Автор Тема: Строев Артем, сбор закрыт  (Прочитано 19635 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, сбор закрыт
« Ответ #60 : Июнь 05, 2014, 09:00:57 »
Добрый вечер группа!!!Вчера мы вернулись домой с Челябинска. Тёмка чувствует себя хорошо, дорога далась легко.
Реабилитация в "Сакуре" очень нам понравилась, очень сильное ЛФК. Артём стал дольше удерживать голову на животе, снизился тонус в руках, особенно в правой,стал издавать какие то звуки,стал более жизнерадостным, наладился ночной сон.
"Сакура"нас пригласила на очередной курс, ближайшее место будет свободно только в сентябре. Надеемся очень туда попасть. Счет на лечение 192900 руб.
Сейчас Тёмка немножко отдохнет и будем начинать домашние занятия, восстановим походы в бассейн,планируем записаться в центр реабилитации на Грдины для прохождения очередного курса. Завтра пойдем в протекс гарант для выписки всего необходимого по ипр, до отъезда не успели этого сделать.
Так что дел у нас много, ведь цель у нас очень важная- Артёму поставить на ножки!!!

Всем дорогие наши спасибо, что остаетесь с нами, только благодаря вам у Артёмки появляются новые умения!!!


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Строев Артем, сбор закрыт
« Ответ #61 : Июнь 05, 2014, 09:25:47 »
уже такой большой :lovvve:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, сбор открыт
« Ответ #62 : Июнь 08, 2014, 12:13:03 »
Артему снова открыт сбор, в ту же клинику, которая дала хороший эффект.

Срок сбора - август месяц. На этот раз ребенка и его маму ждут на месяц, месяц ежедневной и интенсивной реабилитации.
Семья Артема Строева просит помощи.

Сумма к сбору 192900 руб. Собрано 927,47. Осталось собрать 191972,53 руб до 1 августа 2014

Подтверждающие документы за предыдущую поездку и фин. отчет http://vk.com/topic-62250976_29469434


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, сбор открыт
« Ответ #63 : Июнь 25, 2014, 11:47:21 »
Здравствуйте ДРУЗЬЯ!!!Немного новостей!
Сегодня мы были у двух врачей окулиста и сурдолога.
Я поделилась с окулистом своим мнением, что Артёмка стал больше наблюдать , смотрит во все стороны, но она мне проверив ему глазки, сказала сильно не радоваться. Её заключение было по прежнему частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, диски белесые, миопию ставят, близорукость.Окулист сказала, что Тёмка видит, общее очертание и все. Ну я и наша семья,верят в лучшее и нам кажется, что не так все плохо.
А вот сурдолог нас порадовал. На протяжении всего времени нам говорили, что правое ухо у Артёмки вообще не слышит- так показывал аппарат. А сегодня на приеме - 3 частоты уловил из 4. Правое ухо тоже слышит.УРА!!!!Но есть одна проблема, нам ставят экссудативный отит справа.Поэтому 4 частоту не улавливаем. А наши болячки, которыми мы недавно переболели ухудшают периодически ситуацию. Завтра идем к лору лечить отит.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Строев Артем, сбор открыт
« Ответ #64 : Июнь 25, 2014, 13:15:34 »
частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз
Можно скажу? :[ Это значит, что он видит не очертания, нет.. все довольно ясно и четко (насколько миопия позволяет). Только восприятие очень сильно отличается от реальности, искажено, и невозможно сфокусироваться по принуждению. Если атрофия на обоих глазах, то он никогда (если не прооперируют) не увидит мир такой, какой он есть на самом деле... :not i:

У меня у самой атрофия. В детстве врачи считали точно так же.  Но сейчас я взрослая тетенька и могу объективно описать, как это видеть таким образом.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, сбор открыт
« Ответ #65 : Июнь 25, 2014, 13:21:42 »
частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз
Можно скажу? :[ Это значит, что он видит не очертания, нет.. все довольно ясно и четко (насколько миопия позволяет). Только восприятие очень сильно отличается от реальности, искажено, и невозможно сфокусироваться по принуждению. Если атрофия на обоих глазах, то он никогда (если не прооперируют) не увидит мир такой, какой он есть на самом деле... :not i:

У меня у самой атрофия. В детстве врачи считали точно так же.  Но сейчас я взрослая тетенька и могу объективно описать, как это видеть таким образом.

передам Оле

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Строев Артем, сбор открыт
« Ответ #66 : Июнь 25, 2014, 13:31:59 »
Можно еще вот что передать для понимания, как ребенок видит.
Представьте, что то что вы видите - это картина на ткани. Наложите карту зрительных нервов (обзор) и вырежьте те куски, на которые приходятся несформированные нервы. Потом стяните эти куски и сшейте. Получится то что видит ребенок. Добавьте "рассеяный взгляд", как если бы вы смотрели в никуда, и боль от напряжения при попытках рассмотреть что-либо получше.
Можно поузнавать про операции. Сейчас уже умеют наращивать канатики. Только еще лет пять назад это делали только маленьким детям с врожденной атрофией на обоих глазах, остальным не рисковали.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Строев Артем, сбор открыт
« Ответ #67 : Июль 22, 2014, 13:50:26 »
Номер документа:
12901
Дата документа:
22.07.2014
Получатель
Номер карты получателя:
4276 88** **** 0538
ФИО:
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА С.
Перевод
Счет списания:
6761 96** **** **19 72  [Maestro]  руб.
Сумма в валюте списания:
200,00  руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, сбор открыт
« Ответ #68 : Июль 23, 2014, 01:56:55 »
Спасибо просто огромное!!!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, сбор закрыт
« Ответ #69 : Август 29, 2014, 12:05:21 »
Артему сбор закрыли! Спасибо Люсе, она перевела перебор со своих средств Артему!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Строев Артем, сбор закрыт
« Ответ #70 : Август 29, 2014, 12:10:24 »
Артему сбор закрыли! Спасибо Люсе, она перевела перебор со своих средств Артему!
:gh:
Позвоню сегодня Люсе, похвалю :)

Натка

  • Гость
Re: Строев Артем, сбор закрыт
« Ответ #71 : Июнь 14, 2015, 16:16:13 »
Сбор Артему снова открыт.

Информация со странички Строевых в контакте
https://vk.com/club62250976

Добрые неравнодушные люди!!!
Благотворительный фонд "Счастье Вместе" оплатил курс реабилитации Артёму в МЦ"Сакура" г. Челябинск в сумме 196900 руб http://счастьедетям.рф/child/28.html . За, что руководству фонда огромнейшее спасибо и низкий поклон.
Открыт сбор на ж.д. билеты и проживание во время лечения.
Необходимая сумма 35950 руб до 13 июля 2015г.

Группа Артема http://vk.com/club62250976
Отчетность по сбору http://vk.com/topic-62250976_31790392
История Артёма http://vk.com/topic-62250976_29280649

Наша семья будет всем очень благодарна за любую помощь, будь то финансовая или информационная!!!



Можна как-то активировать тему? @}->--