Автор Тема: Юридическая консультация  (Прочитано 42094 раз)

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #60 : Январь 09, 2012, 01:00:38 »
через суд должны признать их недееспособными и назначить опекуна
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #61 : Январь 09, 2012, 01:10:45 »
perra, а раньше никак?
Недееспособность признается через полгода только... к тому же - они вроде и не против доверенность написать, но вот как?

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #62 : Январь 09, 2012, 01:17:57 »
сейчас уточню
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Марина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 314
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #63 : Январь 09, 2012, 01:19:37 »
на дом нотариуса пригласить(если человек не выходит) а в психиатрической тож можно нотариуса пригласить и присутствие главврача обязательно,который заверит что на момент подписания человек адекватен

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #64 : Январь 09, 2012, 01:36:30 »
О! спасибо большое!  :romashki:

А можно еще понаглеть и спросить - какие-нибудь документы/справки надо брать вместе с нотариусом в психиатрическую? Ну кроме тех, что на руках должны быть (что-то я даже не знаю что есть-то и какая квартира)?

Просто это все в разных городках находится...

Оффлайн Марина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 314
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #65 : Январь 09, 2012, 01:39:50 »
только паспорт,если есть на машину и квартиру документы то тож не помешают,и копий пусть сделает,нотариусу тож могут понадобиться,а вообще лучше сразу его на целый день сначала в квартиру а потом в больницу,нотариус сам скажет что вообще надо когда муж поедет к нему о выезде договариваться(так дешевле будет)

Оффлайн Марина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 314
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #66 : Январь 09, 2012, 01:42:17 »
а если собственник у квартиры один,то нотариус только к тому нужен кто собственник(если оформлены доли то тогда оба нужны будут к сожелению) и доверенность должна быть генеральной(можно одну от двоих,сначала один распишется,потом второй

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #67 : Январь 09, 2012, 01:45:36 »
Марина, одного нотариуса не получится...  :pardon2: Родители в разных городах.

Спасибо!  :romashki:

А еще вопрос. При генеральной доверенности - можно ли будет выписать из квартиры посторонних лиц (мошенников)?

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #68 : Январь 09, 2012, 02:08:07 »
Юкки, вопросов для ответов есть несколько:
1. Машина : к нотариусу с обязательно с ПТС, собственником и его паспортом и паспортом лица, которому доверяют авто(или нотариуса к собственнику)-генеральная доверенность нужна с полными правами, включая передоверие, куплю-продажу и прочее
2. Жилье  вопросы вид собственности долевая(на двоих или более лиц) или у одного; прописаны мошенники с правом приобретения доли или это просто временная регистрация на определенный срок?, если да, то на какой срок?(можно уэнать в ЖЭКили ЕИРЦ, паспортном столе в зависимости от места жительства).
3.Вклады - при наличии дееспособного гражданина можно с ним в банке прийти и написать доверенность на право полного распоряжения вкладом. или, оформить вообще Генеральную доверенность на управление всем имуществом с правом передоверия(мне такую писали родители когда я от их имени покупала квартиру, заключала сделку, подписывала договора купли-продажи, нанимала для оформления сделки третих лиц для оформления в регистрационной палате)

В любом случае главное - начинать с нотариуса, у некоторых случаются свои замороченные требования.
Прийти к нотариусу по месту жительства собственника и уточнить все ньюансы(требования, документы) и уточнить стоимость услуги выезда на дом, предварительно собрав все доки.
Возможно, если будет генеральная по всему имуществу нужно сразу запастись копиями, заверенными нотариусом.

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #69 : Январь 09, 2012, 02:16:05 »
я тут с юристом переговорила, только через опеку надо, если человек находиться в психиатрической больнице, он уже не может подписывать ни какие бумаги. Отец если адекватный то он в присутствии нотариуса подписывает доверенность только на управление своей долей имущества
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #70 : Январь 09, 2012, 02:22:29 »
Olinka,
Я не знаю, какой вид собственности-то... че-то не спросила. Скорее всего долевая или полностью на матери, которая недееспособна (в психдиспансере).
И на каких правах прописаны мошенники тоже не понятно, тк мужу  в паспортном столе информации не дают без доверенности, потому что он не собственник, ни зарегистрирован, вообще как бы никто в этой квартире.

Про вклады. Вот он как раз точно на мать. Плюс у обоих есть еще пенсионных вклады, которые надо бы тоже закрыть/перенести в другой город.

Понятно, спасибо. Значит, сначала к нотариусу (муж надеялся сначала к матери и там доверенность сразу сделать).
Кстати, а как быть что они в разных городах? Все, равно, что эту генеральную доверенность будут оформлять два нотариуса? Или надо одного нотариуса как-то переправлять?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #71 : Январь 09, 2012, 02:23:50 »
я тут с юристом переговорила, только через опеку надо, если человек находиться в психиатрической больнице, он уже не может подписывать ни какие бумаги
Вот жеж блин.
А как же перекрыть доступ к квартире и банковскому счету на имя этого человека?


Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #72 : Январь 09, 2012, 02:50:30 »
Пусть муж сходит в опеку ему там все подробно расскажут. Натариус может сделать доверенность от матери сыну ( за большие деньги), но если это потом все всплывет будет худо  :pardon2: . Может к нотариусу тоже на консультацию сходить, всю процедуру распишит.
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Марина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 314
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #73 : Январь 09, 2012, 02:51:10 »
Жень,выписать только через суд,и прекратить доступ сначала к участковому,а потом в суд, сочуствую,похоже застрянет у тебя там муж надолго,пока все это разгребет,и второму брату надо все бросать и что бы они там вместе воевали с мошенниками

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #74 : Январь 09, 2012, 02:56:14 »
Эх...

Блин, опека - это прям реально долго, это я знаю.
Ладно все передам, и зажму пальцы, чтоб мать его выпустили из пд (вроде как сейчас осталась только амнезия).

Спасибо.