Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 83930 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #315 : Сентябрь 15, 2022, 01:15:03 »
  Вообще, смешной пацан) Чаще всего находится в режиме "суетолог". Столько дел, столько дел!
- надо повисеть на шторке, требуя, чтобы её отдернули от окна
- срочно погрызть цветы!и этот листик!и этот! и этот! э, куда???
- повозмущаться, что цветы утащили в другую комнату и спрятали за шторку
- на освободившемся подоконнике посидеть и поорать на птичек за окном
- мухов, мухов тут же половить! (научился ловить мух, это отдельная потеха, как он за ними бегает по подоконнику туда-сюда :hihihi:)
- наорать на проезжающий за окном трактор
- улететь на кухню, посидеть на гриле, поклевать там какие-то микроскопические крошки
- взлететь на гардину, поиграть там с кольцами, вытереть пыль (благо, на кухне она каждый день накапливается)
- перелететь на стол, потопать там, попытаться сесть на торчащие вилки, свалиться с них и улететь в зал
- посидеть на аэродроме, громко чирикая, потому что воду включили, воде надо всегда подпевать! как и музыке, и голосовым!
- улететь на клетку, лихо скатиться с крыши и влезть через боковое окошечко, чтобы сразу попасть в кормушку
- есть, есть, есть!
- снова залезть на клетку и пытаться оторвать проволочку (может часами этим заниматься)
- улететь в спальню, там лазить на шкафу среди всякого хлама
- прилететь на клетку, промахнуться, свалиться за диван, деловито выбраться снизу на ковёр и чего-то там выклёвывать
- сидеть у хозяйки на плече и пытаться выковырять серьгу из её уха...ну ладно, хотя бы камушки из серьги
- утопать с плеча назад на шею, щекотать когтистыми лапками и кусать за волосы
- накакать ей на майку и улететь на аэродром, грызть гирлянду
- залезать в клетке на качельку, резко спрыгивать с неё на жёрдочку, а потом, когда она бешено мотается по клетке и бьёт по башке, драться с ней!
Столько дел, столько дел! Всё и не напишешь, это я час только описала :hhhhh:
Даже пока я писала этот пост, Тишка уже столько всего успел переделать в разных местах! Даже прилетел ко мне на ноут, посидел, посмотрел, что я пишу, не наврала ли чего. Потом побегал по аэродрому, свалился с пробуксовкой с круглой гардины, прилетел на клетку, поел, выбрался и сейчас сидит, громыхает, грызёт всё, что можно грызть у клетки. Что нельзя - тоже надо попробовать, вдруг получится откусить дверцу, к примеру.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #316 : Сентябрь 15, 2022, 01:43:26 »
Ручным пока назвать не могу, потому что в режиме суетолога ему надо куда-то ломиться, от рук удирает)
Но если уже угомонился, и его взяли в руки - может долго сидеть, притихнув, или на плече сидеть.
Еще целоваться даёт и шейку чесать - голову крутит, подставляя разные места, пёрышки все поднимаются от удовольствия, как шарик становится))
Для меня уже и это в радость, с теми птичками я и мечтать о таком не смела.
А с Тишкой, надеюсь, это только начало привыкания, и со временем контакт будет чаще и ближе. :)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #317 : Сентябрь 15, 2022, 08:23:42 »
Ну вот, поздравляю
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 675
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #318 : Сентябрь 15, 2022, 20:50:21 »
Симпотяге!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #319 : Сентябрь 21, 2022, 22:55:23 »
Я сейчас сижу, печатаю тут на ноуте, а Тишка носится по клаве, топоча аки лошадь, и пытается отгрызть мне пальцы :hhhhh:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #320 : Сентябрь 22, 2022, 00:36:56 »
Вот ведь лошадь  :hhhhh:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #321 : Сентябрь 22, 2022, 00:38:40 »
Вот ведь лошадь  :hhhhh:
Натуральная! И кусаться где-то научился как лошадь!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #322 : Октябрь 04, 2022, 10:27:09 »
  Тишка меня вчера напугал - приболел.
Обычно носится вертолётом, что-то грызёт, суетится, ни секунды без движения, а тут с самого утра сидит, нахохлившись, дремлет, не летает, не ест, не играет. Видно, что плохо ему. То ли простыл, то ли съел чего не того, везде же лезет. Поносит еще к тому же.
Я весь инет перевернула, все зооаптеки обзвонила.
До обеда так сидел. Потом силы собрал и ко мне на плечо перелетел. Уткнулся в меня и сидит, бедолажка. Пёрышки все поднял, дрожит, морозит его. Я его с начала в руках всё грела, дышала на него, потом силком угля активированного ему дала и сунула к себе за воротник водолазки, к шее.
Думала, не будет там сидеть, а он еще глубже зарылся, с хвостом, и там несколько часов у меня сидел, ездил на мне, спал.
Я периодически заглядывала - живой или нет. Не шевелился же даже. Глаз откроет на меня и снова спит.
Мужа после работы за витаминами и лекарством отправила.
  К вечеру Тишка вылез из-за моего воротника, долго чистил пёрышки у меня на плече, а потом полетел есть.
Значит, на поправку! Уфф :)
  Сегодня эта морда, будто ни в чём не бывало, носится, бурогозит и отрывается за вчерашний упущенный день.
И то целуется, то кусается от полноты чувств. Эх, жить хорошо! :D

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #323 : Октябрь 04, 2022, 11:59:05 »
надо же, птички тоже могут простыть или болеть, я прям в шоке, никогда об этом не задумывалась

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #324 : Октябрь 04, 2022, 12:44:26 »
надо же, птички тоже могут простыть или болеть, я прям в шоке, никогда об этом не задумывалась
Еще как могут! Они очень нежные. И помереть могут запросто( ттт

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #325 : Октябрь 26, 2022, 22:50:30 »
   Сегодня весь день с Тишкой в руках провела. Пришлось экстренно врача искать, в клинику ехать. Только часов в 8 из города уехали.
Каких только болячек, оказывается, у них не может быть! Ну очень нежные создания.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #326 : Октябрь 27, 2022, 22:39:36 »
  Сегодня малыш чувствует себя прекрасно, ттт. :gh: Ну вот что для счастья надо - чтобы наши близкие и питомцы были здоровы :inlove:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #327 : Октябрь 27, 2022, 23:02:47 »
Nataшa, что с ним было?


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #328 : Октябрь 27, 2022, 23:12:45 »
Nataшa, что с ним было?
Спасибо за интерес :lovvve: Я вчера очень переживала.
Он недомогал уже несколько дней. Грешили на проблемы с кишечником/поджелудочной/печенью/пищеварением, потому что симптомы указывали на это. Пытались лечить, но он всё равно хохлился, много спал или сидел "сугробиком" неактивно, помёт плохой был, рвало даже один день.
А вчера я заметила, что у него надклювица воспалилась - одна ноздря полностью затянулась, распухла, вместо дырочки - большая шишка.
Пробовала надавить - то-то белое лезет. Почитала инет - опасно, надо немедленно к врачу. Если затянуть, птица погибнет от гнойного воспаления в голове.
Решила как-то в город добираться, в ветклинику везти.
В итоге всё получилось, нас приняли, полечили. Очень много гноя выдавили.
Лечим вот теперь.
Сегодня он прям как раньше - весь день балдел, носился, зажигал и ни разу не хохлился! :gh: ттт! Хоть бы все болячки прошли бесследно!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #329 : Октябрь 31, 2022, 21:14:19 »
Ну, хоть про Тишку особо никто не читает, всё равно буду писать, хотя бы себе для истории)

Недавно муж уехал на работу, я осталась отсыпаться на даче.
Ближе к обеду пишу ему в ватсап:
- А мне тут один интересный мужчина шикарный букет подарил :roll:
- Ого!
- Сам собирал, сам рвал
И фотку шлю.

- Ты смотри, он так все цветы тебе на букеты изведёт. :D