Автор Тема: Скрапбукинг. Советы и предложения.  (Прочитано 37400 раз)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2011, 18:20:18 »
Если не поздно, то внесу свои пять копеек. Кораблик восхитительный, цвет красивый и аккуратно раскрашен. А вот остальное... Композиция -ощущение беспорядка, нет единства. С Женей согласна про кораблик, не надо его так .. Я бы его просто наискосок нарисовала, если хотелось тебе наклонить. Блин, вот написала. Бумага так же была бы, но кораблик прямо, либо чуток вверх-навстречу новому и интересному. И картинку чуток побольше, цветы думаю тут лишние. Чур без обид. :fr:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2011, 22:49:06 »
Аня, конечно без обид :drink:
Это ж тема такая - "Критика и советы" :)
Беспорядочной эту открытку так и оставлю, попробовать захотелось - как оно, когда небрежно наклонено. А тут, видишь, сколько моментов надо учесть.
Это я пыталась вот по этому скетчу её сделать:
 

Получается, что наклон вправо заведомо неудачный?

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #17 : Ноябрь 07, 2011, 22:57:57 »
нет неправильно ;-), просто кораблик не к месту)  А скетч замечательный!
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #18 : Ноябрь 07, 2011, 23:09:57 »
наклон вправо заведомо неудачный?
С чего вдруг? Почитай, что я композицию написала, наоборот очень удачный. Только не надо так наклонять корабли, машины, идущих людей итд. И вообще, посмотри внимательно на скетч. Ты видишь там бантик на теге, стремящийся вверх? А у тебя такого элемента нет, вот оно и падает вниз.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #19 : Ноябрь 25, 2011, 23:36:11 »
Ох,не смейтесь только  :smush: Какой-то ужас ужасный получается  :zloy: Ну что делать,а? Ни ума ни фантазии :sos: Помогитееееее  :koleni:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2011, 06:06:15 »
Ракушка, бумага слишком яркая для фоновой. Это раз.
Не хватает подложек под фото. Это два.
Композиция сбита украшалками (и не только). Это три.
Цвета друг с другом не совпадают. Это четыре.

В чем помочь?

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #21 : Ноябрь 26, 2011, 10:56:49 »
Юкки:hahaha: да,тут уж ничем не поможешь
Но под каждую фото же не вставишь подложек,получится везде одно и тоже  :hardthink:
а цвета не совпадают вообще,или какие именно?По цветам старалась вроде подобрать более менее
и мне кажется украшалок по-минимуму нацепила,где что сбила? :crazy:
Как это всё трудно оказывается  :'-( :'-( :'-(

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #22 : Ноябрь 26, 2011, 11:38:39 »
Я со своим профанским взглядом только яркий фон разглядела)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #23 : Ноябрь 26, 2011, 13:44:47 »
Ракушка, Настя, вообще впечатление приятное от страничек.
Но надо ж покритиковать-посоветовать))
У бумаги, конечно, классный рисунок, но неплохо было бы в качестве фоновой использовать однотонную (пастельную, пусть даже красную) или почти однотонную бумагу. А вот эту красивую использовать в качестве украшалок.
Цвет фона, а также цвета украшений должны встречаться на фото. Т.е. для первой фото фон лучше б взять такого цвета, как халатик на фото. А для второй цвет фона как у костюмчика или покрывала. Причем, если эти две странички составляют один разворот, хорошо было бы, что цвет фона был один и тот же у обеих.

А подложек - да-а, не хватает. Вставляй подложку под каждое фото :yes: Без изысков, просто прямоугольнички - тёмные и светлые (в зависимости от цвета доп. украшений).
Если скучно, что везде одни и те же подложки, одну штуку сделай многослойную.

На второй страничке (с "тигром") видно, что ты думала над тем, как их расположить, и получилось хорошо (только вот снеговика убрать совсем надо бы).
А первая - пасьянс какой-то, пофантазировала)) Но расположение не очень...

Если эти две странички составляют один разворот, можно вообще расположение одинаковым сделать, как на страничке с "тигром", только отзеркалить.

Сильнее всего в глаза бросается пёстрый фон. Из-за него человек, смотрящий альбом, может не заметить фото и фотомодель, а ведь именно фото - главное на страничке.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #24 : Ноябрь 26, 2011, 15:09:52 »
Но под каждую фото же не вставишь подложек,получится везде одно и тоже 
Это наоборот поможет собрать в кучу композицию. Если так уж не нравятся одинаковые подложки - сделай одного цвета но разной формы или одной формы но разного цвета.

цвета не совпадают вообще,или какие именно
Серебряный с таким вот теплым красным - не сочетаются!   Холодный голубой с опять же теплым красным - не сочетается! Можно наплевать на классические сочетания по цветовому кругу, но сочетать холодные оттенки с теплыми точно никогда нельзя. К тому же, если серебряный еще как-то соотносится с фотографиями (белая кофточка), то голубой вообще непонятно откуда взялся. Зато нет никакого оттенка желто-оранжевого. Посоветовать какие цвета какими заменить сложно, тк в первую очередь надо менять фон, а дальше плясать одновременно (!) от фона и фотографий.

где что сбила?
По первой странице. Фото слева находятся (вернее, стремятся находиться, погрешности я вижу аж до сантиметра) в строгой симметрии с крупной фотографией. Снежинка пытается вписаться в эту композицию. Но при этом правая фотография что по вертикали, что по горизонтали никак не соотносится с уже выстроенной схемой, и вообще у нее слишком маленький отступ от края.  А вот эта линия углом - она вообще к чему??? Все, чего она добивается - закрывает фотографии и привлекает внимание к снежинке. Ну и мое личное мнение - такие снежинки хороши только в декоре интерьера.
Я бы поменяла местами верхние фотографии. Даже не так. Ту, где мама слева - в левый верхний угол, ту где мама слева - в левый нижний угол, а где обнимашки - справа. При этом фотографии слева разместила на равном расстоянии от большой, так как сейчас нижняя находится, или же чуть находя на большую (не забывая про подложки! А справа фотографию разместила по центру, заезжаю на большую фото на полсантиметра больше чем левые. Снежинку вообще можно убрать. Угловую полоску обрезать на уровне большой фотографии.
На второй странице все украшалки, кроме шариков, - находятся не на своем месте. Снежинку вообще убрать. она слишком крупная для такой раскладки. Снеговика поместить между верхней и вредней фото справа от полоски. Елку - между нижним и средним фото слева от полоски. по остальному полю раскидать мелких снежинок.

И надпись от руки кошмарна! Девы, ну вот не умеете писать каллиграфию - не пишите, ради бога. Я вот не умею - и не пишу. Иди в фотоцентр и распечатываю лист с надписями. Если мне надо прямо на лист - распечатываю в зеркальном виде и перевожу клеем. Поверх напечатанной надписи - можно уже и глиттером пройтись, если так хочется.
 

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #25 : Ноябрь 26, 2011, 18:48:06 »
 :swoon: :swoon: :swoon:
про фон поняла,про подложки тоже
на второй странице голубой подбирала под рисунок на фоне.На фото не видно,там кружечки,палочки и кружочки голубые.Это бумага двухсторонняя была.Я так понимаю,если двухсторонняя,значит спецом,чтоб сочеталось.А надпись это из алфавита,липкие буковки,я их просто видимо так коряво наклеила  :hahaha:
Спасибо,всем.
Попробую переделать  :gy:

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #26 : Ноябрь 26, 2011, 18:57:20 »
Ракушка,
Настя, в эту тему открытки и странички лучше неприклеенными выкладывать :)
А то после критики руки себе хочется отгрызть }:->
Но если ты странички переделывать не хочешь, оставляй как есть.
Давай следующие накидывай, и, не приклеивая, сюда выкладывай :)

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #27 : Ноябрь 26, 2011, 19:00:55 »
Давай следующие накидывай, и, не приклеивая, сюда выкладывай

так получится,что вы альбом будете делать  :hahaha:
а руки ага,оторвать бы эти руки-крюки  :ch:

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #28 : Ноябрь 26, 2011, 19:03:43 »
Зато ты на практике запомнишь (и мы на твоём примере) основные правила :)
А как в школе - учитель говорит, как делать, ученики делают. И сделанное является не учительским творением, а ученическим :)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скрапбукинг. Советы, критика.
« Ответ #29 : Ноябрь 26, 2011, 19:29:21 »
Ракушка, Э нет, приклеенное не надо переделывать. Пусть остается как есть.
Просто пойми почему тебе посоветовали то что посоветовали и учти это в следующей работе. :)

Я так понимаю,если двухсторонняя,значит спецом,чтоб сочеталось
Необязательно. Бумагу же выпускают в коллекциях, и там разные листы друг с другом (но не все) сочетаются, а вот разные стороны одного листа могут и не сочетаться. Может быть, если было бы наоборот - фон голубой, подложка красная и было бы хоть какое-то сочетание...


А надпись это из алфавита,липкие буковки,я их просто видимо так коряво наклеила
Так по линейке надо наклеивать. :) Где-то видела как-то мастер-класс как буквы ровно переносить и наклеивать, но что-то не вспомню.  :hardthink:

Ты это... Не обижайся, если я резкой покажусь. Я всегда такая, когда учить пытаюсь.  B)
И руки нормальные для начала. Если посмотрите мои первые открытки, вообще обхохочетесь.  :ggg: