Голосование

А вас кусала собака?

Да, было однажды
16 (59.3%)
Пыталась, но мне удалось этого избежать
3 (11.1%)
Нет
5 (18.5%)
Не раз даже кусала
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Осторожно, злая собака!  (Прочитано 25621 раз)

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #15 : Октябрь 07, 2011, 00:16:50 »
в детстве тоже кусала собака. ну как кусала я шла а она (болонка ) подбежала схватила за палец и повисла. испуга не было так как ребенок была. а собак до сих пор опасаюсь. У них есть зубы и для меня этим все сказано. и не понятно какие мозги в их голове. Считаю что надо действовать как за границей. должны платить налоги на собак. В зависимости от породы. проходить какие нибудь аттестационные курсы. иметь документы на собак и разрешение на их покупку и колличество особей. Не должны заводить бездумно пять собак и гулять с ними без поводков. Смотреть как бегут люди и смеяться. Да и люди должны измениться не быть такими узколобыми что ли. Моя знакомая всегда гуляет с ротвейлеров без поводка и намордника сколько объясняла что не всем приятно заходя в подъезд лицезреть несущегося быка на тебя. У которого слюни во все стороны. У зверь в глазах. А ей смешно как люди шарахаются на улице когда она гуляет с собакой. Стучала я в ее голову а ей милей собаки ни кого нет. Считаю надо или штрафовать или 15 суток давать или голову им проверять.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #16 : Октябрь 07, 2011, 11:08:21 »
Дог вылетел из лифта... я была на пути, муж меня оттолкнул и собака его тяпнула за руку, легонько так  }:-> синяк только был.

Гуляли, зимой, решили побегать друг за другом  :ggg: муж со словами "не догонишь" убежал от меня за угол, оттуда уже вылетел снежный ком  8-O
Что-то типа московской сторожевой схватило его за бок и мотыляло по земле. Муж это лупил и по морде и по глазам, хозяин тем временем стоял и наблюдал... сука  ]:->, спасла зимняя одежда.... иначе брюшная полость и почки были бы в клочья, т.к. это чудовище прокусило несколько слоёв одежды и чуть ниже поясницы у мужа теперь след от зуба  }:->


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #17 : Октябрь 07, 2011, 11:30:33 »
Такие ужасы рассказываете... Чтобы никому больше никогда не пришлось испытать этих ощущений!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #18 : Октябрь 07, 2011, 11:32:35 »
Не кусали, но собак боюсь,обхожу по возможности заверсту...никогда в моей семье собаки не будет...даже муж,у которого овчарка жила много лет,говорит, что он никогда не знал,что у нее на уме...

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #19 : Октябрь 07, 2011, 15:46:08 »
DJ,
Ужас какой!  8-OВ тюрьму такую сволочь, года на три!

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #20 : Октябрь 07, 2011, 21:40:34 »
Ужас какой!  8-OВ тюрьму такую сволочь, года на три!
мы спецом там гуляли потом, больше ни собаку ни хозяина не видели.. хотя зима, темно, запомнили только собаку  :ggg:


Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #21 : Октябрь 07, 2011, 22:33:27 »
Меня в детстве лет в 7 кусал маленький собака за штанину, но был папой хорешенько отпинут.
Сестра мужа(кто там она мне приходится) со своим мужем завели добермана. У них он вообще не управляемый. Типа добрый. Помню когда он был еще щенком (щенок ога уже кг 50 был), они гуляли и бежал ребенок, собака кинулась к нему. Так там родители чуть их не порвали. А они вдвоем еще и ругались, что это они своего ребенка не держат? Почему мы должны свою собаку держать, да еще и в наморднике, она же просто поиграть хотела.
Так что собака - это конечно зверь, от которого что угодно можно ожидать(у нас коты даже иногда дичают), но очень много зависит от хозяев. И как например разграничивать, кому можно заводить собак, кому нельзя непонятно.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2011, 22:47:05 »
И как например разграничивать, кому можно заводить собак, кому нельзя непонятно.
по тому же принципу, что и владельцев огнестрельного оружия. Там какой-то сейф для оружия требуется иметь в квартире, справку из психдиспасера... еще что-то. И, хотя есть бандюки, у которых без сейфов и справок есть оружие, всё же в основной массе народ, не имеющий сейфов и справок, огнестрельного оружия не имеет.
Как-то же смогли такую большую страну без пистолетов держать [правит/ельство], неужели трудно обязать соблюдать определенные условия и собаковладельцев?... Эх...

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #23 : Октябрь 07, 2011, 22:56:02 »
Кася, а как разграничивать? Вот у мужа сестры мужа (о как загнула  :hihihi: ), есть справка на оружие, да, он не пойдет стрелять людей. Но вот собаку им нельзя держать, т.к. абсолютно безответственные. Да и многие маньяки и психи на вид приличные люди. Так что все тут сложно.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #24 : Октябрь 07, 2011, 23:13:39 »
Анчоус,  ну, там специализированные тесты должны быть.
А по поводу
Да и многие маньяки и психи на вид приличные люди. Так что все тут сложно.
может и так, но всё равно, при введении такого условия - владеть собакой только при наличии разрешения, количество собак сократится, и автоматом сократится количество случаев нападения. Даже если процентное соотношение то же самое останется.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #25 : Октябрь 07, 2011, 23:21:13 »
Что хозяева должны проходить псих.экспертизу - однозначно. Потому что зачастую именно сдвинутые психически и заводят собак-убийц. :(

У самой такой случай был, до сих вспоминать жутко.
Гуляла как-то с сыном за ручку. Ему годика 4 было. Причем гуляла по одной из самых центральных улиц города, только в не слишком людном месте, в начале улицы, вдоль домов. (Ну вот как бы у вас вдоль Октябрьского от Бульвара и до Дома Быта отрезок)
Идём за ручку медленно с ним, он не бегает, не прыгает, идёт тихонечко спокойно(он всегда только со мной за руку ходил, до сих лапку иногда суёт в ладошку))) ).
Разговариваем с ним о чем-то мирно.
Вдруг из "междудомья" вываливается  тётка со стаффом на поводке и чешет нам навстречу, болтаясь как якорь за собакой.
И чем ближе подходят, тем сильнее псина начинается рваться вперёд, глядя на нас.
Мы совсем на обочину отошли и тихонечко продолжаем идти. А они уже почти вплотную подошли и собака начала страшно просто рычать и рваться, глядя именно на моего сына. Именно дико, с угрозой рваться, вот на кошек иногда собаки рвутся. Тётка двумя руками вцепилась в поводок, пытается держать, а пёс рвёт и мечет и кидается на Макса.
А хозяйка глаза безумно выпучила и орёт на нас: "Ходят тут с детьми!!!!чего ходите??По улице не пройти из-за детей!!! Дома с ними сидите или во дворах гуляйте!!!и сами дома сидите!!!"
Я Макса схватила в охапку, крикнула ей что-то, что ее лечить надо. Дура, блин.
Как давай она орать, что сейчас собаку отпустит, пусть он нас порвёт. :shot: :Оо:
А тварь эта так и рвётся, аж пена летит. Жутко так было - безумная собака в руках безумной хозяйки. :(
Мы быстренько с сыном смотались, а она так и стояла орала мне вслед маты, угрозы и оскорбления. А стафф так и рвался, подстёгиваемый ее воплями.

Правда, больше я их не видела ни разу. Надеюсь, сдали их куда надо.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #26 : Октябрь 07, 2011, 23:28:52 »
Как у меня бывший МЧ говорил "Вот вижу собаку без намордника, так и хочется пристрелить сначала собаку, потом хозяина" У него самого была овчарка. Никогда без намордника и поводка не выходил с ней на улицу. Так и говорил -да, милая и ласковая, но фиг знает, когда ей что в голову взбредет. За себя-то не всегда отвечаешь.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #27 : Октябрь 08, 2011, 10:27:53 »
У меня сестра с первым мужем заводили бойцовского коня (иначе и не назовешь - он в месяц мне по колено был - щеночек, млин, взрослый 80 см в холке) - алабая, это хоть и больше сторожевая, но предки с бойцами общие, да и у нас бои устраивают тоже. Занимались с ним в клубе, прививки по графику, осмотры там всякие. Так он моей сестре в 3 неполных месяца ладонь прокусил насквозь за то, что она ему в мусорное ведро не дала залезть,тихонько морду отодвинула и ведро убрала... ппц... отдали его в деревню, там он чуть ребенка не загрыз (также малышастик во двор вышел и подошел к собаке), спасла ранняя весна, куча одежды, толстый шарф (он в горло метил) и вовремя подоспевшие взрослые. В общем потом его пристрелили.

Вот такой, как на этой фото - согласитесь - милейшее чудовище (сроду на подумаешь, что эти очаровашки такие бандюги)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #28 : Октябрь 08, 2011, 13:26:33 »
кусал пинчер, слегка, даже не прокусил капроновые колготки.
В 4 года каталась на санках с горки и за мной погналась овчарка, лаяла, но не укусила. Я заикалась года 2 после этого.


Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #29 : Октябрь 08, 2011, 17:07:03 »
Кнопа, Вот именно для определенных пород и нужны разрешения (с тестированием владельцев и т.п.), причем надо из крупности исходить, т.к. даже милейшие лабрадоры при неправильном воспитании и отсутствии дрессировки опасны. А уж алабаи.....