Автор Тема: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)  (Прочитано 37396 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #15 : Сентябрь 08, 2010, 16:20:55 »
Разделила цветную капусту на соцветия, выложить в большую сковороду или форму), взбить 3 яйца+молочко+соль-залитьэтим капусту, и в духовку до готовности! когда почти будетготово, достать, посыпать тертым сыром, и еще на 3 минутки в духовку. Объедение!

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #16 : Сентябрь 09, 2010, 18:03:13 »
"мозги :Оо:" - оригинальненько! надо попробовать! :joke:

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #17 : Сентябрь 11, 2010, 13:19:46 »
Сайру разминаем с майонезом и луком, намазываем на хлеб, посыпаем сыром(если нет сыра, тоне посыпаем вообще) и в духовку до румян.корочки. няяям!
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #18 : Октябрь 04, 2010, 01:48:09 »
Девочки ,подскажите рецептик бытрого пирога. маман готовила, а я чет не помню. короче есть кефир ,яйца, мука ,сода. что из этого можно сварганить?  :P

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #19 : Октябрь 04, 2010, 02:07:17 »
Типа Рулет "Звонок в дверь"
3 яйца
3/4 стакана сахара
1 стакан муки
2 ст.л. мёда
1 ч л. соды гашёная уксусом
Яйца взбиваем, добавляем сахар, мёд, соду муку. Томким слоем выливаем тесто на противень (смазанный маслом) и ставим в духовку 200 гр, на 5-7 минут. Горячий бисквит смазываем вареньеми сворачиваем рулетом)  Сверху можно посыпать сахарной пудрой)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #20 : Октябрь 04, 2010, 02:11:47 »
Закусочка к водоФФке: апельсины (кислые), лук, маслины. Режем апельсины, лук (меленько) маслины кружочками. Всё это дело перчим и добавлям растительное или оливковое масло) под водку закусь супер!!!!
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #21 : Август 22, 2011, 11:42:00 »

Очень вкусно и быстро "Канапе под водочку":

Сыр
Лимон
Оливки

Подкалываем всё зубочистками и готово))))))

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #22 : Август 27, 2012, 20:24:19 »
сыр
лимон
виноград
мармелад
на зубочистки и ням-ням

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #23 : Август 27, 2012, 20:26:27 »
О, чего вспомнила!
Я раньше, когда времени не было совсем с двумя мелкими, а сладкого хотелось к чаю подать нежданным гостям или детям, делала супербыстрый кукурузный торт. :D
Надо большую пачку курурузных палочек, банку сгущенки(я вареную брала) и пачку сметаны.
Быстренько перемешать в тазике сметану и сгущенку, вывалить туда кукурузные палочки, обвалять их в креме, и потом сформовать из них горку на блюде. Сверху потереть шоколадку на терке, и в холодильник(или морозилку) минут на 15. И можно подавать.

Ну я, правда, всё же делала чаще шоколадную глазурь и заливала ею сверху горку.
0,5 стакана сахара
2-3 ст.ложки молока
3 ст.ложки какао
кусочек сл.масла размером со спич.коробок
Всё расплавить в кастрюльке на плите, постоянно помешивая и залить торт.
Вот)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #24 : Август 27, 2012, 20:30:07 »
Помидор
Огурец
сыр
колбаса
кукуруза
сухарики
все что нужно нарезать кубиками, разложить на блюдо отдельными горками, смешать с майонезом при подаче.
 Наташа  :-*

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #25 : Август 27, 2012, 20:37:12 »
Супчик сырный вычитала

Вариации супчика из плавленных сырков
.Поджарка из лука и моркови заливается водой, добавляются консервированные грибы (можно даже корейские опята), все это доводится до кипения. Также можно положить кусочки копченой или вареной курицы. В кипящий бульон кладутся плавленные сырки из расчета 100 гр. сыра на 1 литр воды. Помешивать до полного растворения сыра. Кушать подано. Все приготовление занимает не более 10 минут.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #26 : Август 27, 2012, 20:48:57 »
Еще торт вспомнила))

Ленивый Наполеон.
Крем сделать можно по тому же рецепту, что я выше в кукурузном торте писала: смешать сгущенку и сметану.
Купить готовое бездрожжевое слоеное тесто. Тесто разморозить под пленкой, чтобы оно не успело заветриться. Раскатать слои толщиною не более 3-4 мм. Выпекать при 180С до готовности. Коржи должны стать золотистыми и подняться.
Готовые коржи можно разрезать вдоль на половинки, а можно оставить как есть. Промазать коржи кремом и убрать в холодильник хотя бы на полчасика(в идеале часа на 3). Перед подачей посыпать сверху сахарной пудрой.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #27 : Август 27, 2012, 21:01:18 »
ооо, какой я рецептик выкопала! :nyam:

Ленивый шоколадный торт с печеньем
Пошаговый рецепт в ссылке-названии.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #28 : Август 27, 2012, 21:04:02 »
И еще один тортик вспомнила, он всем нашим мамам, наверное, известен :)
Описывать самой сейчас некогда процесс, нашла в сети, он очень известный.

Ленивый торт из печенья и творога.

 В давние-давние времена еще в прошлом тысячелетии :-) во времена моего детства среди подруг моей мамы был популярен ленивый торт. Готовился он очень просто: печенье опускалось в молоко и выкладывалось в форму, застланную полиэтиленовым пакетом, на печенье намазывали творожную массу, потом еще слой печенья и творога, и еще, и еще… ну столько, сколько продуктов было не жалко на этот кулинарный шедевр. Творенье ставилось на несколько часов в холодильник. Потом его аккуратно за пакетик извлекали из формы и помещали на блюдо. Я переделала этот рецепт совсем чуть-чуть: форму я застилаю фольгой – так проще вынимать. Печенье вымачиваю не в молоке, а в несладком кофе с лимоном (не держите печенье долго в жидкости, 5-10 секунд будет достаточно, я как хозяйка ленивая одну порцию печенья превратила в кашу, опустив его в кофе и слегка забыв о нем). Прослойка с творогом это вообще поле для экспериментов: я мешаю творог со сметаной и сахаром, и добавляю или изюм, или фрукты, или варенье. Есть вариант смешать творог и варенье, творог и сгущенное молоко, творог и шоколад (сметана, сахар и какао – смешать и довести до кипения). Верхний слой торта можно украсить – фрукты, орехи, шоколад, варенье и прочие сладости. А в остальном делается как в прошлом тысячелетии – в холодильник на несколько часов и на блюдо.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Когда гости на пороге(рецепты-скороспелки)
« Ответ #29 : Август 27, 2012, 21:37:59 »
Хм...чего в сети нашла : vo: Надо попробовать.

Ложный хачапури.
 Готовится быстро.
 200 грамм сыра потереть, добавить 200 грамм сметаны, 2 столовых ложки с горкой муки, 2 яйца и зелень. Все это перемешать и жарить с маслом с двух сторон. Мне нужно было добавить сюда диетичности и я заменила обычный сыр на адыгейский, а сметану на кефир, получились хачапури менее жирные, но не менее вкусные.