Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 81609 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Попугайкин мирок
« : Апрель 11, 2019, 09:19:13 »
А у меня, впервые за многие годы, теперь дома есть питомец :) Попугаиха Даша.
Вчера забрала её, больную, выхаживать. Назад не отдам. Впрочем, там этому только рады)

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 608
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #1 : Апрель 11, 2019, 09:26:15 »
Nataшa, покажешь?
Я про попугайчиков в последнее время думаю в качестве питомцев домашних.
Наташа, она заболела от плохого ухода?
У тебя на них нет аллергии?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #2 : Апрель 11, 2019, 13:39:49 »
Ага, Наташ, расскажи

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #3 : Апрель 13, 2019, 13:35:00 »
Когда-то давно я рассказывала вам, как подарила подруге/родне попугая в пару их одинокому попугайчику, даже видюхи показывала, вот тут - http://nat42.ru/index.php?topic=5888.msg586422#msg586422
Вот это та самая Даша. Второй её жених тоже помер, и она так и жила у них одна. А с полгода назад заболела - какие-то попугайные перьевые паразиты завелись. Как ни приду, она сидит чешется, шея лысая, кусает себя. Много раз просила отвезти её в ветеринарку, но воз и ныне там.
А в воскресенье была на днюхе там, Даша уже совсем в плачевном виде, вся шея и всё под крыльями - лысо, с криками кусает и чешет себя клювом и лапами, шея до крови разодрана. Не могу на это смотреть. Два дня еще их поколупала, чтобы везли, брат уже с психом ответил, что не повезут...мол, пусть сын несёт, он за неё ответственный. А сыну-подростку она тоже до фени.
Ну и я в среду приехала и забрала Дашку вместе с клеткой.
Отвезла в ветеринарку, узнала, как лечить, всё купила. Вот, теперь пытаюсь вылечить.
Назад не отдам. Впрочем, подруга позвонила и попросила оставить Дашу у меня, а то "у нас всё равно некому ухаживать за ней".

Аллергии у меня(и у Маши) на неё пока нет, ттт.
Все мои с любовью её приняли. Даже мой  муж к ней постоянно бегает, так смешно с ней болтает, разговаривать её учит - "Даша хорооооший" :joke: И обрабатывать её помогает :)

Вылечим, купим ей нового жениха, пусть живёт новой жизнью. :) А пока она вот такая

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #4 : Апрель 13, 2019, 13:51:02 »
Бедная(((( точно вылечишь?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #5 : Апрель 13, 2019, 14:11:28 »
Бедная(((( точно вылечишь?
Да кто ж знает, такое нельзя гарантировать. Но буду делать всё возможное.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #6 : Апрель 13, 2019, 16:08:36 »
ппц, даже смотреть больно  :( повезло же попугаихе блин, так бы и померла скоро у них

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #7 : Апрель 13, 2019, 21:12:37 »
какой красивый птиц...тока грустный  Но думаю, еще запоет "соловьем"  :lovvve: Весна-все наладится, еще и хозяева душевные, любящие и ответственные!
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #8 : Апрель 14, 2019, 00:04:05 »
Не могу не осуждать предыдущих хозяев. Это зверство.
Надеюсь,она поправится :inlove:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 608
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #9 : Апрель 15, 2019, 00:47:48 »
какой красивый птиц...тока грустный 
Тоже так подумала…

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #10 : Апрель 17, 2019, 15:14:21 »
И ведь они на нее изо дня в день смотрели(((
Бедолага.. пусть поправляется..

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #11 : Апрель 17, 2019, 15:42:53 »
Не могу не осуждать предыдущих хозяев. Это зверство.
Да. Я обиделась. Это не то слово, конечно, ну да вы поняли, думаю.
Для понятности - пока не хочу видеть, избегаю, при встрече перехожу на другую сторону улицы. Всё же для меня очень многое значит отношение к животным. Особенно, к мучающимся животным. Особенно, к мучающимся по вашей вине.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #12 : Май 06, 2019, 07:46:22 »
А с птичкой что?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #13 : Май 07, 2019, 09:24:02 »
А с птичкой что?
Да всё хорошо) Еще не обросла, но вавки зажили, не кричит больше, когда чешется.
А в целом, живая, бодрая, вот сейчас сидит верещит, особенно, когда из комнаты выхожу)) И с птичками уличными переговаривается, орёт им что-то, пищит))
Задорно пытается откусить пальцы, когда мы их тянем к ней или к прутьям клетки :D Муж любит её доставать - подносит палец к клетке и пытается избежать куся)) Но кусь, как правило, неизбежен, та аж пищит от удовольствия, когда удаётся хорошенько цапнуть. :hhhhh:
Лопает за обе щёки, какает за обе...да :D Особенно любит грушу и вареные яйца, за уши не оттащишь) Но и корм лупит за здрасте))
Мы, когда садимся ужинать, к нам её перетаскиваем из детской, ставим клетку на стол и ужинаем втроём :D Заодно с ней общаемся))
  Я тут гуглила, что значит, когда попугай щёлкает клювом(а она часто начала это делать) Так вот:
"это действие со стороны волнистика демонстрирует то, что он полностью доволен происходящим. Если сравнивать с поведением других животных, то щелканье клювом – это что-то похожее на мурлыканье кошки. Скрипящий клювом попугай дает понять, что его все устраивает, в том числе и человек, которого он воспринимает, как часть стаи."
Похоже, ей с нами нравится, несмотря на доставания :D
   Вечерами у неё просыпается шило в попе, и она начинает скакать, играть, звонить в колокольчик, сдергивать качельки. Старается, дёргает, дёргает, тащит... те свалятся, а она сидит и на них таращится, морда такая смешная :D
Я прочитала, что им надо деревянные жердочки лучше, чтобы клюв точить.
Муж одну выточил, так она как давай её точить! Через несколько дней сидит, точит один конец опять. Я ей говорю:
- Дура ты, Даша, зачем пилишь сук, на котором сидишь?
Сидит точит дальше. Видимо, доточила до предела. Палка подламывается и падает. Вместе с Дашкой))) Та падает на жопу с таким недоумённым выражением лица и такой потешной позой, что я минут пять ржала в голос :hhhhh:
  А тут я вычитала, что они особенно любят грызть ветки фруктовых деревьев, так вчера муж сделал ей жёрдочку из яблоньки.
Это было уже поздно вечером. Сегодня я встала в половине восьмого утра, а эта мохножопая папакарла уже наточила целую кучу опилок из новой палки))
Вон, сидит  троглодитка на уже объетой палке, делает мне кусь :D

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #14 : Май 07, 2019, 17:10:11 »
 :class: рада и за птичку и за ее хозяев!
Счастье не надо искать - им надо быть!