Автор Тема: О любви  (Прочитано 67952 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #75 : Январь 16, 2016, 15:57:39 »
каждодневная рутина и обязанность(вроде готовки
а если готовка -хобби? и именно такой вот сквородочки не хватало?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 819
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: О любви
« Ответ #76 : Январь 16, 2016, 15:58:37 »
дорогую необязательную сковородку с прибамбасами я заценю как подарок

+1, но при условии, что я сама как-то случайно в разговоре обмолвилась, что хотелось бы такое.


потому - если мужчина дарит мне казан только потому, что так ему плов вкуснее, то на голову ему этот казан и одену. а если ту самую сковородку для оладушков с мордочками, которую я при нем не раз хвалила, но самой денег на нее жаль, то я за. как-то так.
в общем, суть одна - дарить подарок нужно такой, чтоб порадовал дарителя
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #77 : Январь 16, 2016, 16:02:24 »
а если готовка -хобби?
Ну я выше в посте написала - "А еще многое зависит от того, что это для человека - приятное времяпрепровождение и хобби(иногда поделать что-то, помастерить в свое удовольствие), или каждодневная рутина и обязанность(вроде готовки, стирки и уборки)"
Конечно, если что-то в кайф - то, конечно, и любые подарки на эту тему - в кайф.
Поэтому шоколадный фонтан или что-то такое с прибамбасами интересное я бы тоже на ура приняла.
+1, но при условии, что я сама как-то случайно в разговоре обмолвилась, что хотелось бы такое.


потому - если мужчина дарит мне казан только потому, что так ему плов вкуснее, то на голову ему этот казан и одену. а если ту самую сковородку для оладушков с мордочками, которую я при нем не раз хвалила, но самой денег на нее жаль, то я за. как-то так.
в общем, суть одна - дарить подарок нужно такой, чтоб порадовал дарителя

Ну так вот и я о том же говорю! :D :hi: +1

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #78 : Январь 16, 2016, 16:10:00 »
Я вот задумалась, какой бы подарок я мужу "на голову бы надела"...
Наверное, никакой...
Поскольку что бы он ни купил или ни сделал, этот подарок предназначаемся МНЕ, то есть он в момент выбора думал обо мне, чтобы как-то облегчить, украсить, сделать интереснее МОЮ жизнь и что-то он в этот подарок вкладывал и старался для МЕНЯ. Это важно, в первую очередь. И если он решил, что мне нужно новое ситечко для чая по неведомой для меня логике, то я буду счастлива.  :hahaha:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: О любви
« Ответ #79 : Январь 16, 2016, 16:17:00 »
что мне нужно новое ситечко для чая по неведомой для меня логике, то я буду счастлива.

+ 1

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #80 : Январь 16, 2016, 16:29:18 »
Так и я бы радовалась ситечку для чая - это же именно для меня, для моего удовольствия пить чай, а не для работы.
А на голову надеть - ясно, что это образное выражение, я бы тоже ничего не надела. Но в некоторых случаях внутренне была бы несколько разочарована. Ну примерно  как Катя про казан написала))

Ну вот никак вы меня понять не можете, как бы вам объяснить-то своё восприятие))
На примере: вот свекровь мне на дни рождения всегда дарила что-то такое, общее для семьи и непременно практичное - раскладной походный стол, огромный солнечный тент, набор посуды, тостер... А вот даже недорогой крем для лица был более дорогим подарком для меня, потому что это было именно и только для меня, с заботой именно обо мне, для моего удовольствия.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 819
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: О любви
« Ответ #81 : Январь 16, 2016, 16:52:27 »
тостер...

а вот я б заценила, но именно потому, что тосты люблю - так что это был бы подарок в первую очередь именно для меня,
для моего удовольствия


А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #82 : Январь 16, 2016, 16:53:59 »
Катя, а я их не люблю, поэтому это был подарок не для меня :D

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: О любви
« Ответ #83 : Январь 16, 2016, 20:34:51 »
Natasha, мне на 25 лет свекры утюг подарили
Классный по тем временам, до сих пор пользуюсь, но мне было нерадостно
Потому что она любит гладить, для неё это был желанный подарок
А по прошествии времени все равно спасибо-она  старалась, КАК для СЕБЯ

Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 819
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: О любви
« Ответ #84 : Январь 16, 2016, 20:50:27 »
КАК для СЕБЯ

я по молодости так дарила :[
иногда угадывала :)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: О любви
« Ответ #85 : Январь 16, 2016, 20:57:54 »
Я люблю, когда муж мне подарками затаривается в рукодельном магазине. Он там даже скидку на своё имя оформил  :hahaha:
А сама выбираю подарки так, чтобы муж реагировал сначала вот так  8-O а через минуту ступора так  :yahoo:
Ибо давно такое хотел, но всё на себя денег жалел :fp:


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 259
Re: О любви
« Ответ #86 : Январь 16, 2016, 23:09:42 »
в тему про подарки.
Не помню, рассказывала я или нет...но в первый год встреч, на мой день рождения припер муж мне подарок в кафе, где мы отмечали: цветы и маленькую коробочку красиво упакованную с бантиками))))
Я чмокнула его и отложила подарок, потом отправили его за сигаретами, пока он ходил - мы с подругой эту коробочку - точнее упаковку - раздербанили - какого было моё... даже не знаю как сказать.... удивление, обида... когда вскрыла упаковку - внутри была коробочка - а на ней написано - крем от прыщей (ну что-то как-то так написано было). Я отложила коробку и надулась.... и только потом, когда до дома добрались, решили с подругой этот крем посмотреть, открываем её - а там часы лежат - красивые. Блин, мне так будущего мужа жалко было, что я так носом вела в кафе, пришлось ему звонить, объяснять, трубку целовать. Сегодня вспомнила этот случай - подошла, обняла его :inlove:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #87 : Январь 16, 2016, 23:11:03 »
Оля, это хорошо, что не выкинула еще сгоряча :ggg:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: О любви
« Ответ #88 : Январь 16, 2016, 23:48:14 »
Jolia, это анекдот просто *rofl* :hihihi:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #89 : Январь 17, 2016, 11:01:47 »
Jolia:joke: