Автор Тема: Собираем взрослые и детские вещи и все все все на благотворительность  (Прочитано 71064 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Девчи, очень нужна ваша помощь помочь другим. Хочу отдать вещи и несколько пар обуви моего и любиного размера (т.е. от 42 до 48 примерно размера), обувь 39. Может у вас есть такая информация, или скажите где найти.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Юля, ну на кузмаме все та же тема
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Какая, та же? Или хоть в каком разделе искать? :roll:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Юля, собирай вещи, приедем, заберем от подъезда. Возим в осинниковский детский дом и дом престарелых. На совсем малюток увозим отказникам в разные больницы и в Кузне ив Осинниках. Контакты шли в личку.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Юля, собирай вещи, приедем, заберем от подъезда. Возим в осинниковский детский дом и дом престарелых. На совсем малюток увозим отказникам в разные больницы и в Кузне ив Осинниках. Контакты шли в личку.
А что нужно?Любую одежду можно?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Юля, собирай вещи, приедем, заберем от подъезда. Возим в осинниковский детский дом и дом престарелых. На совсем малюток увозим отказникам в разные больницы и в Кузне ив Осинниках. Контакты шли в личку.

Олеся, у меня есть взрослая!

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
пошла и перерыла сейчас свой шкаф... гору вещичек набрала))))

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Собираем любые вещи, ну сами понимаете, чтобы можно было носить. Чистую. Если есть какие-то остатки тканей, пряжи, ниток для вышивания  - примем с удовольствием. Всегда очень остро стоит вопрос с обувью, носками.

Сразу всех предупреждаю, что в моем положение вредно носить тяжелое, поэтому в машину загружаете сами.
Если кто сам на машине, даю контакты Иры-Мурки, вещи складируем у нее, она же увозит в Осинники.

Лена-Капитошка, к тебе могу только в выходные, когда я еду в Мыски, извиняй спецом не поеду, далековато до тебя.

ЗЫ Никто не будет против, если я ее сюда позову? Я за нее поручусь! Очень положительная девочка.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
А вещи сортировать как-то? Например майки, кофты, штаны? Или вы все равно потом сами перебираете?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
ЗЫ Никто не будет против, если я ее сюда позову? Я за нее поручусь! Очень положительная девочка.
Зови, конечно

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Лучше всего сортировать на детские-взрослые. Обувь можно отдельно.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Приедем заберем от вашего подъезда по г.Новокузнецку
Звоните, пишите в ЛС или по тел  8-908-957-22-32

Все доброго здоровья, вот уже второй год собираем взрослые и детские вещи на благотворительность, а так же игрушки,  книги, все для рукоделия (пряжа, материал для шитья, иголки, спицы, пяльца, нитки, мулине крючки, стразы бусины, порванные бусы, цветную упаковочную бумагу от подарков, швейные машинки)
Родоначальник и  идейный вдохновитель этого движения (Олеся) Blue_Catty, позже присоединилась и я (Ирина), и вот уже второй год мы с ней дружно собираем все, чем  вы хотите поделиться с теми кто в этом очень нуждается.
За нашу  благотворительную деятельность получили областную награду на губернаторском приеме в июне 2011гг.



Наши подопечные:
1)   Осинниковский детский дом  ПРОТАЛИНКА (дети от 3 до 17 лет)
Воспитатели занимаются с детьми разными видами прикладных искусств, красивейшие работы делают ребята. С ними выставляются на различных выставках – получают гранды и призы. Для этого и нужны вышеперечисленные материалы для рукоделия. 
Так же имеют свой швейный цех,  ребята шьют себе школьную форму,  шторы, покрывала, на оборудование , переданном им , с некогда развалившейся фабрики КУЗБАСС. Поэтому, если богаты тканями, материалом ,или имеется машинка в исправном состоянии  (можно типа «Чайки» и т.д.) с удовольствием заберут .
2)   Детская  больница  №3 Запсиб (дети от 0 до 1г) в отделение находятся порядка 30 грудничков. Постоянная потребность в пеленках, одежках (так как из-за обработки все быстро выходит из строя) и конечно же современной косметике:  кремы под подгузник , шампуни и подгузники, ватные палочки.
3)   Отделение социальной защиты г Осинники (взрослые и детские вещи на любой возраст и размер для малоимущих , погорельцев и т.д.  ) в состав входит также приют пос. Тайжина (дети от 3 до 17лет)
4)   Детский дом  №3 г Новокузнецк (дети от 3-до7лет)


Требования к вещам
1)Пригодные для нОски\ использования \в рабочем состоянии
2)Чистые  (можно просто постирать в машинке , гладить не обязательно, )
Так же допускаются (принимаем):
1)Неглаженные (главное постиранные)
2)С пятнышками
3)С дырдочками
4)С катышками
5) Легкой степени поношенности и потрепанности
Желательно вещи рассортировать на категории
-0-1год
-1-3года
-3-17лет
-взрослые
-все для рукоделия
Крупногабаритные вещи типа:  ковры, мебель,  матрасы, большие швейные машины-тумбы и т.д. все, что не входит в мою легковую машину, детский дом ПРОТАЛИКА забирает сам. Предварительно согласовываем, когда у них будет автобус для поездки в Новокузнецк и когда вам удобно.
Все это вы можете увезти сами  (центр район объездной подробнее в ЛС) или
Когда будете готовы,  сообщите свой адрес и тел в ЛС или по тел  8-908-957-22-32 мы подъедем и заберем от вашего подъезда.

Спасибо за ваш вклад и неравнодушие !!!

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Девочки я с вами, темку создала новую вот тут http://nat42.ru/index.php?topic=1225.0#new, в ней ответы на все часто возникающие вопросы

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Детки из Осинниковского дд , показ мод из вещей которые мы им собрали. ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :romashki: :romashki: :romashki: http://www.youtube.com/watch?v=ZhidbEkdBhI