Голосование

Какую ёлку ставите на Новый Год?

Обязательно настоящую
13 (26.5%)
Искусственную
31 (63.3%)
Наряжаем просто еловые веточки
0 (0%)
Вообще не ставим ёлку
1 (2%)
Чёткой традиции нет, как получится
4 (8.2%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: А у вас какая ёлка?  (Прочитано 46515 раз)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #90 : Декабрь 25, 2014, 10:55:44 »
мы ставим елку настоящую, это прихоть нашего папы, и ставим мы ее перед самым НГ. В этом году запланировали на 28.12.
Квартиру украсили уже. :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #91 : Декабрь 25, 2014, 10:59:04 »
я бы ставила какую-нибудь натуральную породистую, но это ж очень дорого для нескольких дней, и я даже не знаю, где у нас свежие элитные елки продают  :joke:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 263
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #92 : Декабрь 25, 2014, 11:01:33 »
Кстати, а где-то же есть и Наташин ангелочек, надо вспомнить, куда засунула при перестановках-переездах, он у меня раньше на столе висел...
Ага, у нас лежит, на ёлочку вешаем вот уже второй год :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 290
  • мечты сбываются
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #93 : Декабрь 25, 2014, 12:26:46 »
А Вега это на металлургов которая?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #94 : Декабрь 25, 2014, 12:32:52 »
а в ФБ от Капитошки перепост пришел
"Хотите помочь природе? Тогда откажитесь от искусственных елок на Новый год! Невероятно, но вред от пластмассовых красавиц не соизмерим с рубкой (только законной!) настоящей живой ели. По мнению экспертов природоохранных организаций «Гринпис» и Фонда защиты дикой природы (WWF), производство искусственных елок сопряжено с неминуемым загрязнением окружающей среды! Добыча и транспортировка углеводородов, производство пластика (который изготовлен из нефти) и металла требуют большого количества энергии и неминуемо ведут к образованию очень многих вредных веществ, в том числе соединений свинца. Отслужив свое, наша пластмассовая елочка оказывается на свалке, внося свою лепту в экспансию мусора на планете. Живая же ель – возобновляемый ресурс (хоть и не скоро) и полностью разлагается после утилизации.
Разумеется, приобретать надо только «легальные ели», выращенные в специальных питомниках либо полученные в ходе санитарной рубки лесхозами."
https://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA/1411033289148671?pnref=story

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #95 : Декабрь 25, 2014, 12:38:30 »
согласна с Капитошкой) ёлочки жалко - это мнение я поменяла давно, так как эти ёлочки для того и садят что бы вырубить. тем более это даже и не животное которому больно ) а то так и кур жалко, и свиней и пр.)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #96 : Декабрь 25, 2014, 12:39:52 »
ну это утопия конечно. Сколько еще из углеводородов изготавливают, кроме елок...

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #97 : Декабрь 25, 2014, 12:40:22 »
Миап, вот знаешь, я бы не согласилась с тобой, если бы не пожила в пендосии, а сейчас согласна, но, увы, елку искуственную уже купили )))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #98 : Декабрь 25, 2014, 12:40:42 »
Законных вырубок мало, а искусственная на много лет покупается. Тоже палка о двух концах.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #99 : Декабрь 25, 2014, 13:31:44 »
Мы ежедневно пакетов пэ и прочей упаковки выкидываем больше, чем вся елка, котрая лет на 15 -20 куплена. Может и игрушки не покупать на елку? Украсить луком, чесноком, морковкой, или еще чемнить биоразлагаемым?
Вы не знаете, случайно, где можно купить деревянный телевизор и планшет, чтобы когда сломаются, и пойду выбрасывать, среду не загрязнять.
А еще можно оказаться от автомобиля и любого другого транспорта. Пешком да на лошадях оно как-то почище будет.
И еще столько у меня в голове разных "можно".

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #100 : Декабрь 25, 2014, 14:21:20 »
ну что ж вы так агрессивно сразу. :hardthink:

Сравниваем ЕЛКИ живые и искусственные.
Вас ни кто не заставляет покупать живые, если вы предпочитаете искусственные.
Для меня информация Blue_Catty, была актуально, т.к мне жалко живые елки, но муж настаивает только на них, теперь в пользу живой елочки еще один "+".
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #101 : Декабрь 25, 2014, 15:37:06 »
А меня не убедила инфа нисколько.
Искусственную мы берем на много лет, и, как верно сказала Маринка, вред от нее, когда мы ее наконец выкинем - просто песчинка в море по сравнению с тем, сколько мы за эти годы выкинем пластика, полиэтилена и прочих вредных отходов.
А живые ели - это не тюльпаны, чтобы за один год вырастил специально ради нескольких дней, выкинул и не паришься.
Им несколько лет расти надо, чтобы набрать нужную человекам для праздника длину.
Опять же, сколько незаконной вырубки каждый год - уму непостижимо.
Планета лысеет. И ладно еще хоть на мебель и дома деревья вырубают - это хоть нужно, и служит долго.
А когда ради прихоти несколько дней посмотреть на живую ёлку - простите, лично мне жалко. Я лучше на улицах на живые ёлки посмотрю.
И, кстати, если уж считать - вот у меня уже лет 15 только искусственная ёлка на НГ. Значит, я сохранила для планеты 15 живых ёлочек.
Они где-то растут, дают планете кислород, очищают воздух. И, думаю, за эти годы они дали в разы больше пользы планете, чем я нанесу ей вреда, когда соберусь уже когда-нибудь выкинуть эту искусственную ёлку(хотя, еще и не собираюсь).
Имхо. Никого не заставляю и не убеждаю, высказываю только свою личную точку зрения. :roll:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #102 : Декабрь 25, 2014, 15:41:47 »
Им несколько лет расти надо
Насколько я помню даже не несколько, а уже больше 10, елки медленно растут. У Димы на даче есть елка, посаженная им в детстве.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #103 : Декабрь 25, 2014, 16:22:52 »
Интересно,раньше одно пропагандировали,сейчас другое.Как хотят так и трактуют информацию.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ёлка: настоящая или искусственная?
« Ответ #104 : Декабрь 25, 2014, 16:32:39 »
Кому что выгодно, то и пропагандируют. Давно понятно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃