Автор Тема: Аня Дюбакова просит вашей помощи  (Прочитано 153371 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 050
  • Всё к лучшему
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #240 : Июль 07, 2013, 13:14:54 »
Поклон земной  Лене и всем, кто помогал осуществить эту акцию. :poklon: :inlove:

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #241 : Июль 07, 2013, 13:46:39 »
Все таки скажу Лена ты молодец
И конечно отдельное спасибо помощникам - Максу, Тосельке и Алисе :romashki:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #242 : Июль 07, 2013, 14:16:33 »
Тони не было. Тоня выносила мозг своему отцу. Был Артем с Викусиком. У них семейное предприятие было.

Так, девчи, теперь по существу.
Помогал, в основном, наш форум.
Пожертвование со стороны - только свечи Наташи Алексеенко, их я уже вернула те, что не продались (Наташа упрямая, сама их выкупила, деньги уже скинула Ане в помощь).

Кому что возвращать?


Кому фотографировать и выставлять на аукцион на нашем форуме, благотворительную ярмарку в Контакте с перепостом на МК и Кузмаму?

Шарфики остались фиолетовый, черный и бежевый.
Заяц-путешественник остался Феху
Смайлик-магнит Юльенки
Варежки со снежинкой
Варежки голубые с розовой звездочкой
Браслетик из бисера Юльенки
Вязаная мордочка мишки
Два комплекта шапочка + пинетки
Сандалики вязаные бело-розовые.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #243 : Июль 07, 2013, 14:20:59 »


Наши маленькие и большие покупатели. На заднем плане покупают радужную панамку-шапочку.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #244 : Июль 07, 2013, 14:41:24 »
Шарфики фиолетовый, черный
Это мои? Мне они если честно не нужны, так что можно куда-нибудь дальше.
Смайлик оставь себе на холодильник, шняжку можешь выбросить нафиг, я носить не буду, и продастся вряд ли вообще.

Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #245 : Июль 07, 2013, 14:58:24 »
а есть фото
Два комплекта шапочка + пинетки
Сандалики вязаные бело-розовые.
???
я хотела подъехать посмотреть, но с этим ремонтом - объезжали магазины вчера и сегодня((

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #246 : Июль 07, 2013, 14:58:46 »
Лена, отлично поторговала! : vo:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 308
  • мечты сбываются
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #247 : Июль 07, 2013, 14:58:52 »
вот, а я хотела свечи купить  :ch:
не знаю мой там беж шарф остался или не мой- я за дальше продавать, чего его туда-сюда возить
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #248 : Июль 07, 2013, 15:01:13 »
а есть фото
Два комплекта шапочка + пинетки
Сандалики вязаные бело-розовые.
???
я хотела подъехать посмотреть, но с этим ремонтом - объезжали магазины вчера и сегодня((

сделаю сегодня, выложу или вечером или завтра утром (нет переходника, переходник убежал вместе с супругом на дачу).

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #249 : Июль 07, 2013, 15:12:58 »
Капитошка, а цены какие? муж щас пойдет мне карту пополнять, я бы за что-нибудь могла перевести.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #250 : Июль 07, 2013, 15:23:35 »
Капитошка, а цены какие? муж щас пойдет мне карту пополнять, я бы за что-нибудь могла перевести.

Комплект пинетки + шапочка 350 рублей
есть желто-зеленые с ромашками (пинетки в виде кедиков со шнурками, но 100% выглядят, как девчачьи) примерно на 4-8 месяцев
есть набор из белой пряжи с розовым кружевом, тоненькой-тоненькой пряжи, он на "помладше", месяцев до 4.

Сандалики мягкие открытые (подошва тоже вязаная тонкой пряжей) 200


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #251 : Июль 07, 2013, 15:32:23 »
есть набор из белой пряжи с розовым кружевом, тоненькой-тоненькой пряжи, он на "помладше", месяцев до 4.
этот особенно интересует :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 050
  • Всё к лучшему
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #252 : Июль 07, 2013, 15:45:24 »
Лена, давай вещи, которые точно не забирают,  в наш аукцион. А там уже видно будет - купят или нет.
Может, и разойдется всё.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #253 : Июль 07, 2013, 16:17:24 »
Наташ, ок. В ближайшее время отправлю.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 768
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #254 : Июль 07, 2013, 17:22:19 »
Вчера приехали в десятом часу и сразу засела за комп, чтобы быстренько выложить фотоотчёт. Но форум категорически отказался его принимать :crazy:
Даже в предпросмотре показывал всё, а с отправкой - фигушки))))


С утра Лена была на крепости с Максом и ещё наши девочки были. Потом они перебрались к музею, и туда уже подъехала я с Артёмкой.

Я больше была моральной поддержкой))) Но умудрилась-таки продать летающую кошку за 350р, магнитик за 100р. и сагитировать на пожертвования :), пока Лена отлучалась по делам нашей же ярмарки.

Мы тоже сделали с Максом посильный материальный вклад в доброе дело, а еще я купила Юльёнкин смайлик, Артём конфетку... а к вечеру Артём увидел смайлик с высунутым языком и нудил до тех пор, пока я его тоже не купила :D.

Ещё Капитоня подарила мне браслет с бабочками собственной работы! Наверное, это первый браслет такого плана, который не слетает с моей ручонки :roll: Это невероятно! (у меня рука пролезает в браслеты, которые я себе в 1 классе делала :sh5:) А ещё он с бааабочками :roll: А как недавно заметил мой мелкий, у меня 2 сумки с бабочками... и даже пакет :D  Ленуся, спасибо за подарок!!!

Народ тусил плотненько у нашего стола. Много смотрели, много покупали. Просто денежку давали.
Многие передавали слова поддержки.

Капитоня предлагала всем сфотографировать на телефон адрес группы и заходить к Ане, следить за сбором и участвовать. Некоторые так и делали.
Группа молодых людей тоже долго стояла, читала, сфотографировала.

Приходили родители с детками, давали детям денежку, положить в Анину копилку.
Встречались люди, которые уже слышали про Анину историю.

Даже познакомились с родственницей того молодого человека, кто вообще первый рассказал об Аниной беде на форумах и принимал большое участие в жизни Ани.
Под катом его рассказ. Меня очень тронул, особенно если учесть, если это не обычная сердобольная женщина, а мужчина, молодой, у которого еще нет своих детей...
Видимо одна из целей Аниной жизни на Земле - делать людей добрее, открывать сердца.

Прошу Вас уделить немножечко внимание. История, которую я сейчас расскажу, заставила меня смотреть на вещи абсолютно под другим углом…
Я работаю в одной из интернет-компаний города Новокузнецка, как то раз мне пришлось выехать на один адрес по заявке от абонента на неработоспособность услуги. Все было как обычно, поймали вирус на компьютер и всего делов. Я с большим удовольствием починив его за пару с небольшим минут и взяв за оказанную услугу немного денег, было отправился к выходу, как хозяйка спросила мой номер телефона, я конечно же дал его с удовольствием (про себя подумав видимо понравилась моя работа…). Через какое то время (точно не помню около месяца) мне снова позвонили с этого же адреса. Я пришел, сделал практически тоже самое и покинул данный адрес. Прошло еще около 3-4 месяцев, раздался звонок с того же адреса, как обычно я пришел, все сделал и собрался уходить, обуваясь в коридоре, услышал голос ребенка из соседней комнаты (голос был немного писклявый и не понятный) так как дверь была прикрыта я не видел кто это мальчик или девочка и в этом голосе было слышна фраза «Пока». Я спросил у хозяйки (зовут ее Елена), что я до этого у вас никого не видел и не слышал, кто это? Она попросила не обуваться, а пройти в комнату. Когда я зашел в комнату то увидел очаровательную девочку (Дочку Елены), Аню, я сразу понял что с ней что не так, так как она сидела необычным образом на необычном «стульчике» и пыталась мне что то сказать, но у нее с трудом это получалось. Она мне улыбалась так, как будто к ней пришел принц, было столько радости и визга у ребенка, что я растерялся, не знал, что сказать ребенку или спросить. Побыв, какое то время в абсолютно непонятном для себя состоянии, Елена пригласила попить чай, я согласился. В процессе чаепития я расспрашивал, о ее дочке, чем она больна и прочие подробности. Оказалось, что Ане 10 лет. Основной Диагноз у нее это ДЦП, а так же Спастический тетрапарез. Приводящая контрактура бедер. Перинатальное поражения Центральной нервной системы задержка психомоторного речевого развития.
Я не стал, как то принимать это близко к сердцу, думать об этом диагнозе, так как я не понимаю в этом ничего, подумав, что это видимо судьба семьи и т.д. Определенные мысли, конечно же, остались, появился повод задуматься. Раньше я никогда не придавал значения, таким случаям или был просто от них в дали, но то, что произошло со мной далее, наверное, можно сказать изменило мой взгляд на жизнь и мою жизнь в целом. Каждый раз я вспоминал, как радовался мне этот ребенок (мне 24 года у меня еще конечно нет детей) и это просто меня выворачивало на изнанку от счастья и от горечи одновременно. Я начал по-другому смотреть на вещи, и все время думал об этой ситуации. Однако спустя неделю мне снова позвонила Елена и попросила прийти, что то снова было с компьютером… Я пошел к ним с еще большим желанием чем прежде, мне хотелось увидеть Аню, как то им помочь, я снова все починил, но на этот и последующие разы я не стал брать денег, я просто этого не мог себе позволить. Теперь я приходил не как мастер, а как человек, который приносил радость ребенку.
Я решил, что во, чтобы это не стало, все, что есть в моих силах я сделаю, попробую, как то помочь и решил подробнее узнать об Ане. Тот диагноз, что написан выше я взял из медицинской карточки Ани, так как перечитал ее от «корки до корки». То, что перенес ребенок, навряд ли перенес бы какой либо взрослый человек.
Елена рассказала мне, что наши врачи не в силах, сделать, что то такое, что, наверное, называется «Чудом».
Однажды, а точнее 15.04.2008г. врачи решили сделать Ани операцию по удалению скрещиванию ног. По заверению врачей операция прошла успешно, так же была проделана еще операция на вывихе тазобедренного сустава слева и после этой операции пошло ухудшение. Начался остеопороз костей и во время массажа и ЛФК Ани сломали ногу выше колена, и после опять загипсовали от груди до пяточек на два месяца, а т.к. вывих сросся не правильно, ей по новой ломали ногу и загипсовали ещё на два месяца. В общем, Аня за полтора года пробыла в гипсах 7 (семь) месяцев, левая нога стала короче на 10(десять) см. У неё началась отрафия мышц спины, она не может лежать на животе и стала плохо держать голову. Хотя до всех этих операций она могла переворачиваться, пыталась ползать и ходила в костюме Адели.
После операции прошло 4 с небольшим года, положительной динамике не наблюдается. Ани только хуже, она не может спать, потому что ей больно, каждую минуту, прожитую во сне без боли, лежа непонятно как на кровати, для нее счастье.

Я никогда не писал ничего подобного, до этого момента, я долго не знал, как все это выразить и у кого попросить помощи. Я написал это потому, что хочу помочь ребенку и его семье. И думаю, люди не останутся равнодушными. И пусть Бог обделил Аню быть такой как все, я думаю, все, что в наших силах мы можем сделать для нее сейчас.
Ани нужна операция на позвоночнике и на тазобедренной кости, для того чтобы она могла хотя бы ровно сидеть, лежать на спине, нормально спать.
Мы обращались за справками во многие больницы и клиники России, но везде нам говорили, что повторные операции такого характера очень чреваты последствиями, всяческий раз, отказывая нам.
Но появилась надежда! Мы обратились к знакомым в Германии в г. Кельн и в одной из клиник нам сказали, что такие операции они делают и гарантия успеха велика. Нужно лишь сначала пройти предварительно обследования.
Стоимость этого обследования и операции составляет примерно 1,5 млн. руб. (не считая перелеты, содержание больного и т.д.)
Я не вижу другого выхода из ситуации, как только обратиться в массы к людям за помощью, не важно какая это помощь будет, финансовая, врачебная или какая то другая.
Я очень надеюсь, что «Мы» потому, что я уже не один, со мной мама Елена, которая словно почувствовала второе дыхание и поверила в наши силы, мои друзья и просто знакомые и совсем чужие люди. Каждый человек, встретившийся нам на пути, чем то помог (своим советом, какими либо действиями, финансовой помощью) неважно, чем и как, главное уделил внимание проблеме. Я свято верю в то, что каждый прочитавший это сможет помочь Ане и другим деткам и людям, нуждающимся в помощи!
Мы готовы предоставить любые документы, которые есть у нас на руках…
Вот так всё удивительно!




























Вот комплекты, которые Свечка спрашивала посмотреть.


Смайлики Юльёнки, жалко, быстро закончились, такой позитив уходил хорошо. Даже если самому не надо, приятно подружке, родственнику подарить хорошее настроение.


Мелочь в копилочке.

Это ещё не всё. Продолжу...