Автор Тема: Предназначение быть женщиной  (Прочитано 66908 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #120 : Сентябрь 24, 2014, 21:02:11 »
ну пряма не жись а празник какой то)))))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #121 : Сентябрь 24, 2014, 21:20:45 »
Миап, дык...
быть женсчиной - праздник!  :D
Мне там не все подходит

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #122 : Сентябрь 24, 2014, 21:28:30 »
это любого наполнит, и м, и ж

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #123 : Сентябрь 24, 2014, 21:29:50 »
Natasha, хорошая шпоргалка
Миап, ну это ж не круглосуточно переходишь от одного пункта к другому, так время от времени пополнить женс энергию.
Чувсвуешь что то снизился заряд, почитал шпоргалку,  оооо точно пойду аромат понюхаю, например, а если еще и мысль такая в голове "пополню женск энергию"  : vo:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #124 : Сентябрь 24, 2014, 21:30:15 »
быть женсчиной - праздник
Думаю, мужики бы поспорили с твоим утверждением уже из-за одних женских "праздников" :ggg:
Мне там не все подходит
А мне всё нравится! Только написали бы, где найти время хотя бы на треть :hhhhh:

Оффлайн Silky

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #125 : Сентябрь 24, 2014, 21:38:33 »
Тоже не все люблю, например, большие тексты на мониторе.  :crazy:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #126 : Сентябрь 24, 2014, 21:39:47 »
Тоже не все люблю, например, большие тексты на мониторе.  :crazy:
Поняла, в следующий раз на несколько постов для тебя разобью :ggg:

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #127 : Сентябрь 24, 2014, 21:47:04 »
Наташа на предыдущей странице тот же самый текст от Капы
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #128 : Сентябрь 24, 2014, 21:49:18 »
Наташа на предыдущей странице тот же самый текст от Капы
Отэтада, как это я его не видела? :Оо:
Сейчас тогда свой удалю.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #129 : Октябрь 07, 2014, 20:16:14 »
Из ведического попалось в ВК.

10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге.

Первая тайна:
1. Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

Может показаться, что отношения терпят крушение из-за сложного характера, дурных привычек, непристойных поступков одного или обоих партнеров, но если партнеры дают внимание друг другу, эти причины не могут привести к разрыву.

А вот когда один партнер прекращает давать внимание другому, тогда начинается битва, в которой есть место всем негативным чувствам.

Мужчина и женщина по разному оперируют вниманием. Мысль взята у Юрия Субордина:
На самом деле есть два внимания. Женская форма внимания, когда человек полностью внимает собеседнику, т.е. без сопротивления воспринимает образ, переданный ему собеседником, и мужская форма внимания — вовлечение в какой-то процесс. В этом случае человек полностью вовлечен, и не отвлекается ни на что другое.

Мужчина жаждет, чтобы женщина полностью внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами. Принимала его информацию безоговорочно. Другими словами, проявляла к нему женскую форму внимания. Примерно так мужчина ожидает, что женщина будет всегда готова к сексу с ним.

И чтобы женщина внимала ему, мужчина применяет свой прием обращения со вниманием. Он вовлекает ее (или тех, в ком заинтересован) в процесс формирования новых впечатлений, чтобы она (они) раскрылись и начали внимать.

Мужчина в отношениях всегда задает направление, т.е. предлагает проявить интерес к чему-нибудь новому, где, по его мнению, могут возникнуть новые впечатления и тем самым ему начнут внимать.

Женщина, не поддерживающая длительно мужчину в его вовлечениях, становится для него источником дискомфорта и постепенно он прекращает завоевывать ее внимание.

Мужчина, прекративший вовлекать женщину в сферу своих интересов, не дающий ей новых впечатлений, вызывает в ней разочарование.

Женщина считает слабым того мужчину, который не смог убедить ее внимать ему, мужчина считает стервой ту женщину, которая не вовлекается в его предложения.

Однако, если внимание и вовлечение существовали в отношениях мужчины и женщины хоть некоторое время, возникает связь, которая живет сама по себе и является Второй тайной.

Вторая тайна:
2. Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.

Любые отношения представляют собой некий процесс энергообмена, а чувства, эмоции, особенности поведения – следствием его.

То, что отношения можно представить в виде трубы между мужчиной и женщиной, по которой перекачиваются чувства и эмоции от одного партнера к другому, значительно упрощает объяснение, почему при разрыве отношений одному из партнеров плохо, а другому, как говорится, удача сама в руки идет.

Связь, труба, привязка – называйте как хотите. Её не видно, но ощущения дискомфорта ведь есть. Как не видно волн, которые приходят в ваш мобильный телефон, но звук в трубке – реальность.

Многие из вас часто ощущали длительные, изматывающие периоды плохого самочувствия, когда хотелось хоть небольшой поддержки партнера в виде смс, звонка или теплого слова.
Но оттуда ни звука, никакого шевеления.
А когда доносятся слухи о том, что партнеру везет?! Внутри начинают кипеть обида, месть, желание рвать и метать!

Что же делать?
А) Осознать, что ваша связь – самостоятельная единица Вселенной. Точно также, как труба вашего пылесоса. Труба есть и она присоединена к вам. Связь в виде трубы всегда будет искать момент, чтобы дать вам знать о себе. Для этого труба будет вызывать негативные чувства и отток энергии.

Б) После того, как вы ее осознали, используйте трубу по назначению в последний раз. Заберите через нее у партнера все, что принадлежит вам и отдайте ему все, что принадлежит ему. Таким образом, необходимость в трубе исчезнет. Она растворится.

В) Поблагодарите партнера за то, что он был в вашей жизни. Дайте ему место в сердце.
С) А вы помните про Тайну Ноль? В этих отношениях вы удовлетворили потребность предков? Если нет, то на место этого партнера придет такой же.

Чтобы отношения не приходили к разрыву и страданиям, нужно знать о Третьей тайне:

Третья тайна:
3. Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.

У мужчины всегда есть его первая женщина. Это его мать.
Будучи мальчиком он привязан к ней первые двенадцать лет жизни. Дальше связь ослабевает, но всегда ли она рвется?

Если мама – самодостаточная, зрелая личность, она легко отпустит сына в мир.
Мать передает сына в руки отца. Теперь мужчина ответственен за мужчину. Так мужественность переходит от отца к сыну.
Но в наши дни не всегда все так гладко.

Часто мать сама остается маленькой Внутренней девочкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было. Ни отцу ребенка, которого возможно давно нет рядом, ни тем более девушке, положившей глаз на самое дорогое в ее жизни.

Мать не дает свободы сыну, решает все за него. Если бы она знала, что собственноручно превращает его в Неудачника!
Но она не хочет этого знать – она Мать и больше всех любит свою кровиночку!
Подсознательно она хочет быть нужной и востребованной хотя бы ему, потому что чувствует себя полным Ничтожеством. И растит себе подобного.
Ну и что! – скажет она. — Пока я жива он будет под моей защитой и полностью обеспечен.
Так и хочется спросить: А когда вас не станет, ему тоже пойти за вами в иной мир?

Мамы, пожалуйста, стране нужны мужчины! Отпустите их – дайте им стать Мужчинами! Любите их по-настоящему, а не из страха за своего заплаканного Внутреннего ребенка.

Мамы, чтобы мужчина оставался в зрелом возрасте в состоянии вашего подопечного, или еще хуже “психологическим мужем”, ему придется пить. Только там, в запое, он сможет выполнить ваш родительское послание: “Не расти!”

Мужчины, не женитесь, пока не разведетесь с мамой. Все равно мама, как “первая и законная” отобьет вас от жены.

После того, как мужчина разведется с мамой и к нему, согласно Библии, прилепится жена, возникнет то, что скрывается в Четвертой тайне:

Четвертая тайна:
4. Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.

Мужественность – это способность проникнуть в непознанное, в мир, где ничего еще не известно и где необходимо создать порядок. Вселенная возложила эту ответственность на мужчин, заставив их расширять свою мужественность, преодолевая препятствия и раскрывая загадки природы.

Мужчина должен вовлекаться в новое, осваивать это новое и приносить добычу, знания к ногам своей женщины. Жене, или маме. (Давайте считать, что наш мужчина уже развелся и приносит трофеи жене).
Так растет его мужественность.

А что его женщина? Она и есть та Вселенная, которая желает быть изученной ее мужчиной. Она то раскрывается перед ним, то скрывает некие свои тайны, дабы вызвать его интерес к новому познанию им самой себя.

И когда он хочет начать изучать другую вселенную, то в ней возникает сначала недоумение, а потом обида: “Как? Ты еще не познал меня! Как ты можешь изучать что-то другое? Я не могу такое простить тебе!”

Видя его предназначение – познавать новое, она предлагает ему свое “идеальное решение”:
СИДИ ДОМА И ОХОТЬСЯ, ПОЗНАВАЙ ОТСЮДА!
Так она лишает его мужественности, потому что теперь он не может ей отказать – будет скандал: “Как? Ты хочешь мне изменить? Тогда проваливай насовсем!”
Он соглашается остаться рядом и потихоньку становится ей сынком, а она ему – мамой.

Их сексуальные отношения сходят на нет, но для нее главное достигнуто – рядом есть тот, кто всегда будет изучать и обслуживать ее Вселенную.
Какой же выход из этой патовой ситуации? Он в Пятой тайне:

Пятая тайна:
5. Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

Чего хотят все люди? Правильно, развития, роста!
Рост в человеческой повседневной жизни выглядит, как переход от одного статуса в другой.

Чтобы расти в статусе, нужны ресурсы, нужна поддержка. Кто дает эту поддержку? Тот, кто верит, тот, кто любит!

Когда пара долгое время не может перейти из своего статуса в более высокий ранг, например, долгое время невозможно накопить на расширение жилплощади, это означает, что мужчине, как добытчику и охотнику, не хватает сил. Ему нужна поддержка.
Поддержку он может взять только у женщины, которая силой своей веры покажет ему, что он сильный и классный.

Мужчина не сильнее женщины. Мужчина становится сильнее, когда ему позволяет чувствовать себя сильным женщина.
Женщина не слабее мужчины. Просто она понимает, что ее мужчине необходимо чувствовать себя героем, когда он путешествует по просторам ее пока еще неисследованной вселенной.

Женщина готова дать мужчине энергию для того, чтобы он вовлекался своим вниманием к ее персоне, к ее интересам. Женщина дает энергию, напомню, через свое внимание и чувство любви к мужчине.

На ее любви он чувствует себя сильнее и имеет возможность вырасти в статусе, чтобы передать этот статус своей женщине (или маме).
Как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост в статусе останавливается. Можно много упрекать мужчину за отсутствие роста и денег, но причина в женщине, которая не дает ему любви.

Что же такое любовь узнайте из Шестой тайны:

Шестая тайна:
6. Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.

Очень часто слышны такие высказывания: “Зачем тебе эти книжки, тренинги, семинары? Сиди дома, занимайся детьми!”
Что хочет сказать этим человек, произносящий такое? Он просит дать ему Внимание.

Если Внимания он получает много, но все равно продолжает удерживать партнера в “золотой клетке”, то он не желает роста и развития своему близкому.

Почему тогда эти люди рядом?
Потому что им обоим выгодно оставаться ранеными детьми и играть в роли своих неудовлетворенных предков:
Один –жертва, другой – палач. Один – ничтожество, другой – превосходство.

Тот из двоих, кто в позиции сверху, в позиции превосходства, тот более раненый, но скрывает эту правду от себя. Его стратегия: чтобы не чувствовать своей боли, надо быть круче других. Возвышаясь над жертвами я не замечу, что сам такой же убогий, как они.

Эта стратегия приводит его к решению не давать возможность партнеру развиваться, иначе партнер сбежит из-под его рабства.
Очнется, увидит, что путь к свободе открыт и сбежит!

Но рост не остановить, и тогда медленно, потихоньку, через свою роль палача, тирана, партнер начинает самостоятельно, в пределах созданной “золотой клетки” вытаскивать из своей жертвы ее раненных Внутренних детей.

Процесс мучительный и заключен он в Седьмой тайне:

Седьмая тайна:
7. Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.

Даже в самых тяжелых отношениях, в так называемых неблагополучных семьях, мужчина и женщина служат друг другу. Они – зеркало того, чего сами в себе не хотят признавать.

Двое всегда вместе, пока им есть чего дать друг другу. И, возможно, они дают друг дружке боль, унижения, страдание. Но они не расходятся. И причина здесь только одна: История предков.

Двое повторяют историю своих предков, показывая свою любовь не к партнеру, а к предку: бабушке, прадедушке, или к абортированному ребенку мамы.

Я много писал об этом на страницах своего Блога, но сейчас я просто хочу повторить старую мысль новыми словами:
Если вы не расходитесь с тем, кто вас не развивает и заставляет страдать, вы, благодаря своему тирану, осознаете понемногу и извлекаете из себя тех раненых Внутренних детей, которые были созданы во времена жизни ваших предков.

Жаль, но это так… Поблагодарите тирана, ведь в его роду такие же истории, что и в вашем. Потому вы и пара.

Двое бьются за любовь, но выиграть можно, только зная Восьмую тайну:

Восьмая тайна:
8. Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

Даосы говорили: “Женщина – широка, а мужчина – глубок”.
Это значит, что женщина хорошо себя чувствует, когда может распахнуть свою душу широко-широко, а для этого ей нужно позволить себе довериться миру, принять его, не желая перемен.

Такое состояние бывает в поле, когда лежишь на траве и впускаешь в себя небо, солнце, воздух, траву, мурашек и солнце. И всех-всех-всех.

Женская энергия течет горизонтально, она как Земля.
А мужская энергия вертикальна, и мужчина чувствует себя прекрасно, когда, возвышаясь, как крепкое дерево, проникает глубоко корнями в землю.
Мужчина питается от женской энергии, как дерево питается от земли.

В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но, в итоге проигрывает, потому что дерево под землей означает землетрясение.
В эти минуты женщину трясет, как горы во время подземных толчков и она чувствует глубоко спрятанную тревогу. С каждой победой над мужчинами-деревьями тревога растет и от этого растет усталость. Победы уже не радуют, потому что на этой земле уже давно никто не хочет селиться.

В горах всегда мало жителей и все они оказались там по одной причине: когда-то их предки бежали от смертельной опасности в эти горные ущелья, чтобы там их никто не нашел. Так их потомки и стали горцами. Я сам горец, потому могу так говорить.
Женщина, которая проигрывает мужчине, всегда победительница. Ее энергия спокойна и равнинна. К ее территории многие присоединяются и жизнь становится все более и более многообразной.

У такой женщины много друзей и помощников, потому что она не трясет своей энергией тех, кто решил подойти к ее просторам.

Теперь она готова к новому росту, который раскрывается в Девятой тайне:

Девятая тайна:
9. Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

Женщина всегда ищет себе Мужчину-Учителя, который сможет помочь ей познать саму себя. Её бескрайняя Вселенная нуждается в человеке, который не пройдет мимо самых разных ее явлений и сможет включить все ее женские состояния: Девочку, Хозяйку, Любовницу и Королеву.

На такое способен только Король и потому ей нужен сильный мужчина, выросший над своими детскими страхами и успокоивший духов предков.

А мужчина хочет быть творцом женщины, он готов сам создавать из своей женщины Королеву и поэтому так ревностно выслушивает ее слова о том, что она хотела бы поучиться где-то, но не у него.

Чтобы превратить мужчину в Короля, женщине стоит дать ему королевское внимание и с почтением признать его заслуги перед ней.

Он – Король, и женщина, создающая в мужчине состояние реализовавшегося Короля, всегда счастлива и живет в согласии и изобилии.

Каждый мужчина понимает это и чтобы ощутить себя Королем, он должен знать Десятую тайну:

Десятая тайна:
10. Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.

Сильный Мужчина, Король – тот, кто может понять чувства женщины. Чувства – не слова. Они, как листочки на ветру. От сильного ветра дрожат.
Обычный мужчина даже не предполагает, что его слова и интонации – это тот ветер, который может напугать женщину. Женщина может испугаться настолько, что спрячется и откажет мужчине во Внимании.
А без ее Внимания, он прекращает рост в статусе.

Поэтому Король знает, что чем мягче его голос, тем быстрее его успех.
Король дарит тепло. Король – это мужчина-Солнце, а Королева – это цветок, наслаждающийся Солнцем и ласковым ветерком, срывающимся с его уст!
Лепестки цветка источают аромат и разносят по миру песенку любви: “Мужчина моей мечты – мужчина такой, как ты!”

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #130 : Март 31, 2015, 17:42:57 »
Советы женщинам (по мотивам глянца)

Все дают советы женщинам. Если у вас в унитазе вынырнул идущий на нерест угорь- он специально завернул к вам, чтобы научить вас быть женственной. Если на окно к вам присел мерзкий, грязный мартовский голубь - у него есть для вас пара слов! Корюшки и миноги приходят в Неву подать вам пример. Так что и я дам парочку советов:
Женщина - источник созидательной энергии. Как извлечь для себя из этого пользу? Для себя, ещё раз. Пользу. Перечитывай эти слова, пока не дойдёт. Итак, главные враги женщины.

1. Суета Суетой следует считать всё, что не измеряется в денежном эквиваленте и не приносит пользы лично тебе. Не суетись, как правило твои домашние не так тупы и беспомощны, как прикидываются, они вполне способны сами найти пищу в холодильнике и донести штаны до стиральной машины. Лучше почитай книжку. Покачай пресс. Поспи.
2 . Повышенная социальная активность Некоторые граждане проявляют в твой адрес ужасную социальную активность. То они рассказывают тебе, как надо одеваться. То сколько тебе надо родить детей и как. То их очень волнует качество твоих противозачаточных. От таких граждан помогает простое упражнение: встань во весь рост. Набери в грудь побольше воздуха. Скажи громко, хорошо артикулируя:
- А не пошел бы ты в баню, сморчок?!
Повторяй это упражнение как только заметишь социальную активность! Кстати, к моим советам это тоже относиться:)
3 Переизбыток общения вовне Извне постоянно кто-то рвётся с тобой пообщаться. То дядя с зеркальной болезнью и коэффициентом интеллекта, как у миски овсянки жаждет сказать тебе комплимент. То тётя рвётся к тебе в почту, пытаясь научить ходить без трусов. То горе-рекламщики впаривают тебе надувающий сиськи пылесос. То жж-аноним сообщает, что никогда на тебе не женится. Такое общение извне следует пресекать: дяде дай понять, что даже вскрытие утопленника без инструмента приятнее диалога с ним. Тётю забань. На рекламщика подай в суд, или забомби его дурацкое творчество из баллона
4. Брюки Дизайнеры нынче всё время пытаются вместо брюк продать тебе то джинсовые колготки из переработанных пакетов, то занизить талию до колен. Смело отправляйся в мужской отдел и приобретай там хорошие брюки, чей натуральный материал и верное представление закройщика об анатомии (талия живёт примерно посередине тела) сохранят твои яичники и мочевой пузырь в тепле.
5. Мужеподобные стрижки Укладка волос в среднем занимает не менее пятнадцати минут в день. Добавь сюда расходы на парикмахера, средства для ухода за волосами, и количество ментальной энергии, уходящее на размышление об этом. Забей на причёску, лучше потрать это время и силы на дополнительные занятия иностранным языком. Подумай сама - сколько раз тебе платили за причёску, и сколько - за английский язык?
6. Отсутствие украшений - большая проблема для женщины. Украшай стены своего жилища своими дипломами и наградами. Украшай свой кошелёк большими суммами денег. Украшай свою жизнь интересными тебе занятиями. Украшай хамов синяками и обидными прозвищами. Помни, звание доцента украсит тебя гораздо больше, чем звание "клиент года нашей ювелирки".
7. Отсутствие гигиены Поскольку все мы здесь взрослые люди, речь, конечно, пойдёт не о телесной гигиене. Соблюдай правила гигиены психологической! Если в твоей жизни завёлся абьюзер, возьми чистое полотенце, пописай на него, и гони его этой замечательной ссаной тряпкой! Не забудь воспользоваться резиновыми перчатками! Если кто-то рядом с тобой регулярно производит токсический шлак "тыжеженщина" - аккуратно выметай за порог. Вселенной. Если привычное тебе СМИ вдруг обозвало тебя "тёлкой" - голосуй ногами и рублём!
8. Эмоциональная закрепощённость Копить в себе негативные эмоции - вредно! Если к тебе лезет противный сослуживец, так и скажи ему:
- Что, думаешь ты половой гигант? Нет, чувак, ты гигантский половик!
Чем больше эмоций (презрения, отвращения, насмешки) ты вложишь в своё высказывание, тем больше пользы это принесёт вам и обществу!
9. Отсутствие хобби Занятия для души не всегда приносят тебе прибыль, зато непременно подарят тебе много радости. Заодно это станет проверкой твоего партнёра - если он начнёт ныть, что кикбоксинг - это неженственно, ты легко сможешь треснуть его по шее, и отправить на поиски архитепической Снегурочки.
10. Отсутствие созидания Созидай справедливое, равноправное и толерантное общество вокруг себя! Создавай сестринство, организовывай инициативные группы, пиши тексты, рисуй картины.
11. Привычка руководить некоторые граждане привыкли руководить только на том основании, что у их второй Х-хромосомы отвалилась одна ножка. Это мешает проявлению твоей женственности! Как только очередной товарищ заявит, что будет руководить, потому что он считает свою форму половых органов лучшей, чем у тебя, гони его к чёртовой матери.
12. Отсутствие женской нагрузки Как нам с тобой известно, средний мужчина сильнее средней женщины. Сама природа как бы указала нам на то, что женщины должны заниматься посильным им физически трудом - командовать армиями, сидеть в президентских креслах, заседать в Нобелевском комитете, продюссировать фильмы.
13. Конфликты Помните, женщина не создана для конфликтов. Поэтому неизменно заботьтесь о высоком авторитете, социальном положении, богатстве, славе и почестях. Вот как вы думаете, с Рокфеллером часто кто ни будь конфликтовал?
14. Мужские обязанности Никогда не бери на себя мужских обязанностей! Например, ты совершенно не обязана лёжа на диване поучать всех кругом, как обустроить Россию. Ты не обязана напиваться в баре и устраивать драку с полицией. Ты совершенно не обязана считать, что одна лишь матка обеспечивает тебе исключительное положение в мире. Ты не обязана никого насиловать, унижать и оскорблять.
15. Конкуренция Пожалуйста, не пытайся конкурировать с Чикатилло по количеству убитых тобой лично людей. Не конкурируй с Милоновым в глупости. И пожалуйста, не пытайся переплюнуть "Космополитан" или "Лизу" в тупости и пошлости, это просто малореально.
16. Независимость Одним из главных твоих врагов может стать независимость. Например, если твой партнёр заявит, что он совершенно независим от мнений общества, и может бить тебя смертным боем. Или что независимо от твоего согласия, он будет заниматься с тобой сексом. Независимость - это хорошо, но держи на всякий случай биту под рукой.
17. Зацикленность на результате Помни, что достижение это не столько результат, сколько процесс. Получила кандидатскую степень - добивайся докторской! Стала начальницей отдела - двигай дальше! Открыла свой бизнес - отлично, развивай его!
18. Негатив Когда кто-то решит, что ты и есть самое подходящее место для слива негативных эмоций, разъясни ему в энергичных выражениях и движениях (например, замахом биты), что он не совсем прав. Не давай и шанса этим разрушителям женственности приблизиться к тебе!
19. Мужские виды спорта Чрезмерная увлечённость диванными войнами, конкурсами "кто больше выпьет пива" и сплетнями кто как в отделе выглядит и как должны сделают тебя слишком похожей на мужчину!
20. Отсутствие подруг Это может служить серьёзным сигналом того, что в вашей жизни что-то очень нехорошо. Помните, желающий вам зла насильник прежде всего претендует на ваше исключительное внимание и ограничивает ваше общение с друзьями. Возможно ты взвалила на себя непосильную ношу из трёх смен (работа, дом, красота) и у тебя не осталось времени на приятельниц. Может быть тебя, как молодую мать, слишком задавил быт. Помни - подруги и друзья - важная часть твоей жизни, а общение - ценный ресурс. Борись за него!
21. Дефицит личного времени Время тебе никто и никогда не вернёт. Находи время для себя и посылай в сад всех претендентов - ей богу, мир не рухнет от того, что ты, наконец, разберёшь рукописи, залезешь впервые за год на дерево, покатаешься на американских горках или напишешь эссе о современном артхаусном кино. Полноценный отдых и возможность побыть наедине с собой - один из немногих способов восстановить свои силы и услышать свой собственный голос.
22. Отсутствие полноценного сна и питания Возможность выспаться и полноценно питаться - одна из базовых потребностей человека, этого не лишают даже заключённых (хотя бы теоретически), неужели ты относишься к себе самой хуже, чем охрана - к Варгу Викернесу*?! Не доводи себя до пищевых расстройств, помни, что длительный недосып может свести тебя с ума, и последовательно устраняй всё, что препятствует тебе быть здоровым человеком.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 671
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #131 : Апрель 02, 2015, 22:20:56 »
Сотвори себя...
Как усилить женскую энергию? Лариса Ренар.

Слабости женщин на самом деле вовсе не прихоть, а именно то, что дарит женщине истинную силу и необъяснимый магнетизм. Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" даёт мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения. У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!

1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской – красивая прическа – это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины – это отражение её мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женской причёске.

3. Маникюр – красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось!

4. Общение с другими женщинами – взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

5. Длительные разговоры и беседы – по тому же телефону – это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.

6. Прогулки – женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы – хранительницы очага, связь с природой очень важна!

7. Музыка – слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая.

8. Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров – да, женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль «девочки» дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.

9. Ванна с лепестками роз, маслами – это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.

10. Медитация – как и любые расслабляющие практики поднимают уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.

11. Брать уроки вокала – пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова «она как песня».

12. Посещение магазинов – шопинг не просто способ присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните – женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на неё находятся как бы из ниоткуда.

13. Посещение психолога – но обязательно женщины. Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе. И понять её. Мудрость передаётся от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой.

14. Танцы – в любом виде – это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латина.

15. Йога – практика йоги успокаивает ум и даёт силу. Желательно заниматься у женщины. Причём замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому что он – мужчина.

16. Регулярные посиделки с подружками – выбираясь вместе в общественное место, вы создаёте крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами.

17. Ухаживать за цветами – небольшой садик дома и копание на огороде – это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост – это всё отражение женской энергии.

18. Общаться с замужними подругами – очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая скорее притянет к вам мужчину, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин.

19. Помощь – оказать кому-то помощь или попросить о помощи. Всё это усиливает женщину. Учитесь отказываться от принципа «Я сама». Потому как это типичный для мужчины принцип.

20. Посетить книжный магазин – удивительно, но прогулки среди книг очень вдохновляют женщину. Попробуйте посвящать этому занятию хотя бы пару часов в неделю. Женщина-хранительница знаний. А книги - это источник знания.

21. Попросить помощи у мужчины – любое проявление заботы делает нас женственнее. Проведите эксперимент и попросите незнакомца помочь вам донести сумку. Настроение поднимется 100%!

22. Чтение – прочитайте хорошую книгу, которую давно купили и положили на полку. Особенно полезно читать истории о жизни людей. Изучая судьбы, лучше понимаешь себя.

23. Разделить с кем-то обязанности по дому – мысли о том, что без вас всё «плесенью зарастёт» – это способ снизить свою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким. А высвободившееся время подарите себе!

24. Кулинария – всё, что касается приготовления пищи значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить – учитесь. Умеете – повышайте своё мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны.

25. Дом – это не просто квартира, в которой мы живём. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Поэтому-то нас так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочёты. Через такие дыры вытекает женская энергия. Но как раз в таких мелочах иногда важно мужчину не беспокоить. Почему?

Мужчина мыслит масштабно: «Вот станет негодным весь кафель в ванной, тогда новый сделаем. Что десять раз подмазывать стены!» Иногда проще нанять человека, который исправит мелкие недочёты. Только не забудьте сказать мужу, что вы сделали это, понимая, что он очень занят. А не потому, что у него руки растут не из того места. Мужская самооценка очень уязвима.

26. Планирование – любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Чёткий план – это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером?

27. Торжественный обед – или ужин со свечами, красивой скатертью и изысканными блюдами. Оказывается, всё это мы делаем даже больше для себя, хотя и хотим поднять тонус любимого. Воплощайте такие волшебные моменты в жизнь. Радуйте себя и близких.

28. Обучение, воспитание детей – общаясь с детьми женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине иногда не стоит отказываться от игр с детьми. А ещё лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы.

29. Уроки актёрского мастерства – женщина живёт в мире эмоций. Проигрывая разные роли на сцене можно не только лучше понять себя, но и избавиться от накопившейся агрессии или поделиться радостью. Любые техники соблазнения – это тоже своего рода актёрская игра. (Подробнее о них рассказано в номере «ЛюбимаЯ: Мужчины моей Жизни»)

30. Устроить пикник на природе – обязательно в компании друзей. Здесь объединяются несколько вещей, которые поднимают уровень женской энергии: объединение, пребывание на природе, приготовление пищи.

31. Макияж – и уход за собой – это не способ понравиться мужчине, а доставить радость себе.


Поэтому находясь дома важно делать причёски, носить наряды и хорошо выглядеть.

32. Дарить себе цветы – один самых простых способ повысить уровень энергии. Цветы не только украшают женщину, но и моментально снимают негатив, забирая его на себя. Поэтому если вам грустно не спешите плакать в подушку. Купите букет цветов.

33. Носить юбки, платья – такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило - не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий. В том случае, если вы хотите действительно очаровать мужчину. Кроме того, установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.

34. Клуб молодых мам – если у вас есть маленький ребёнок, обязательно общайтесь с такими же мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия – это энергия женская.

35. Забота о детях – не отказывайте в помощи замужней подруге поиграть с ребёнком. Любое проявление заботы для женщины – это путь к Силе. Главное, не рассматривать как ребенка своего мужчину.

36. Накормите нуждающихся – милосердие – это качество, усиливающее лунную энергию. Совсем не обязательно помогать всем. Наверняка найдётся человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю.

37. Общение – женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.

38. Романтическое кино – договоритесь с подругой и посмотрите вместе мелодраму. Любой фильм о любви – это полезное времяпровождение для женщины. Но лучше это делать в компании других женщин.

39. Изучение новой культуры – способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению. Не нужно сужать её искусственно.

40. Источники воды – отдых на реке, озере, у моря – это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода – это основа сексуальности женщины и её умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной.

В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязательно учили плавать и общаться водной стихией. (Подробнее обо всех совместных тайнах Женщины и Воды в номере «ЛюбимаЯ: Энергия Воды»)

41. Физическая нагрузка – если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только новый вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка. Очень полезны танцы! Отличный способ восстановиться, если вы выкачаны после расставания с партнёром.

42. Наряды – красивое платье – это один из способов поднять уровень своей энергии. Кстати, для того чтобы принарядиться не обязательно куда-то идти. Носите красивую одежду в домашней обстановке.

43. Разобрать завалы – старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период – пора разбирать завалы.

44. Здоровый образ жизни – стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться.

45. Поэзия – чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего "Я". Не стесняйтесь писать свои стихи. Выплеснутая на бумагу энергия избавит вас от переживаний. Красивый слог учит красиво говорить и правильно мыслить.

46. Накормить птиц, животных – очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. Заведите канареек. Эта птица помогает счастливому замужеству.

47. Посетите музей или выставку – всё красивое делает женщину прекраснее.

48. Общение с Учителем – сходите на лекцию любимого автора, посетите тренинг. Книги дают знания. Это бесспорно. Но при встрече с Учителем мы подзаряжаемся от человека энергией.

49. Ведите дневник – ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисовать сами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать. Накапливая энергию эмоций в себе, женщина потом будет вынуждена выплеснуть её на мужчину. Что само по себе не очень хорошо. Кроме того записывание мыслей способствует их анализу.

50. Сделайте альбом своих красивых фотографий – наклейте в него свои самые лучшие фото. И не стесняйтесь любоваться собой. Помните, что вы всегда прекрасны!

51. Определитесь со своими желаниями – сформулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле, особенно в отношениях. Сосредоточьтесь на «Хочу» и забудьте про «могу». Могу – это прерогатива Мужчины.

Мужчина говорит: я могу её завоевать, я могу взять её в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле «я могу» она становится «мужчиной». Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж. И – я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж.

52. Ласковые речи – учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энергию на нет.

53. Послушание – споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.

54. Избирательность в сексуальных отношениях – если у женщины несколько партнёров по сексу она обречена на опустошение. Вступайте в сексуальные отношения только с тем человеком, которого любите. Храните верность мужу. Старайтесь отдалить первый секс после знакомства. Для того чтобы заинтересовать мужчину нужно немало энергии. Не растеряйте её раньше времени в сексе.

55. Чистота – храните в чистоте своё жилище, своё тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию – встать под душ. Чистота принесёт Силу.

56. НАПИТЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ – один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила своё сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того она станет вампирить энергию у него. Отсюда – упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Используйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец любовью. Женщина – дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.

57. Декоративно-прикладное творчество – вязание, вышивание, лепка… –всё, что вы можете творить своими руками поднимает уровень вашей женской энергии.

58. Делайте комплименты – себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах –решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.

59. Выражайте любовь – в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она – ваш учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.

60. Составление букетов – работа с цветами дает заряд новой силы. Заряд обновления и цветения.

61. Правильное питание – используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе. Вспомните, какую силу даёт яблоко, сорванное вами в саду? И какой-нибудь гамбургер. Ощущения разительно отличаются.

62. Ласка – нежные прикосновения помогают женщине понять себя. И узнать. Ласкайте своё тело. Даже если у вас нет мужчины, не отказывайте себе в нежности. Начинайте каждое утро и заканчивайте день в постели с ласковых прикосновений к своему лицу, телу, ножкам. Целуйте свои ручки сами – и их будут боготворить другие.

63. Пребывание наедине с собой – не пугайтесь тех моментов, когда вы остаётесь совсем одна. Не бегите замуж только из-за одиночества. Используйте это время, чтобы заниматься собой. Природой заложен ежемесячный период, когда женщина должна думать только о себе. Это период менструаций.

64. Мягкая игрушка – не ругайте себя за то, что вы до сих пор спите в обнимку с плюшевым мишкой. Женщине вредно спать в одиночестве. А игрушка дарит ощущение тепла. Купите себе игрушку, если вы чувствуете недостаток любви и внимания.

65. Учитесь работать с энергией Луны – постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду. И добавляйте её потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях. Для этого нужно в медитации представлять, как вы купаетесь в лунном свете. Вы и Луна – одно целое. (Подробнее о взаимодействии с Луной рассказано на втором уроке Курса Богини)

66. Пошлите кому-нибудь открытку – по любому поводу. Проявив к кому-то знак внимания, вы наполнитесь сами. Помним: женщина – дающая. Отдавая – наполняется.

67. Благотворительность – это в чистом виде выражение женской энергии. Если вы можете в чём-то помочь человеку – сделайте это.

68. Ароматы – от вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина – это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.

69. Достоинство – будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина – это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы сексуальны! Вы Женщина!

Лариса Ренар

Из выпуска от 18-04-2011 рассылки «Новости из Вселенной Счастья журнала ЛюбимаЯ».

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #132 : Май 23, 2015, 16:33:38 »
Женский гнев. Руководство по применению для мужчин

Женские негативные эмоции могут быть трудностью для всех. Мужчинам очень тяжело выносить истерики женщин. Женщины боятся своих собственных эмоций, потому что эмоции совершенно сумасшедшие, сильные и способны испугать кого угодно - мужа, подруг, соседей. Поэтому давайте разберемся что с этим делать.
Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса. И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин кормить грудью, а мужчины требовать носить на себе мешки с песком. Только это не так наглядно, потому что психические процессы глазом не видны.

Главное различие психики мужчин и женщин в том, что мужчина имеет разумную природу, а женщина чувственную. То есть мужской мир вращается вокруг идей, логики, фактов, а женский вокруг - чувств, ощущений и эмоций.

Из этого различия получаются их основные способности.
Мужчина склонен к стабильности в своем психическом состоянии, самообладанию - это позволяет ему разумно действовать, не отвлекаясь на эмоции, быть эффективным деятелем в материальной сфере. Но он не склонен к эмоциональному сердечному общению, через которое передается любовь. То есть мужчина он как бы суховат, черствоват, не умеет выражать и принимать чувства - это его цена за разумность и эффективность в деятельности.

Женщина склонна к сильным чувствам и эмоциям, то есть априори не стабильная в своем настроении - но она умеет выражать и принимать чувства, строить личные отношения, близкое общение среди родственников, может всех понимать хорошо. Женщина она чувственна, эмоциональна, у нее почти нет самообладания, ей трудно концентрироваться на чем-то - это ее цена за способность хорошо принимать, накапливать и отдавать любовь.

Из описания видно, что женщина не может быть стабильной. Она как бы сильно полярна - если любовь идет, то сильно, если дефицит и негатив - тоже сильно идет. Конечно нам может хотеться, чтобы женщина любовь носила, а вот негатив свой оставляла где-нибудь еще. Но дело в том, женский гнев - это сильный дефицит любви. Женщина поскольку имеет чувственную природу, имеет сильные эмоции, поэтому разум ее никак не справляется с ними. И если сильные эмоции пришли - она их просто не может не выразить, поэтому она может смеяться, плакать или кричать там, где ее эти эмоции настигли. Это мужчина может понять "тут не место" и спокойно свои эмоции отложить на потом, а женщина так просто не умеет. Поэтому если мы принимаем любовь и счастье, которое идет от женщины, придется принимать и другую полярность ее сильных эмоций.

Женщины своих эмоций могут бояться, потому что они сильные и могут разом испортить отношения с кем-то. Поэтому они их могут копить. То есть потихоньку варить в себе какие-то недовольства, а потом в один момент все это вырывается наружу. Если мы упрекаем женщину в том, что она гневается - она еще сильнее начнет их давить. И со временем у нее даже получаться будет и весьма успешно, но надо понимать, что подавление гнева происходит за счет подавления чувственной природы. То есть женщина глушит не только способность выражать гнев, но и способность выражать любовь, радость, счастье.

Запрет на женский гнев в семье или отношениях может привести женщину к онкологическим заболеваниям или неврозу. Есть еще другой вариант - женщина будет вымещать накопленное какому-то другому мужчине (например психологу) и через некоторое время влюбится в него. Хороший ли это вариант?

А почему влюбится? Потому, что женщина боится своих эмоций, она понимает, что не способна сама с ними справиться и видит, что ее эмоции пугают людей. Отношения портятся таким образом. Бывают такие женщины - боевые, гневные, говорят про них "вздорная баба". Так вот любая женщина при виде такой "вздорной бабы" две вещи понимает - "я с ней дружить не хочу" и "ей надо мужика". Любая, даже совершенно далекая от каких-либо знаний и учений поймет - мужика ей надо. А почему надо? Потому, что женщина нуждается в психологической защите. Ей нужно чтоб был человек, который может вынести ее плохие эмоции и не испугаться и не убежать. Тогда она понимает, что может спокойно доверить свои эмоции этому человеку и не пугать других людей ими. То есть ее окружение получает безопасность от ее эмоций плохих. И значит с ней хотят дружить, она приятна для окружающих. Это огромная ее потребность. Она может сама заработать денег, гвоздь вбить, но если она сама начинает свои эмоции плохие контролировать, то это финальная стадия финишной прямой к серьезному кризису в жизни. Поэтому женщина всегда подсознательно ищет психически сильную личность, чтобы получить защиту психическую. При этом если она выговаривает мужчине свои недовольства и он их выносит - она ему сильно доверять начинает. Понимание в сердце рождается - "Сильный, надежный человек". И женщина открывает ему свое сердце сильнее и сильнее, а ее природа такова, что она может открыть сердце только одному мужчине единовременно. То есть внешне может казаться, что сейчас женщины могут иметь много связей, но открыть сердце она может только одному. Поэтому из одних серьезных отношений в другие женщине очень трудно переключится.
Что же делать?

Во-первых, надо ее учится слушать. Причем внимательно и молча. Для мужчин это огромная аскеза. Потому, что нам кажется, что женщина глупости говорит какие-то, из мухи слона делает и вообще у нас на каждую ее жалобу есть уже совет или решение. Но дело в том, что когда она говорит в 99% ей не нужно никакое решение или совет. Ей нужно быть выслушанной, выговорится надо ей, чтобы это напряжение, которое ее распирает, ушло. А внимательно , потому что внимание - это тот канал, которым мы ей энергию передаем. Ей фактически надо чтоб мы ее послушали, молча потерпели и ободрили, сказали что "все хорошо". Но это относится только к состоянию нестабильному, если она спокойна и что-то говорит или просит - то вероятнее всего ей действительно нужны какие-то наши действия. Сделать что-то для нее. Нужно учиться отличать, чтоб понимать что стоит брать во внимание, а что нет. Женщине нужно, чтоб ее слушали, очень нужно, даже если она этого не понимает сама. И когда она получает это - становится очень благодарна. Сейчас много кто может давать женщинам покровительство в материальной сфере, но в психической мало кто может. Поэтому развить такую способность очень ценно - молча, внимательно слушать.

Что делать если гнева много и нет сил его терпеть?
Чтобы гнева стало меньше - нужно помочь ей не копить плохие эмоции. Для этого нужно помогать ей разговаривать, помогать ей открывать свое сердце и мысли. То есть ей надо задавать вопросы, чтоб она чаще начинала что-то рассказывать о себе. Причем женщина довольно быстро охотно начинает говорить и на один вопрос, может рассказать все что у нее накопилось. Одно цепляется за другое и она говорит и говорит. И это очень хороший признак. У нее накопилось много, и когда она выболтает все - станет легче. Если таким образом слушать ее чаще, то она все волнения может рассказать за 10-20 минут. Психически слушать женщину 20 минут в день гораздо проще, чем вынести ее истерику раз в неделю. И гораздо приятнее. Если женщина чаще рассказывает свои эмоции - у нее негатив меньше начинает копиться и можно вообще не заметить даже, что в ее рассказах что-то неприятное бывает. Ну ноготь сломала, да и все. А когда сразу получаем сто ногтей за 5 минут - это уже трудно переварить.

Итак, женщине разобрались как помочь, теперь понять как себе помочь терпеть ее гнев. А истерики все равно будут т.к. женщина сильно связана с циклами, у нее месячные есть, когда гормоны с ума сходят. В это время истерики почти неизбежны. Поэтому очень хорошо знать, когда у нее наступают эти дурные дни. Чтоб в это время морально готовится, копить силы.

Кроме этого нужно развивать свою способность слушать неприятные вещи. Это позволяет сила разума. Изучение духовных знаний, духовное общение, личные практики молитвы, аскезы - все это помогает очищать сознание, развивать разум, накапливать психическую энергию, которая дает возможность выслушать женщину спокойно. То есть мужчина внутри становится настолько счастливым, что спокойно слушает жену, успокаивает ее и при этом сам не становится страдающим. Силы хватило и самому оставаться счастливым, невозмутимым и жену осчастливить. Причем это не значит "игнорировать". Мы не отстраняемся от жены когда слушаем, а относимся доброжелательно, просто не придаем значения ее словам в этот момент. Потому что в таком состоянии она совершенно безумные вещи говорить может, причем сама потом за голову хватается и пугается очень сильно, того что наделала и наговорила. Именно от этого ее и нужно защитить, от этого испуга.

А что в итоге?
В итоге - женщина которая умеет сильно любить, перестает бояться гнева и гневается мало, имеет хорошее общение, много подруг и как результат - носит в семью много любви и счастья. И благодарна мужчине своему за защиту. Без этого даже полное материальное обеспечение не позволяет ей "расслабиться" до конца - она остается внутри напряженной и внимание от мужа просит или даже требует.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #133 : Октябрь 17, 2015, 17:57:53 »
Допустим, ты прочитала в интернетиках все статьи о том, как стать женственной. Прониклась и стала. Зашибись. Тогда эта статья не для тебя. Для тебя вот, смотри, цветочек. А эта статья для тех, кто нет-нет, да и вздохнет ночью в подушку: «Все вокруг – женщины, а у меня сплошные кони да избы».
На самом деле, снова стать женщиной очень просто. Не нужны дорогостоящие семинары и группы поддержки в комментариях к посту: «Покрасить, что ли волосы, как думаете, френды?». Достаточно просто вспомнить. Ибо нет ни одной бабы, которая хоть раз не была женщиной.
Но на всякий случай лучше записать, чтобы в следующий раз просто перечитать – и, опа, снова нимфы, очень удобно.

1. В любой непонятной ситуации садись и реви. Рев обезоруживает окружающих, и они делают непонятную ситуацию сперва понятной, а потом и решаемой.

2. Используй подручные средства. Например, креслице. В доме сломался кран? Подави первый порыв броситься за разводным ключом. Никаких ключей. Креслице! Креслице, в которое можно пасть, прижать ладони к вискам и вздыхать. Вздыхай и звони всем, кому можно и нельзя. Говори, что кран сломался. Пока говоришь, представляй своего хомячка двадцатилетней давности. Он сдох, родители сказали, что убежал, но ты потом узнала правду. Голос дрожит? Отлично.

3. Раз и навсегда забываем текст “Я перепрошила роутер для создания более мощной сети”. Учим текст “Я ничего не нажимала!”.

4. Что бы ни произошло, говори «Ой!», не ошибешься.

5. Мерзни! Ты должна мерзнуть. Даже на Карибах. Даже в сауне. Ты же девочка, тебе должны накинуть на плечи френч.

6. Никаких неподъемных сумок из магазина. Йогурт и пучок укропа – в самый раз. Что у нас на ужин, милая? Укроп. Он полезный и не тяжелый.

7. Забудь об удобной одежде. Никаких штанов. Шпильки, узкие юбочки. Тем более, в них гораздо органичнее получается страдать. А страдают только девочки, коню в борозде страдать некогда.

8. Не давай советы. Подруга позвонила и просит консультацию на тему: «Как думаешь, он меня бросит или нет?». Не отвечай! Говори: ой, у меня все еще хуже, вот послушай…

9. Прокути семейные сбережения в SPA. Это не «Ты с ума сошла?», а инвестиция. В женственность инвестиция. Он побурчит-побурчит, а в душе будет гордиться, что у всех клячи замордованные, а у него – серебристый ландыш.

10. Молчи и улыбайся. Это убийственное оружие, убийственное. Первые час-полтора невероятно сложно заставить себя молчать, но потом привыкаешь.

11. Припаркуйся не там, где нужно, а там, где удобно. И вздыхай, вздыхай.

12. Если муж заболел – не нужно врача, не нужно градусник, укол, уксус и грелку. Нужно сесть в ногах и шептать: «Только не умирай».

13. Стоять у плиты с красной физиономией – вот вообще не женственно. Лучшие повара, как известно, мужчины, а ты накрасила ногти. Глупый лак, он никак не хочет сохнуть.

14. Можно еще заплакать после секса. Но это высший пилотаж, мы так не умеем.

15. Не давай сбить себя с толку. Вот, допустим, прочитал твой избранник эту статью, сделал лицо куриной жопкой и молвит человеческим голосом: «Это никакая не женственность, это примитивная манипуляция». А ты не теряйся! Нет, – говори, – это ты мной манипулируешь, утверждая, что это манипуляция, тем самым добиваясь того, чтобы я чинила кран, я тебя насквозь вижу.
Как-то так.

© сеть

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 281
  • мечты сбываются
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #134 : Октябрь 17, 2015, 20:32:55 »
Нужно сесть в ногах и шептать: «Только не умирай».

 :hihihi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.