Автор Тема: Страна должна знать своих героев  (Прочитано 45112 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #135 : Февраль 23, 2017, 09:31:18 »
Принцесса, +1

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #136 : Май 19, 2017, 15:54:07 »
Страна не наша, соседи...Румыния. Но герои истинные.
Почему-то там вода в очень узких колодцах, и почему-то туда иногда падают дети. Иначе не могу объяснить наличие двух почти идентичных роликов из Румынии.
Сразу скажу - исход позитивный. Но меня до слёз пробрало.
Можно сразу всю тему просмотреть, там по комментам всё ясно, и перевод есть, и подробности.
Мужской поступок
А кому лень, можно просто сами ролики посмотреть
https://youtu.be/88hqxf7iHMk
https://youtu.be/rAGhXP4TUR8

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #137 : Декабрь 01, 2017, 11:08:27 »
Вот один из случаев, когда нельзя ждать...иначе будет поздно, когда приедут соответствующие службы.
Очень радует, что есть такие неравнодушные люди :inlove:

В Москве водитель мусоровоза Александр Несяев спас из пожара маму с двумя детьми, вырвав ковшом железную решетку из окна

Утром 24 ноября Александр приехал в Олимпийскую деревню вывозить мусор и услышал крики о помощи из окна квартиры на первом этаже. Дверь оказалась заблокирована огнем. Пожарных еще не было, и парень решил сам спасать семью.
– Окно открывается, из него валит дым. Дети плачут, кричат: «Пожар! Помогите! Не можем решетку открыть!» Я взял из машины лом и бегом решетку выбивать, мучился-мучился, толку никакого. Достал из машины трос железный, подцепил и вырвал с корнем.

Саша вытащил из огня 5-летнего мальчика, потом его сестренку, а затем помог выбраться маме. Парень недавно работает водителем мусоровоза, в Москву он приехал на заработки из Пензенской области. МЧС уже представило его к награде.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #138 : Декабрь 25, 2017, 00:11:10 »
Сижу, и весь вечер из головы не идёт.
Ну, сначала расскажу...страна должна знать своих героев.

В Юрге учитель физкультуры на пожаре спас двух детей и их бабушку



О том, что он вытащил из пожара двух незнакомых малышей и их бабушку, 47-летний учитель 8-й школы Юрги Алексей Смирнов не сказал никому. Спас. Посадил на скамеечку в майском дворе – прий-ти в себя, отдышаться. А сам пошел дальше, кашляя по-черному сажей, оглянувшись лишь раз на собравшуюся толпу. На примчавшихся пожарных и «скорую». На дым, который уже начали усмирять и который уже стал бить из створки окна всё слабее и тише…
И тут кто-то спросил:
– Парень, что семью спас… Где?
Зашумели, давай искать… Но никто толком не разглядел, имени не спросил. Вроде молодой. Вроде спортсмен, «качок». Быстрый… Сильный…Смелый…
…Всё само собой случилось, как в стихе его детства – о неизвестном герое, самом программном стихотворении советской школьной «началки», которое тогда все знали наизусть. В нем было то же: ЧП, крик о помощи, прохожий, который стал спасителем и остался неизвестным. Которого «ищут пожарные, ищет милиция…» И главное – подвиг не ради славы, ради жизни…
И так же, может, имя учителя и осталось бы неизвестным, но вездесущие юргинские мальчишки всё выяснили. И по школе в самом конце учебного года разнеслось:
– Наш Алексеич – герой! Ему – ура! Ура! Ур-ра!

…Железная дверь подъезда пятиэтажки, что стоит рядом с 8-й школой, распахнута настежь. Солнце, вливаясь, исследует сейчас следы и масштабы прошедшего пожара. Черные потолки и стены. Сажа на звонках, на дверях. И начинает першить в горле всего-то через пару минут.
И всего восемь ступенек – дорога жизни. Но в пожаре они были недоступны ни бабушке Светлане Генне, ни ее внукам – девятилетней Вике и шестилетнему Павлику из квартиры, что на первом этаже слева.
Ведь бабушка, два года назад пережив гангрену, живет без ноги, спасаясь инвалидной коляской. На улицу ее выносят на руках – в подъезде нет спуска для колёс.
А малыши не побежали из горящей квартиры – не могли бросить бабушку. Вот так семья оказалась в огненном кольце и не погибла только чудом…

 А вообще всё началось с того, что сердце вдруг ухнуло, защемило так, что я, лежавшая на кровати, подняла себя рывком, перебросила на коляску. И заторопилась ни с того ни с сего из моей дальней комнаты в зал к ребятишкам. Только подъехала к проему двери в зал, и прямо при мне полыхнуло! Как душа беду почувствовала! – дрожит голос бабушки, молчавшей от пережитого ужаса несколько дней, и про нее даже медики думали, что онемела. – Нет, никогда не забуду. Ребятишки – на диване, сидят, телевизор смотрят. А прямо по дивану вокруг них – раз! – и заплясали языки пламени.
«Горим! Горим!» – закричали все. А пламя рвануло вверх на полметра…
– Дети – бегом ко мне. Напугались. Такие глазищи раскрыли… И сразу почернело вокруг – затянуло дымом. (В квартире, недавно отремонтированной, было много пластика, на полу – ковролин, на потолке – пенопласт. Всё, что даёт больше дыма, чем огня, и убивает, отравляя, быстрее. – Ред.)
Я, помню, еще крикнула ребятишкам – бежать в другую комнату, схватить там одёжку потеплее, они ж в рубашонках, и – ко мне бежать, к выходу. Сама – подъехала к железной двери, к выходу на лестничную площадку. Открыла дверь ключом, трясусь, жду. Потянулась, чтобы пошире открыть. Тут коляска колесами стукнулась о приступку, и я упала. Кричала уже с пола, кричала, долго звала: «Помогите нам! Помогите!» Никого.
Тьма была такая – ладони, утёршей слезы, у лица – не видать. Я лежала навзничь и не могла ни сесть, ни встать, чтобы найти коляску. Ни ползти. Хотя сколько раз слышала, что в беде силы должны из ниоткуда браться… А скакать на одной ноге тем более не смогла бы, она – из-за болезни – тоже мне не опора.
…Вокруг трещало, бухало, шипело. С потолка капало пластиком, раня плечи, руки, которыми женщина закрывала лицо. А потом она потеряла сознание. Последнее, что слышала, – детские крики. Но они не приближались, оставались в пожаре, и ничего больнее в жизни бабушки, понявшей, что они «уходят» на небеса все вместе, втроем, не было…

11-й урок

Первым почувствовал беду, натянув поводок, Горыныч.
– Мы шли с собакой через двор, и тут сквозь ветки деревьев мелькнула струйка дыма. Показалось? Или пожар? – вспоминает те минуты физрук 8-й школы Алексей Смирнов. – Было семь вечера, я после 10-го урока, отвел уже дочку к репетитору. Потом зашел за хлебом, и вот мы с Горынычем возвращались домой…
Заторопились, хотя дыма больше не было. А как подошли ближе, узкая створка пластикового окна вдруг приоткрылась, оттуда повалил дым. В окне – девочка и мальчик. Я дал поводок какому-то мальчишке со двора, побежал к окну, крикнул подошедшей женщине – звонить пожарным. Высота около двух метров. Подставил руки, кричу: «Прыгайте, поймаю!» Девочка не может решиться. Если сама вперед прыгнет, маленький братик может в пожаре остаться. А братика вперед в окно выбросить ей боязно. А вместе им прыгнуть – так не протиснутся вдвоем в щели.
От испуга дети к тому же ничего не понимают.
Наконец, девочка подтолкнула братика. Я поймал. А сама всё медлит, оглядывается, кричит про бабушку. Я ей: «Прыгай! А потом я за бабушкой сбегаю!»
Поймал девочку.
Потом подпрыгнул – не получилось. Снял куртку. Подпрыгнул еще раз, на локтях на подоконнике подтянулся, огляделся, понял – нет, мне лезть в окно нельзя, плечи широкие, застряну. Значит, надо бежать в подъезд. Подбегаю – дверь железная, домофон. Закрыто. И я даже растерялся… Хорошо, мужчина подбежал с чипом. Я дверь распахнул – там всё в дыму…
Ту дистанцию – восемь ступенек – физрук «взял» наощупь, на четвереньках. На последней ступеньке подумал, что дверь в квартиру наверняка тоже железная и наверняка заперта и что выбить ее невозможно будет, а дыхания назад – не хватит. Но продолжал ползти.
Нащупав порог квартиры, поняв, что дверь открыта и поблагодарив за это невидимого помощника, физрук полз дальше на голос, вдруг позвавший: «Помогите!» И нашел бабушку. Схватил ее за плечи, потащил…
– И я как почувствовала: кто-то за плечи приподнял, сразу поняла – человек очень сильный. И он меня спасет. Потом он тащил меня по лестнице. Нога по ступеням «играла», но ничего… Вынес на улицу. Я глазами рыскала – ребятишек всё искала. Всё понять не могла, что рядом они, что ко мне прижались… И если бы не наш спаситель… Сама я ничего в пожаре сделать не смогла бы – ни детям, ни себе. Великое ему спасибо! – кланяется бабушка.

Вернувшись с пожара, физрук ни жене, ни школе, где работает 25 лет, ничего не рассказал. Ни на-утро, ни в следующие дни.
– Так при пожаре должен поступать каждый – приходить на помощь. А я просто оказался на месте пожара первым, – считает он.
Плюс любому важна спортивная подготовка, сила и скорость реакции. У физрука по вечерам «свои» тренировки – идут годами, каждый день. И это они ему в пожаре помогли.
– Было страшно, – признается учитель. – У меня страх перед пожаром – чуть ли не в крови. В роду было два пожара. Наш многоквартирный дом на Чукотке, еще в моем детстве, сгорел дотла… И моя жена, в ее детстве, тоже лишилась дома. Тогда загорелся артиллерийский склад на Дальнем Востоке, снаряды, разлетаясь, долетали до села, и один такой сжег их избу. Но главное – все живы…
Так что, похоже, у Смирновых – свои особые отношения с огнём. Еще и потому, что сын физрука – тоже Алексей Смирнов, актер МХАТа имени Горького, замеченный после института знаменитой актрисой Татьяной Дорониной и приглашенный работать в «её» театр, уж много лет играет… именно Душу Огня. (Хотя его другие роли – в «Ромео и Джульетте», «Гамлете» и других спектаклях – тоже гордость семьи.) …И как раз перед самым пожаром в Юрге сын учителя в Москве в детском спектакле, в «Синей птице», снова играл Огонь, снова горячо помогал девочке и мальчику идти к птице счастья, ценить каждый миг. А что это за птица? Жизнь.
…В школьном спортзале снова стучит баскетбольный мяч. Учитель Смирнов, показав бросок, ведет урок. А рядом, в «тренерской», на столе блестит «золотой» приз – сжатый кулак с поднятым вверх большим пальцем, что означает суперпризнание. Его подарили учителю шестиклассники, узнав про подвиг на пожаре. Построились, скомандовали сами себе «Смирно!» и наградили таким детским «Оскаром» разволновавшегося Алексея Алексеевича! А еще мальчишки и девчонки из другого класса вручили учителю диплом, и строчки в нём тоже дорогого стоят! «Вы – наш герой, Вы совершили героический поступок, Вы наш супермен!»…
…Идёт урок. А на другом конце Юрги дремлет в инвалидной коляске спасенная учителем бабушка, забранная к себе дочкой. В сгоревшей квартире жить нельзя… И по деревенской дороге автобус везет спасенных малышей – к другой родне.
И покой на земле. И вера, что всё будет хорошо.

_____________________________________________________________________________________________________________________

"Алексей Смирнов преподает в средней школе №8. В системе образования 25 лет, на протяжении 15 лет является бессменным судьей городских первенств по мини-футболу, волейболу и баскетболу."

Вчера у него был день рождения, 49 исполнилось. И все поздравляли его с днём рождения.
А сегодня он с утра поехал в Новосибирск с семьей. И на гололёде не справился с управлением - http://spbvoditel.ru/2017/12/24/015/
Погибли все - он, жена, дочь. :'-( :'-( :'-(
Не могу, ну как так-то? в 2016м он спас три жизни, а сегодня сравняли счёт - забрали три жизни((((
У нас пол-Юрги его знало, в соцсетях сейчас все в шоке, люди не верят, вчера же поздравляли.
Светлая память герою и хорошему человеку...и его семье...

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 270
  • мечты сбываются
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #139 : Декабрь 25, 2017, 00:29:43 »
Вот судьба....
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #140 : Декабрь 25, 2017, 23:32:25 »
До слез.... ((

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 018
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #141 : Декабрь 26, 2017, 19:37:46 »
 :not i:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #142 : Декабрь 26, 2017, 20:36:50 »
Сегодня статья о нём вышла - http://kuzbass85.ru/2017/12/26/kuzbasskiy-uchitel-geroy-vmeste-s-semey-razbilsya-na-trasse/
тоже 26го числа, как и статья выше. Ровно через год и 7 месяцев после той.
Не могу перестать о них думать(( :'-(
Сегодня с утра проснулась с мыслями о них.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #143 : Декабрь 26, 2017, 21:06:31 »
Nataшa, почему же так? :'-(
В голове не укладывается.
Такой неожиданный и страшный конец истории...

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 018
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #144 : Декабрь 26, 2017, 22:10:41 »
Оборотная сторона смелости(( тонкая грань между риском оправданным и неоправданным.


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #145 : Январь 18, 2018, 12:45:22 »
О ТОМ КАК ТРУД ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СПАС ЖИЗНИ СОТНЕ ЛЮДЕЙ!

Ранним утром 7 сентября 2010 года в аэропорту города Мирный полусонные пассажиры занимали места в салоне самолета, ТУ-154. Авиалайнер готовился к вылету в Москву. Скажем сразу: все останутся живы. Позднее специалисты назовут это чудом, ведь шансов выжить у них был один на тысячу, а может и того меньше.

ЧП на высоте 10.600 метров

Самолет находился в воздухе уже более трех часов, когда отключился автопилот. Ситуация неприятная, но это еще не ЧП. Но какое-то шестое чувство подсказало командиру экипажа Новоселову, что в этот раз все так просто не обойдется.

Предвидя вариант с экстренной посадкой, он связался с диспетчером: «У нас проблемы с электропитанием. Прошу подготовить запасной аэродром». Ответа Новоселов не услышал – радиостанция пискнула и замолчала. Самолет остался без радиосвязи.

Вслед за автопилотом стали отключаться остальные приборы. Датчики крена и тангажа, указатели курса «умирали» один за другим. Почти мгновенно вышли из строя все навигационные приборы. «Завалились» не только оба авиагоризонта, но и третий – резервный, что не предусматривается никакими инструкциями, поскольку такого просто не может быть никогда!

Куда садиться?

Без навигационного оборудования экипаж нем, глух и слеп. Это все равно что вести автомобиль в надетом на голову мешке. Ситуация, даже не требующая обдумывания – только посадка, и посадка срочная: отключились насосы, перекачивающие горючее из крыльевых баков в двигатели, а это значит, что максимум через 30 минут двигатели остановятся и самолет начнет просто падать.

Самолет снизился до 3.000 метров, внизу холмы, тайга, садиться на которые – чистое самоубийство. Блеснула серебристая полоса – река Ижма, Ту пошел вдоль нее. Показался стоящий на берегу реки поселок Ижма. Командир и экипаж высматривали подходящее для посадки место. Если такое не будет найдено – сажать самолет они будут на воду, прямо напротив поселка, чтобы жители Ижмы оказали помощь тем, кто уцелеет. И тут штурман крикнул: «Командир, полоса!»

Если бы у летчиков было время на обдумывание, они бы прежде всего удивились: откуда здесь не числящийся ни в каких реестрах, не отмеченный ни на каких картах аэродром? Его просто не должно быть! Это или галлюцинация или… чудо. Ту-154 развернулся и пошел в сторону полосы.

Плач по малой авиации

Россия – огромная страна, в ней более тысячи городов и десятки тысяч поселков. Железные и шоссейные дороги связывают их между собой. Но есть населенные пункты, куда ни поездом не добраться, ни машиной не проехать. С Большой землей их связывает малая авиация. Як-40, Ан-24, Л-410, Ан-2, ИЛ-14 и вертолеты в советское время для жителей горных аулов и таежных поселков были привычным средством передвижения, как для нас сегодня маршрутные такси.

В 1978 году в п. Ижма открыли аэропорт местных воздушных линий, было построено здание аэровокзала и взлетно-посадочная полоса. Каждый день в Ижму прилетали и улетали самолеты местной авиалинии. В аэропорту работали 126 человек.

В 90-х наступили трудные времена, начался закат ижемского авиахозяйства. Самолеты стали летать все реже, сперва пять дней в неделю, затем четыре, затем два. По мере снижения числа рейсов уменьшался и численный состав работников аэропорта. Людей сокращали, многие уходили сами. Из 126 осталось 70, затем их стало 40, потом 8, потом 2.

В 1998 году аэропорт перепрофилировали в вертолетную площадку и в «Комиавиатранс» решили, что для площадки, работающей три дня в неделю, и двух человек много и оставили одного — Сергея Михайловича Сотникова.

Сотников

Сотников работал в Ижемском аэропорту с первого дня его существования. В 1978 году 20-летним выпускником подмосковного Егорьевского авиационно-технического училища, прибыл он по распределению на работу в Ижму и остался здесь навсегда. Заправлял самолеты, был техником, начальником службы ГСМ. В 1997 году стал начальником аэропорта, а через год – начальником вертолетной площадки.

По мере того, как сокращался обслуживающий персонал, Сергей Михайлович брал на себя дополнительные функции. И вот настал день, когда он остался один: и начальник, и дворник, и диспетчер, и кассир, и сторож, и уборщик, и слесарь-ремонтник, и электрик, и прочая, и прочая, и прочая…

Каждый день в любую погоду на своем уазике он приезжал в аэропорт, чтобы где-то что-то подлатать, где-то что-то починить, потому что площадка должна быть готова принять вертолет в любой день, а не только в понедельник, среду и пятницу – мало ли что может случиться, беда всегда приходит не по расписанию.

Незабытая полоса

И все 12 лет Сотников содержал в порядке кроме посадочного квадрата для МИ-8 и взлетно-посадочную полосу, которая была вычеркнута из всех реестров и не значилась ни на одной карте, на которую многие годы не садились и не взлетали самолеты. Он регулярно чистил дренажи от старой травы, чтобы не произошел подмыв полосы, убирал с бетонных плит старую арматуру, регулярно вырубал и выкорчевывал кустарники и деревца, пробивавшиеся в зазорах плит. И так 12 лет.

Местные жители неоднократно пытались использовать полосу как место складирования дров, приезжавшие грибники — как автостоянку. Сотников воевал со всеми и на их возмущенно-недоуменное «Ну почему?!» не желая вступать в споры, коротко отвечал: «Потому!»

Зачем?

Позже Сотникову еще не раз зададут этот вопрос. Ответ его поражает простотой: «Пусть говорят, что аэродром вроде как брошенный, но там же есть человек, который работает, значит я в ответе, правильно? Если я эксплуатирую перрон, где находится посадочный квадрат для МИ-8 и МИ-2, то вот рядом — взлетная полоса в таком тоскливом состоянии, царапает ведь за сердце. Пойдешь, да что-то сделаешь».

В то время как одни резали станки на металлолом, реализовывали по сходной цене уникальные корабли, и искали, чтобы еще продать за границу, другие пытались хоть что-то сохранить и сберечь, веря, что настанет день, и снова понадобятся и станки, и корабли, и взлетно-посадочная полоса. Окажись 7 сентября на «взлетке» бревно или автомобиль, окажись она заросшей кустарником (а за 12 лет мог и лес вырасти!) – и жертвы считали бы десятками.

Аварийная посадка

Ту пролетел на аэродромом. Эх, коротка полоска! Придется экономить каждый метр. И все равно ее не хватит. Длина ижемской ВПП 1340м, а Ту для посадки нужно как минимум 2500. Аварийная гидросистема не подвела — самолет выпустил шасси. Но из-за отказа электропривода не вышли закрылки. Самолет не мог сбросить скорость до положенных 270км/ч, садиться предстояло на 380км/ч, с отключенными навигационными системами, без связи с наземным диспетчером, контролируя положение самолета исключительно по визуальным ориентирам.

Бортпроводница вышла в салон: «Уважаемые пассажиры! Самолет совершает вынужденную посадку. Просим всех пристегнуться, убрать колющие и режущие предметы, снять зубные протезы, очки и обувь на высоком каблуке, поднять спинки в вертикальное положение».

Трижды заходил Ту на посадку и трижды в последний момент взмывал в небо – экипажу не удавалось попасть в начало полосы. Самолет пошел на посадку в четвертый раз. Со стороны Ижмы в сторону аэродрома бежали люди, завывая сиренами, мчались пожарные машины и кареты скорой помощи…

Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твое… Царица Небесная, помоги!

«Пострадавших нет»

Самолет сел прямо на первую плиту, мягко, можно сказать идеально. Добежав до конца полосы, он врезался в лес, ломая и сминая деревья. Будь удар сильнее, могли пробиться крыльевые топливные баки, возникнуть пожар. Но пока самолет катился по ВПП, с каждой сотней метров скорость падала: 380км/ч, 350, 300, 250, 200…

Выкатившись на 164 метра за полосу, Ту-154 остановился. Подъехавшим представителям администрации командир воздушного судна Новоселов доложил: «Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку. На борту 72 пассажира и 9 членов экипажа. Пострадавших нет».

Впоследствии эксперты назовут посадку в Ижме Ту с неработающим навигационным оборудованием чудом. Но сами летчики чудом считают появившуюся из ниоткуда взлетно-посадочную полосу. Но как раз в этом не было ничего сверхъестественного – это «чудо» сотворил Сергей Михайлович Сотников, простой человек, из числа тех, на которых и держится Россия.



Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 811
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #146 : Январь 18, 2018, 13:28:09 »
блин, я аж прослезилась...действительно настоящий человек, причем человек советского времени, когда понятие "забота о народе и судьбе страны" не была простым звуком, причем когда спасают сколько-то людей, надо всегда прибавлять, я считаю, к этой цифре жен, мужей, детей...
конечно могло произойти и так, что и не случилось бы, не пригодилось бы, все впустую, но вот однако, судьба как распоряжается

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #147 : Январь 18, 2018, 13:30:11 »
может это и было предназначение жизни этого человека..
и да, к Свете плюсуюсь..советский человек, ушедшей эпохи. мало их таких осталось

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #148 : Январь 18, 2018, 16:50:31 »
блин, я аж прослезилась...
Я чот тоже... У меня мама была, я читаю и глаза мокрые стали, она не заметила.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 270
  • мечты сбываются
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #149 : Январь 18, 2018, 16:55:27 »
 :'-( : vo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.