Автор Тема: Мелочь, а приятно  (Прочитано 13520 раз)

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
  • Рейтинг: +746
Мелочь, а приятно
« : Октябрь 15, 2010, 13:12:13 »
0
У каждой хозяйки есть какая-нибудь жутко удобная вещь, мелкая или крупная, но она помогает в быту.

У меня это жутко-офигительно-умопомрачительно удобная сушилка для белья  :-*

1. при маленьком ребенке просто незаменима, т.к. вещи мелкие, а веревок вечно не напасешься на них. Да и трусы/носки взрослые.
2. при "крупногабаритных" квартирах, веревки над головой во всей квартире как минимум раздражают  }:->
3. на колесиках, где захотела, там и поставила, без особых усилий.
4. каждый уровень "веревок" складывается. Например я два нижних уровня складываю и на самый верхний вешаю наволочки, а на второй простыни, пододеяльники и т.п. длинные вещи.
5. она ещё и напополам складывается, то есть если смотреть сверху, она вполовину меньше становится.
6. помещается в душевой кабине (актуально при сушке мокрых вещей, с которых течёт).
7. есть жердочки, чтобы на плечиках сушить (те же рубашки).
8. можно сушить вязаные вещи в горизонтальном положении - не растягиваются.

:P я бесконечно могу петь оды этой сушилке  :hahaha:
Бумажку с информацией сколько метров "веревки" она заменяет я уже выкинула, но могу сказать что ооочень много. Я могу 3-4 стирки в день разместить на ней :-*

В общем я её обожааю :inlove: :inlove: :inlove:

ЗЫ только у меня 4-х уровневая и с черными, а не голубыми деталями :hahaha:

Оффлайн alenkor

• Герой
  • Рейтинг: +82
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2010, 13:20:19 »
0
Аааа, прикоооольный трансформер!!!! :bravo: : vo: :ex: даже не видела таких! супер-штука!))))

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2010, 13:28:27 »
0
Аааа, прикоооольный трансформер!!!! :bravo: : vo: :ex: даже не видела таких! супер-штука!))))
ага, первая у кого появилась она - моя сестра, мы ей на свадьбу дарили, но 3-х уровневую.
Как показала практика она не очень удобна, т.к. постельное всё-таки для неё длинновато  :(, ей приходится на самый верхний уровень вешать простыни, а по констуркции видно, что при этом протискивать приходится большой объём ткани - не удобно.

Себе я покупала (соседи придурки на балконе сделали сушку белья невозможной - пепел стряхивали на детское белье  ]:->) и случайно попалась именно 4-х уровневая .
Потом искали моей маме (у неё 1 этаж), долго ждали пока в Доминго её привезут. А когда привезли, то мы даже мужа моего ждать не стали (у него машина больше), так и ехали до дома с сушилкой на голове  :hahaha:

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +1556
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2010, 13:52:22 »
0
Классная штуковина! :class: не видела таких еще.

Оффлайн alenkor

• Герой
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2010, 13:59:50 »
0
А когда привезли, то мы даже мужа моего ждать не стали (у него машина больше), так и ехали до дома с сушилкой на голове
охота пуще неволи! :hahaha:
значит в доминго брали...а скока стоит, если не секрет? ;-)

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2010, 14:01:34 »
0
1700

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2010, 01:07:11 »
0
Есть ещё приятная мелочь (привет БАЦила)
Салфетки губчатые для любых поверхностей Paclan, 2 шт./уп. (в МЕТРО 4уп по 2шт стОят 130руб.)

http://www.obnx.ru/product.php?id_product=56

Т.к. они губчатые, ну или прорезиненые, так проще понять, то они моют супер-чисто, окна и зеркала ими мыть это что-то, ни одной волосиночки-сориночки за ними не тащится.
Экономия на быт.химии (ребёнкинский стол оттирает на раз-два, если уж сильно умаздрюкала восковыми карандашами, то мылом хозяйственным её намыливаю и фуииить, готово  :hahaha:).

В общем рекомендую.

ЗЫ и достаточно износостойкая, сестра дала на пробу поюзать, т.к. я ретроград и маргинал  :hahaha: и сама бы фиг купила, месяца 4 юзаю, охото уже новую пачку открыть, а эта всё ещё хорошА  :hahaha:

Оффлайн БАЦила

• Герой
  • Жизнь прекрасна!
  • Рейтинг: +3
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2010, 01:14:02 »
0
А сколько говорила:" Юль, купи такую тряпку - класснаяяяяяяяяяяяяяяяяяяя" Ели убедила....Одной то не прикольно радоваться тряпке, маме тоже ее навялила.  :yes:
Я тоже ей все мою, прям после покупки аж пыль полюбила протирать, и вообще с ней ХОЧЕТСЯ все тереть и тереть..., Вещь  : vo:

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2010, 01:19:58 »
0
Хм...заинтриговаааали....надо купить такую тдяпочку. :roll:

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2010, 01:49:46 »
0
А сколько говорила:" Юль, купи
Ещё одна мелочь под названием "Юль, купи"  :hahaha: Тоже долго отмахивалась (правда на тот момент пол на съемной квартире был деревянный, с отколупывающейся краской,   :hahaha: есть оправдание, ага), потом при переезде добрый муж выбросил бабушкину новую, практически не б/у швабру  :crazy: она грит засохла  :gg:

примерно такая  :D тоже волосню отлично собирает (актуально владельцам кошаков и лысеющих девочек.... эк я себя девочкой  :hahaha:), причем как с пола, так и с ковра  :yahoo:

Перед использованием она замачивается в ведре на несколько минут, впитывает в себя воду и тогда можно отжимать и использовать. Если часто пользоваться, то замачивать не обязательно, вода не успевает испариться.

Оффлайн alenkor

• Герой
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2010, 01:53:05 »
0
у меня мама такой штукой окна моет в труднодоступных местах-снаружи :yes:

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2010, 02:02:06 »
0
Ещё одна мелочь под названием "Юль, купи"
ааа, а вот такое у мну ееесть!!! :yahoo:
Уже несколько лет такой пользуюсь(меняю их, конечно, по мере истрепанности). Каак мне нравится в коридоре полы ею подтирать без проблем хоть стописят раз за вечер, когда мелкие толпами носятся наулицу и обратно, и в коридоре постоянно грязюка. :gg:

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2010, 02:33:11 »
0
Каак мне нравится в коридоре полы ею подтирать без проблем хоть стописят раз за вечер, когда мелкие толпами носятся наулицу и обратно, и в коридоре постоянно грязюка. :gg:
: vo: это точно! У меня их хоть и не табун, а с тряпкой возиться :bue:

Оффлайн Mia Musinka из ЗеФиРа

• Герой
  • Рейтинг: +1
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2010, 03:09:20 »
0
лучше это швабры ничего не кот, праильно Юля написала, все волосы кошкины и крошки всякие собирает идеально :inlove:
ауауауауа
Foules sentimentales
Avec soif d’ideal,
Attire par les etoiles, les voiles,
Que des choses pas commerciales.
Foule sentimentale,
Il faut voir comme on nous parle,
Comme on nous parle.

Оффлайн Брусничка

• Герой
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
  • Рейтинг: +24
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2010, 23:09:02 »
0
У меня такого счастья нет, я все по старинке тряпочкой :[
Это ж она как поролон или на что похоже. Блин во спросила :crazy:
Я хотела спросить а как ее отжимать? ведро специальное надо или в круглое входит. И как она скользит по линолеуму? 
Я тоже лысеющая  :gg:, так что и прям с ковра удобно собирать.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/