопросом "а что мы не празднуем?"
И вот тут то мы и побежали с последними блюдами, салатницами и пачкой не разложенных салфеток к столу.
Схватили первую попавшуюся подаренную бутылку шампанского и навесу разливали по бокалам, уже под бой последних ударов курантов.
Зато это была самая приятная президентская речь которую я когда либо слышала. Потому что услышали мы только "С новым Годом!"
Уже потом в 00.45, я вспомнила, что в духовке еще грибы стоят... Второй год подряд про них забываю.
Теперь это блюдо вычёркиваю из меню, поскольку на него всё равно никто не находит место в животе, а я только время трачу.

И уже посреди ночи послали брата в подвал за мондорой, которую так и не нашли время принести заранее.
Короче, впопыхах как то всё прошло, зато детей уложили спать.

Итак, сам стол на 4х взрослых:

На горячее были куриные бёдрышки в меду с яблоками, картофельники с мясом и забытые в духовке грибы.


Из закусок: канапе с печенью трески, колбасно-мясное ассорти, закуска со странным названием "типа роллы"(которая не имеет ничего общего с суши, но очень вкусная.


Фаршированные яйца и бутерброды с икрой


Салат крабовый и оливье, как неотъемлемая классика жанра


Не менее классичным вариантом получился холодец в яйцах, фаршированная курочка(шейка) и фаршированная рыба. А так же мой любимый печёночный тортик.


Были еще Наполеон и бананы в шоколаде, но (как и злополучные грибы) фотки не удостоились, как и чести быть попробованными в НГ ночь.







Фоткала тоже впопыхах, уже после того, как начали отмечать, а потому отгоняя голодных от стола и перехватывая у них блюда.

Всякие там цитрусы-конфеты и т.п. на стол даже не подавались. Всем хватило и салатов для счастья.
Приятного аппетита и вкусных идей!

ОГЛАВЛЕНИЕ
http://nat42.ru/index.php?topic=4811.msg392390#msg392390