Автор Тема: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом  (Прочитано 37019 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #45 : Март 19, 2011, 12:43:02 »
блин, нашли дом который оочень хотим (центр.отопление, всякая вода, гараж и т.п.), стоит около 2млн.
Столкнулись с временной проблемой, банк ипотеку на НЕ квартиры даёт только с первоначальным взносом 30-40%, при наличии центрального отопления (с печным вообще не дают).
 :(

мммм... у меня маме ипотечный кредит не дали, когда надо было долю в ее собственной квартире у брата выкупить. А там сумма 1 800 000. Взяла потребительский кредит в Банке Москвы.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #46 : Март 19, 2011, 12:47:19 »
Лен, вот больная тема по поводу мужу надо дом.. сестренка когда замуж выходила( уже беременная к слову) были варианты- либо дом купить либо квартирку. буд.мужу дом адо было- а я то и я это, и в грудь кулаком и все такое.. ре родился.. муж пьет.. то с одной рабботы погонят то с другой.. втоорая беременность 9 с такой жизнью бы не рожала- но берем-сть поздно обнаружили-узи даже не показывало)- родился ре-к инвалид, дцп, слепой, все время на руках- старший ре без присмотра-печку топить-воду носить мама приезжала. "хозяину"- плевать, у него свои интересы.. так и живут.
о себе думай. не о том чего мужу хочется. чтоты хочешь. сможешь одна справиться, если что? я -нет. поэтому- только квартира.

Да понимаю это. :( О второй беременности щас вообще речи не идет, не дай Бог ее. Объективно вспоминая все трудности первых трех лет жизни в одиночку (т.е. родственники с Тосей практически не сидели, деды работали, когда был пьяный муж и у ребенка температура - вечером включала мультики и бежала в аптеку через пол-микрорайона, или возвращаюсь с учебы - муж спит, Тоня играет неизвестно сколько времени одна), второго ребенка не будет ни в квартире, ни в доме. Это оффтоп )))

Девчата, и все же! Какие ежем. расходы у вас, если вы живете в доме? пожааааалуйста дайте мне на руку.
 

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #47 : Март 19, 2011, 13:20:07 »
мммм... у меня маме ипотечный кредит не дали, когда надо было долю в ее собственной квартире у брата выкупить. А там сумма 1 800 000. Взяла потребительский кредит в Банке Москвы.
в банке Москвы мы неплатежеспособны, т.к. у мужа ЗП в основном не белая. Поэтому это не наш вариант. Да и переплачивать проценты не хотим.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #48 : Март 19, 2011, 13:21:30 »
Поняла. Юль, это как вариант был, глядишь, до вселенной дойдет, что вы отличные хозяева для аккуратного пустующего домика со всей начинкой.

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #49 : Март 19, 2011, 14:54:00 »
Лена, я бы ко всем коммунальным услугам прибавила цену стройматерьялов ( каждый месяц разные понадобятся). Я месячное обслуживание дома тебе сказать не могу, тк на протяжении уже 4-х  8-O лет у нас то стройка дома, то отделка, то баня, то гараж  :sh5:, скважина и тп.  Вот даже живя на острове, то там подкрасить надо, то травку подстричь, цветочки посадить нужна лопата, семена. Все по мелочи и набегает сумма приличная.
 :hardthink: ушла за газонокосилкой  :gg:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #50 : Март 19, 2011, 16:45:22 »
Лена, я бы ко всем коммунальным услугам прибавила цену стройматерьялов ( каждый месяц разные понадобятся). Я месячное обслуживание дома тебе сказать не могу, тк на протяжении уже 4-х  8-O лет у нас то стройка дома, то отделка, то баня, то гараж  :sh5:, скважина и тп.  Вот даже живя на острове, то там подкрасить надо, то травку подстричь, цветочки посадить нужна лопата, семена. Все по мелочи и набегает сумма приличная.
 :hardthink: ушла за газонокосилкой  :gg:
так это тоже обслуживание дома, вместо коммуналки квартиры.


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #51 : Март 19, 2011, 18:08:12 »
Поняла. Юль, это как вариант был, глядишь, до вселенной дойдет, что вы отличные хозяева для аккуратного пустующего домика со всей начинкой.
спс  :romashki:
 :hahaha: мужу сказала пока не купим жильё домА вышивать буду  :hahaha: глядишь так коллекцию соберу  :joke:


Оффлайн nastena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 606
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #52 : Март 19, 2011, 18:14:02 »
 :)

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #53 : Март 19, 2011, 20:23:23 »
Лена, я бы ко всем коммунальным услугам прибавила цену стройматерьялов ( каждый месяц разные понадобятся). Я месячное обслуживание дома тебе сказать не могу, тк на протяжении уже 4-х  8-O лет у нас то стройка дома, то отделка, то баня, то гараж  :sh5:, скважина и тп.  Вот даже живя на острове, то там подкрасить надо, то травку подстричь, цветочки посадить нужна лопата, семена. Все по мелочи и набегает сумма приличная.
 :hardthink: ушла за газонокосилкой  :gg:
так это тоже обслуживание дома, вместо коммуналки квартиры.
за свет будешь платить, если центарльное водоснабжение или отопление, вывоз мусора. Если будет свой котел, топливо туда закидывать надо, я считаю что это тож своего рода  коммуналка, только оплачивается в другом месте  :gg:, если скважину с водой бурить + трубы 30-50 тыс, потом еще все по дому развести надо, моторчик поставить, когда он воду качать будет соответственно электричество потреблять.
В общем есть свои плюсы : детям раздолье, за стенкой сосед не храпит, но минусов я вижу больше  :pardon2:

ps газонокосилку не купила, жаба задовила
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #54 : Март 19, 2011, 20:28:41 »
Девчата, спасибо!

Оффлайн nastena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 606
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #55 : Март 19, 2011, 20:33:50 »
 :)

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #56 : Январь 12, 2012, 10:48:21 »
 :)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #57 : Январь 12, 2012, 11:01:24 »
Анют, решили в город вернуться? тебе  сильно далеко до работы?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #58 : Январь 12, 2012, 11:11:30 »
Анюткин, а где работаешь, если не секрет?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #59 : Январь 12, 2012, 11:19:54 »
 :roll: