Автор Тема: Юридическая консультация  (Прочитано 45955 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Юридическая консультация
« Ответ #45 : Август 12, 2011, 12:31:10 »
Незачто.
так, для справки. в таком случае непишется стандартных заявлений, а стороной-инициатором направляется письмо другой стороне с предложением расторгнуть труд. договор на основании п.1 ст. 77, и просьбой ответить в течение стольких то дней в письменном виде. Если вторая сторона отвечает, что согласна, подписывается соглашение о расторжении труд. договора.
делается приказ на основании соглашения. а на основании приказа - запись в труд. книжке  :ggg: вот скока бумажек

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 184
Re: Юридическая консультация
« Ответ #46 : Август 12, 2011, 12:35:26 »
а, пусть кадровики наши трудятся)))... (а то у них работы мало :glazkivkuchku: , с нашей-то текучкой)

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Юридическая консультация
« Ответ #47 : Август 12, 2011, 12:55:06 »
Ну, в инэте я читала, что если встаёшь в службу занятости, то по этой статье начисляют больший процент пособия и платят его дольше. На деле так или нет - не знаю. Это довольно редкий способ уволиться))
у меня мама, 1,5 года назад по сокращению вставала в занятость...там мес 3 платят вообще, средний заработок вроде, а потом пособие гораздо больше, чем остальным
, что-то около 9 тыс вроде было, но надо уточнять, т.к. там может от зарплаты зависеть...но какой период оно платится я не знаю... может лучше в самой занятости уточнить?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Юридическая консультация
« Ответ #48 : Август 18, 2011, 16:26:24 »
"сокращение" - это расторжение труд. договора по инициативе работодателя. а я писала про именно по соглашению сторон) это разные совершенно весчи, путать их низзя  :gy:
лублу паумничать  :hhhhh:

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Re: Юридическая консультация
« Ответ #49 : Сентябрь 07, 2011, 18:11:56 »
Девочки, подскажите как правильно вести себя в такой ситуации.
...В июле в одном детском магазине N, мной был куплен детский авто на аккумуляторе. Он отработал 2 дня, затем перестал. 16.08 мы увезли его в магазин. где написали заявление, в котором указали причину и требование вернуть аналогичный товар. Ст. продавец(?) сказала, что вопрос решиться в течении 21 го дня, мирным путем. Вечером того же дня позвонила и предложила забрать через 2 недели отремонтированный авто, мы отказались, сказав, чтоб вернули деньги.
Прошел 21 день, я звоню в маг. N, там мне говорят, что у них стоит пометка о том, что нам вернули деньги. И вот уже 2 дня говорят, что решают вопрос с поставщиками. И якобы подключили юристов, т.к. стоит эта пометка. (есс-но мы денег не забирали).
КАк теперь нам себя вести?
Поеду в магазин,..... 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 060
  • Всё к лучшему
Re: Юридическая консультация
« Ответ #50 : Сентябрь 07, 2011, 20:26:14 »
Оль, потребуй показкать документ о возварате вам денег с вашей подписью.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Хелп! Нужна консультация юриста!
« Ответ #51 : Октябрь 21, 2011, 20:53:48 »
Девочки, хелп! Нужна консультация юриста с глубокими познаниями Налогового кодекса и знающего особенности ипотеки и жилищных займов.

ЗЫ сорри, не знала в каком разделе создать тему. Если не права, модераторы, плиз, перенесите куда нужно.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 313
  • мечты сбываются
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #52 : Октябрь 21, 2011, 21:05:52 »
на мк темку увидела http://mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=110&t=14407
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #53 : Октябрь 21, 2011, 21:07:34 »
Таня, спасибо!
Блин, я там забанена пожизенно... Ладно, пойду региться по другим именем, может че подскажут по моей ситуации.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 313
  • мечты сбываются
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #54 : Октябрь 21, 2011, 21:11:19 »
давай спрошу  как связаться
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #55 : Октябрь 21, 2011, 21:14:22 »
Бархат,  нее, не надо, я найду как попасть на кузнечики ))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 313
  • мечты сбываются
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #56 : Октябрь 21, 2011, 21:15:28 »
ок
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #57 : Октябрь 22, 2011, 17:08:41 »
Blue_Catty нам тоже бы юрист не помешал....касаемо мат.капитала и займа по нему...оочень серьезный вопрос на самом деле

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 184
Re: Юридическая консультация
« Ответ #58 : Ноябрь 14, 2011, 16:27:58 »
Моя история на этой работе, похоже, близится к концу... и самое интересное - работрать некому (т.е. те, кто пришел, поуходили кто совсем, а кто в декрет), но и я выйти не могу (из-за садика, т.е. из-за невозможности туда ходить) - вот так вот роли поменялись, но т.к. договорились на соглашение, то вроде как от своих слов не отказываются (хотя могли бы и в позу встать - выходи на работу или по собственному уходи)... так что осталось две недельки и я Свободна(((...

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Нужна консультация юриста! Срочно!
« Ответ #59 : Январь 09, 2012, 00:51:33 »
И мне нужна консультация. Ну хотя бы ориентир - что искать.
Даже не знаю какой это кодекс...
В общем, как сделать доверенность на сына на управление квартирой, машиной и счетами, если родители  - один лежит дома, другая в психиатрической больнице.