Автор Тема: Ваше отношение к критике  (Прочитано 15296 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Ваше отношение к критике
« : Сентябрь 08, 2010, 19:02:50 »
Критика  , как вы к ней относитесь? Что вы чувствуете, когда вас кто то критикует? Как вы её воспринимаете, как реагируете?

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2010, 14:16:46 »
Если я ее оцениваю как конструктивную - нормально отношусь, делаю выводы.
Если человек просто свой комплекс на меня выливает - в сад его  B)

Критика вообще весчь не нужная на мой взгляд. Критика идет от позиции "ты плох". На мой взгляд лучше позиция "вот тут можно улучшить так:"  :P
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2010, 16:46:56 »
Шелест утренних звезд
+1

Терпеть не могу когда критикуют мой внешний вид  }:-> или что-то личное, даже интимное.
А вот если это от человека более опытного и в плане какого-то занятия (будь то работа, хобби, медицина и т.п.), то выслушаю, что-то приму, что-то в сад  :P


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2010, 17:18:10 »
В основном, плохо воспринимаю, особенно от тех, кого это вапще не касается.
С удовольствием выслушаю дельную и корректную критику от умного человека, разбирающегося в вопросе.
Чаще же критика превращается в стремление самоутвердиться за счет обкакивания другого, кста того, кто пусть и не оч хорошо, но что-то хотя бы делает.

Вопщем я седня злая, пошла в жилетку.

Оффлайн Либрика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Мне нравится жить.
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2010, 17:24:54 »
Критику воспринимаю не очень хорошо, а вот конструктивные предложения по делу сказанные спокойным тоном даже рада слышать.А когда критикуютв ответ просыпается волна доселе спокойно спавшего в недрах сознания мата
Всякая неприятность  впоследствии имеет свою приятность.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2010, 16:44:48 »
У меня от настроения зависит, чаще не очень. Если чел мне не сипатичен или не фига не соображает в этом, а лезет. А остро воспринимаю когда к детям моим лезут, тут у меня г...кипит, крышку срывает,... вообщем капец просто..нервная я кака-то....За детей грудью на амбразуру лягу, даже если они и не правы(дети), а потом отойду от гнева и могу ивиниться если что не так...оххх. B)
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Gossamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2010, 23:11:29 »
Не терплю. Ну может только от мужа и мамы воспринимаю нормально. Все попытки остальных критиковать мой образ жизни/внешний вид/воспитание ребенка и т.п., обрубаю на корню (если имеется необходимость, то возможна грубость с моей стороны  }:-> ).  Вот советы...это другое дело.  ;-)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #7 : Январь 06, 2011, 07:09:38 »
 :hahaha:люлю критику!!

Оффлайн Бабка

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #8 : Январь 10, 2011, 03:15:10 »
Критику воспринимаю не очень хорошо, а вот конструктивные предложения по делу сказанные спокойным тоном даже рада слышать.А когда критикуютв ответ просыпается волна доселе спокойно спавшего в недрах сознания мата
Один в один!

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #9 : Август 12, 2011, 01:13:43 »
Я лев... мне критика - смертная обида)))) Ну а по факту, не соглашаюсь почти никогда, хотя внутренне порой скрепя сердце думаю, даааа так и есть! Мну нельзя критиковать, надо через лесть хитростью)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Вредина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • собственно я
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #10 : Август 12, 2011, 02:06:05 »
К критике отношусь спокойно ... нужную инфу для себя учту - не нужную пропущу мимо ушей. Но чаще всего просят именно меня высказаться по поводу .... хммм .... и тогда я говорю в лоб все как есть  :pardon2:  Всегда стараюсь обосновывать свои высказывания!  B)
Мама золотого мальчишки!

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #11 : Август 12, 2011, 09:13:36 »
Не очень нравится когда меня критикуют, тепреть не могу когда делают это грубо, эмоционально.
Про себя стараюсь посылать далеко, но осадок есть.
Если же спокойно и по делу, могу и прислушаться, но чаще мимо ушей  :hahaha:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #12 : Август 12, 2011, 09:51:36 »
Смотря что критикуют. :)

Если критикуют моего ребенка или отношения с ним - посылаю сразу. Если высказываются по поводу моей внешности или отношений с близкими - могу сразу послать, а могу поулыбаться, но совсем не слушать и быстро отвернуться, зависит от настроения и способа критики. Всю остальную критику слушаю улыбаясь и кивая. При этом если считаю если человек равен или выше меня в критикуемой области - слушаю внимательно, если он умеет меньше - то вполуха слушаю.   B)
Но как бы то ни было, неприятного осадка внутри себя никогда не оставляю. Ну погавкали на меня, через полчаса я все забыла.
Отдельная статья - критика моего мужа. Он у меня типа всезнайка  :D , считает что спец во всех области.  :D Мы с ним то спорим до обидок, то тупо друг с другом соглашаемся. :)

Сама критикую резко, но только когда меня попросят и предварительно сказав "ну ты же не будешь обижаться". :) Если меня не просят, но вот "в интернете опять кто-то не прав", то стараюсь как можно мягче писать. Бывает же, что пишу-пишу критику, а потом почешу в затылке, да все стираю. :) В реале, если меня не просят - всегда мимо прохожу.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #13 : Август 12, 2011, 15:06:30 »
Очень болезнено к той,о которой не просила :yes:

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Ваше отношение к критике
« Ответ #14 : Август 12, 2011, 15:14:36 »
критика в любой форме повод для самоедства и самоуничижения, чувствую себя разбитой и униженой в любом случае