Автор Тема: Нибиру, концы света и прочее мракобесие  (Прочитано 98564 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #180 : Декабрь 08, 2012, 20:07:49 »
блин и откуда вот именно 21 число?
Света, ну они могли придумать 7е декабря, и ты точно так же бы сидела и страдала - откуда именно 7е? :D
Не морочьтесь, девочки. Сколько уже этих концов света обещали - не пересчитать, а всё живём.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #181 : Декабрь 08, 2012, 20:16:14 »
и все были с конкретными прям датами?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 825
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #182 : Декабрь 08, 2012, 20:18:25 »
Заяц Пигейка, да))
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #183 : Декабрь 08, 2012, 20:28:25 »
Вот этот вот товарищ так же перебаламутил весь интернет, и не только интернет, уже не в первый раз. В этом году тоже все на ушах стояли, особенно Америка.


Тем временем, известный американский проповедник Гарольд Кемпинг наконец признался, что не знает, когда в действительности наступит конец света. Он пообещал, что больше не будет делать таких прогнозов, передает УНИАН.

 "Мы смиренно признаем, что ошиблись с определением даты (конца света). Мы преклоняемся перед Богом и смиренно просим у Него прощения за это греховное утверждение", - сказал Кемпинг в эфире радиостанции Family Network, через которую он распространяет свои проповеди.

 В заявлении сказано, что Family Network больше не будет возвращаться к теме конца света. "Мы получили очень тяжелый урок и поняли, что все в руках Божьих и это он изберет время для конца света, а не мы", - признал Кемпинг и его соратники.

Напомним, Кемпинг регулярно заявлял, что конец света вот-вот наступит и каждый раз называл новую дату. Семнадцать лет назад он заявил, что апокалипсис наступит 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, он объяснил, что ошибся в расчетах.

 Кемпинг выступил с очередным прогнозом в начале прошлого года, заявив, что катастрофические землетрясения последних лет предвещают приближение Страшного суда. По словам священника, катастрофа должна была произойти 21 мая.

 Когда 21 мая прошло без изменений, Кемпинг пояснил, что в действительности будет два конца света - "духовный" и "физический". По его словам, 21 мая "весь мир содрогнулся от ужаса", и тем самым был "духовно уничтожен". Бог, таким образом, "добился в точности того, что он задумал". Тогда же он назвал новую дату апокалипсиса - 21 октября.

 По его словам, это должен быть уже "физический" конец света. Кемпинг пояснил тогда, что он очень долго думал и в итоге пришел к выводу, что "конец наступит очень, очень тихо".

 После 21 октября Кемпинг долгое время сохранял полное молчание, но наконец признался, что не имеет представления, когда наступит конец света.


http://www.inopressa.ru/article/28mar2011/independent/us_prop.html
http://www.newsru.com/religy/28apr2011/camping.html
http://rus.newsru.ua/arch/world/15mar2012/theenddd.html

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 675
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #184 : Декабрь 08, 2012, 20:35:14 »
и все были с конкретными прям датами?

только, мне кажется, что ажиотажа тогда меньше было... :sh5:.или у меня тогда ещё детей не было. После их рождения многие события по-другому воспринимаются.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #185 : Декабрь 08, 2012, 20:37:50 »
только, мне кажется, что ажиотажа тогда меньше было...
Девочки, да тогда меньше был охват информационный. Ну много у кого тогда инет был? А по телевизору разрешали такую муть нести?
А теперь всё можно, везде это активно муссируется и обсасывается.
А в инете стОит кому-то какую-то хрень пукнуть, простите за резкие выражения, которая во сне приснилась, и которую ему донести до широких масс хочется, как это мгновенно разносится.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #186 : Декабрь 08, 2012, 20:42:04 »
мне вот страшно,я буду одна дома с ре 21...
мы можем к тебе прийти в гости
вместе бояться смешнее :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #187 : Декабрь 08, 2012, 20:42:55 »
Если мне что-то торкнет в голову, и я решу, что конец света будет такого-то числа, месяца и года, более-менее обосную это хотя бы тем, что мне видение было, и пойду это активно постить по контактикам и прочим соцсетям, через год-два резонанс разовьется немалый, и куча народу будет в это верить, растаскивать дальше и заражать моей дурью всё новые и новые массы.
Как это и произошло с Кемпингом.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #188 : Декабрь 08, 2012, 20:46:41 »
Кстати говоря, верующим на заметку.
Христианство всех толков, мусульманство всех течений очень отрицательно относятся к "предсказаниям". Потому как четко написано и в Библии, и в Коране - те, кто говорит о конкретной дате - лгут.
Четвертинка скажет точнее.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 825
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #189 : Декабрь 08, 2012, 20:47:50 »
а в городе ажиотаж нездоровый - соль раскупают, спички и свечи. у подруги родственник на полном серьезе собирается на дачу умотать - мужику шестой десяток, млин :fp:
вот зачем народу свечи, если темнота будет такая нездоровая, что и огонь зажигаться не будет  :hhhhh:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #190 : Декабрь 08, 2012, 20:49:34 »
если темнота будет такая нездоровая,
Не "будет", а какой-то там монах придумал, что так будет. ;-)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #191 : Декабрь 08, 2012, 20:50:19 »
Natasha, а давай попробуем?  :hahaha: Ради эксперимента: "С какой скоростью распространится инфа о новом конце света со слов обычного среднестатистического пользователя" На эту тему диссер по какой-нить социологии или психологии защитить можно  :D

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #192 : Декабрь 08, 2012, 20:50:41 »
А у нас чё-то все спкойно, может пойти соли и спичек со свечами купить??? Хотя если больше ниче не будет науя мне соль?
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #193 : Декабрь 08, 2012, 20:53:23 »
а давай попробуем?
Ну его нафиг), для меня это грех.
Сколько уже народу сошло с ума из-за этих предсказаний многочисленных концов света, сколько поубивало родных и себя, сколько душ живёт в страхе и тревоге. Страшный грех.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #194 : Декабрь 08, 2012, 20:58:02 »
Муж вчера ехал с таксистом. Этот таксист тоже о конце света и свечах высказался. Что-то типа того, что ну если свет отключат, то на неделю, не больше. Потом-то починят. :gg: